2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение28.06.2013, 20:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
scwec в сообщении #740344 писал(а):
вывесили на дверях дома списки задолжников за теплоснабжение, воду, электроэнергию, водоотведение, содержание квартир
и т.д.

То есть, пригвоздили задолжников к "позорному столбу"!
Это вполне в русском духе — типа "медаль за пьянство". Впервые такую меру предпринял Пётр 1. На моей памяти такую медаль давали в хрущёвские годы на четырежды орденоносном КМК в начале 60-х годов. А также прогульщикам и опоздавшим давали пропуск на завод внушительных размеров — где-то, в полметра! Или ходи с таким пропуском, или увольняйся...
Все такие меры — от правового бессилия...

-- 28.06.2013, 23:51 --

Кстати, я сам являюсь злостным неплательщиком!
Года три назад сменился поставщик (вернее, юридическое лицо) электроэнергии. Я платил исправно. Но, при смене лица, моя оплата за два последних месяца первоначально была зачислена новому лицу, а затем, почему-то, была перечислена назад, в пользу предыдущего лица. Предыдущее лицо претензий ко мне не имеет. :-) Но нынешнее требует повторной оплаты! :-(
Фигушки... :lol:
Я разбирался... доказал свою правоту — не должен дважды платить за их неразбериху... Тем не менее, в квитанции они по-прежнему пишут — долг 456,31 руб.
Пусть пишут! Бумага всё стерпит... :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение29.06.2013, 16:34 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
hvost_soroki в сообщении #741406 писал(а):
Пусть пишут! Бумага всё стерпит

А, кстати, и пусть говорят. Понравилось Ваше сообщение. Пока есть люди, реально оценивающие ситуацию, не пропадём.
А ведь это, в принципе, очень возможно.
Вот история, назову её случай на почте.
Пришло уведомление от друзей (100 км от нас) - выслали небольшую, но очень ценную для нас с женой, бандероль.
Бумага шла очень долго - 10 дней. Пришла. И вот мы вдвоём двинулись на почту получать. Были пятыми по очереди в окно бандеролей и посылок. Рядом окно заказных писем. Там человека два. Стоим. Девочка из нашего окна работает очень медленно, потому, что из соседнего окна всё время прибегают к ней за консультациями, я так понял - где что лежит. Народ в очереди прибывает. Набралось уже человек пятнадцать. Очередь ни с места. Наша девочка куда-то пропадает и её нет уже минут десять. И тут взрыв. Заголосили все сразу. Интеллигентная женщина получает посылку из Индии, а у неё в уведомлении - из Израиля. Не знает, что делать. Бабуля отправляет посылку в тюрьму, больше молчит, но, чувствуется, что убила бы. Орут мужики, орут женщины - заведующую - назревает суд Линча. Появляется заведующая - крепкая молодая женщина с выпученными от ненависти глазами. Сейчас всё закрою и вон отсюда. Пишите и звоните куда хотите. За такую зарплату никто работать не будет. Ты будешь? Вопрос вообще, но отвечает мужик из хвоста очереди - у меня сестра сорок лет проработала медсестрой и зарплата в два раза меньше, чем здесь у Вас. Нет персонала - сама садись работай. Народ прибывает. Заведующая сама включается в работу, но орёт беспрестанно. Появляется зарёванная девица из нашего окна. Руки трясутся, еле-еле справляется со своими обязанностями. Оказывается Индия-Израиль напутали здесь на почте. Небольшое смущение заведующей. Посылку в тюрьму отправили. Доходит очередь до нас. Но позади огромный хвост. Призывы - отправить жалобу президенту - всё равно кроме него никого не боятся.
Вот здесь остановка.
Народ в очереди был самый разнокалиберный. А призыв информировать президента был поддержан всеми, ну или почти.
Таких случаев-то каждый день и где угодно. О чём это говорит?
Да, интеллигентная женщина всё же сцепилась с мужиком из хвоста очереди и чуть не до драки. Озверел народ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение29.06.2013, 17:37 


30/08/11
1967

(Оффтоп)

scwec в сообщении #741600 писал(а):
Призывы - отправить жалобу президенту - всё равно кроме него никого не боятся.

:mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение29.06.2013, 19:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
scwec в сообщении #741600 писал(а):
Призывы - отправить жалобу президенту - всё равно кроме него никого не боятся.
Это точно.

У нас, в Кузбассе, кроме него, боятся ещё Тулеева. Для местных, пожалуй, он будет ещё пострашнее... "Для мышки сильнее кошки зверя нет".
Кстати сказать, я не являюсь почитателем господина Тулеева... Хотя, в настоящее время, у меня претензий к нему нет. Внешне, он хорошо играет роль "друга народа".
В настоящее время администрация играет ту же роль, что в советское время — партийные комитеты КПСС. Раньше мы жаловались (или грозили пожаловаться) в партком (райком, горком, обком...) или Валентине Терешковой.
Нет, конечно, Терешковой не жаловались, а просили помощи (как в сталинские времена обращались к Калинину). И миллионы людей ей благодарны... Она была настоящей правозащитницей!

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение05.07.2013, 17:19 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Насчет академии наук. Думаю, что их всех уж совсем. Однако, думаю, что можно и сопротивляться. Вот моя жена и то говорит, что надо путина поставить на место. Уж больно он обнаглел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение06.07.2013, 17:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
scwec в сообщении #743624 писал(а):
Вот моя жена и то говорит, что надо путина поставить на место. Уж больно он обнаглел.

А где то место, на которое надо поставить "путина"? :D
И ещё: кто ставить будет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.07.2013, 12:14 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Может быть, ответ дал А.К. Толстой 145 лет назад. "История государства Российского от Гостомысла до Тимашева."
...
"Увидя, что всё хуже
Идут у нас дела,
Зело изрядна мужа
Господь нам ниспосла.

На утешенье наше
Нам, аки свет зари,
Свой лик яви... -
Порядок водвори."
...
Как будет, так и будет, ведь как-нибудь да будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.07.2013, 12:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
scwec в сообщении #744065 писал(а):
Как будет, так и будет, ведь как-нибудь да будет.

Вот так своей жене и ответьте :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.07.2013, 12:53 


30/08/11
1967
Nataly-Mak
Место, куда ставить, известно, ставить некому. А почему это так Вас интересует?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.07.2013, 13:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Tall в сообщении #744070 писал(а):
А почему это так Вас интересует?

Живу я тут :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.07.2013, 21:57 
Заблокирован


10/03/13

25
scwec в сообщении #741600 писал(а):
Озверел народ.


Т.е. народ превратился в зверя? (Животное)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.07.2013, 07:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Животные одного рода-племени относятся друг к другу намного дружелюбнее, чем человек к человеку в настоящее время :-)
По теме -
да, дискуссии на форумах оставляют желать много лучшего. Это однозначно!

Культуры общения вообще не замечается, ну никакой... Переход на личности сплошь и рядом. Хамство процветает. Примеров у меня куча, но приводить их, разумеется, не буду.

Прямые оскорбления никого не удивляют, они уже в порядке вещей, на них даже и модераторы зачастую не обращают внимания.

Ещё один момент: затвердили модераторы правило "реклама, спам, ссылок не надо".
Может быть, правило очень хорошее для форумов. Но, как известно, не бывает правил без исключений. Каждое правило надо уметь применять. Однако почти никто из модераторов не даёт себе труда разобраться, где реклама, где спам, а где очень нужная и интересная ссылка. Зачем разбираться? Вижу ссылку - удалить! Что там - за этой ссылкой, наплевать.

Вчера только свежий пример на эту тему был у меня (не на этом форуме), но рассказывать не буду. Не зафлуживаю тему :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.07.2013, 10:16 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Nataly-Mak в сообщении #744779 писал(а):
да, дискуссии на форумах оставляют желать много лучшего. Это однозначно!

Культуры общения вообще не замечается, ну никакой... Переход на личности сплошь и рядом. Хамство процветает.
"Вот уронил Вася мне на голову молоток, а я ему говорю - Вася, ты не прав!" Так, что ли, надо здесь общаться? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.07.2013, 21:17 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
zask в сообщении #744813 писал(а):
Так, что ли, надо здесь общаться? :-)
Ровно так. И не только здесь, но и вообще везде в виртуальных пространствах. Желательно, конечно, и в реальных, но это уже мечты несбыточные.
Форум $\text{---}$ это все же не реальный разговор "на эмоциях", легко переходящий в брань, и даже не чат, в котором зачастую сначала нажимаешь на Enter, а уже потом прочитываешь и обдумываешь, что же написал. Тут Вы можете спокойно, без лишних эмоций написать в окне набора сообщения что-нибудь вроде "****, ** **** ****, ***, ********* *****!", стереть, и затем, будучи обуреваемы сильнейшими негативными чувствами, написать то же самое, но по делу, без хамства, оскорблений и ругани. И только потом нажать кнопку "Отправить". Жаль, что это замечательное свойство форумных движков так редко используется на пространствах сети. И, напротив, зачастую анонимность собеседника служит причиной устремления в его сторону таких оборотов, которые бы никогда не прилетели в него при аналогичной беседе в реальной жизни.
zask в сообщении #744813 писал(а):
"Вот уронил Вася мне на голову молоток, а я ему говорю - Вася, ты не прав!"
И часто ли Вам молотки передаются через Интернет? Каналы связи выдерживают? Это в реальной жизни окрик/обруг/обзыв имеет некоторый ситуационный вес (постоянно уменьшающийся из-за девальвации средств обругивания в связи с их беспрецедентным проникновением во все сферы общения и необыкновенно возросшей частотой использования), а в виртуальной ровным счетом никак не воздействует на собеседника. Зато приносит "правым" жертвам Васи солидные репутационные потери в глазах (потенциальных) свидетелей дискуссии (читателей темы), заодно превращая ее в мусорную свалку, в которой уже и не разобрать, ху из ху (а козлища со сладкими голосами выглядят даже посимпатичнее агнцев с грязными ртами).
А хамство $\text{---}$ это уже давно просто национальный вид спорта. Жаль только, что его пока нет в программе Олимпийских игр...

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.07.2013, 21:37 


27/02/09
2802
Есть чудесное правило, критикуйте не оппонента, а его сообщения, точку зрения. Желательно при этом воздерживаться от широких оценочных заключений (вы не владеете этим вопросом, вы - профан в данной области и т.д.). А, например, "то, что вы написали - бред умалишенного" с обоснованием - вполне допустимая эмоциональная формулировка(имхо)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group