2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 12:54 
Заблокирован


19/02/13

2388
Так может быть не в фильмах проблема? Может они не причина (одна из), а следствие?

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 13:34 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih в сообщении #877536 писал(а):
rockclimber в сообщении #877532 писал(а):
И тем не мнее, если позволите, вопрос: эти два фильма - они плохие в том смысле, что неинтересные и скучные, или наоборот, они интересные и захватывающие, но при этом отупляющие?

Это только Вы сами можете для себя решить. :) Посмотрите и составьте собственное мнение.

Только учтите, что Ваше мнение может сильно отличаться от мнения целевой аудитории данных фильмов. ;) Для Вас эти фильмы не опасны, но они и не на Вас рассчитаны.
Но вы-то их тут как позиционируете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 13:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #877424 писал(а):
Summa Technologiae — не художественный текст. Только это лишь я имел в виду.

Ага. И многое другое из названного мной - тоже.


-- 20.06.2014 14:45:53 --

ratay в сообщении #877434 писал(а):
Munin, да оставьте вы Гегеля в покое, если не понимаете.

О, ну вот и пример ушибленного Гегелем :-) Мы о вас как раз говорили. Заходите, присаживайтесь, морской свинкой будете.

epros в сообщении #877465 писал(а):
По-моему, Джамшут мудрее, ибо молчит.

А, ну вот, я перепутал. Извините :-) Значит, читать "Равшан".

Red_Herring в сообщении #877472 писал(а):
Ссылочку на Гёделя (с правильным написанием) и его работы по уравнениям Эйнштейна не подбросите?

Ссылочки вам уже дали (спасибо g______d), но лично я знакомился с его решением по книге
Хокинг, Эллис. Крупномасштабная структура пространства-времени. § 5.7.
Думаю, там изложение лучше, чем в Википедии. Хотя, не сравнивал ещё.

Вот разносторонний это был человек :-)

Denis Russkih в сообщении #877494 писал(а):
Вы можете думать, что российский кинематограф серьёзно болен, даже находится при смерти, что ему отшибли башку до состояния невменяемости... Но на самом-то деле российский кинематограф давно умер и разложился, и теперь этот неупокоенный зомби рычит, брызжет заражённой слюной, пожирая мозги неосторожных зрителей своими гнилыми зубами.

Эх, как образно! Вам писателем надо быть! :-)

А теперь (держитесь за стул) представьте себе то же самое, но не про российский кинематограф, а про российскую науку и образование.

Не говоря уже, скажем, о российском бизнесе, о российском госуправлении...

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 14:06 


21/08/13

784
Ага, зайду. И будет парочка: один ушиблен Лемом, другой ушиблен Гегелем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 15:05 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Vladimir-80 в сообщении #877538 писал(а):
Так может быть не в фильмах проблема? Может они не причина (одна из), а следствие?

Чтобы на должном уровне обсуждать эти темы, необходимо иметь соответствующую теоретическую подготовку. Вы знакомы, к примеру, с таким понятием как "окно Овертона"?.. А с "теорией разбитых окон"?.. (Это две разных концепции, хотя и там, и там в названиях фигурируют окна.)


rockclimber в сообщении #877547 писал(а):
Но вы-то их тут как позиционируете?

Фильмы "Большая Ржака" и "Сказка Есть"? Как отупляющие, высасывающие мозг, лишающие сил. :) Понятия "интересно/скучно" тут неприменимы. В каком-то смысле эти фильмы безусловно интересны, они завораживают своим невероятным уродством. Каждый раз, когда кажется, что дальше падать уже некуда, создатели фильма находят, куда ещё сигануть. Посмотрите обзоры по приведённым мной ссылкам и сами всё поймёте.


Munin в сообщении #877548 писал(а):
Эх, как образно! Вам писателем надо быть! :-)

Забавно, мне очень многие это говорят. :) Но я думаю, на планете и без меня писателей более чем достаточно.

Munin в сообщении #877548 писал(а):
А теперь (держитесь за стул) представьте себе то же самое, но не про российский кинематограф, а про российскую науку и образование.

Не говоря уже, скажем, о российском бизнесе, о российском госуправлении...

Да, к сожалению, этот образ подходит к очень многим граням российской действительности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 15:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Denis Russkih в сообщении #877567 писал(а):
Но я думаю, на планете и без меня писателей более чем достаточно.

Вот правильная позиция. Как раз таким людям и надо быть писателями :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 15:48 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Denis Russkih в сообщении #877530 писал(а):
Вы считаете, что "Сказка Есть" — это нормальный детский фильм?
Вы досмотрелись BC до того, что перестали понимать иронию --- прискорбно.
rockclimber в сообщении #877532 писал(а):
И тем не мнее, если позволите, вопрос: эти два фильма - они плохие в том смысле, что неинтересные и скучные, или наоборот, они интересные и захватывающие, но при этом отупляющие?
Они из серии "на экране полтора часа огромная задница".

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 17:07 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Munin в сообщении #877578 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #877567 писал(а):
Но я думаю, на планете и без меня писателей более чем достаточно.

Вот правильная позиция. Как раз таким людям и надо быть писателями :-)

Я поразмыслю над этим. :)


Nemiroff в сообщении #877585 писал(а):
Вы досмотрелись BC до того, что перестали понимать иронию --- прискорбно.

Простите, что-то и впрямь чувство юмора у меня дало сбой. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 17:23 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih в сообщении #877494 писал(а):
Пока вы не видели этого по двум ссылкам выше, у вас нет представления о настоящих врагах разума.
Таки посмотрел. Ну как посмотрел - попытался. Настоящий враг разума - это тот самый BadComedian, который и делает все эти видеорецензии. Видеоролиики представляют как бы рецензии, но о самом фильме получить представление мне не удалось. Про один из них (про сказку) я где-то даже читал раньше. Ну или может этот ролик видел уже... Большую часть каждого из ролика представляют собой причитания рассказчика на тему "ой, какое плохое кино, как они могли так низко пасть" и т. д. Сами фильмы я не защищаю, скорее всего, это действительно просто плохие фильмы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 17:48 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Denis Russkih)

Вы порой так красиво и литературно выражаетесь, аж зависть берёт ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 20:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Denis Russkih, я просто в целом не очень понимаю – что именно должно иллюстрировать состояние индустрии развлечений в обществе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 21:52 


16/09/12
7127
Denis Russkih в сообщении #877405 писал(а):


Я посмотрел оба обзора и ,честно говоря, не понял чему нужно ужасаться. Обычных два развлекательных фильма абсолютно посредственного качества. Ну так это не новость, в кинематографе любой страны такие можно найти. Если брать в целом кинематограф России, то к нему конечно масса претензий, но по среднему качеству продукции по сравнению с кинематографом африканских и арабских стран, а заодно с кинематографом Индии и Китая - российский кинематограф лучше, и примерно на одном уровне с кинематографом стран Латинской Америки, хотя и уступает Европе и Японии/Южной Корее(американское кино вообще отдельный разговор, поэтому его сравнивать бесполезно). Или вас смутило, что один из фильмов спонсирует министерство культуры РФ? Так это министерство ещё и не такое спонсирует, с учетом того, что оно практически не подконтрольно населению страны, так это не удивительно. А касательно некоего оглупления населения, я поддерживаю вот эту позицию:
Munin в сообщении #877104 писал(а):
Если что-то и можно назвать "процессом отупления", так это, скорее всего, рост ожиданий и желаемого уровня образованности и интеллекта на протяжении 20 века, и отставание реального уровня населения от этого роста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 22:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Кинематограф Индии, и особенно Китая, вы зря недооцениваете. Некоторые китайские фильмы становятся известны в США.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 22:11 


16/09/12
7127
Munin в сообщении #877707 писал(а):
Кинематограф Индии, и особенно Китая, вы зря недооцениваете. Некоторые китайские фильмы становятся известны в США.


Да я ни то, что недооцениваю, я ведь говорил только о среднем уровне кинопродукции и конечно только исключительно о своём субъективном мнении. Разумеется это не значит, что там нет хороших качественных фильмов, просто средний уровень на мой взгляд ниже. В китайском кинематографе довольно хорошие фильмы на историческую тематику, но значительная часть прочих фильмов ужасны, на их фоне какая-нибудь "Большая ржака" пожалуй что шедевром покажется( правда возможно виной тому ещё то, что я смотрел китайские фильмы в оригинальной озвучке на самом китайском с английскими субтитрами)...

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 22:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Пожалуй, я недостаточно знаком со средними китайскими фильмами, чтобы спорить.

По поводу оригинальной озвучки - китайский язык очень мелодичен (хотя поначалу и непривычен).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group