2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.
 
 Re: сознание
Сообщение11.02.2015, 15:53 


27/02/09
2802
Magazanik в сообщении #976772 писал(а):
Это писатель Лем так пародию сочиняет, юмор у него такой?

Ну, зачем Вы так о святом: Лем и Стругацкие это библия эм-эн-эса, неиссякаемый источник цитат, как марксизм-лемимизм

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение11.02.2015, 16:13 


26/08/10
646

(druggist)

druggist в сообщении #976812 писал(а):
Ну, зачем Вы так о святом: Лем и Стругацкие это библия эм-эн-эса, неиссякаемый источник цитат, как марксизм-лемимизм
Ладно, не буду...
А то еще про Стругацких скажу что-нибудь, не сдержусь, так вообще разорвут. Действительно, для младших школьн научных, которые никак вырасти не могут.
:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение11.02.2015, 16:23 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Все мы родом из детства.

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение11.02.2015, 17:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Lukum в сообщении #976758 писал(а):
По отрывочным цитатам трудно понять смысл всего произведения. :oops:

Они не для этого. Длина подобрана ровно так, чтобы быть полноценным самостоятельным высказыванием.

-- 11.02.2015 17:22:43 --

druggist в сообщении #976812 писал(а):
Ну, зачем Вы так о святом: Лем и Стругацкие это библия эм-эн-эса, неиссякаемый источник цитат, как марксизм-лемимизм

Стругацкие - это ещё годится как источник цитат. А с Лемом ситуация хуже, это источник идей.

    (Оффтоп)

    Боходёнку-то я, положим, сбхею. А идейки куда девать пхикажете?..

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение11.02.2015, 19:11 


09/12/14

107

(Оффтоп)

Munin в сообщении #976637 писал(а):
Аппендикс.

Изображение Изображение
Munin в сообщении #976724 писал(а):
Первым произведением бит-мимезиса, получившим всемирную известность, был роман Псевдо-Достоевского "Девочка".

И далее, напомнило известную народную забаву, "как бы это написал ..."
Последний "исследованный случай," это ответ на вопрос: "Зачем Герасим утопил своё Му-му?".http://www.imho.ws/archive/index.php?t-30815.htm и "Красная Шапочка".http://dimonvideo.ru/blogs/blog/No-spa/1095

Мне понравился опыт описанный grizzly. http://dxdy.ru/post976147.html#p976147 Интересная перспектива, в исследовании когнитивных процессов. В том числе, и природы писательских стилей изложения. Если изрядно покряхтеть и попотеть, то наверняка, можно создать литературного раба для отдельного писателя. Машины сочиняющие стихи есть, теперь очередь за писателями, затем за актёрами, и будет готова машина для создания произведений искусства. "Искусственное искусство", звучит круто. Изображение Но, самое интересное, для меня. Локализация образов. По логике вещей, в мозге должны быть, и явно существуют, области, которые обслуживают те или иные органы, и потому, содержат соответствующую информацию. Остальное должно локализоваться в случайном порядке.Было обсуждение этого вопроса на Форните.
Цитата:
P.S.Посмотрел немного клоуна на которого ты ссылаешься по первой ссылке. http://www.ted.com/talks/lang/ru/sebastian_seung.html Это точно, клоунада а, не научный анализ.
Цитата:
Личность не только мозг а, и всё тело человека. Скорость обменных процессов, физические способности и особенности.
Таким образом, копирование информации из мозга, это копирование сознания. Т.е. базиса для создания личности в новых условиях.
Цитата:
Подозреваю, что это (копирование коннектома) не даст представления, даже о сознании, не то что о личности. Есть основания считать, что одни и те же нейроны, участвуют в разных цепочках. Поскольку в процессе мышления, по разным вопросам присутствуют одни и те же образы. Из чего следует, что вся информация о всех связях и переплетениях, ничего толкового не даст. На каждый вызов среды, будет выдан, совершенно уникальный рисунок таких связей и количество их практически, не счётно. Вот, потому то, мне не понравилось это выступление настолько, что я перестал его смотреть наверно на первой минуте. Так, что, целенаправленно, я его смотреть не буду, может от скуки когда. Если, что разумное увижу, покаюсь перед обществом.
Не увидел. Может кто то что нибудь интересное увидит. Можно будет ещё поговорить.

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение12.02.2015, 00:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kovip в сообщении #976918 писал(а):
Машины сочиняющие стихи есть, теперь очередь за писателями, затем за актёрами, и будет готова машина для создания произведений искусства.

Осталось создать машину для восприятия произведений искусства, и мы готовы будем целиком заменить Magazanik-а!

Ах нет! Нужна ещё машина для получения заработной платы, умеющая расписываться в ведомости.

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение12.02.2015, 00:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
kovip
Рисунок, точнее подпись к нему, был сколько-то вырван из контекста учебника. Понятно, что эта локализация у конкретного пациента, а не какой-то общий архетип.
Насчёт общих принципов работы мозга в современных статьях мне попадались гипотезы (с попытками их проверять) такого рода:
В мозг попадает вся информация о состоянии каждой клетки, а уже в структурах мозга имеются механизмы для фильтрации этой информации и отслеживания наиболее важных (в плане жизнедеятельности) характеристик. Основная цель фильтрующих (анализирующих) механизмов -- вовремя отследить любую информацию, которая свидетельствует о каких-либо отклонениях от нормы и/или привычного состояния (как отклонение кривой от стандартного шаблона): всё, что в пределах нормы игнорируется, а всё, что выходит за пределы -- передаётся выше по иерархии для дальнейшего "принятия решений".

Смысл таких гипотез очень простой и естественный, наверняка они были выдвинуты давным-давно (скорее всего и в этой теме обсуждались). Механизмы эти, если они существуют, будут обнаружены и исследованы -- инструментарий для этого улучшается и количество специалистов увеличивается.

Очень многое в физиологии можно естественным и правдоподобным образом связать с описанной гипотезой. Начиная от любого рода боли до ориентировочного рефлекса. Такие аналитические настройки могут работать в несколько этажей или даже складываться в более сложные архитектуры. И если эволюция создала в мозгах подобные механизмы для чего угодно (то есть нашла некий общий подход к оптимальному решению самых сложных и важных задач), то применить ещё раз тот же механизм к образам и их абстракциям разного уровня -- дело техники. И сюда же те старые опыты Лурии про механизмы реагирования / возбуждения мозга на слова и смыслы очень стройно ложатся.

Так что лично я предпочитаю считать, что для эволюции научиться правильно сигнализировать о болях в печени было сложнее и важнее, чем решить задачу создания интеллекта / сознания. А дальше оно развивается матрёшечным образом и конца этому развитию пока не видно.

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение12.02.2015, 00:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(дубли)

Munin в сообщении #977072 писал(а):
Ах нет! Нужна ещё машина для получения заработной платы, умеющая расписываться в ведомости.
А. и Б. Стругацкие писал(а):
Собирается, скажем, человек получить зарплату, а времени терять ему не хочется, и он посылает вместо себя своего дубля, только и умеющего что никого без очереди не пропускать, расписываться в ведомости и сосчитать деньги, не отходя от кассы.

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение12.02.2015, 00:47 


26/08/10
646
Munin в сообщении #977072 писал(а):
Осталось создать машину для восприятия произведений искусства, и мы готовы будем целиком заменить Magazanik-а!
Вы даже не представляете, насколько Вы правы!

Какой сочинитель, такой и читатель, такой и критик.
Стихи, сочиненные машиной, только машине и подходят, ни для кого другого они интереса не представляют. Последнее утверждение не шутка, оно имеет совершенно точный смысл, только объяснять долго, боюсь увлечься. В другой раз...

А шутки по этому поводу известны давно, еще с докомпьютерных времен:
Ильф в "Записных книжках" писал(а):
Машина, которая печатает, складывает и даже прочитывает журнал


Munin в сообщении #977072 писал(а):
Ах нет! Нужна ещё машина для получения заработной платы, умеющая расписываться в ведомости.
А это не ко мне. Последний раз я зарабатывал на жизнь филологией в 1977 году. Очень немного -- 125 р. в месяц, тогдашняя ставка ассистента без степени и без стажа.
Философией вообще ни копейки в жизни не заработал. Любитель, можно сказать, дилетант...

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение12.02.2015, 02:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Magazanik в сообщении #977092 писал(а):
Последнее утверждение не шутка, оно имеет совершенно точный смысл

Кроме смысла, утверждению хорошо бы иметь ещё и истинность. Смысл - это минимальное требование, начиная с которого на него вообще внимание обращать начинают.

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение12.02.2015, 02:55 


26/08/10
646
Munin в сообщении #977133 писал(а):
Кроме смысла, утверждению хорошо бы иметь ещё и истинность.
Хорошо.
Это как раз такое утверждение, что его истинность доказывается. Причем для некоторых аспектов можно привести доказательства даже формальные, а для других не вполне строгие, но содержательно богатые, разумные.

Только не сейчас. Сейчас ничего не могу, время позднее...
:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение12.02.2015, 03:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Такие "доказательства" очень убеждают тех, кому хочется соглашаться с доказываемым тезисом, но потом однажды внезапно оказываются бесполезными. Жизнь на них плюёт и идёт поперёк.

Такого не происходило только с теми доказательствами, которые были целиком строгими. А не "по частям", причём части между собой связаны всякими мечтательными завываниями (содержательно богатыми, разумными) и "ну это же очевидно!".

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение12.02.2015, 03:19 


26/08/10
646
Munin в сообщении #977148 писал(а):
Такие "доказательства" очень убеждают тех, кому хочется соглашаться ...
А кому не хочется, могут не смотреть совсем, они и так все знают.
Но все равно не сейчас. После, после!.. И читать после, и не читать тоже после...

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение12.02.2015, 22:04 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Magazanik в сообщении #977092 писал(а):
Стихи, сочиненные машиной, только машине и подходят, ни для кого другого они интереса не представляют.

Для меня — представляют. :) Значит, Ваше утверждение уже не является истинным.

Magazanik в сообщении #977092 писал(а):
Последнее утверждение не шутка, оно имеет совершенно точный смысл, только объяснять долго

Подозреваю, что там идёт игра с определениями, что такое "интерес", а также что значит "ни для кого другого". :) В итоге выяснится, что только у истинных ценителей искусства может быть настоящий осознанный "интерес", но у них-то его как раз и нет, а если он вдруг появляется, то такой человек автоматически перестаёт быть истинным ценителем искусства. :) Если размазать эту мысль тонким слоем по огромному посту, то может даже выйти что-то "убедительное".

Но вообще, если честно, заинтриговали. :) Буду рад, если здесь скрывается что-то более интересное.

 Профиль  
                  
 
 Re: сознание
Сообщение12.02.2015, 23:17 


09/12/14

107
Munin в сообщении #977072 писал(а):
Ах нет! Нужна ещё машина для получения заработной платы, умеющая расписываться в ведомости.

Вроде я, где то здесь, рассказывал о варианте развития машинной цивилизации. Там видно, что уметь писать, читать и думать, при коммунизме, даже машинном, совершенно ни к чему.
grizzly в сообщении #977078 писал(а):
Механизмы эти, если они существуют, будут обнаружены и исследованы -- инструментарий для этого улучшается и количество специалистов увеличивается.

Не чуть не сомневаюсь, особенно быстро дело пойдёт, когда исследователи откажутся от некоторых слов, типа; выбирают, отслеживают, сортируют и пр. в плане психических действий. "Выбирать и сортировать" и грохот умеет. Это, такая подвибрированная сетка, находящаяся под небольшим наклоном, она сыпучие материалы "выбирает и сортирует".
grizzly в сообщении #977078 писал(а):
Очень многое в физиологии можно естественным и правдоподобным образом связать с описанной гипотезой. Начиная от любого рода боли до ориентировочного рефлекса. Такие аналитические настройки могут работать в несколько этажей или даже складываться в более сложные архитектуры. И если эволюция создала в мозгах подобные механизмы для чего угодно (то есть нашла некий общий подход к оптимальному решению самых сложных и важных задач), то применить ещё раз тот же механизм к образам и их абстракциям разного уровня -- дело техники. И сюда же те старые опыты Лурии про механизмы реагирования / возбуждения мозга на слова и смыслы очень стройно ложатся.

Вот, это аспект проблемы, мне особенно не нравится. Кажется, Редозуб сказал, что устройство мозга, похоже на творение сумасшедшего программиста. Когда, что то не работает, он вместо коренного изменения лепит заплатку. Если, в результате возникновения заплатки, оказываются проблемы на другом участке, он лепит заплатки и туда. Так, наслаивая заплатки на заплатки, он поддерживает систему в рабочем состоянии. Поэтому, я категорически против, тупого копирования мозга. Нужно понять принципы работы, что и зачем получается. А вид механизмов, которые будут исполнять эти функции не важен. Т.е. как происходит действие, неважно, важен результат. Вот пример алгоритма работы распознавателя образов.
Цитата:
Алгоритм его нахождения таков: сначала исследование области поиска, редкими строчками, с более менее равномерным схождением. Допустим первый шаг в три линии, две по краям, одна по середине. Как только поиск натыкается на изменение состояния, шараханье из стороны в с торону, прекращается и начинается обследование окрестностей, со смещением области поиска в сторону увеличения мощности сигнала. Т. е. после получения сигнала, от первой обнаруженной точки, через неё строится прямая, перпендикулярная первому варианту прохождения. Если обнаруживается точка, не совпадающая с первой, то через неё опять строится перпендикулярная линия. А если обнаружатся две, тогда следующим шагом, будет построение поиска между точками 1 и 2,3. Таким образом, я думаю, очень быстро обнаружится искомая область. Потом машине предлагается поиск других фигур, прямые, линии треугольники и прочие произвольные фигуры.
http://dxdy.ru/post973047.html#p973047
Кстати, посмотрите на исследования движений зрачка при исследовании объекта, похоже, что примерно так и происходит. Правда, "матрица" сетчатки, позволяет начинать работу не с линий, а исходя из плотности сигнала от некоторого участка. Туда направляется зрачок, и начинается работа. После набора минимального объёма информации, начинается сличение с ранее имеющимися образами, Типа наложения двух картинок, в места повышенной плотности сигнала направляется орган исследования и когда совпадение превышает некоторый порог возникает прогностический образ, который подтверждается или нет. Прикиньте, что вы делаете когда вам не ясно, что за фигню вы видите. Второй случай, подтверждающий эту схему, дедушка на вокзале.
Сидит дедушка на вокзале уже два дня, кто то обратил на это внимание и спросил его: в чём дело?
"Да вот, милок, ни как не пойму к какой платформе подходит мой поезд. "Поезд подходит к платформе", - диктор говорит ясно, а, когда начинает говорить к какой именно платформе, начинает бубнить что то непонятное." Т.е. когда текст совпадает с ожидаемым, он ему понятен, а когда произносится номер платформы, анализаторы буксуют и нужного совпадения - понимания, нет. Я, по себе могу судить, что это, скорее всего, так и происходит. Я, иногда, когда смотрю телевизор, но, не вижу толком героев или просто устану, то так как дикцию диктора я не вижу, его слова, для меня, превращаются в бессмысленный набор звуков.
Сначала была ещё и трудность в распознании визуальных образов. Я, после первого инсульта, сначала не мог смотреть телевизор лёжа на боку. Образы, зачастую, не распознавались, пока я не сяду вертикально. Мозг система очень лабильная система, и через некоторое время, всё как либо устаканивается. Это не суть. Суть в том, что всё примерно так и происходит в реальном сознании. Потому я и предлагал поставить телекамеру перед монитором, и научит компьютер распознавать образы самостоятельно. Здесь не нужны нейроны, две матрицы, сумматор сигналов и алгоритм общего поведения, который я описал выше, - где сумма сигналов больше, туда и направляется анализатор.
Первый вариант, работающий на линиях, тоже годится но, работать судя по всему, он будет медленнее в разы.
grizzly в сообщении #977078 писал(а):
Так что лично я предпочитаю считать, что для эволюции научиться правильно сигнализировать о болях в печени было сложнее и важнее, чем решить задачу создания интеллекта / сознания.

Как "знатока эволюции", меня прим таки бесят утверждения типа; эволюция решила, придумала, и прочую чушь. Эволюция, это процесс. Процесс интеллектом обладать не может. Потому, предпочитаю говорить: "в результате эволюции возникло". Аналогичная сказка об энергии.
Цитата:
Уважаемый Павка, если я правильно помню, разговор об энергии начался с Вашего заявления о том, что материя состоит из энергии и это можно разглядеть в мощный микроскоп. Я пытаюсь показать Вам, что Вы заблуждаетесь. Никакую энергию не возможно увидеть в буквальном смысле слова. Потому, как это порядковое свойство материи, так же как например бег у бегуна. Вы можете представить такую ситуацию: "На дистанции бегун умер и упал, но БЕГ героически закончил дистанцию и победил, обогнав всех бегунов!" Услышав подобное, ВЫ, вероятнее всего, подумаете, что репортаж ведётся из психушки, а не со стадиона.
Munin в сообщении #977133 писал(а):
Кроме смысла, утверждению хорошо бы иметь ещё и истинность. Смысл - это минимальное требование, начиная с которого на него вообще внимание обращать начинают.

Та же ошибка. У суждения нет, и быть не может собственного смысла, смысл придаётся высказыванию беседующими.
Цитата:
предложен простой эксперимент иллюстрирующий взаимодействия сознания с объективной реальностью. Все его, наверное, неоднократно проделывали в детстве.
Монету накройте листом бумаги и почиркайте по нему карандашом. Получится графический образ монеты. Это и есть знание, в вашем сознании полученное в результате взаимодействия. Т.е, не что иное, как образ объективно реального объекта. Ему, вы, потом, можете придать смысл, т.е. использовать присущие ему свойства, для целей определяемых контекстом существования. Например, твёрдость и размер, позволяют использовать монету в качестве компенсатора неровности, подложив её под ножку стула. Размер и вес, позволяют использовать её в качестве средства связи. И кинуть в окно, сигналя о своём присутствии. И т.д. и т. п.. Как видите, смыслы всегда расширяют границы значения в контексте реальности. Смыслы, в которых вы можете использовать данное значение, в мыслительных операциях, в отличие от смыслов возможных в реальности, могут быть расширены за пределы реальных свойств. Например, вы можете использовать предмет в суеверных целях; амулет, предмет поклонения и пр.
А истинность высказывания, это как раз и есть адекватность объективной реальности. Таким образом, возникают ложные и истинные смыслы.
Цитата:
Поглядите сюда, http://www.francescomai.com/e-commerce_4.php разве это пустая страница? Хотя подобных объектов вы ни когда не видели в реальности, вы всё равно способны их увидеть , пересчитать, что не возможно без определения индивидуальных границ каждого объекта. И даже наделить некоторыми смыслами. Например, первую картинку с лева в верхнем ряду, можно подписать: - ругающиеся прачки.

Вспоминается гифка с вращающимся силуэтов девушки. По этому поводу много спекуляций, "посмотрите, если девушка вращается вправо, то у вас ведущей является правая сторона мозга, т.е. вы по образу мышления технарь ..." На самом деле
Цитата:
Иллюзия управления кружащейся девушки,тойсть по желанию,по часовой или против часовой.http://scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=6&threadid=1311
Эта иллюзия построена на том, силуэт скрывает однозначные признаки определения направления вращения. Но, так как фигура движется и это определимо однозначно, то направление принимается произвольно. Практически спонтанно. Ведь мозг не буриданов осёл, чтобы впасть в ступор при анализе такого незначительного события. После некоторого подсознательного или сознательного, анализа, оказывается, что возможно и другое направление вращения. Особенно легко это происходит при введении дополнительных признаков. Например, движение курсора. Потом вы понимаете, как это происходит и \"ухватив\" дамочку за ногу, вообще не даёте ей вращаться, таская её за ногу, заставляя как бы раскачиваться из стороны в сторону. Потом, вы это можете делать без курсора, небольшим волевым усилием. Таким образом, \"взяв\" сначала произвольный распознаватель, вы готовы хоть какому то действию. Потом, если есть время, вы можете выяснить, какие ещё распознаватели годятся для определения действия. После этого можете научиться управлять ими.
Как видите созданный, в первом случае, смысл не имеет ни малейшего отношения к истинности. Очень часто бывают и противоположные случаи. Высказывание имеет смысл, но, у воспринимающего не хватает ума или знаний его распознать и высказывание, для него, превращается в бессмыслицу. И это происходит довольно часто. Например, мне захотелось понять природу движения материальных тел. Надоело "почему стрела движется, если в каждый момент времени она покоится?" Задал вопрос "умным" людям, на научном форуме, тему мгновенно отправили в мусорку. Прям таки как бабушка у Пушкина, кажется. "А чё солнышко? Солнышко и есть солнышко чё об ём спрашивать". Пришлось вытаскивать от туда и разбираться самому. А умные где? Умные "умные " вещи обсуждают, "глупости" им не по зубам. Здесь, просил объяснить, что такое пространство. Среди обывателей, и не только, пространство, это посудина с бесконечно удалёнными стенками. Это вовсе не так. Не мешало бы разобраться. Но, "умные", опять: "А, чё тут говорить, солнышко оно и есть солнышко" - в пургаторий. Как же мне надоели начитанные "умники". (Тяжёлый полный безнадёги вздох) занавес падает. Изображение
Munin в сообщении #977148 писал(а):
Жизнь на них плюёт и идёт поперёк.

Жизнь пилюёт на, как бы, прагматичных идиотов, которые думают, что так как они прочитали много учебников они всё знают. И знания их абсолютно верны, т.е. истина в последней инстанции. Но, у жизни свои законы, в результате, это не у романтиков с розовыми соплями, а, у них завывания: Ой чё это делается?!!!! Мы же всё правильно посчитали мы же умные, а здесь, то майданы, то религиозные войны, то коммунизм, то фашизм, вместо того, что бы сидеть и радоваться халяве, "бедненькие; https://yadi.sk/i/dew5gt73edvK5 Начинают насиловать и убивать умненьких. А всё почему? Потому, что умные пытаются изнасиловать природу, не понимая её устройства, в принципе. И делают открытия методом научно обоснованного тыка. В результате все дети хахочут слушая умную учительницу, а потом вырастая становятся бандитами, а девочка плачет.
Цитата:
Именно такая ситуация и была, на протяжении всего, моего, периода обучения. Учитель даёт объяснения всему классу сразу, а что и как, понимает каждый в отдельности, его не заботит.
У нас в 5-ом классе училась девочка, которой было на тот момент 16 лет. В окрестности не было школы для таких детей, как она. Поэтому она училась на общих основаниях. Я, хорошо помню, как мы писали изложение про Гастелло. А потом, учительница, в целях воспитания. Читала её изложение вслух, для всего класса. Мы, очень смеялись: «Гастелло сел на цистерну земля потряслась и воздух потемнел». А девочка плакала, но всем, в том числе и учительнице, было очень весело. Потому, что не только мы дети, но и учительнице было невдомёк, что смеяться над больными не хорошо. Но, как видно учительница тоже была романтиком, как Вы, и думала, что человек может всё, а девочка, дескать, просто лентяйка.
Надо ей показать какие учебники прочитать и почаще дурой выставлять и она непременно второй Марией Кюри станет. Умная мысль не правда ли? Девочка повесилась, а старую учительницу забили насмерть хулиганы, её ученики, которых она научила не жалеть больных и старых. Вот, блин, какая философия! Жизнь на начитанных идиотов даже не плюёт, не успевает, потому, что они сами себя наказывают. Расшибая лбы, и убивая в себе всё человеческое, (ЛТП) стремясь сохранить свою глупость навечно. Но, в природе нет, и не может быть, ничего бесконечного, т.е. абсолютного, всё имеет свои пределы существования, в том числе и жизнь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 984 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group