2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 74  След.
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 08:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Skeptic в сообщении #904405 писал(а):
g______d, указывать дело нехитрое, покажите, как это сделать.


Sergey from Sydney всё посчитал же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 09:41 


23/05/12

1245
Хе-хе, Sergey from Sydney как обычно манипулирует цифрами в каких-то своих целях. Я так говорю потому, что не могу допустить мысли, чтобы грамотный человек не понимал этого, он понимает свои манипуляции, другой момент, зачем они ему нужны, замнем вопрос для ясности.

Я плачу 100$ коммуналки за квартиру в 100кв.м. в России. Так сравним? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 09:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
amon в сообщении #904138 писал(а):
Фраза, приписываемая Я. И. Френкелю: "Совершенное государство это государство, в котором последний мерзавец ведет себя прилично из карьерных соображений".

Классная мысль! И хорошее определение процветающего государства, хотя здесь тоже - мораль бывает разная. Когда-то приличным считался воин, собравший больше всех скальпов врагов. Возможно, ещё раньше неприличным считалось отказываться от супа из соплеменников.

Наверное, система формирует граждан, а граждане формируют систему - всё взаимосвязано. Поэтому формирование процветающего государства будет происходить не сразу, постепенно. Кстати, сама мораль под влиянием государства тоже может меняться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 09:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Lukum в сообщении #904417 писал(а):
Хе-хе, Sergey from Sydney как обычно манипулирует цифрами в каких-то своих целях.


Тоже считаете, что зарплату надо умножать на коэффициент уровня жизни, а ВВП - нет, а потом сравнивать одно с другим?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 10:47 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Skeptic в сообщении #904405 писал(а):
указывать дело нехитрое, покажите, как это сделать.
Так что вам непонятно в моих вычислениях? Вы понимаете разницу между номинальным ВВП (или зарплатой) и пересчитанными по паритету покупательной способности?

-- Сб сен 06, 2014 18:49:10 --

AlexDem писал(а):
amon писал(а):
Фраза, приписываемая Я. И. Френкелю: "Совершенное государство это государство, в котором последний мерзавец ведет себя прилично из карьерных соображений".
Классная мысль! И хорошее определение процветающего государства
Мысль действительно хорошая. Сила либеральной демократии как раз в том, что она не взывает к совести человека и не пытается перевоспитать его, избавив от вполне низменных чувств: сластолюбия, корыстолюбия, властолюбия. А страрается эксплуатировать эти чувства на пользу обществу: сделать так, чтобы было проще и выгоднее реализовать эти желания общественно полезным путем.

-- Сб сен 06, 2014 19:01:48 --

Lukum в сообщении #904417 писал(а):
другой момент, зачем они ему нужны
Ответ очень простой: чтобы объяснить Skeptic, в чем он неправ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 11:04 


23/05/12

1245
g______d в сообщении #904422 писал(а):
Тоже считаете, что зарплату надо умножать на коэффициент уровня жизни, а ВВП - нет, а потом сравнивать одно с другим?

Я считаю, что сначала ВВП надо правильно посчитать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 11:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey from Sydney в сообщении #904426 писал(а):
Сила либеральной демократии как раз в том, что она не взывает к совести человека и не пытается перевоспитать его, избавив от вполне низменных чувств: сластолюбия, корыстолюбия, властолюбия.

Здесь есть с чем поспорить - начиная с патриотизма американцев, доходящего с нашей точки зрения до патологии, выражающейся в гордом поднятии национального флага во дворе своего дома, толерантности к доносительству и заканчивая полярным отношением к гей-парадам и Кончитте Вурст (грубо говоря, по отношению к последней теме они нас считают дремучими, а мы - их; и не сказать, чтобы в публичной содомии было что-то новое, а потому - прогрессивное).

Я согласен с тем, что государство должно быть свободным (уже писал), что как раз и означает минимизацию требований к индивидуумам. Что происходит в том случае, когда идеология государства и его законы соответствуют морали. Но уж коль скоро сама мораль подвержена изменениям со стороны государства, то ему, наверное, лучше находиться в русле развития социума, чтобы оставаться в авангарде прогресса и не устареть морально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 11:10 


23/05/12

1245
Sergey from Sydney в сообщении #904426 писал(а):
Lukum в сообщении #904417 писал(а):
другой момент, зачем они ему нужны
Ответ очень простой: чтобы объяснить Skeptic, в чем он неправ.

Возможно я предвзят в данном случае.
Но вот из бесед предыдущих с вами, я сделал вывод, что вы как-то несколько односторонне считаете и приводите только те вещи, которые вам нужны, а неудобные вещи опускаете, как например было в беседе про "банкротов".

В таких вот всяких беседах и сравнениях крайне важна методика, иначе все итоговые цифры и выводы идут прахом. Яркий пример дефектов таких методик это вывод, что самолеты самый безопасный транспорт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 11:13 


30/08/11
1967
AlexDem
Вы не думаете, что российский патриотизм это патология. Что вообще патриотизм это патология?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 11:17 


23/05/12

1245
Sergey from Sydney в сообщении #904426 писал(а):
Сила либеральной демократии как раз в том, что она не взывает к совести человека и не пытается перевоспитать его, избавив от вполне низменных чувств: сластолюбия, корыстолюбия, властолюбия. А страрается эксплуатировать эти чувства на пользу обществу: сделать так, чтобы было проще и выгоднее реализовать эти желания общественно полезным путем.

Да уж, заметен общественно полезный путь, особенно на примере НАТО. :wink:
Не говоря уже о либеральной демократии как о системной лжи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 11:18 


30/08/11
1967
AlexDem
Вам не кажется, что вот эта концентрация на такой "американской дремучести", это сама по себе идея некоторых маргиналов. Когда ответить нечего, раздуваются слоны из некоторых мух и ставятся во главе охранительной от неверных позиции.

-- 06.09.2014, 12:19 --

Lukum в сообщении #904438 писал(а):
Не говоря уже о либеральной демократии как о системной лжи.

не говоря уже о коммунизме или о нацизме как о системах лжи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 11:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Tall в сообщении #904437 писал(а):
AlexDem
Вы не думаете, что российский патриотизм это патология. Что вообще патриотизм это патология?

Я думаю, что Вы невнимательно читаете просто :twisted:, там же чёрным по белому:
AlexDem в сообщении #904430 писал(а):
с нашей точки зрения

- вполне возможно, наши обычаи выглядят патологией с их точки зрения. Ведь именно о таком различии культур и морали я и пишу. А потомки будут вообще воспринимать это по-своему. Как мы - каннибализм быть может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 11:21 


23/05/12

1245
Патриотизм в некотором смысле патология, в некотором нет. Я воспринимаю российский патриотизм как полуинтуитивную защитную реакцию населения с целью сохранения страны и выживания народа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 11:23 


16/09/12
7127
Lukum в сообщении #904417 писал(а):
Я плачу 100$ коммуналки за квартиру в 100кв.м. в России. Так сравним? :wink:


Я вот плачу 150 долларов за квартиру в 55 квадратных метров. Ближнее Подмосковье. И это без электричества и газа. Относительно низкие цены на квартплату только в Москве, да некоторых южных регионах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 11:29 


23/05/12

1245
Могу квитанцию отсканировать, признаюсь я несколько округленно цифры привел, но не слишком.
ps Квитанция за июль на 2660руб. http://i.imgur.com/e1kJXI1.jpg , там тарифы указаны.
В декабре, январе на 1000-1200р дороже будет, холода. Но пока не превышала у меня 4000р в месяц.
Это областной город Сибири.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1097 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 74  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group