2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 18:20 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Red_Herring
Картинка очень в тему! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 18:45 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Явное агрессивное невежество. Пытаюсь отличить от других случаев, когда реакция модераторов наступает быстрее. Наверно, это связано с тем, что 2 человека мало что смыслящих в предмете, проявили компетентность в других областях и применять к ним меры как-то неудобно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 18:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Mopnex
Это же Свободный полет. Здесь можно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 18:48 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
provincialka

(Оффтоп)

provincialka в сообщении #969434 писал(а):
Хорошо бы вообще всю тему закрыть
Зачем закрыть? Очень важная тема по важным вопросам научного метода!

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 18:54 


05/09/12
2587
arseniiv в сообщении #969366 писал(а):
Но, кстати, не создать ли очередную тему про парадокс Монти Холла?
Там то как раз все тривиально и понятно, это даже мой сын понял и разобрался безо всяких подсказок с моей стороны, только провели с ним серию испытаний после его первого неправильного предположения.

Про 2 конверта тут много понаписали. И ТС упрекали в несостоятельности. Ну я не растаю от этого, тем более что в том же самом меня обвинял и некий ЗУ прямо в теме. Только хотелось бы, чтобы подобные обилия слов происходили в той самой теме, а не где-то на задворках форума.

ЗЫ про Munin и его психологический портрет... Ну вот есть тема post861745.html , где я как бы пытаюсь показать неправоту его категоричного высказывания, он явно неправоту не признаёт (хотя многие пишут что он всегда это делает и "не упорствует в заблуждениях"), но переформулирует немного мой пример другими словами. И что? На примере этого частного случая совсем нельзя делать выводы соотношении наших квалификаций в физике - у него на несколько порядков больше. А непризнание ошибок - так тут и покруче явления регулярно случаются...

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 18:56 


19/05/10

3940
Россия
provincialka в сообщении #969419 писал(а):
...Вот что тут поделаешь... Собралось несколько (десятков) человек, которые по базовым вопросам согласны между собой. И они устроили тут свое "засилье", да еще имеют наглость друг другу звания ЗУ присваивать. Сплошная круговая порука. :mrgreen:
Так общались бы эти крутые где подальше, например, на своем форуме. А если общаются в публичном пространстве, то правила вежливости должны соблюдать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 19:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
mihailm
Я не про вежливость. А про принятие решения, кто прав.
Идея "своего форума" хорошая. А то иногда дилетанты доводят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 19:07 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
provincialka в сообщении #969458 писал(а):
А то иногда дилетанты доводят.
Могу вернуть совет:
provincialka в сообщении #969372 писал(а):
Ну что за проблема? Не нравитесь вы Munin, так не вступайте с ним в разговоры. И будет тихо.
Доводят дилетанты, так не вступайте с ними в разговоры. И будет тихо ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 19:13 


19/05/10

3940
Россия
provincialka в сообщении #941152 писал(а):
...Какой был результат это поста? Форум дружно встал на защиту своего лидера...

Форум??? Лидера??? видал я таких лидеров

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 19:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
mihailm в сообщении #969470 писал(а):
видал я таких лидеров

Рада за вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 19:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
provincialka в сообщении #969263 писал(а):
Господин Magazanik, думаю, все-таки, что Munin отличит Пушкина от Лермонтова с хорошей точностью, достаточной для не-эксперта. Не надо настолько глупых предположений делать.

Бесполезно. Дело не в том, что Magazanik по-прежнему отличает Пушкина от Катаева. Дело в том, что Magazanik
Munin-а от выдуманного Magazanik-ом "оппонента типового, резинового". С этого момента говорить с ним бессмысленно. Можно только плеснуть воды в лицо или дать нюхнуть нашатырю - что на форуме затруднительно. (Denis Russkih один раз справился. Я удивляюсь, я на такой высший пилотаж не способен.)

Для меня уважение начинается не с произнесения "вы". Для меня уважение начинается с того, чтобы слушать, что именно собеседник произносит. Можно сколько угодно рассыпаться бисером изящных слов, но если это сопровождается глухариным токованием, то такой человек для меня всего лишь хамло и пустобрёх.

(Разумеется, те же принципы я стараюсь применять и к себе. Пояснение чисто для окружающих, вы-то вряд ли предположите в отношении меня обратное.)

provincialka в сообщении #969292 писал(а):
Я бы сказала еще так: сложение чисел 22 и 2 не соответствует сложению никаких количеств в реальности. В этом и ошибка нашей "модели".

Ну, вообще говоря, модели не обязательно должны соответствовать реальности в деталях. Хм-м-м, это лучше в ЛС, пожалуй.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 19:50 


26/08/10
646
Munin в сообщении #969489 писал(а):
Это вообще не претензии. Претензии высказывают к человеку равному.
Munin, мы ведь с Вами имели удовольствие беседовать только по таким вопросам, где мы совсем не на равных.
Однако я ни разу на это не намекнул, не разбирал вслух, на чьей стороне перевес. Это вежливость, она обязательна в разговорах и с равными, и неравными.

А уж кто так горд, что с неровней за один стол не садится, тот сиди дома!
Это правило для всех, не только для физиков и математиков.

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 19:54 


23/05/12

1245
Munin в сообщении #969498 писал(а):
Для меня уважение начинается не с произнесения "вы". Для меня уважение начинается с того, чтобы слушать, что именно собеседник произносит. Можно сколько угодно рассыпаться бисером изящных слов, но если это сопровождается глухариным токованием, то такой человек для меня всего лишь хамло и пустобрёх.

Вот и примените свои слова к себе :wink:
В своем глазу бревно не видно? :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 20:00 


26/08/10
646
Munin в сообщении #969498 писал(а):
Denis Russkih один раз справился. Я удивляюсь, я на такой высший пилотаж не способен.
Не способны, совсем не способны.
Я уже писал, Denis Russkih как полемист на голову выше Вас. Он меньше кричит, топает ногами, а ищет какие-то резоны, приводит их. И сразил меня насмерть, пришлось сдаться.

С Вами иначе. Можете загнуть с большим пафосом что-то поучительное: примеры не являются доказательством! Munin так сказал. Но когда Munin-а тихим голосом спрашивают, мол, как это, и контрпример теперь не считается опровержением? или Вы только положительные доказательства считаете, отрицательные не в счет? -- тут Munin молчит. Еще спасибо, если не обругает тебя. Что это за полемика?

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 20:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
mihailm в сообщении #969455 писал(а):
Так общались бы эти крутые где подальше, например, на своем форуме.

Некоторым приближением к этой идее является корневой раздел "Физика". И некоторые разделы "Математики".

Как же я завидую математикам, как им проще! Заведёт кто-нибудь тему, и все, кто ничего не понимают, - гуляют мимо. Просто набор непонятных слов и непонятных значков, никакой реакции не вызывает.

-- 27.01.2015 20:19:40 --

Magazanik в сообщении #969507 писал(а):
С Вами иначе. Можете загнуть с большим пафосом что-то поучительное: примеры не являются доказательством! Munin так сказал. Но когда Munin-а тихим голосом спрашивают, мол, как это, и контрпример теперь не считается опровержением? или Вы только положительные доказательства считаете, отрицательные не в счет? -- тут Munin молчит.

Хорошо: я ошибся. Читать "примеры не являются доказательством для положительных утверждений". И я зря смолчал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group