2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение26.01.2015, 23:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #968927 писал(а):
Со стороны, на мой взгляд, выглядит как призыв: "А давайте соберемся вдесятером и побьем Muninа. А то я один пробовал, у меня не получилось".

А ещё "и позовём полицейского на нашу сторону". Потому что тема-то не в "Свободном полёте", а в "Работе форума" :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение26.01.2015, 23:50 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

Munin в сообщении #968929 писал(а):
rockclimber в сообщении #968927 писал(а):
Со стороны, на мой взгляд, выглядит как призыв: "А давайте соберемся вдесятером и побьем Muninа. А то я один пробовал, у меня не получилось".

А ещё "и позовём полицейского на нашу сторону". Потому что тема-то не в "Свободном полёте", а в "Работе форума" :-)
В "Работу форума" модератор перенес, изначально в "Физике" было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение26.01.2015, 23:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Да ладно вам! Munin, чай, не священная корова. Иногда можно и покритиковать. По-моему, разговор идет довольно дружелюбно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 00:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4283
rockclimber в сообщении #968927 писал(а):
Нет, надо обязательно топик создать и собрать туда всех обиженных.

Интересно, кстати, отметить, что ТС в этом "действе" и не думает участвовать. Он бросил камешек и... перешёл в зрители. А камешек породил целый грохот... Намеренная провокация?
provincialka в сообщении #968933 писал(а):
По-моему, разговор идет довольно дружелюбно.

Возможно. Во всяком случае, хотелось бы, чтобы так и было...

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение27.01.2015, 00:10 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 i  Тема перемещена из форума «Работа форума» в форум «Свободный полёт»
Причина переноса: тема не имеет отношения к Работе Форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 00:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Mihr в сообщении #968939 писал(а):
Интересно, кстати, отметить, что ТС в этом "действе" и не думает участвовать.
Самый первый? Теперь ведь тема возобновлена другим участником.

Хм, странно... А мне казалось, что прежний был забанен как клон. Но следов этого не видно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 00:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
provincialka в сообщении #968933 писал(а):
По-моему, разговор идет довольно дружелюбно.

Смотря о какой части разговора говорить :-)

-- 27.01.2015 00:25:03 --

Mihr в сообщении #968939 писал(а):
Интересно, кстати, отметить, что ТС в этом "действе" и не думает участвовать. Он бросил камешек и... перешёл в зрители.

Я так понимаю, он высказал свои эмоции, и просто ушёл с форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 00:58 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
rockclimber в сообщении #968907 писал(а):
Я за темой не слежу особо, но даже я видел минимум 2 раза, когда Munin отвечал вам на этот вопрос.

Где конкретно? М.б. я просмотрел?
Munin в сообщении #968912 писал(а):
Внимание, вопрос: а одно другому противоречит?

Упражнение на матлогику для 1 курса...

На вопрос вопросом уже отвечаете? ;-) Я не Ваш ученик, м.б. Ваши последователи 1 курса решат эту задачу. Пока же факт, что на мой вопрос Вы ответить не смогли.
Munin в сообщении #968912 писал(а):
Вы не поняли: речь о предмете "физический вакуум". Химических подходов к нему не существует

Спасибо за пояснение. Я действительно понял, что речь о том "Что находится между материей?"
Munin в сообщении #968912 писал(а):
А потом решаете: "это - содержательное, это - не содержательное", исключительно по тому, соглашаются они с вами или нет.

Где конкретно я так решаю?
Munin в сообщении #968912 писал(а):
Ну как это! Вы посмотрите, как тема называется.

Если вы всё это произносите честно, то заведите другую тему, с другим названием, с нейтральным по отношению ко мне, и в ней и выступайте.
Не я ее так назвал, но если бы завел новую, то нарушил бы правило дублирования темы. Но на нейтральность не надейтесь - у меня к Вам конкретные претензии. И как было бы нужно назвать новую тему? "Агрессивный метод Мунина", "Грубости Мунина", "Антинаучный подход Мунина"? Какое из этих названий Вас устроило бы? ;-)

Я все же не понимаю: неужели так сложно поступать в соответствии с элементарными и общеизвестными нормами вежливости? В реале Вы так же поступаете?

rockclimber в сообщении #968927 писал(а):
Именно так! Для этого даже инструмент придумали - "личные сообщения" называется. Есть претензии? Ну так и выскажи в ЛС. Нет, надо обязательно топик создать и собрать туда всех обиженных.
Да, собрать туда не только всех обиженных, но и всех сторонников, и незаинтересованных тоже. И пусть все обсудят - вполне академическое обсуждение, т.к. обсуждается не участник, а используемая им методика. Но вот почему от него столько обиженных? ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 01:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Magazanik в сообщении #968979 писал(а):
Пущай никак не трогает.

Шо, и читать низя? "Белеет парус одинокий..."

-- 27.01.2015 01:44:58 --

bin в сообщении #968978 писал(а):
Я не Ваш ученик, м.б. Ваши последователи 1 курса решат эту задачу.

Ну что ж, значит, вы не справились.

bin в сообщении #968978 писал(а):
Пока же факт, что на мой вопрос Вы ответить не смогли.

Увы, нет. Ответил. А вот вы свои претензии обосновать не смогли. На первом же вопросе засыпались. Элементарном.

bin в сообщении #968978 писал(а):
Я действительно понял, что речь о том "Что находится между материей?"

Восхитительно. Если вы приведёте мне учебник химии (можно мат, можно без мата), в котором даётся ответ именно на этот вопрос, именно в этой формулировке, я вам буду аплодировать.

bin в сообщении #968978 писал(а):
Где конкретно я так решаю?

Да я как-то досье на вас не веду...

bin в сообщении #968978 писал(а):
Не я ее так назвал, но если бы завел новую, то нарушил бы правило дублирования темы.

Нет, не нарушили бы.

Да и не припомню я такого правила...

bin в сообщении #968978 писал(а):
Но на нейтральность не надейтесь - у меня к Вам конкретные претензии.

Итак, гражданин соврамши.

bin в сообщении #968978 писал(а):
Я все же не понимаю: неужели так сложно поступать в соответствии с элементарными и общеизвестными нормами вежливости?

Сложно. Когда к вам в подворотне подойдут с нехорошим выражением лица, вы тоже будете заботиться о том, чтобы в нагрудном кармашке был непомятый носовой платочек?

Продемонстрируйте, что вы достойный собеседник - поговорим вежливо. Почему-то все, кого я уважаю, на невежливость с моей стороны не жалуются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 09:34 


26/08/10
646
Munin в сообщении #968992 писал(а):
bin в сообщении #968978 писал(а):
Я все же не понимаю: неужели так сложно поступать в соответствии с элементарными и общеизвестными нормами вежливости?
Сложно. Когда к вам в подворотне подойдут с нехорошим выражением лица, вы тоже будете заботиться о том, чтобы в нагрудном кармашке был непомятый носовой платочек?
Вот, кстати, еще один образчик бредовой логики. Человека призывают к обыкновенной вежливости, законнейшее требование, а он в ответ говорит, что некогда ему о таких пустяках заботиться, когда его в подворотне режут.
Кто его режет, что он несет? Чем он оправдывает свою склонность вести себя как в подворотне? Посягательством на научную истину? Ему одному известную? Или нехорошим выражением лица своего оппонента?

Очень на то похоже, дальше бредовое обоснование вежливости по условиям:
Munin в сообщении #968992 писал(а):
Продемонстрируйте, что вы достойный собеседник - поговорим вежливо. Почему-то все, кого я уважаю, на невежливость с моей стороны не жалуются.
Вот-вот, вы ему покажите, а он еще посмотрит, с кем быть вежливым, а с кем не быть...

Я вот тоже смотрю, смотрю и думаю, что жаловаться на засилье Munin-а не надо, смешно это, а надо его энергичнее пинать, когда он ахинею пишет. Меньше с ним церемониться, не проявлять чрезмерной учтивости. Это он еще на лихого человека не попадал...

:oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 10:57 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Lukum в сообщении #969086 писал(а):
Наличие такого человека как Munin в группе "Заслуженный участник" не красит сайт, не смотря на пользу от его участия, может быть, даже больше вредит, не знаю. Но это не моя проблема, а проблема админа, его ресурс, ему видней.

Это называется "слился". Проблема чисто Ваша. Вас Munin задевает. Вот и разбирайтесь с ним сами - словами, бо это Интернет, не ринг. А не аппелируйте к Администрации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 12:42 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Magazanik в сообщении #969065 писал(а):
Посягательством на научную истину? Ему одному известную?
Вообще-то, он в каждом втором топике приводит список литературы, где эта самая истина изложена. Причем большинство из этих книг можно скачать на русском языке и бесплатно. А вы, даже не открыв их ни разу, уже пытаетесь обвинять его в "узурпации научной истины".

-- 27.01.2015, 13:47 --

(Оффтоп)

Magazanik в сообщении #969125 писал(а):
Вернейший признак, что Munin выдал какую-то очередную ересь по вопросу, где он сам как в потемках. Или брякнул, что на одомашнивание животных не нужны тысячи лет, достаточно годов и десятилетий, или ляпнул, что билингвизм редкое явление, или сморозил, что при билингвизме немедленно начинается креолизация языков...
У меня для вас есть новости, и они вам не понравятся...

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 14:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Что-то всё в оффтоп переходит. Это неправильно -- каждый должен создавать отдельную тему по своей обиде не от Munin, а то это выглядит как попытка воспользоваться чужой репутацией.
кто-то в где-то писал(а):
4. Наличие такого человека как Munin в группе "Заслуженный участник" не красит сайт, не смотря на пользу от его участия, может быть, даже больше вредит, не знаю. Но это не моя проблема, а проблема админа, его ресурс, ему видней.

Я нарочно нарушил правила цитирования, потому что мой ответ будет относиться ко всем, кого посещала такая мысль в прошлом и ко всем (включая меня, возможно) кого она посетит в будущем.
Неужели кто-то реально верит, что с уходом Munin'а он станет первым парнем на деревне? Да нет же! Набегут сразу те, имя которым "легион", и не станут писать никаких формул или ссылок на книжки. А сразу -- "в нос!". Лично я благодарен, что незримое присутствие "сами знаете кого" заставляет меня не писать каждое третье сообщение и даже удалять каждое десятое из написанных ещё до того, как известие о сказанной глупости широко распространится. И всем желаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 14:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
grizzly в сообщении #969211 писал(а):
Это неправильно -- каждый должен создавать отдельную тему по своей обиде не от Munin, а то это выглядит как попытка воспользоваться чужой репутацией.

Ну тогда администрации следует создать сабфорум "Обиды на Munin" :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Засилье Мунина.
Сообщение27.01.2015, 14:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
sup в сообщении #969210 писал(а):
Вот я сижу с конвертом в руках. Провел нехитрый расчет и получил, что после обмена конвертов у меня намечается некая добавка.

Интересно. А если вам позволят после этого ещё раз обменять, это тоже даст добавку? :-)

(Задачу не помню. Просто мысля в голову пришла.)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group