2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение14.11.2013, 23:41 


23/05/12

1245
caco-laco в сообщении #788265 писал(а):
И грубо говоря, у меня есть гипотеза, что женщина всегда имитирует оргазм.

Нет конечно. Есть куча мелочей по которым однозначно можно сделать вывод, что не имитируют некоторые иногда, а некоторые часто )

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение14.11.2013, 23:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Вообще какая-то глупая постановка вопроса. А зачем имитировать? Врать-то зачем? Чтобы не поранить слабую мужскую душу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 00:09 


23/05/12

1245
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Часть врет по разным причинам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 00:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Здесь мужчина просит притвориться. А женщины, видимо, добрые, стараются. Мне этого не понять...

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 00:44 
Заблокирован


19/05/13

245
Inari в сообщении #788658 писал(а):
Ну я же не с Луны свалилась, зачем же отрицать очевидные факты, которые у всех перед глазами, стоит только внимательно оглянуться. Когда жаба с большим кошельком женится на красавице, то мы же понимаем почему она (красавица) его (жабу) выбрала.

Но позвольте, - мы говорим вовсе не о жабах.
Мы говорим совершенно о всех случаях.
Мужчина влюбляется в женщину, в конкретную особь. Женщина - одновременно решает свои материальные проблемы. Исключением будут случаи какой-нить школьной (детской) любви, когда девчушка наперекор всем и вся - идет за любимым, но это детские случаи.
Во взрослом состоянии, человеческая самка - решает материальные проблемы.
Inari в сообщении #788658 писал(а):
А кто поумнее, тот еще и помнит, что в рыночных отношениях всегда участвуют двое. Аморально продаваться жабам, но еще более аморально покупать видимость любви, зная, что ты жаба.
Даже в религии, которая на протяжении тысяч лет так же проповедовала морально-этические нормы, считается :
Не так пагубно самому грешить, как ввести в грех других.

Я не настолько развит, чтобы оценить термин грех.
Я, конечно, ценю ваши усилия. Грех - это из какого раздела биологии, подскажите, я запамятовал?
Кроме того, если вы отстранитесь от личных обид и всякой прочей личности, то получится неплохой разговор. И, поверьте, я вовсе не женоненавистник. Это дискуссия, не более.
Inari в сообщении #788658 писал(а):
Так что мужскому полу, как зачинщику рыночных отношений в любви НЕзачет!

Хех)) я как раз о другом.
Мужчина привлекается телом. Понимаете? Он влюбляется в конкретное существо.
Мы не должны рассматривать особые случаи, а они есть, - вы правы. Например, - когда старик женится на молодой и пр. и пр.
Я хотел бы рассмотреть равные браки, понимаете, о чем я говорю?
Inari в сообщении #788658 писал(а):
Вы как всегда невнимательно читаете.

Оставьте меня в покое. Я точно тоже самое могу говорить про вас. Но я же этого не делаю.
Inari в сообщении #788658 писал(а):
Мужской пол - это не армия клонов, отличающихся лишь достатком.
Природа кого наградила умом, кого сногсшибательной внешностью, кого талантом, кого предприимчивостью и трудолюбием, а на ком-то и сэкономила по полной :wink:

Ну, дык, если на ком-то сэкономила природа - то она же и предусмотрела положение женщины, которая восполняет эти недостатки. Я не пойму почему вы так настойчиво пытаетесь рассмотреть случаи всевозможных жаб и уродств? А не общие случаи.
Давайте в общем поговорим, зачем вам жабы? жабы лично мне неприятны, но и даже в этом случае - женщины их утешат. Давайте не будем о жабах))
Inari в сообщении #788658 писал(а):
Разных женщин привлекают разные достоинства. Бедные, но красивые и талантливые мужчины пользуются у женщин не меньшей популярностью, чем богатые страшилки.

Вот это хороший аргумент я считаю.
Но давайте разграничим секс и удовольствие - от брака и обязанностей. Давайте?
Мы можем говорить просто о сексуальном влечении - и это будет хорошее обсуждение.
Но я же привязываю разговор к слову "брак" - это важно. Согласитесь.
Inari в сообщении #788658 писал(а):
Но если у мужика по всем фронтам фиаско тогда разве из жалости кто подберет.


Не нужно о крайностях. Это не есть пример. Это крайности. Давайте рассматривать нормальных мужчин и нормальных женщин.
Слабо?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 01:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Такие вопросы не решаются на уровне форумного трепа. Должно быть нормальное социологическое исследование с соблюдением серьезных требований.

Я, например, слышала такое мнение. Раньше в случае беременности мужчину женили на женщине, так что она могла использовать беременность как оружие. Теперь же в силу эмансипации женщина может остаться одна с ребенком, не вызывая общественного осуждения. Поэтому роли меняются: в случае беременности мужчина уговаривает женщину вступить в брак, чтобы иметь законного ребенка.

(Оффтоп)

Кстати, мой случай. Не стала бы я паспорт марать, если бы не уговорил "интересами ребенка"
Так что вместо "потребности материнства" на сцену выходит "потребность отцовства".

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 01:23 
Заблокирован


19/05/13

245
provincialka в сообщении #788783 писал(а):
Такие вопросы не решаются на уровне форумного трепа. Должно быть нормальное социологическое исследование с соблюдением серьезных требований.

Социологическое исследование всегда бедно.
Социологи - люди без конкретного образования обычно. Бывают исследования в какой-нибудь конкретной области. Если человек ни в какой области ничем не занимается, - он начинает проводить социологические исследования. Социология, во всяком случае в нашей стране - это вообще не научная сфера деятельности. Там недоумков пруд пруди.
Знаете чем они занимаются? проводят социологические исследования.
Вместо того, чтобы взять статистику по разводам - они проводят социологические исследования.
Недоумки.
Не бывает никаких социологических исследований. Это просто недоумки.
provincialka в сообщении #788783 писал(а):
Я, например, слышала такое мнение. Раньше в случае беременности мужчину женили на женщине, так что она могла использовать беременность как оружие.

Раньше - это когда?
Я вам могу описать что было с институтом брака 1000 лет назад, могу описать, что было 2000 лет назад. А что значит раньше - я понятия не имею.
provincialka в сообщении #788783 писал(а):
Теперь же в силу эмансипации женщина может остаться одна с ребенком, не вызывая общественного осуждения.

Да, может.
provincialka в сообщении #788783 писал(а):
Поэтому роли меняются: в случае беременности мужчина уговаривает женщину вступить в брак, чтобы иметь законного ребенка.

Роли не меняются. Женщины добились равноправия.
Это не перемена ролей. Женщина стала равна в правах с мужчиной в полном смысле этого слова.
provincialka в сообщении #788783 писал(а):
Кстати, мой случай. Не стала бы я паспорт марать, если бы не уговорил "интересами ребенка" Так что вместо "потребности материнства" на сцену выходит "потребность отцовства".

Эти предложения не несут смысловой нагрузки.
Переформулируйте, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 01:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Это вообще оффтоп. Зачем его выводить наружу?

Тема мне надоела. Нет никакого способа создать осмысленное выказывание. И не надо считать всех социологов дураками, их процент не больше, чем среди всего населения. А уж пытаться решать такие вопросы без социологического исследования, по принципу ОБС (одна баба сказала) - гораздо большая глупость.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 01:35 
Заблокирован


19/05/13

245
provincialka в сообщении #788793 писал(а):
Тема мне надоела.


Ну, есть простой выход.
Не читать и не писать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 01:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
caco-laco в сообщении #788790 писал(а):
Эти предложения не несут смысловой нагрузки.
Переформулируйте, пожалуйста.

Это ответ на мысль, что "мужчина любит конкретную женщину, а женщина - отца своего будущего ребенка". Бывает и наоборот.
И вообще не надо преувеличивать роль любви. Это явление редкое: если бы все его ждали, мир бы вымер без продолжения рода.

А еще бывает, что мужчине нужна няня. Чтобы и накормила, и носки постирала, и в постели развлекла, и статью отредактировала. При чем же тут красота?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 01:38 
Заблокирован


19/05/13

245
provincialka в сообщении #788793 писал(а):
И не надо считать всех социологов дураками,

Их ногами нужно бить, если честно.
provincialka в сообщении #788793 писал(а):
их процент не больше, чем среди всего населения.

Очередная бессмыслица?
provincialka в сообщении #788793 писал(а):
А уж пытаться решать такие вопросы без социологического исследования, по принципу ОБС (одна баба сказала) - гораздо большая глупость.

ОБС - это метод социологических исследований.
Это самое оно))
Вы как в воду глядели. Вот это - чистая правда))
зачёт!

-- 15.11.2013, 01:43 --

provincialka в сообщении #788795 писал(а):
caco-laco в сообщении #788790 писал(а):
Эти предложения не несут смысловой нагрузки.
Переформулируйте, пожалуйста.

Это ответ на мысль, что "мужчина любит конкретную женщину, а женщина - отца своего будущего ребенка". Бывает и наоборот.

Бывает по всякому, но разводы, конкретные дела - расставляют все по своим местам.
provincialka в сообщении #788795 писал(а):
И вообще не надо преувеличивать роль любви. Это явление редкое: если бы все его ждали, мир бы вымер без продолжения рода.

Не согласен с вами. Любовь не редкость.
Может быть это болезнь - не знаю. Но тогда любовь - это часто наблюдаемая болезнь.
provincialka в сообщении #788795 писал(а):
А еще бывает, что мужчине нужна няня. Чтобы и накормила, и носки постирала, и в постели развлекла, и статью отредактировала. При чем же тут красота?

Ну, я о красоте вообще ничего не говорил, - это всё ТС.
:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 01:52 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
caco-laco в сообщении #788790 писал(а):
Недоумки.
Не бывает никаких социологических исследований. Это просто недоумки.
caco-laco в сообщении #788796 писал(а):
Их ногами нужно бить, если честно.
 !  caco-laco, строгое предупреждение за флуд, безосновательные оскорбления в адрес науки, попытки возбуждения вражды на почве профессиональной принадлежности, а также за публичные призывы к физической расправе над частью научного сообщества.

С учетом предыдущих нарушений - месяц отдыха.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 16:07 
Аватара пользователя


10/11/09
141
Lukum в сообщении #788757 писал(а):
Есть куча мелочей по которым однозначно можно сделать вывод, что не имитируют


Достаточно ознакомиться с уровнем продаж фаллоимитаторов. Уж явно покупают не для того, чтобы ему врать. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 16:41 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
А что плохого в имитации, все во всем пытаются имитировать что-нибудь получше , чем есть на самом деле. Казаться лучше , чем есть это нормально, пусть окружающие сами докапываются до ваших недостатков, если они им так нужны.
Это конечно требует сил и средств , но экономить на этом не принято .

Почему бы и сексуальность сюда не отнести?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему женская красота ценится больше мужской?
Сообщение15.11.2013, 16:57 
Аватара пользователя


10/11/09
141
caco-laco в сообщении #788782 писал(а):
Мужчина влюбляется в женщину, в конкретную особь. Женщина - одновременно решает свои материальные проблемы.


Давайте я расскажу как у нас на Земле, а вы в ответ поведаете, как у вас на Луне :wink:
Так вот у нас предостаточно женщин, способных себя обеспечить и они не просто не нуждаются в деньгах мужчины, но даже не хотят от него зависеть. Есть даже небольшой процент осознанных любительниц "мяса" ( так называют красивых мужчин содержанцев).
Кроме того, есть довольно многочисленная группа девушек просто мечтающих о нормальном парне, пусть не богатом, лишь бы не алкоголик и тунеядец. Они не торгуются и не перебирают, ждут хоть кого-то, кто обратит на них внимание и с радостью и благодарностью полюбят, и всю жизнь будут верными заботливыми женами.
Правда, эти девушки не очень симпатичны, а то и очень несимпатичны. И вот он парадокс - не торопятся мужики расхватывать этих "конкретных особей". Большая грудь или длинные ноги (ну или еще чего кому по вкусу) даже в приложении к стервозному характеру оказываются более привлекательны. Мучаются, колются, но продолжают есть кактус еще и расталкивают конкурентов локтями. Хорошо, если конкурентоспособен, то урвет себе яркую самочку, а если лузер, то иногда несколько раз по носу получит прежде чем решит снизить планку требований.
Так что услышав мужские стоны о корыстности современных женщин делаем выводы - данная мужская особь материально не обеспечена, но в поисках пары шарится не в своей нише.

А также у нас на планете встречаются мужчины, которые женитьбой (или просто сексом) решают свои материальные проблемы.

Сейчас они стараются шифроваться, а еще каких-то 100 лет назад процветал институт приданого и мужики безо всякого стеснения признавались любимой девушке, что не могут жениться на ней, если не будет богатого приданого.
У этого милого обычая есть и вторая сторона - страшные, старые, но богатые имели возможность покупать себе хорошеньких бесприданниц в жены.
Удивительно, что после многовекового отбора еще сохранились женщины, не желающие торговать собой.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group