2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Поддерживаете это предложение?
Да 10%  10%  [ 4 ]
Нет 85%  85%  [ 35 ]
Воздерживаюсь 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 41
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 23:15 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Я же говорил: из таких вопросов - сплошной оффтоп. Только что проведенный эксперимент это лишний раз показал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 23:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Критерии "вашести" можете озвучить?
Чувство юмора, конечно.
Тем более, человек поставил меня в подпись вместе с Пушным. Правда, мое высказывание оказалось в паре с "Почему я идиот", но это я переживу. В силу того же качества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 23:21 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
bin в сообщении #859165 писал(а):
Я же говорил: из таких вопросов - сплошной оффтоп. Только что проведенный эксперимент это лишний раз показал.

Вы могли бы спросить это в личке. Не было бы оффтопа.
provincialka в сообщении #859167 писал(а):
Правда, мое высказывание оказалось в паре с "Почему я идиот", но это я переживу.
:lol:

Если придумывать бесполезные усложнения, я бы обязал пользователей иметь аватарки. Из всего бесполезного это — наиболее приятное. А если нет аватарки, ставить автоматическую, как у stackexchangей. Потому что серые квадратики заставляют читать никнеймы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 23:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

bin в сообщении #859144 писал(а):
Munin
Munin в сообщении #859120 писал(а):
Сразу видно профессионала по демагогии :-)
У меня нет публикаций по этой теме

Зато практическое владение - на высоте :-)


-- 05.05.2014 00:26:51 --

Nemiroff в сообщении #859171 писал(а):
Если придумывать бесполезные усложнения, я бы обязал пользователей иметь аватарки. Из всего бесполезного это — наиболее приятное. А если нет аватарки, ставить автоматическую, как у stackexchangей. Потому что серые квадратики заставляют читать никнеймы.

Между прочим, +1.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 23:49 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Чтобы это было правильным усложнением, можно ещё запретить аватары сверху вниз глядящих на тебя леопардов и тигров альтернативщикам. Бесит. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 23:55 


05/09/12
2587
Предлагаю еще более правильный вариант - аватар выбирается не самим пользователем, а назначается на совете племени - как имя у индейцев или клички у воров на зоне - по тому впечатлению, которое участник создал своим виртуальным образом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение05.05.2014, 00:01 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
Munin в сообщении #859090 писал(а):
prof.uskov в сообщении #859023 писал(а):
Munin, а вы не допускаете, что человек... может на форуме больше и не появиться, что собственно не есть хорошо?

А вы не допускаете, что это иногда как раз есть хорошо?
То есть, ну допустим, мы хотим увеличить на форуме отношение умные/дураки.
Умных людей мало, их особо быстро не прибавляется, не в каждый месяц на форуме появляется новый умный человек.
А вот прогнать или забанить дурака - это гораздо проще. И поэтому, чаще бывает.

А умные откуда будут браться? Может быть, умные, это глупые эволюционировавшие в процессе общения с умными? Т.е. вы пишите N постов в день и при этом не ставите перед собой задач сделать хоть кого-то более образованным, а просто "битва с дураками", безжалостная и беспощадная? Я думал, вы здесь просвещением заняты... а вы самоутверждением? Или, все же, нет?

Munin в сообщении #859090 писал(а):
prof.uskov в сообщении #859048 писал(а):
Я собственно, не про альтернативное, а спорные вопросы, в рамках традиционной науки... Например, существуют ли многомерные матрицы?

Это не "спорный вопрос в рамках науки", а вопрос элементарной грамотности.

К этому вопросу мы еще с вами вернемся в соответствующей теме, я пока изучаю литературу, думаю, и вы не все знаете... :-)

_Ivana в сообщении #859205 писал(а):
Предлагаю еще более правильный вариант - аватар выбирается не самим пользователем, а назначается на совете племени - как имя у индейцев или клички у воров на зоне - по тому впечатлению, которое участник создал своим виртуальным образом.

Хоть мою фото разрешите оставить? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение05.05.2014, 00:07 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
prof.uskov в сообщении #859209 писал(а):
Может быть, умные, это глупые эволюционировавшие, в процессе общения с умными?
Качественные суждения тут не помогут. Есть разные степени умноты, а влияние на умноту человека зависит от его окружения и черт характера, при этом форум может занимать разное место для разных людей, и картина только усложнится, а не упростится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение05.05.2014, 00:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
prof.uskov, заметьте, что даже матёрых альтернативщиков не банят сразу. Сначала поговорят, поупрашивают учебники почитать. Ну, а уж если человек "упорствует в заблуждении" - тогда на костер в бан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение05.05.2014, 00:09 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
prof.uskov в сообщении #859209 писал(а):
думаю, и вы не все знаете...
Вы явно ещё не вчитывались, иначе бы не использовали такие общие слова там, где им нет места. Многомерные матрицы объективно неудобнее чем индексная нотация. Ну или большинство математиков слишком ненормальные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение05.05.2014, 00:12 


05/09/12
2587
prof.uskov в сообщении #859209 писал(а):
Хоть мою фото разрешите оставить? :-)
Если предложение пройдет, то все существующие аватары придется пересмотреть. Хотя, может совет племени и оставит некоторые аватары без изменения, поскольку к ним уже привыкли. Но могут попросить наколоть куполов по количеству публикаций в рецензируемых журналах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение05.05.2014, 00:20 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
arseniiv в сообщении #859217 писал(а):
prof.uskov в сообщении #859209 писал(а):
думаю, и вы не все знаете...
Вы явно ещё не вчитывались, иначе бы не использовали такие общие слова там, где им нет места. Многомерные матрицы объективно неудобнее чем индексная нотация. Ну или большинство математиков слишком ненормальные.

Я не чистый математик, я инженер. И бои между математиками и инженерами по поводу различных математических методов постоянны, уже на протяжении последних 150 лет, ибо у нас с вами подход принципиально разный. Вспомните Оливера Хевисайда с его операционным исчислением, которое из-за отсутствия доказательств многие математики не приняли, и его знаменитую фразу: "Математика есть наука экспериментальная, определения появляются последними" или Г. Крона с его тензорным анализом сетей.
По матрицам не готов разговаривать, пока изучаю, потерпите, буду ссылаться на Крона :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение05.05.2014, 01:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
arseniiv в сообщении #859203 писал(а):
Чтобы это было правильным усложнением, можно ещё запретить аватары сверху вниз глядящих на тебя леопардов и тигров альтернативщикам. Бесит. :-(

И орлов ещё :-)

prof.uskov в сообщении #859209 писал(а):
А умные откуда будут браться?

Ну вы экзистенциальные вопросы задаёте! Вселенная их как-то порождает. Видимо, в случайных флуктуациях.

Собственно, это не вопрос. Мы имеем дело с фактом, умные в природе есть. Остаётся их только отфильтровать, создать здесь на форуме для них осмотическое давление :-)

prof.uskov в сообщении #859209 писал(а):
Хоть мою фото разрешите оставить? :-)

(Строго) А вы на ём сверху вниз смотрите?

prof.uskov в сообщении #859209 писал(а):
(1) я пока изучаю литературу, (2) думаю, и (3) вы не все знаете...

Да, я не всё знаю :-) А изучать литературу и думать - полезно, я за вас болею.

prof.uskov в сообщении #859226 писал(а):
И бои между математиками и инженерами по поводу различных математических методов постоянны, уже на протяжении последних 150 лет, ибо у нас с вами подход принципиально разный.

Нету никаких боёв между математиками и инженерами.

Есть "бои" между теми, кто знают и видел велосипеды, и между теми, кто желает их изобретать, но в упор не желает знакомиться с уже существующими.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение05.05.2014, 01:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
По-моему, основная ценность этого форума – в том, что каждый раскрывает столько информации о себе, сколько хочет. В идеальном случае участник форума – это набор его сообщений. Я посчитал ряд сообщений некомпетентными (причины были указаны) и решил, что не очень хорошо ничего об этом не сказать в теме для студентов. Если кто-то не согласен с моим мнением, ничто не мешает высказать своё. Впрочем, я признаю, что должен был больше говорить по теме.

Кроме того, имеет место явная трактовка с ног на голову слов kp9r4d про важность/неважность обучения в вузе. По-моему, утверждалось, что для того, чтобы овладеть алгоритмами и программированием на уровне Кормена (условно), не нужно тратить 5 лет в вузе, достаточно быть хорошо мотивированным школьником. Если кому-то на это нужно 5 лет, то это его проблемы.

bin в сообщении #859131 писал(а):
Недавно в одной теме между прочим сказал, что член ACM. Мне сразу: "нашел чем хвастаться, там кто заплатит - тот и будет". А это не так - они проф.членам сертификат по почте присылают, поэтому просят доказать профессионализм.


Детский сад.

Цитата:
Membership Qualifications
You must satisfy one of the qualifications below:
1. Bachelor's Degree (in any subject area); or
2. Equivalent Level of Education; or
3. Two years full-time employment in the IT field.


Сюда почти кто угодно подойдет. Ну уж по крайней мере среди участников форума. Кроме того, в некоторых случаях они сами предлагают стать членом бесплатно. Даже такому бездарному чайнику, как я, предлагали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение05.05.2014, 01:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
Впечатление от дискуссии:

Я страдаю, я хренею—
Публикации имею,
Ну а Мунину плевать—
Не желает уважать.

Выхожу я с предложеньем
О всеобщем уваженьи,
Чтоб за всяк научный труд—
Уваженья цельный пуд,

А за дюжину трудов—
Была б дюжина пудов!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group