2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение12.04.2014, 05:26 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
kry писал(а):
150 миллиардов из этих 490 принадлежат Министерству Финансов, и ЦБ их не может истратить.
Сейчас ситуация стабилизировалась: с конца марта ЦБР тратит на поддержание рубля стандартные 200 млн. в день или даже меньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение12.04.2014, 12:27 


16/09/12
7127
Sergey from Sydney в сообщении #848546 писал(а):
Сейчас ситуация стабилизировалась: с конца марта ЦБР тратит на поддержание рубля стандартные 200 млн. в день или даже меньше.


На данный момент ситуация действительно успокоилась.Но я имел в виду, что не надо питать иллюзий по поводу "490 миллиардов долларов".

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение12.04.2014, 18:51 
Аватара пользователя


31/08/09
46
Tall в сообщении #848476 писал(а):
Чтобы удержать курс рубля за 2014 год уже потратили 36 млрд долларов, но ЗВЗ у нас еще 490 млрд, так что наверное Россия еще долго сможет удерживать рубль на определенном уровне.

Как я понимаю, нужно ещё держать в уме долг гос. и частного сектора ок. 700 миллиардов долларов, в случае чего(вдруг нефть подешевеет) деньги на его погашение могут пойти и оттуда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение13.04.2014, 07:43 
Аватара пользователя


31/08/09
46
feag в сообщении #832670 писал(а):
Кажется я начинаю понимать, почему для российской экономики и промышленности падение курса рубля может быть хорошо и почему происходит такое резкое падение, на фоне слухов о цене нефти в 80 долларов

это я ерунду написал

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.04.2014, 18:37 
Аватара пользователя


31/08/09
46
Tall в сообщении #848476 писал(а):
Чтобы удержать курс рубля за 2014 год уже потратили 36 млрд долларов, но ЗВЗ у нас еще 490 млрд, так что наверное Россия еще долго сможет удерживать рубль на определенном уровне.


Помимо,как писали выше, денег Минфина(wiki 180 млрд.) ещё нужно отнять как минимум свопы и золото. Но всё равно деньги есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение22.05.2014, 18:11 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
prof.uskov в сообщении #833059 писал(а):
Я надеюсь, что средний курс доллара в 2014 будет где-то 34-37.

Пока все по плану...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение12.09.2014, 17:56 
Аватара пользователя


31/08/09
46
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=valint_day перестал обновляться.

Вчера смотрел новости на РБК про экспорт. Отмечали возросший объём поставок нефтепродуктов, сырья для атомных станций, кисломолочных продуктов и др. в т.ч. на Украину, что ,очевидно, связано с удешевлением рубля. Хотя сами ведущие по какой-то причине выражали удивление.

Точных данных по экспорту у меня нет, но было бы интересно их посмотреть. Это надо на trade.gov идти, если не ошибаюсь.

prof.uskov в сообщении #866512 писал(а):
Пока все по плану...

ну где-то ниже сорока к концу года будет

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение12.09.2014, 22:47 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
feag в сообщении #907011 писал(а):
Отмечали возросший объём поставок нефтепродуктов, сырья для атомных станций, кисломолочных продуктов и др. в т.ч. на Украину

А кому ж ещё такое счастье надо? ВВР-ы в массе там, керосинки на 76-ом там, кефир и перловка экзотика для иных. Токо туда, а то как с турбизнесом, медным тазом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.09.2014, 15:22 
Аватара пользователя


31/08/09
46
Xugin в сообщении #907138 писал(а):
А кому ж ещё такое счастье надо? ВВР-ы в массе там, керосинки на 76-ом там, кефир и перловка экзотика для иных. Токо туда, а то как с турбизнесом, медным тазом.

У меня пока ещё нет более детальной информации по экспорту. Конечно, трудно представить, что возросшая доля приходится в основном на высокотехнологичные продукты. Но если у вас есть какая-то конкретная информация, думаю, не только мне будет интересно послушать.

(Оффтоп)

Насчёт турбизнеса обычная история, ничего по-моему удивительного. В 2008 тоже самое было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.09.2014, 15:39 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
feag в сообщении #907011 писал(а):
prof.uskov в сообщении #866512 писал(а):
Пока все по плану...

ну где-то ниже сорока к концу года будет

Если на конец года будет ниже 40, то среднее за год будет ниже 37...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение14.09.2014, 19:08 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
galenin в сообщении #831835 писал(а):
Меня удивляет то, что в математическом форуме делаются расплывчатые прогнозы. А ведь статистика процесса поистине огромная и, самое главное, - очень точная. На каждый день в течение многих лет фиксировался курс рубля с точностью до копейки. Почему бы не применить современные методы математического анализа и получить ясную экстраполяцию?


Ясную (красную, зеленную) экстраполяцию?;)
Кропотливые статистические исследования установили, что на сегодняшний день Random walk бьет все модели, в том числе навороченные, на коротких горизонтах прогноза в смысле точности прогнозирования.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение22.09.2014, 10:50 
Аватара пользователя


15/09/13
387
г. Ставрополь
Хочу поделиться собственным наблюдением.
Когда налоги становятся в основном косвенными, то самопроизвольно наступает «дикий» капитализм, а когда прямыми – «дикий» социализм. В первом случае печатаются «ненужные» деньги, а во втором начинают производиться ненужные товары

Инфляция – косвенный налог на «гробовые» малоимущих стариков (надбавка к цене товара, которую оплачивает покупатель).
«Косвенные налоги – самые несправедливые налоги… Чем богаче человек, тем меньше он платит из своих доходов косвенного налога» (Ленин В.И., Соч. т.6, стр.364-365).

P.S. Причина «наших» кризисов – нежелание возвращать кредиты, взятые у населения, недевальвироваными рублями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение23.09.2014, 07:53 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
vxv в сообщении #910445 писал(а):
Инфляция – косвенный налог на «гробовые» малоимущих стариков
А что мешает малоимущим старикам положить свои гробовые в банк под проценты? Например, у нас сейчас инфляция 3%, а процент по банковскому вкладу около 4%.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение23.09.2014, 08:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3049
Уфа
Sergey from Sydney писал(а):
А что мешает малоимущим старикам положить свои гробовые в банк под проценты?
Ну, наверное, то, что гроб нужен сразу после смерти, а вклад в банке наследники смогут получить не раньше, чем через полгода.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы по падению рубля и прогнозу на ближайшее будущее
Сообщение23.09.2014, 08:40 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
worm2 в сообщении #910798 писал(а):
Ну, наверное, то, что гроб нужен сразу после смерти, а вклад в банке наследники смогут получить не раньше, чем через полгода.
И что, наследники настолько бедны, что не могут похоронить старика за свой счет, а потом получить его деньги через полгода в компенсацию расходов? И поэтому предпочитают терять проценты? Несерьезно как-то.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group