2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 
 Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 19:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Pphantom в сообщении #1429976 писал(а):
 ! 
Munin в сообщении #1429975 писал(а):
Поскольку банят меня уже рандомно, выложу недоделку.
Ну если рандомно нарушать правила на ровном месте...
Munin - недельный бан за обсуждение модерирования в профильном разделе.


По форме, может, и правильно, а по существу -- издевательство.
Срачей никаких не ведётся уже давно, а Munin из бана не вылезает практически, как и pogulyat_vyshel.

Праведного гнева и немого вопроса пост.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 19:54 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
И не вам одному кажется, что это совсем не оптимально. То есть за всем этим разумеется стоит длинная история, которую как следует не помнят даже сами вовлечённые в неё (я бы поставил на это), и некоторые люди объективно больше любят поругаться, чем другие, но.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 20:00 
Аватара пользователя


11/12/16
13284
уездный город Н
+1
Всё понимаю - борьба с хамством и за высокую культуру общения должна быть.
И модераторы к данным участникам, за счёт их вклада, скорее снисходительны.

Однако, последние два бана выглядят натянутыми.
А) pogulyat_vyshel был спровоцирован оппонентом.
Б) а нарушение Munin не выглядит таким уж серьезным, на недельный бан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 20:12 


10/03/16
3995
Aeroport
++
Помню времена, когда неделю давали за националистические реплики. А тут за это...

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 20:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4639
+

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 20:29 


16/09/12
7127
del

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 20:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5011
ФТИ им. Иоффе СПб
+++++++
Если дальше так пойдет, модераторы будут банить друг друга за отсутствием прочей публики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 20:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Или сложат полномочия, после чего останемся без модерации. Предлагаю предлагать какие-нибудь конструктивные предложения.
Извиняюсь за тавтологическую тавтологию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 20:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Dan B-Yallay в сообщении #1430024 писал(а):
Предлагаю предлагать какие-нибудь конструктивные предложения.

Придайте, пожалуйста, смысл фразе "конструктивные предложения" с учётом контекста. Предложение снять бан с обоих достаточно конструктивное? А предложение снять бан и перестать к мелочам докапываться? Или тут уже сразу вопросы полезут, где мелочь, а где нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 20:55 
Аватара пользователя


11/12/16
13284
уездный город Н
Предлагаю ходатайствовать за снижение срока до 23:59 сегодняшнего дня. В обоих случаях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 20:57 
Аватара пользователя


29/04/13
7200
Богородский
EUgeneUS в сообщении #1430013 писал(а):
А) pogulyat_vyshel был спровоцирован оппонентом.

Ну так и что? Хамство есть хамство. ВПС, например, тоже недавно был спровоцирован, однако ж ответил вежливо.

Насчёт Muninа вопрос посложнее. Обычно модераторы суровей относятся к тем, кто только что вышел из бана и снова нарушает.

А мог ли Munin создать тему в "Работе форума" чтобы обсудить модерацию в отношении себя? Не было бы ли это сочтено продолжением ранее закрытых тем? Ибо баны Muninа обсуждались чаще, чем чьи бы то ни было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 21:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
StaticZero в сообщении #1430027 писал(а):
Придайте, пожалуйста, смысл фразе "конструктивные предложения" с учётом контекста.
Пожалуйста, например:
1) предложения по изменению "конституции форума", т.е. правил;
2) предложения по измененю списка модераторов или методов модерации (близко к п.1 но не совпадает);
3) предложения по созданию выделенной группы участников, для модерации ценных участников форума. Так сказать, суд присяжных вместо ... ;
4) предлагайте еще предложения

Хочу отметить от себя лично, что я сам не ратую ни за один из указанных пунктов, а также cовсем не страдаю от модераторского гнёта. Возможно это связано с моей вялотекущей активностью по сравнению с указанными участниками (о-малое). Или просто не пытаюсь подкалывать модераторов, у которых, как я чувствую, тоже набралось что сказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 21:23 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Мне кажется, что публика у нас уменьшается естественным путем, и если хамить каждому вновь явившемуся участнику, то их от этого не будет становиться больше. Да и правила существуют для того, чтобы их соблюдать, а не систематически нарушать. Во всяком случае, я на других условиях модерировать форум не хочу.

Поэтому все желающие могут обратиться к владельцу форума с предложением либо изменить правила, явно указав в них исключения для конкретных участников, либо изменить состав модераторов. В противном случае обсуждаемым участникам либо придется изменить манеру поведения, либо мы останемся без них.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 21:29 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
По-моему, конкретное правило об обсуждении модерации — это одно из на самом деле довольно слабоприоритетных правил, и его цель — уменьшить расползание метаобсуждений, которые всегда, и это верно, грозят предметным обсуждениям, потому что в них многие горазды включиться и невольно пожертвовать чем-то потенциально более полезным. И видно, что ворчание как малая часть поста, ещё и завёрнутая в спойлер, таким правилом должна бы по духу обходиться мимо (вряд ли оно грозит разлиться рекой по теме). (Ну да, модераторам это должно быть неприятно, но с другой стороны они пока и не занимают большую часть сообщества. И система прилюдных предупреждений никуда не делась, если хочется отметить, что пост неудовлетворителен.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 21:32 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
EUgeneUS в сообщении #1430013 писал(а):
А) pogulyat_vyshel был спровоцирован оппонентом.
Вот этого я совершенно не вижу. Я вижу бессодержательное, но язвительное замечание "спровоцированного", на что оппонент резко (но вполне закономерно) ответил. То, что pogulyat_vyshel знает, что такое ЖНФ, никто в общем-то знать не обязан, а уж участник с десятком сообщений - тем более.

-- 13.12.2019, 21:37 --

arseniiv в сообщении #1430038 писал(а):
И видно, что ворчание как малая часть поста, ещё и завёрнутая в спойлер, таким правилом должна бы по духу обходиться мимо (вряд ли оно грозит разлиться рекой по теме).
Да, пожалуй. Если не считать одной детали: у данного конкретного участника таких замечаний/предупреждений/банов где-то около 50 ("около" потому, что мне к концу второго десятка надоело считать и я просто экстраполировал уже накопившийся результат на общий размер "послужного списка"). С учетом того, что многие из нарушений такого рода по уже упомянутым выше причинам вообще никак не отмечались, выписывать тут предупреждения совершенно бесполезно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group