2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 10:25 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Ubermensch, но Вы должны понимать, что люди - это не звери (точнее не должны ими быть). Или у Вас противоположное мнение?

-- Пн авг 20, 2012 10:26:56 --

timots в сообщении #607944 писал(а):
Shtorm в сообщении #607926 писал(а):
Родители должны правильно воспитывать своих детей. Наказание и суровая критика - являются очень важной частью воспитания. Если же кто-то отмазывает своих детей - то тем самым нарушает процесс воспитания и как следствие - дитё вырастает моральным уродом.

Полностью согласен с Вами! И в результате кто нами правит?


Нами правят те - кто не должны править.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 10:28 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Padawan в сообщении #607924 писал(а):
Скоро, видимо, будет нельзя.
С ужасом думаю, что будет, когда попы полезут в школы со своими уроками. Это будет почище всяких шествий (типа того, что приводилось выше), которые сейчас все-таки довольно редки, но производят, конечно, жуткое впечатление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 10:32 
Аватара пользователя


21/06/12
184
Shtorm в сообщении #607950 писал(а):
Ubermensch, но Вы должны понимать, что люди - это не звери (точнее не должны ими быть). Или у Вас противоположное мнение?

Как это не звери? А кто? В том-то и дело, что мораль(называйте христианством) превращает людей в домашних животных. Сдерживает инстинкты. Идет против природы. Раньше мужчина был воином, а женщина детородительницей.
Эта тема хорошо освещена у Маркиза де Сада в Жюльетте на первых 50-60 страницах. Может и еще где, но не знаю. В творчестве Ницше.

Про то, что мораль - неплохая выдумка. Конечно я согласен. Размеры и последствия этой выдумки поражают.

Но так же я согласен, что мораль должна быть. Быть для слабых, обычных людей. А настоящие воины, которые были на голову выше любого человека своего времени, были свободны от морали. Македонский, Наполеон, Маккиавелли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 10:34 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
Папа Екатерины Самуцевич после приговора

p.s. На всякий случай: я проголосовал за 1-ый вариант ответа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 10:37 
Аватара пользователя


21/06/12
184
Цитата:
Нами правят те - кто не должны править.

Именно. Правят люди, которые бы ничего не стоили во времена Спарты, когда сильные правили слабыми. Все было по законом природы, без людских примесей.
Хотя и тут поспорю. Вы, вероятно, понимаете под правительством президента и депутатов.
Я немного другое: под правительством я понимаю "блатных", вернее НЕпубличных олигархов, которые в управлении занимают достаточно большой процент. Так вот они стали теми, кто они сейчас, в 90 года. Стали за счет своих качеств. Они были сильнее обычных людей. Были "воинами", с ясной головой. Они не принимали предрассудков марали, а играли по законам природы.

Цитата:
С ужасом думаю, что будет, когда попы полезут в школы со своими уроками. Это будет почище всяких шествий (типа того, что приводилось выше), которые сейчас все-таки довольно редки, но производят, конечно, жуткое впечатление.

Увы, против религии мы с вами на нашем веку ничего не поделаем, но у вас есть шанс воспитать ваших детей правильно, защитив от плохих потоков информации. Возможно, что вы заложите маленький кирпичик в основе нового здорового общества, а не общества, построенного на человеческих выдумках, противоестественности, морали слабых.


За подстрекательство к самоубийство ведь судят. Почему не судят попов? Они проповедуют загробную жизнь. Проповедуют отказаться от всех удовольствий здесь, на земле. Проповедуют быть аскетами. Они проповедуют быть смиренными рабами, которым запрещены все земные радости в обмен на загробную жизнь. Этим они забирают у людей настоящую жизнь. Здесь, прямо сейчас.

Хотя опять же оговорюсь. Мораль, христианство нужны для стадного типа людей. Постухам же она незачем. Примеры в истории.

Хотя в последнее время ситуация плачевна. Про Россию жаловались, что здесь все так плохо. Но ведь здесь же демократия. Когда все равны, чего впринципе в природе быть не может. Вот и следствие.
Идеальный путь есть аристократическая монархия. В древности в Китае было что-то похожее. Там, чтобы быть чиновником, нужно было пройти несколько уровней экзаменов(нонсенс для нас!). И твое место определялось сугубо твоим потенциалом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 10:47 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Профессор Снэйп в сообщении #607916 писал(а):
В то, что не касается политических вопросов, власти не лезут. А тут никакой политики не было, обычное хулиганство.

Тогда бы они получили те самые 2 тысячи штрафа, или 15 суток, а раз тут возникла острая необходимость полгода доказывать, что они на самом деле ненавидят всех православных людей, несмотря на то, что не подозревают об этом, что-то все-таки было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 11:12 


12/11/11
2353
Ubermensch в сообщении #607953 писал(а):
Как это не звери? А кто? В том-то и дело, что мораль(называйте христианством) превращает людей в домашних животных. Сдерживает инстинкты. Идет против природы. Раньше мужчина был воином, а женщина детородительницей.

"Мы отличаемся от животных, прежде всего своей численностью, примерно в 100000раз. Поэтому ни какие животные законы на нас не распространяются, кроме того, что едим как они и размножаемся так же." это говорит С.П. Капица, а ему я доверяю больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 11:29 
Аватара пользователя


21/06/12
184
ivanhabalin в сообщении #607970 писал(а):
Ubermensch в сообщении #607953 писал(а):
Как это не звери? А кто? В том-то и дело, что мораль(называйте христианством) превращает людей в домашних животных. Сдерживает инстинкты. Идет против природы. Раньше мужчина был воином, а женщина детородительницей.

"Мы отличаемся от животных, прежде всего своей численностью, примерно в 100000раз. Поэтому ни какие животные законы на нас не распространяются, кроме того, что едим как они и размножаемся так же." это говорит С.П. Капица, а ему я доверяю больше.

Какую роль здесь играет численность? Капица - челвоек старой закалки. Христианин, моралист, гуманист.
Я доверяю больше себе. Но если я для вас не авторитет, то приведу фамилии: Ницше, Маккиавелли, Борджиа, Македонский, Наполеон, Эвола...

А Капица - обычный ученый, имя которого общественность знает лишь из-за того, что он вел передачи.
Хотя ваше право, кому доверять больше, Копице или Иоанну Боготворцу. От этого ничего не изменится
Ваш выбор кому больше доверять: гигантам мысли и людям, которые оставили своей след в истории человечества, или же обычному физику, фамилию которого многие знаю из-за его отца и из-за того, что он вел ТВпередачу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 11:44 


12/11/11
2353
Ubermensch в сообщении #607976 писал(а):
то приведу фамилии: Ницше, Маккиавелли, Борджиа, Македонский, Наполеон, Эвола...

Македонский, Наполеон... . Что они сделали? Если оказали огромное влияние на жизнь больших масс людей, то добавьте в этот список и других людей тоже оказавших влияние на жизнь (смерть) огромных масс людей. Мне как то неудобно даже вспоминать эти имена.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 11:52 
Аватара пользователя


21/06/12
184
ivanhabalin в сообщении #607981 писал(а):
Ubermensch в сообщении #607976 писал(а):
то приведу фамилии: Ницше, Маккиавелли, Борджиа, Македонский, Наполеон, Эвола...

Македонский, Наполеон... . Что они сделали? Если оказали огромное влияние на жизнь больших масс людей, то добавьте в этот список и других людей тоже оказавших влияние на жизнь (смерть) огромных масс людей. Мне как то неудобно даже вспоминать эти имена.

Мы говорим о том, КАК они оказали влияние на людей. ЧЕМУ стоит у них поучится. В ЧЕМ их особенность.
А не о том, что они просто оказали влияние на людей. А у мыслителей красивым языком описано то, о чем мы говорим. Причем с аргументами и логической связью, а не простая голословнасть.
Но не вижу смысла с Вами спорить, ибо от этого ничего не изменится ни в моей жизни, ни в Вашей, ни, тем более, в обществе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 11:53 


12/11/11
2353
Это точно!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 12:11 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
ivanhabalin в сообщении #607981 писал(а):
Ubermensch в сообщении #607976 писал(а):
то приведу фамилии: Ницше, Маккиавелли, Борджиа, Македонский, Наполеон, Эвола...

Македонский, Наполеон... . Что они сделали? Если оказали огромное влияние на жизнь больших масс людей, то добавьте в этот список и других людей тоже оказавших влияние на жизнь (смерть) огромных масс людей. Мне как то неудобно даже вспоминать эти имена.


Не надо стесняться. Мы здесь и сейчас говорим правду и только правду. Смело добавляем в этот список Адольфа Гитлера и Чингисхана.

-- Пн авг 20, 2012 12:13:32 --

Ubermensch, а Вам я рекомендую внимательнее перечитать Достоевского "Преступление и наказание", особенно концовку, и особенно про концепцию "кто я - тварь дрожащая или право имею"

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 12:15 


25/06/11
47
Shtorm в сообщении #607847 писал(а):
что пуськи - продемонстрировали наплевательское отношение к религии, находясь в данной конкретной социокультурной среде.

Я думал у нас светское государство. Похоже что нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 12:18 
Аватара пользователя


21/06/12
184
Shtorm, я читал Достоевского. И зачем Вы мне приводите этот тезис? Я уже писал про это, что есть обычные люди(Роскольников), а есть "аристократы духа, госпОды жизни, сверхлюди", причем последних критечески меньше и рождаются они без какого-либо постоянства, чем первых, что не мешает им управлять массами. А Раскольникова подвела мораль и христианство.

Цитата:
что пуськи - продемонстрировали наплевательское отношение к религии, находясь в данной конкретной социокультурной среде.

Я думал у нас светское государство. Похоже что нет.

В том-то и дело, что попам можно приходить в школы и устраивать шествия на территории, где много неверующих, а неверующим - нельзя.

Ну Гитлер тут не вписывается. Нет, конечно это был один из гениев 20-ого века, но он был нездоров в том плане своих идей.
Лучше ровнятся на среднестатистического грека, римлянина или спортанца.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 12:23 
Аватара пользователя


18/12/10
67
Shtorm, Достоевский - религиозный фанатик со всеми вытекающими.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group