2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 21:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
itmanager85 в сообщении #762606 писал(а):
я к тому , что такие моменты происходят через минимально возможный отсчёт времени в системе времени корабля в пределах погрешности интервала между отсчётами.
Я не понимаю смысла этой фразы. Вот сигнал от некоторого события дошёл до корабля. Теперь мы (пренебрегая временем распространения сигнала внутри корабля) на корабле знаем, что событие произошло, то есть, оно находится в нашем конусе прошлого. Какой тут "минимально возможный отсчёт времени"?

itmanager85 в сообщении #762606 писал(а):
если событие произошло (на земле), то если остановить вселенную , то можно найти точку в системе отсчёта времени корабля где это произошло .
Ну, поскольку инерциальная система отсчёта в СТО охватывает всё пространство-время, то для любого события во Вселенной в любой ИСО "найдётся точка, где это событие произошло". Вы что сказать-то хотели?

itmanager85 в сообщении #762606 писал(а):
допустим есть warp двигатель , тогда легко проверить , что событие произошло долетев туда обратно .
Если бы был варп-двигатель, то можно было бы и в прошлое отправиться, и в будущее слетать и назад вернуться.

(Оффтоп)

Вы в EVE играете? Эта игра с физикой плохо дружит, там своя "физика".

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 21:48 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Someone в сообщении #762614 писал(а):
itmanager85 в сообщении #762606 писал(а):
допустим есть warp двигатель , тогда легко проверить , что событие произошло долетев туда обратно .
Если бы был варп-двигатель, то можно было бы и в прошлое отправиться, и в будущее слетать и назад вернуться.

(Оффтоп)

Вы в EVE играете? Эта игра с физикой плохо дружит, там своя "физика".

вообще то наса его разрабатывает (двигатель Алькубьерре)
http://forum.mediaport.ua/read.php?5,913961

http://www.i-g-t.org/2012/09/19/%D0%BD% ... %81%D0%B2/

-- 10.09.2013, 22:54 --

Someone в сообщении #762614 писал(а):
itmanager85 в сообщении #762606 писал(а):
я к тому , что такие моменты происходят через минимально возможный отсчёт времени в системе времени корабля в пределах погрешности интервала между отсчётами.
Я не понимаю смысла этой фразы. Вот сигнал от некоторого события дошёл до корабля. Теперь мы (пренебрегая временем распространения сигнала внутри корабля) на корабле знаем, что событие произошло, то есть, оно находится в нашем конусе прошлого. Какой тут "минимально возможный отсчёт времени"?


всё проще, каждую 1 ns на корабле происходит 2 ns на земле (для случая 10 лет прошло на корабле и 20 лет на земле), а не так что за 1 ns проходит 10 ns на земле , а потом время на корабле исчезает непонятно куда на 4 ns . представляете и вы об этом спорите ?

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 21:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
itmanager85 в сообщении #762612 писал(а):
а зачем нам исо другие , нам исо земли хватит .

Затем, что природа не зависит от ИСО.

itmanager85 в сообщении #762612 писал(а):
вообще то наса его разрабатывает (двигатель Алькубьерре)

Вообще-то NASA тут ни при чём. Меньше сказок читать надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 21:58 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Munin в сообщении #762618 писал(а):
itmanager85 в сообщении #762612 писал(а):
вообще то наса его разрабатывает (двигатель Алькубьерре)

Вообще-то NASA тут ни при чём. Меньше сказок читать надо.


http://www.i-g-t.org/2012/09/19/%D0%BD% ... %81%D0%B2/

"К счастью, сотрудник НАСА Гарольд Уайт, возглавляющий лабораторию исследования продвинутых форм движения, неофициально известную как Eagleworks, недавно провёл вычисления, которые могут заметно упростить практическое применение такого искривляющего пространство двигателя."

поиском пользоваться мама не научила ?

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 22:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
itmanager85 в сообщении #762615 писал(а):
всё проще, каждую 1 ns на корабле происходит 2 ns на земле (для случая 10 лет прошло на корабле и 20 лет на земле), а не так что за 1 ns проходит 10 ns на земле , а потом время на корабле исчезает непонятно куда на 4 ns . представляете и вы об этом спорите ?
Извините, Вы своим оппонентам приписываете какую-то чудовищную глупость, которую сами придумали.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 22:01 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Someone
что про warp двигатель , вы теперь согласны что наса его разрабатывает ?

-- 10.09.2013, 23:02 --

Someone в сообщении #762620 писал(а):
itmanager85 в сообщении #762615 писал(а):
всё проще, каждую 1 ns на корабле происходит 2 ns на земле (для случая 10 лет прошло на корабле и 20 лет на земле), а не так что за 1 ns проходит 10 ns на земле , а потом время на корабле исчезает непонятно куда на 4 ns . представляете и вы об этом спорите ?
Извините, Вы своим оппонентам приписываете какую-то чудовищную глупость, которую сами придумали.


ну дак умных слов не понимаете , про тренды развития физики в областях ото не в курсе .

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 22:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Я посмотрел ссылки, они для меня ничего не значат. Давайте серьёзную ссылку на рецензируемое физическое издание.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 22:06 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
itmanager85 в сообщении #762612 писал(а):
а зачем нам исо другие , нам исо земли хватит .


часы синхронные в исо земли не могут использоваться в других исо в качестве часов потому-что там сразу видно что они несинхронны между собой. пользуясь разными экземплярами получаем разные промежутки времени а это не дело иметь одновременно бесчисленное число вариантов ответа на вопрос "сколько прошло времени". так что если только исо земли то и все рассуждения только в рамках исо земли, что намерят, подумают и напрогнозируют земляне. а не пилоты

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 22:08 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Someone в сообщении #762622 писал(а):
Я посмотрел ссылки, они для меня ничего не значат. Давайте серьёзную ссылку на рецензируемое физическое издание.


http://earthtech.org/publications/davis ... ence_2.pdf
я сомневаюсь , что весь инет будет гнать , что НАСА разрабатывает двигатель Алькубьерре .

не надо вот только теперь голову в песок прятать и гнать , что вас серьёзность ссылки не устраивает :lol: обломились вы со своей сто , не учли ото . :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 22:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
itmanager85 в сообщении #762619 писал(а):
поиском пользоваться мама не научила ?

Поиском-то как раз сказки найти легко. А вот чтобы их от реальности отличить, голова нужна.

itmanager85 в сообщении #762621 писал(а):
ну дак умных слов не понимаете , про тренды развития физики в областях ото не в курсе .

Как раз Someone, в отличие от вас, в курсе.

itmanager85 в сообщении #762627 писал(а):
я сомневаюсь , что весь инет будет гнать , что НАСА разрабатывает двигатель Алькубьерре .

И напрасно. Весь инет как раз всегда гонит, то одну пургу, то другую. А чтобы найти что-то правдивое, надо потрудиться - надо не инет читать, а научные публикации, как Someone и сказал.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 22:24 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Munin в сообщении #762631 писал(а):
itmanager85 в сообщении #762627 писал(а):
я сомневаюсь , что весь инет будет гнать , что НАСА разрабатывает двигатель Алькубьерре .

И напрасно. Весь инет как раз всегда гонит, то одну пургу, то другую. А чтобы найти что-то правдивое, надо потрудиться - надо не инет читать, а научные публикации, как Someone и сказал.


Institute for Advanced Studies at Austin
http://www.earthtech.org/publications/puthoff_jbis.pdf

т.е. остинских институт фигнёй занемается , а вы реальные ребята , даже не в курсе что институты и наса разрабатывают двигатель Алькубьерре и что это потенциально возможно ? в каких вы можете быть трендах если вы считаете что с точки зрения современной науки движение со сверхсветовыми скоростями абсолютно невозможно .

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 22:27 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
наса как организация? если кто-то из наса занимается этим как частное лицо - ради бога. в институте кто-то получил гранты на работу или эксперименты?

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 22:30 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Sergey K в сообщении #762635 писал(а):
наса как организация?

наса как организация и в этом иституте Institute for Advanced Studies at Austin

-- 10.09.2013, 23:38 --

Munin в сообщении #762631 писал(а):
itmanager85 в сообщении #762621 писал(а):
ну дак умных слов не понимаете , про тренды развития физики в областях ото не в курсе .

Как раз Someone, в отличие от вас, в курсе.

itmanager85 в сообщении #762627 писал(а):
я сомневаюсь , что весь инет будет гнать , что НАСА разрабатывает двигатель Алькубьерре .

И напрасно. Весь инет как раз всегда гонит, то одну пургу, то другую. А чтобы найти что-то правдивое, надо потрудиться - надо не инет читать, а научные публикации, как Someone и сказал.

вы сначала газетные вырезки читать научитесь , а то сидят в своём дремучем лесу от всего нос воротят , ничего понимать не желают .

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 22:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
itmanager85 в сообщении #762633 писал(а):
т.е. остинских институт фигнёй занемается

А вот что такое этот "остинский институт" на самом деле: http://en.wikipedia.org/wiki/Harold_E._Puthoff

itmanager85 в сообщении #762633 писал(а):
а вы реальные ребята , даже не в курсе что институты и наса разрабатывают двигатель Алькубьерре и что это потенциально возможно ?

Мы, в отличие от вас, знаем, что такое на самом деле двигатель Алькубиерре, и что это невозможно. Для этого надо, действительно, быть реальными ребятами, и читать учебники и научные статьи, а не гуглить что попало, когда спросили.

itmanager85 в сообщении #762633 писал(а):
в каких вы можете быть трендах если вы считаете что с точки зрения современной науки движение со сверхсветовыми скоростями абсолютно невозможно .

Уж во всяком случае, мы про современную науку в курсе больше вашего.

-- 10.09.2013 23:41:16 --

itmanager85 в сообщении #762636 писал(а):
вы сначала газетные вырезки читать научитесь

Вырезки из жёлтых газет стоят меньше, чем бумага, на которой они напечатаны. Читать надо учиться научные публикации. Но вам до этого далеко.

itmanager85 в сообщении #762636 писал(а):
а то сидят в своём дремучем лесу от всего нос воротят , ничего понимать не желают .

Вы даже не знаете смысла слова "понять". Вы развели тут демагогию про двигатель Алькубиерре, а на самом деле, сами не знаете, как он вообще устроен. Если бы знали - помалкивали бы в тряпочку. Устройство этого двигателя - на уровне ковра-самолёта.

-- 10.09.2013 23:42:31 --

P. S. Кстати, у меня растёт подозрение, что вы IASA и NASA перепутали.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение10.09.2013, 22:56 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Munin в сообщении #762637 писал(а):
itmanager85 в сообщении #762633 писал(а):
а вы реальные ребята , даже не в курсе что институты и наса разрабатывают двигатель Алькубьерре и что это потенциально возможно ?

Мы, в отличие от вас, знаем, что такое на самом деле двигатель Алькубиерре, и что это невозможно. Для этого надо, действительно, быть реальными ребятами, и читать учебники и научные статьи, а не гуглить что попало, когда спросили.

не надо мне гнать , я тоже читаю научные статьи .

-- 11.09.2013, 00:04 --

Munin в сообщении #762637 писал(а):
P. S. Кстати, у меня растёт подозрение, что вы IASA и NASA перепутали.


у меня растёт подозрение , что вы не то что гуглить не научились, а то что даже читаете с трудом .
сотрудник НАСА Гарольд Уайт , а Harold_E._Puthoff никакого отношения к НАСА не имеет .

-- 11.09.2013, 00:07 --

Munin в сообщении #762637 писал(а):
itmanager85 в сообщении #762636 писал(а):
а то сидят в своём дремучем лесу от всего нос воротят , ничего понимать не желают .

Вы даже не знаете смысла слова "понять". Вы развели тут демагогию про двигатель Алькубиерре, а на самом деле, сами не знаете, как он вообще устроен. Если бы знали - помалкивали бы в тряпочку. Устройство этого двигателя - на уровне ковра-самолёта.

я думаю в наса поумнее вас парни сидят раз разрабатывают его . суть в том , что даже на уровне ковра самолёта современная наука не отрицает возможность согласно ото за счёт такого двигателя двигаться быстрее скорости света . а вы утверждали , что это абсолютно невозможно согласно современной науке.

вы живёте в своём вымышленном мире в котором НАСА разрабатывает ковры-самолёты :mrgreen: как ты думаешь кому я более склонен верить - НАСА или чуваку с форума , который Гарольда Уайта от Harold_E._Puthoff отличить не может ? :mrgreen:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group