2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 21:41 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
EUgeneUS в сообщении #1430013 писал(а):
А) pogulyat_vyshel был спровоцирован оппонентом.
Не буду обсуждать, обоснованно ли отправили в отпуск товарища, однако удивлен, что в той теме модератор не заметил явно хамского поведения ТС . Я в том конфликте --- на стороне pogulyat_vyshel.
cabadath в сообщении #1429892 писал(а):
Какие операторы, при чем тут операторы?
Где имение, а где наводнение.
(неприятно звучит...)
cabadath в сообщении #1429892 писал(а):
Но вы ж все равно не знаете ответа на него, так какого ж рожна вы лезете советовать?
А это уже явное хамство.

(Я хотел было еще вчера создать тему в "работе форума", именно в связи с несимметричностью бана, выписанного pogulyat_vyshel, однако как-то засмущался. Но теперь высказываюсь.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 21:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero

(Оффтоп)

Yadryara, люди никогда не меняются


Pphantom, я напрямую спрошу, раз уж мне пришлось начать тему: что бы изменилось, если бы вы проигнорировали/дали обыкновенное предупреждение насчёт ворчания Munin вместо того, чтобы опять жать "бан"? Он бы наверное начал в каждом своём сообщении жаловаться, что его банят, написал бы слово "буй" баллончиком на главной странице форума или как-то ещё расшатал бы общественные устои? Что именно вы хотели предотвратить своим баном?

В случае с pogulyat_vyshel-то ладно, мне тут давеча пара ников вспомнилась, unistudent и Oleg Zubelevich, один "чиста-порофлить" на форуме посидел-посидел, как пришёл, так и ушёл, а другой просто испарился, и кто выиграл в итоге?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 21:47 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
vpb в сообщении #1430041 писал(а):
Не буду обсуждать, обоснованно ли отправили в отпуск товарища, однако удивлен, что в той теме модератор не заметил явно хамского поведения ТС
Зря. Попробуйте отвлечься от известной вам информации о том, что это кто-то неизвестный (скорее всего, любопытный студент) общается с д.ф.м.н.'ом и прочитайте только то, что написано. А потом учтите, что ТС тоже не знает, с кем общается, по причине чего не имеет оснований думать, что мнение, высказанное в достаточно хамской форме, тем не менее стоит принять во внимание, а не огрызнуться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 21:48 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Вообще-то в данном случае модераторов понять можно: почти сразу по выходу из бана снова выпад/провокация. Вот зачем, а? Что, гордыня не даёт промолчать и подчиниться? Или без него сообщение теряет 90% смысла, а? Вопросы риторические.
Кстати хорошо хоть модераторы сделали огромную скидку и не выдали бан по нарастающей, как собственно говоря принято. За это им респект!

В принципе я жалею о банах Munin-а, но часто он сам откровенно нарывается. И что с этим делать не знаю: и знающего активного участника жалко, и терпение модераторов удивительно (и пожалуйста, удивляйте и дальше :D).

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 21:50 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
StaticZero, вообще-то люди меняются. Вы о чём-то конкретном хотели сказать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 21:53 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
StaticZero в сообщении #1430043 писал(а):
Что именно вы хотели предотвратить своим баном?
Возмущенные вопросы "а почему ему можно, а мне - нельзя?!". Боюсь, со стороны участников не так заметно, сколько народу зашло и ушло в итоге с форума, так и не поняв, почему "все равны, но некоторые более равны", но решив, что такие правила их не устраивают.
StaticZero в сообщении #1430043 писал(а):
и кто выиграл в итоге?
Знаете, я думаю, что вы не обрадуетесь, если я это объясню. И я тоже не обрадуюсь, с учетом того, что написано абзацем выше. Подумайте, почему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 21:58 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Pphantom в сообщении #1430048 писал(а):
Боюсь, со стороны участников не так заметно, сколько народу зашло и ушло в итоге с форума, так и не поняв, почему "все равны, но некоторые более равны", но решив, что такие правила их не устраивают.
Можно ли сделать это более заметным? Я бы с интересом посмотрел.

Pphantom в сообщении #1430048 писал(а):
Возмущенные вопросы "а почему ему можно, а мне - нельзя?!".
Ну по поводу конкретно обсуждения модерации я не вижу проблемы почему-то. Не все случаи такого обсуждения требуют бан, см. аргументацию в моём посте выше. Если бы там было другое нарушение, то возможно была бы другая история, но если кто-то скажет «почему мне нельзя», раздув оффтоп на полтемы, будет ясно, почему ему нельзя, а если он сделает комментарий подобного рода, то не видно причин не отреагировать тем же подобающим образом — замечанием, и тогда ему опять же не будет причин говорить о неравноправии.

Эх, если бы посты было бы легко делить и перемещать, небольшой части проблем не было бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:03 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
arseniiv в сообщении #1430049 писал(а):
Можно ли сделать это более заметным?
Технически сложно. На форуме нет инструментов для быстрого сбора подобной статистики, а вспомнить все случаи, когда что-то такое происходило, малореально.
arseniiv в сообщении #1430049 писал(а):
Не все случаи такого обсуждения требуют бан
Не все. Но у данного конкретного участника это (временно) останавливают только баны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
arseniiv в сообщении #1430049 писал(а):
Можно ли сделать это более заметным? Я бы с интересом посмотрел.
По-моему ув. vpb в одном из своих постов нечто такое и сделал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:07 


16/09/12
7127
del

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero

(Оффтоп)

Yadryara в сообщении #1430046 писал(а):
Вы о чём-то конкретном хотели сказать?

Нет, что вы, я просто как пёс на привязи из-за изгороди сказал своё "тяф". Прошу прощения.


Dmitriy40 в сообщении #1430045 писал(а):
Что, гордыня не даёт промолчать и подчиниться?

Боюсь, что люди, не считающие себя пустым местом, не очень склонны подчиняться, так что да, гордыня не даёт, и люди, которым нравится и хочется подчиняться, образуют довольно специфическое множество.

Pphantom в сообщении #1430048 писал(а):
Знаете, я думаю, что вы не обрадуетесь, если я это объясню. И я тоже не обрадуюсь, с учетом того, что написано абзацем выше. Подумайте, почему.

Хорошо, я понял, что форум выиграл от изгнания особо буйных умников, посмевших с высоты своих знаний так низко морально пасть...ну и как-то там дальше. Да, я пережую, пожалуй, эту мысль, и спасибо, что не стали правилами прикрываться, а ответили по сути. Это важно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:15 


16/09/12
7127
del

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
StaticZero в сообщении #1430056 писал(а):
Хорошо, я понял, что форум выиграл
Боюсь, Вы неправильно поняли мысль Pphantom-a.
(Либо ee неправильно понял я).

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:18 


20/03/14
12041
StaticZero в сообщении #1430056 писал(а):
Хорошо, я понял, что форум выиграл от изгнания особо буйных умников, посмевших с высоты своих знаний так низко морально пасть...ну и как-то там дальше.

StaticZero
Кто кого куда опять изгнал?
Я что-то пропустила, похоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:20 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
И вообще честно говоря я бы исходил из того, что модерация физически не может быть идеальной, а следовательно и не должна, а следовательно ей не нужно опасаться вопросов «а почему». Иногда действительно полезно обсудить, почему — и возможно что-то поменять в решении. Иногда, если такой вопрос явно неконструктивный (всем ясно, почему), формальный повод к этому искать бы совершенно не обязательно. Остаётся только главная проблема синхронизации модерации с желаниями сообщества, иногда противоречивыми. М, и кстати всё же появилась идея, что можно изменить (но в меня полетят кирпичи, ну и пускай летят): снять с модераторов необходимость что-то делать, если не было нажато Изображение, целиком. Тогда на сообщество целиком возложится подобающая ему ответственность вовремя помечать посты, которые ему не нравятся. Пусть модераторы только после этого что-то с ними делают.

В том числе это скорее всего решит проблему с закарантиниванием большего числа тем, чем кому-то хочется.

Pphantom в сообщении #1430051 писал(а):
Технически сложно. На форуме нет инструментов для быстрого сбора подобной статистики, а вспомнить все случаи, когда что-то такое происходило, малореально.
Ну тогда остаётся только верить на слово, что это не сильно искажено ошибками памяти. :-)

Pphantom в сообщении #1430051 писал(а):
Не все. Но у данного конкретного участника это (временно) останавливают только баны.
Но они же его и поддерживают, потому что не пропадает повод. :roll: Положительная обратная связь. Я лично стараюсь обходить любую положительную обратную связь стороной, не к добру это…

kry в сообщении #1430054 писал(а):
В целом да и меня, откровенно говоря, поражает то, зачем он так себя ведет
Потому что так видит. Я не помню всю историю, и не хочу, так что не знаю, как можно было бы это убеждение пошатнуть. Но явно не действиями со стороны модераторов. Можно написать коллективное обращение: типа ради нас не самозабанивайтесь, даже если мир действительно и коварен и несправедлив. Ну и если это не сработает, то так и быть.

StaticZero в сообщении #1430056 писал(а):
Боюсь, что люди, не считающие себя пустым местом, не очень склонны подчиняться, так что да, гордыня не даёт, и люди, которым нравится и хочется подчиняться, образуют довольно специфическое множество.
Я думаю, вот здесь уже происходит излишняя бинаризация. Люди куда разнообразнее, проблемы тоже.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group