2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
 
 Электролиз воды
Сообщение05.03.2008, 15:14 


05/03/08
24
Здравствуйте многоуважаемые Умы. У меня ко всем вот какой ткаверзный вопрос на засыпку у многих он вызвал дипресию и др. симптомы мозгового бунта , и я ищу ответ или хотябы направление к нему .
Я хочу сделать электролизер воды ,что бы научить мою машину ездить используя в качестве топлива водородно кислородную смесь газа. И так аппарат не проблема сделать все для этого есть и в принципе кое чего добился но загвостка вот в чем: Как увеличить КПД электролизера ведь как некрути всеровно количества гремучего газа не хватает даже если умудрюсь насколько возможно еще добавить электроды все ровно не хватит.Значит нужно делать какуюта хим добавку для этого, но вот какую я и прошу вас сообразить .Так как я в химии не силен.
Так что "Кулибины" ,"Любтели Химии" и просто позабытые всеми гении, и простые учителя химии соединяйтесь решить эту проблему ,да и многих я думаю этот аппарат очень заинтересует.Чем смогу помогу в свою очередь схемами и рисунками, коечто у меня есть.

выделил в отдельную тему //photon

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 15:22 


29/05/06
92
Не хватает - сделай ток больше. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2008, 15:01 


05/03/08
24
Да но машинка-то непозволяет больше у нее тоже есть предел тока(Ah) так,что нужен катализатор.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2008, 18:03 


29/05/06
92
Катализатор не поможет, тут больше закон сохранения эл. заряда. См. закон Фарадея.
Сколько ампер-часов пропустишь, соответственно столько водорода, кислорода и получишь. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.03.2008, 08:40 


05/03/08
24
alexrey036
Хорошо что получится опишу чуть позже попробую в машину поставить дополнительный генератор.
Но всё-таки как у мужика из африки это получилось что у него 1,5 литра на 100км хватает воды , объём двигателя 1,6 л/куб , пишет что использовал катализатор , но вот какой не пишет . Может для отвода глаз так пишет.Но я думаю что здесь чтото не так . Подумайте может всетаки можно как-то увеличить КПД другим способом ,а не спомощью увеличения тока ,хотелось-бы не увеличивать нагрузку на двигатель.если хотите посмотреть что за аппарат то я могу выложить схемы и чертежи "аппарата Сташевского" , и вроде-бы как будто-бы действующей иномарки на воде.Но это еще непроверенно.И будем думать вместе может, что и выйдет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.03.2008, 17:07 


21/03/06
1545
Москва
А зачем вам все это? Если на борту есть электрическая энергия, то на ней и нужно ездить, т.е. ставить электрические тяговые двигатели.
Водород и кислород из воды в вашем процессе выступают только как переносчики энергии, причем переносчики не идеальные - КПД будет много меньше, чем прямой цикл превращения электрической энергии в механическую.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.03.2008, 06:30 


05/03/08
24
e2e4

Вот именно и нам нужно сделать так, что-бы КПД было больше чем затраченой энергии,. И именно из-за этого я и обратился в этот сайт, может всё-таки не перевелись еще умы в СССР . Ведь сколько случаев когда человек делает этоп аппарат ,но у него нефтеные магнаты выкупают и уничтожают не только чертежи и машину но и карандаш с помощью которого он создовался.Значит все-таки есть катализатор и скорее всего под носом у нас просто мы слепые и считаем себя умными , а он лежит на нас смотрит и смеётся. Пожалуйста напригите ваши умы может всётаки найдете ответ на эту задачу. хоть какой нибудь даже самый безумный(в пределах разумного конечно) подойдет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2008, 11:48 


05/03/08
24
http://prometheus.al.ru/phisik/meyer.htm вот ссылка на электролизер. просмотрите и отпишите что думаете по этому поводу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2008, 11:59 
Экс-модератор


17/06/06
5004
olegscorpion писал(а):
что-бы КПД было больше чем затраченой энергии
:shock: А потом еще вашим двигателем одновременно аккумулятор заряжать, и чтобы он снова воду разделял? :? Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2008, 17:31 


21/03/06
1545
Москва
olegscorpion писал(а):
Вот именно и нам нужно сделать так, что-бы КПД было больше чем затраченой энергии,. И именно из-за этого я и обратился в этот сайт, может всё-таки не перевелись еще умы в СССР . Ведь сколько случаев когда человек делает этоп аппарат ,но у него нефтеные магнаты выкупают и уничтожают не только чертежи и машину но и карандаш с помощью которого он создовался.Значит все-таки есть катализатор и скорее всего под носом у нас просто мы слепые и считаем себя умными , а он лежит на нас смотрит и смеётся. Пожалуйста напригите ваши умы может всётаки найдете ответ на эту задачу. хоть какой нибудь даже самый безумный(в пределах разумного конечно) подойдет.

Фигню говорите. При разделении воды на составляющие Вы затратите ровно столько же энергии, или больше, чем та, которая выделится при обратном соединении атомов в молекулу воды это раз.
Катализатор только лишь убирает энергетический барьер перехода веществ от одного хим. соединения к другому. Т.е. катализатор - это некоторый пинок, образно говоря, мячу, которого от глубокой ямы отделяет небольшой холмик. При этом мяч после преодаления холмика и падения в яму обязательно должен вернуть взятую взаймы энергию катализатору. Катализатор не способен изменить энергию системы.
Советую Вам для начала изучить основы термодинамики и химии, прежде чем пытаться предложить что-либо новое. И нефтяники тут уж точно не виноваты.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2008, 15:55 


05/03/08
24
да но патент существует и не просто так ,такое дело запатентовать неочень то легко ведь его надо доказать и комуто ведь это удалось и ведь не даром В.В. Путин обьявил что россия готова перейти на новый вид топлива, значит у нас любителей просто ума не хватает , когдато во всем мире считалось что радиопередатчик мощностью более чем в 5 Вт не возможно создать ,однако в это время советские инженера сделали передатчик 5 кВт да так , что у них крыша загорелась на здании где была натянута антена.Так , что я не верю в то что затраченная энергия в электролизере не будет оправдана и прошу не надо упираться в то ,что было написанно когдато в учебниках надо искать рационализаторское решение сложных задач.Потому , что все гениальное просто.И ведь я не просто сюда обратился ко всем кто более или менее знает химию и физику,Я хочу во всяком случае поделиться со всеми этим аппаратом . Ведь идея отличная , и почему-бы ее не раскрутить,Может у когото будут идеи, домыслы по этому поводу.И пожалуйста не не надо так критично подходить к такому вопросу.К стати россия имеет патент почти на все виды электродов(решетка Мейера) для электролизера подругому он называется аппарат Сташевского.Не интересно разве, зачем россии патент на большое количество видов электродов этого аппарата. Так что дерзайте и я буду пробывать может что у нас с вами и получится.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2008, 14:22 


30/03/08
9
to olegscorpion

Вы не пробывли, сколько энергии необходимо для вашей эксп.установки чтоб ваша машина работала?

Собирали в точности с (http://prometheus.al.ru/phisik/meyer.htm), или же что-то измнили?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.03.2008, 14:58 


05/03/08
24
nikdim
вот сейчас буду прбывать через недельку отпишу что получилось, вместо сасуда буду использовать кастрюлю "Скороварку" она герметино закрывается , выдерживает неплохое давление и не ржавеет электроды сейчас на стадии изготовления так ,что отпишу чуть позже что у меня получилось.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.03.2008, 16:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
Смесь кислорода и водорода, получаемая на выходе этого электролизера называется гремучий газ, это опасное взрывчатое вещество. Лучше не пытайтесь с ним экспериментировать, если "в химии не силен". Тем более заставить ездить машину на воде не выйдет в силу закона сохранения энергии, о чем вам уже говорили.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.03.2008, 18:22 


30/03/08
9
А как, к примеру сварочный аппарат "Лига" (на электролизе , упустим момент потребления им энергии), производит горючий (и довольно хорошо) газ. Неужели для двигателя внутреннего скорания это не пойдет? (протестировать пока не могу, доставка с Питера до моего региона долговато да дороговато :D , пока не созрел)

Пробывал электролиз по методу Наудина (на графитовых стержнях) - довольно хорошо (а красиво то как), но графит выгарает, что не напасешься.

На счет герметичности - не советую, бахает конкретно (на первых моментах нужно хорошо проветриваемое помещение).
На личном опыте: в пластиковой бутылке от 0,5л Фанты, воды нехватало грамм 100-150 и крышка была открыта, а хлопок при попадании искры был как выстрел из ружья :lol: . Страшно представить, что произойдет при гермитичности, наверно БОМБА малого радиуса действия :idea: .
Может все-таки, при эксперементе, собирать газ через что-то похожее на перевернутую лейку..., думаю максимум вреда эта лейка взлетит.

А чтобы делать герметезированный бак, то думаю необходимо снабжать защитой:
1) контроль уровня воды (автоматически отключать процесс при падении уровня)
2) как-то гасить искру по трубопроводу (чтоб в обратку не ушла)
... и наверное еще куча пунктов...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Модераторы: photon, Toucan, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group