2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение16.07.2013, 17:25 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Munin в сообщении #746507 писал(а):
Познакомьтесь с фактами, ещё раз говорю.

Напрасно говорите. Единственный несомненный факт -- это его творчество, и оно известно и зафиксировано. Что он там писал потом ещё и в воспоминаниях -- уже не более чем лирика.


-- Вт июл 16, 2013 18:27:34 --

(Оффтоп)

scwec в сообщении #746531 писал(а):
Райкин, конечно, здорово. Пожарник, няня, - это оттуда.
Гениальный актер? Может быть.

Не может. Райкин (который А.) был артистом, но ни разу не был актёром. А это две довольно-таки большие разницы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение17.07.2013, 09:46 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
ewert в сообщении #746535 писал(а):
Не может. Райкин (который А.) был артистом, но ни разу не был актёром. А это две довольно-таки большие разницы.

ewert, не перестаю Вами восхищаться. Серьёзно. Который А, конечно, мизинца Вашего не стоит. А вдруг стоит?
Или не стоит? Мне кажется, у него до конца жизни стоял. Такой уж он был Человек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение17.07.2013, 13:02 


10/02/11
6786
Кумиром народным служил Козлодоев и всякий его уважал(с)

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение18.07.2013, 00:07 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

scwec в сообщении #746711 писал(а):
Который А, конечно, мизинца Вашего не стоит. А вдруг стоит?

А вдруг иногда стоит всё-таки подумать, а?... Актёр -- это частный случай артиста. Вы часто пьёте чай из вилки?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение18.07.2013, 15:47 
Заслуженный участник


17/09/10
2133

(Оффтоп)

ewert в сообщении #747003 писал(а):
Вы часто пьёте чай из вилки?...

В тот момент мне сильно жалко стало А.Райкина. Ну, думаю (думал чего-то всё-таки), защитить надо, сейчас отвечу. А сегодня уже обиды нет.
Жизнь продолжается. А чай кто же из вилки-то пьёт. Ясен пень - никто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение18.07.2013, 16:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
К теме о блокировке сайтов.
Сегодня засудили Навального.
В интернете (в том числе, в ЖЖ) собирают народ для митинга на Манежной площади (уже "закрытой для перекладывания плитки").
А вот десять минут назад сайт ЖЖ (давно уже российский по принадлежности) закрыли для "Planned maintenance".

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение18.07.2013, 17:24 


10/02/11
6786
политические реперессии...

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение18.07.2013, 21:06 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Munin в сообщении #747186 писал(а):
К теме о блокировке сайтов.
Сегодня засудили Навального.
В интернете (в том числе, в ЖЖ) собирают народ для митинга на Манежной площади (уже "закрытой для перекладывания плитки").
А вот десять минут назад сайт ЖЖ (давно уже российский по принадлежности) закрыли для "Planned maintenance".


Я не люблю Навального, но то как его пресуют вызывает у меня отвращение...

Если в стране закручивают гайки, то для простого гражданина есть три варианта:

1. Повлиять на власть;
2. Не влиять на власть и согласится/смирится с её политикой;
3. Уехать из страны;

Часто люди из группы 2 считают себя патриотами и презирают людей из группы 3, а людей из группы 1 считают предателями.

Люди из группы 3 могут быть как патриотами, которые не попали в группу 1, так и не патриотами.

Людей из группы 1 мало, могут быть как патриоты, так и те, кто просто жаждет власть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение18.07.2013, 21:14 


28/11/11
2884
creative, сами Вы себя, конечно, причисляете к этим:
creative в сообщении #747245 писал(а):
Люди из группы 3 могут быть как патриотами, которые не попали в группу 1
?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение18.07.2013, 22:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
creative в сообщении #747245 писал(а):
Если в стране закручивают гайки, то для простого гражданина есть три варианта:

1. Повлиять на власть;
2. Не влиять на власть и согласится/смирится с её политикой;
3. Уехать из страны;

Часто люди из группы 2 считают себя патриотами и презирают людей из группы 3, а людей из группы 1 считают предателями.

Люди из группы 3 могут быть как патриотами, которые не попали в группу 1, так и не патриотами.

Людей из группы 1 мало, могут быть как патриоты, так и те, кто просто жаждет власть.

Хорошие замечания.

Поразительно, как часто "патриоты" (те, которые сами себя так называют, и особо кичатся этим) путают понятия "любить свою страну" и "закрывать глаза на её недостатки".

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение18.07.2013, 23:04 
Аватара пользователя


01/04/10
910
longstreet

Нет, вы ошиблись.

Я не считаю, себя патриотом какой-либо страны (да вообще делить эту маленькую планету на границы и разговаривать на разных языках недальновидно).
Я работаю там, где рынок (труда или другого товара) дает мне больший доход и само занятие интересное мне в техническом плане.

Более того, я не никогда не стремился попасть в группу 1, политика мне неинтересна, но я читаю новости чтобы быть вкурсе и постараться сделать выводы для себя и моих дальнейших планов.

Если всё же я бы оказался в группе 1 (из разряда: если бы я был бы гонщиком формулы 1), то я бы попытался создать страну со свободной экономикой и делал бы акцент на технологический прогресс. А уж удалось бы мне это сделать или нет это уже другой вопрос.

Вредна ли моя философия для общества в целом? Не мне решать, и вообще никому не решать. Время покажет, рынок покажет.

Лично я считаю, что такой подход отлично подходит для того, чтобы страна развивалась, а не занималась самоизоляцией от внешнего мира сопровождая весь этот цирк патриотичными лозунгами брошенными в народные массы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение18.07.2013, 23:09 


27/02/09
2805
Навальный это не Ходорковский. "Что-то будет..." (с)

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение19.07.2013, 01:50 


13/01/12
317
Петербург
Munin в сообщении #747289 писал(а):
Поразительно, как часто "патриоты" (те, которые сами себя так называют, и особо кичатся этим) путают понятия "любить свою страну" и "закрывать глаза на её недостатки".
Патриоты отстаивают (причем последовательно и убедеждённо) своё право считать недостатки - достоинствами (а дерьмо - амброзией). Глаза у патриотов обычно широко закрыты. Гммм. А у нормального человека есть ещё право "не любить свою страну". Послать её куда подальше. Или не послать. Но только умный человек понимает, что скрывается за фразами "Родина, я тебя не люблю..." или "Родина, а катись ты куда..." :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение19.07.2013, 13:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
AndrewN в сообщении #747332 писал(а):
А у нормального человека есть ещё право "не любить свою страну".

Есть, конечно. Любовь нормального человека страна вообще-то заслужить должна.

Я про другое. Я про то, что даже если человек страну любит - это может проявляться по-разному. И как мечта исправить все её недостатки и вековые болезни, и как мечта не допускать никаких изменений. Я стараюсь понять вторых, но не получается...

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение19.07.2013, 16:04 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Munin в сообщении #747437 писал(а):
Я про то, что даже если человек страну любит - это может проявляться по-разному. И как мечта исправить все её недостатки и вековые болезни, и как мечта не допускать никаких изменений. Я стараюсь понять вторых, но не получается...

Да понять-то их просто. Относительно неплохо устроились, вот и не хотят ничего менять. Знаю одного такого человека, на Путина просто молится. Президент для него этакий супергерой. :)

Кроме того, есть ещё и такой момент. (Пост получился слишком большим, поэтому я перенёс свою графомань в отдельную тему.)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talash


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group