2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 14:26 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Shtorm в сообщении #608077 писал(а):
И чем же она выглядит симпатичней? Тем что жгла людей на кострах, торговала индульгенциями, провозгласила Папу Римского - наместником Бога на земле и вообще непогрешимым и то что ввела целибат своих священников и покрывает соих священнико-педофилов и извращенцев?

Ну вот. Вы сами всё описали. А теперь представьте какова РПЦ по сравнению с католиками! :lol:
Да и вообще. Я не защищаю католическую церковь. Но вы описали дела давно минувших дней и раздутое журналистами фуфло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 14:27 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Ubermensch в сообщении #608071 писал(а):
Цитата:
Спарта сверхдержавой не была. Римская империя была. Но не только потому, что нагибала всех подряд, а потому что двигала человеческую цивилизацию вперед. Этим она и ценна.

Но потом в Рим проникло христианство...
....


Уж не связываете ли Вы падение Римской империи с распостранением христианства? И сравните результаты научно-технического прогресса во времена хритиансва в Европе и до него.

-- Пн авг 20, 2012 14:30:45 --

Mathusic в сообщении #608084 писал(а):
А теперь представьте какова РПЦ по сравнению с католиками! :lol:


И какова же она, по-Вашему?

Mathusic в сообщении #608084 писал(а):
Но вы описали дела давно минувших дней и раздутое журналистами фуфло.


Как говорится - слово не воробей: вылетит - не поймаешь. Так и в истории - то что было - пока не забыто и по прежнему отравляет душу. И что по-Вашему фуфло?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 14:36 
Аватара пользователя


21/06/12
184
Цитата:
Уж не связываете ли Вы падение Римской империи с распостранением христианства?

Это была одна из причин. Вот здесь обсуждалось.
Цитата:
И сравните результаты научно-технического прогресса во времена хритиансва в Европе и до него.

А давайте сравним результаты прогресса во времена появления христианства и уже потом, через некоторое время. Или давайте так:сравним прогресс во времена появления христианства и во времена большевиков, когда был Сталин. Когда религия была под запретом. :D Или может не будем сравнивать?

Религия значительно замедляла этот Ваш прогресс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 14:37 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Ubermensch в сообщении #607957 писал(а):
...Вы, вероятно, понимаете под правительством президента и депутатов.
Я немного другое: под правительством я понимаю "блатных", вернее НЕпубличных олигархов, которые в управлении занимают достаточно большой процент. Так вот они стали теми, кто они сейчас, в 90 года. Стали за счет своих качеств. Они были сильнее обычных людей. Были "воинами", с ясной головой. Они не принимали предрассудков марали, а играли по законам природы.
.....


Вот одно из тех явлений за которое я ценю современную Беларусь: Батько не дал распоясаться этим сильным "волкам" олигархам. А Вы посмотрите, что творится в России - олигархи и иже с ними полностью пренебрегают законами и чаяниями простого народа...Хотя о чём это я..Это же по-Вашему хорошо. Интересно, откуда такая жизненная позиция? Или Вы из семьи белорусских олигархов? Тогда понятна такая Ваша жизненная философия.

-- Пн авг 20, 2012 14:39:33 --

nnosipov в сообщении #608064 писал(а):
...Прям как на комсомольском собрании в прежние времена. Ну-ну.


А всё ли было плохо в комсомоле и комсомольских собраниях?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 14:40 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Shtorm в сообщении #608085 писал(а):
И сравните результаты научно-технического прогресса во времена хритиансва в Европе и до него.

Бруно пришлось переоткрывать то, что греки знали еше до новой эры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 14:42 
Аватара пользователя


21/06/12
184
Shtorm в сообщении #608091 писал(а):
Ubermensch в сообщении #607957 писал(а):
...Вы, вероятно, понимаете под правительством президента и депутатов.
Я немного другое: под правительством я понимаю "блатных", вернее НЕпубличных олигархов, которые в управлении занимают достаточно большой процент. Так вот они стали теми, кто они сейчас, в 90 года. Стали за счет своих качеств. Они были сильнее обычных людей. Были "воинами", с ясной головой. Они не принимали предрассудков марали, а играли по законам природы.
.....


Вот одно из тех явлений за которое я ценю современную Беларусь: Батько не дал распоясаться этим сильным "волкам" олигархам. А Вы посмотрите, что творится в России - олигархи и иже с ними полностью пренебрегают законами и чаяниями простого народа...Хотя о чём это я..Это же по-Вашему хорошо. Интересно, откуда такая жизненная позиция? Или Вы из семьи белорусских олигархов? Тогда понятна такая Ваша жизненная философия.

А как что Вы предлагаете правительству России? Это в принципе почти нереально при такой территории сделать так, чтобы все было честно.
Вы ВООБЩЕ не владеете ситуацией в Беларуси. ВООБЩЕ. На моем веку сколько пропало политиков из оппозиции, убили редактора этого сайта. В этом году смертный приговор 2-у парням. Зарплаты у нас 200-300$. Да что перечислять и жаловаться, если Вы не владеете хотя бы базовой ситуацией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 14:44 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Shtorm в сообщении #608085 писал(а):
И какова же она, по-Вашему?

Торговая лавка. Читайте выше.
Распространяться на эту темя я не буду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 14:46 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Xey, а Вы в курсе, что католическая церковь при жизни Коперника - никоим образом его не преследовала и то, что Земля вращается вокруг Солнца была просто новой теорией и соседствовала наряду с теорией Птоломея. А что такого открыл Бруно, что знали древние греки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 14:49 
Аватара пользователя


21/06/12
184
http://www.youtube.com/watch?v=vWekVP4rHao
http://www.youtube.com/watch?v=LhXEnxFYsh8

В ночь после "выборов", где у Луки 80+%
Оцените масштабы. Вы видите где-нибудь белорусский флаг? Нет? Потому что он не белорусский. Настоящий белорусский флаг - бело-красно-белый. Оцените размеры страны и сколько народу вышло.
А это при том, что люди запуганы В РАЗЫ больше, чем в России. Выгоняют с работ и сажают в тюрьмы очень просто. Мао Цзедун и Сталин бы оценили размах Лукашенко.
Люди от хорошей жизни на такое не пойдут. Хотя там было много и бизнесменов. Много людей ехали с других городов в Минкс, на ночь, в мороз.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 14:56 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Ubermensch в сообщении #608094 писал(а):
А как что Вы предлагаете правительству России? Это в принципе почти нереально при такой территории сделать так, чтобы все было честно.


Был выход простой и прямой - пойти по пути Китая. Но ворью и жулью (читай олигархи) - это было не выгодно. Надо было отнять у народа всё по максимому и присвоить себе любимым.

Ubermensch в сообщении #608094 писал(а):
Вы ВООБЩЕ не владеете ситуацией в Беларуси. ВООБЩЕ. На моем веку сколько пропало политиков из оппозиции, убили редактора этого сайта. В этом году смертный приговор 2-у парням. Зарплаты у нас 200-300$. Да что перечислять и жаловаться, если Вы не владеете хотя бы базовой ситуацией.


Да, насчёт зарплат - дело плохо. И в России плохо - у простых людей (надеюсь Вы про простых людей не забываете или Вам на них наплевать?).

Эти двое, которых приговорили к смертной казни. Вы сомневаетесь, что это они взорвали?

Что касается остального - то Запад не оставляет попыток провернуть в Беларуси сценарий, который уже реализован в Египте, Ливии, а сейчас в Сирии. Так что борьба с врагами государства - это важная задача правильного правителя. А если Лукашенко свергнут - Вы думаете - в Беларуси всё будет хорошо? Олигархам - да. Но не простым людям. Вспоминать ещё будете Лукашенко добрым словом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 15:02 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Shtorm, предупреждение за оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 15:06 
Аватара пользователя


21/06/12
184
Цитата:
Эти двое, которых приговорили к смертной казни. Вы сомневаетесь, что это они взорвали?

В этом сомневается большая часть белорусов. Это известная практика в Беларуси отвлечения от ситуации в стране. У нас за полгода инфляция была около 300%. И потом взрыв. Прочитайте внимательно то, что я выделил. Несколько раз и попробуйте осознать.
Цитата:
Что касается остального - то Запад не оставляет попыток провернуть в Беларуси сценарий, который уже реализован в Египте, Ливии, а сейчас в Сирии. Так что борьба с врагами государства - это важная задача правильного правителя. А если Лукашенко свергнут - Вы думаете - в Беларуси всё будет хорошо? Олигархам - да. Но не простым людям. Вспоминать ещё будете Лукашенко добрым словом.

Такого сценария быть не может, так как у нас нету нефти. В тех странах дикари, а у нас обычные европейцы. Думаю, что да. Я хорошо знаком с главным кандидатом Санниковым. Все олигархи, которые сейчас есть в Беларуси - проправительственные. Они одной ногой на кресле депутата или чиновника, другой на месте директора или владельца чего-нибудь круглого. Мне очень больно читать Ваши слова. Очень. Вы вообще не знакомы с настоящей жизнью в Беларуси. Вы же моралист и христианин...Имейте хоть уважение тогда к тем людям, которые безвести пропали. Их здесь огромное число. И тех, кто сидит в тюрьме. Там куча молодняка. И тех, кого выкинули из универов. Особенно из журфака. А сколько женщин, детей и пенсионеров омон поизбивал. На моих глазах. После той ночи много знакомых с Минска приехало с разбитыми головами. Даже знакомые с качалки - мужики под 2 метра с банками на руках - были неплохо подпорчены. И то это не все позволили себе туда приехать. Ехали только те, кто работает на частных предпринимателей и частные предприниматели.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 15:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
ewert писал(а):
нет, лично я тут, в порядке исключения, присоединился бы к мейнстриму -- впаял бы им пару тыщ, или пару суток, и ладно. Т.е. проголосовал бы скорее за 3-й пункт. Но любопытно, как народ.



Ситуация не такая простая, как Вы пытаетесь ее представить. Если бы эти девицы спели свой «молебен» на красной площади, надругавшись над ВВ. Это одно. За это, например, многим митингующим ничего и не было.
Однако они выбрали «чужой монастырь» и зашли туда со своим придурковатым уставом.
Допустим, выбрали бы меру наказания, о которой Вы говорите: «впаял бы им пару тыщ, или пару суток, и ладно.» Количество желающих заплатить «пару тыщ», помаяться дурью и лицезреть себя по TV было бы явно не нулевым (уж отмороженных у нас всегда хватает). Те же Pussy Riot имели бы шанс на рецидив. Со временем это деяние воспринималось бы как рядовое — можно вбежать в алтарь, поплевать там... и т. д. и т. п. Как думаете, не привело бы это к разжиганию религиозной вражды?
Да и вся эта тема свидетельствует, что их поступок провоцирует именно религиозную вражду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 15:10 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
juna в сообщении #608112 писал(а):
Да и вся эта тема свидетельствует, что их поступок провоцирует именно религиозную вражду.


Полностью согласен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 15:19 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
juna в сообщении #608112 писал(а):
Да и вся эта тема свидетельствует, что их поступок провоцирует именно религиозную вражду.

А вот это хорошо подмечено :!:

-- Пн авг 20, 2012 16:20:09 --

(Оффтоп)

Shtorm в сообщении #608114 писал(а):
Полностью согласен.

Не заметил :shock:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group