2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 14:30 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Вот мне что интересно - понимают ли многочисленные жалобщики, что:
1) На данном форуме банят исключительно за лженауку и агрессивное невежество (ну еще за технические правонарушения вроде клоноводства) - а ни в чем из этого Muninа обвинить невозможно, и следовательно, забанен он не будет;
2) Умолять, угрожать, уламывать и убеждать силлогизмами его смягчить свой нрав абсолютно бесполезно - он этого делать не хочет и не станет, и не обязан;
3) Объединяться в корпорацию обиженных и устраивать коллективный плач Ярославны тоже бессмысленно и ничем вам не поможет, так как у вас нет никаких рычагов воздействия ни на Muninа, ни на администрацию, что поодиночке, что гурьбой. Единственное, чем реально могут форумчане напугать хозяина форума - это массовый уход, но в вашем случае никто такой угрозы не забоится, а даже поприветствует;
4) Хныча о том, что "дядька Munin плохой, нехороший, он меня обидел, я с ним больше не играю", вы лишь выставляете себя на посмешище и ничего кроме;
5) То есть в данной теме вы вообще ничего не добьетесь, кроме флейма, флуда и холивара?

Munin
Искренне извиняюсь, что высказался без Вашего спросу по пункту 2)
Лично я в связи с засилием Muninа требую увеличения засилия Muninа! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 15:03 
Аватара пользователя


05/10/12

122
Сабж - в любой бочке затычка.
Сабж - раздражение от того, что кто-то знает больше него и не согласен с ним.
Сабж - раздражение от того, что кто-то знает меньше него и не читал все книги что он прочел.
Сабж - всякое мнение отличное от его - неправильное.
Сабж - всякое высказывание скатывается в спор, а потом на личность субъекта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 16:50 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
INGELRII в сообщении #969223 писал(а):
понимают ли многочисленные жалобщики, что
Здесь нет жалобщиков, т.к.:
bin в сообщении #968909 писал(а):
здесь обсуждается его[Мунина] (и тех, кто ему подражает) метод дискутировать. [...] Т.е. вопрос поставлен следующим образом: за и против метода, а не за и против участника.
Т.о. в этом обсуждении участвуют не жалобщики, а сторонники и противники обсуждаемого метода дискутировать. Это обсуждение носит академический характер, по которому не отличается от рядом стоящих тем, таких как: "Как вы относитесь к деньгам ?" или "Чего не хватает российской промышленности?".
Далее:
INGELRII в сообщении #969223 писал(а):
То есть в данной теме вы вообще ничего не добьетесь, кроме флейма, флуда и холивара?
А что Вы добьетесь в других темах этого форума (или другого подобного форума)? ;-) Нпр., разве тема "Как вы относитесь к деньгам ?" поможет всем ее участникам разбогатеть? Или прочитав тему "Чего не хватает российской промышленности?" все принимающие решения господа тут же бросятся претворять в жизнь наши рекомендации? Очень сомневаюсь.
Далее:
INGELRII в сообщении #969223 писал(а):
у вас нет никаких рычагов воздействия ни на Muninа, ни на администрацию, что поодиночке, что гурьбой.
А вот это не факт (касательно администрации): мои наблюдения показывают, что администрация этого форума состоит из нормальных людей, которые прислушиваются к обоснованным доводам. Я классифицировал метод Мунина, как антинаучный:
bin в сообщении #968091 писал(а):
Спокойное, аргументированное обсуждение заданной темы подменяется мерянием мускулами. Это антинаучный подход, т.к. научный метод состоит не только в получении новых знаний, но и в их представлении научному сообществу. Засилье Мунина прежде всего выражается в антинаучной методологии.
bin в сообщении #968162 писал(а):
Речь об элементарной корректности в научном обсуждении. Правила академического общения не на пустом месте возникли. Недаром существует крылатое латинское выражение "ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо". Лично мне прежде всего жалко времени каждый раз указывать на столь элементарные основы научного метода.
Если сторонникам метода Мунина не удастся опровергнуть мою классификацию, то можно надеется, что администрация рассмотрит вопрос о внесении этой классификации в правила в целях запрета этого метода.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 17:11 


26/08/10
646
bin в сообщении #969299 писал(а):
а сторонники и противники обсуждаемого метода дискутировать.
Во! это правильно. О методе речь.
bin в сообщении #969299 писал(а):
Если сторонникам метода Мунина не удастся опровергнуть мою классификацию, то можно надеется, что администрация рассмотрит вопрос о внесении этой классификации в правила в целях запрета этого метода.
А это неправильно, я думаю.

Администрация свое дело делает, но вот на Munin-а ее напускать не надо. Я сам безумно горевал, когда Munin сидел в бане, он человек нужнейший, без него гораздо хуже, чем с ним.
Но в общении с ним надо придерживаться его же стиля -- огрызаться резвее, не церемониться, ничего не спускать. Чтоб клочья летели...

Это приносит добрые плоды, видите, уже сам Munin жалуется, что его обижают, про какие-то потоки ругательств говорит. Положим, это неправда, но авось что-то поймет. Говорю же, это он просто на лихого человека не попадал... Народ здесь добрый, тихий, безответный...

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 17:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5011
ФТИ им. Иоффе СПб
Ну, вот и я наконец понял, как выглядит агрессивное невежество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 17:35 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Magazanik в сообщении #969323 писал(а):
bin в [quote="bin в сообщении #969299 писал(а):
Если сторонникам метода Мунина не удастся опровергнуть мою классификацию, то можно надеется, что администрация рассмотрит вопрос о внесении этой классификации в правила в целях запрета этого метода.
А это неправильно, я думаю.

Администрация свое дело делает, но вот на Munin-а ее напускать не надо. Я сам безумно горевал, когда Munin сидел в бане, он человек нужнейший, без него гораздо хуже, чем с ним.
Но в общении с ним надо придерживаться его же стиля -- огрызаться резвее, не церемониться, ничего не спускать. Чтоб клочья летели...

Это приносит добрые плоды, видите, уже сам Munin жалуется, что его обижают, про какие-то потоки ругательств говорит. Положим, это неправда, но авось что-то поймет. Говорю же, это он просто на лихого человека не попадал... Народ здесь добрый, тихий, безответный...

:oops:

Разве я пытаюсь "напускать" администрацию на Munin-а? Нет! Я добиваюсь запрета его метода. Если такой запрет будет, то Munin за прошлое не пострадает, т.к. закон обратной силы не имеет. Если после запрета он будет использовать свой метод, то в каждом конкретном случае администрация, руководствуясь правилами, будет решать вопрос о его наказании. М.б. прощать будет - это дело администрации.

Далее. Про "в общении с ним надо придерживаться его же стиля" не выход:
bin в сообщении #968091 писал(а):
Его ответы, к сожалению, не всегда аргументированы. Когда указываешь на недостаток аргументов, то, пренебрегая не только общими правилами обсуждений в академических сообществах, но и простыми правилами вежливости, Munin тут же переходит на личности, уводит обсуждение в сторону, и в результате модераторам ничего не остается делать, как закрыть изначально интересную тему.
VIP в сообщении #969234 писал(а):
Сабж - в любой бочке затычка.
Сабж - раздражение от того, что кто-то знает больше него и не согласен с ним.
Сабж - раздражение от того, что кто-то знает меньше него и не читал все книги что он прочел.
Сабж - всякое мнение отличное от его - неправильное.
Сабж - всякое высказывание скатывается в спор, а потом на личность субъекта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 17:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4319
Хотелось бы пару замечаний высказать.
bin в сообщении #969299 писал(а):
мою классификацию

"Классификации" не было. Были какие-то "аппеляции" к "научному методу".
Причём у меня сложилось убеждение, что последнее Вы понимаете так: из двух реплик
- А=В
- неправильно
обоснования (причём обязательно в крайне доброжелательной форме) требует вторая, если первая была высказана Вами.
:wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 17:44 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Geen в сообщении #969364 писал(а):
"Классификации" не было. Были какие-то "аппеляции" к "научному методу".
Достаточно одной аппеляции:
Цитата:
ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 17:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
bin
Ну что за проблема? Не нравитесь вы Munin, так не вступайте с ним в разговоры. И будет тихо.
Да, он не прав, что грубит вам. А вот обосновывать свое отрицательное мнение не обязан. Может, человеку надоело обсуждать вашу идею.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 17:53 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
provincialka в сообщении #969372 писал(а):
bin
Ну что за проблема? Не нравитесь вы Munin, так не вступайте с ним в разговоры. И будет тихо.
Да, он не прав, что грубит вам. А вот обосновывать свое отрицательное мнение не обязан. Может, человеку надоело обсуждать вашу идею.
Еще раз: проблема в методе, а не в участнике (см. выше). Из-за этого метода "модераторам ничего не остается делать, как закрыть изначально интересную тему" (см. выше).

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 17:53 


26/08/10
646
bin в сообщении #969355 писал(а):
Я добиваюсь запрета его метода. Если такой запрет будет
Ох...
Метод -- штука хитрая, а у администрации, сколько я мог понять, задачи проще:
1) Смотреть, чтобы пользователи воздерживались от личных выпадов или хотя бы прямых оскорблений.
2) Смотреть, чтобы пользователи не распространяли лженауку, то есть не делали утверждений, которые явно противоречат известным на сегодняшний день фактам и принятым в современной науке способам рассуждений и доказательств.

Требовать от админов большего, чтобы они вникали в тонкости аргументации, -- грешно. Не надо их нагружать лишним. Могут сделать замечание за бездоказательные утверждения, а что сверх этого -- не их забота. Ни разу не видел, чтобы закрыли тему просто потому, что Munin так сказал. Он может прийти, затеять перепалку, в теме станет шумно, бестолково, она окажется под угрозой закрытия, ну так поддаваться не надо, гнуть свое, если есть что сказать по делу.

А предусмотреть в правилах форума тонкости методологии -- нет, не думаю, что это в принципе возможно. Это как раз утопическая мечта Munin-а и компании: найти безошибочный формальный критерий различения науки и лженауки. Химера...

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 17:56 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Magazanik в сообщении #969377 писал(а):
2) Смотреть, чтобы пользователи не распространяли лженауку, то есть не делали утверждений, которые явно противоречат известным на сегодняшний день фактам и принятым в современной науке способам рассуждений и доказательств.
Ok! Доказывать грубо - явно противоречит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 17:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11056
Hogtown
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 18:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4319
bin в сообщении #969371 писал(а):
Geen в сообщении #969364 писал(а):
"Классификации" не было. Были какие-то "аппеляции" к "научному методу".
Достаточно одной аппеляции:
Цитата:
ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо

1. доказать это утверждение можете? :wink:
2. сами какими методами в этой теме пользуетесь? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 18:13 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Geen в сообщении #969385 писал(а):
доказать это утверждение можете?
Полагаю, что подобные крылатые фразы не нуждаются в моих доказательствах. Посмотрите в гугле - найдете много авторитетных источников с обоснованием этой фразы. (Извините, но Вы бы еще попросили меня тут теорему Пифагора доказать ;-) ).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group