2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Проблема перенаселения Земли
Сообщение23.06.2012, 23:35 


21/06/12
82
Цитата:
hvost_soroki в сообщении #588308 писал(а):
Вы соглашались на Москву.

Да. И цены на на электричество в Москве вы сами и указали. А теперь резко цены поменялись. Это мошенничество, требую электричество по прежде оговоренной цене.

Цитата:
Но в Москве нефть не добывают!

Это не помешает нам в Москве обменять нефть на электричество.

Цитата:
И цены на нефть в Москве не указаны.

Цена нефти нам в Москве не нужна, мы меняемся.

Цитата:
Так как там она не востребована (не нужна), нужен бензин.

Ну вы-ж заказали, значит нужна вам была? Ну раз вам теперь нефть не нужна, а нужен бензин, то так и быть, могу забрать назад и поставить вам бензин. За некоторое вознаграждение, естественно. :D

Цитата:
Цены указаны только в месте добычи.

да по разному указывают. На месте добычи, с поставкой к месту потребления, порто франко, то бишь ближайший безпошлинный порт.

Цитата:
Одно дело цены на нефть в Саудовской Аравии, другое дело цены на нефть в Нижневартовске, и третья-четвёртая цена будет в Киеве или в Одессе.

Вы мне зубы не заговаривайте. Давайте электричество по заявленной вами цене и будем обсуждать сколько бензина я вам поставлю взамен цистерны нефти, которая вам не нужна. И сколько вы мне за это доплатите.

Цитата:
(Но, тут я не уверен, что Украине нужна сырая нефть, так как не знаю — есть ли в/на Украине нефтеперерабатывающие заводы).

Нужна-нужна. Нам все нужно. А нефтеперегонных заводов в Украине 7 штук, если мне склерозъ не изменяет. Не переживайте, перегоним. Вам бензин какой нужен, вместо нефти?

Цитата:
Вот и на электроэнергию цены разнятся по регионам. Мы договаривались обменятся в Москве.

Точно, разнятся. Но цену в Москве при нашей зделке мы зафиксировали выше. Вы ее сами назвали, я согласился. Договор дороже денег. 1,7руб кВт.

Так, было у нас:
Цитата:
Цистерна 60 тонн... 405 600рублей

платим за перевозку:
Результаты расчета ж/д тарифа
Цитата:
Дата расчета: 23.06.2012 19:12
Станция отправления: 648700, Нижнекамск
Станция назначения: 194009, Москва-Товарная-Рязанская
Груз: 201005, Нефть сырая

Тариф РЖД, р/вагон: 109 885.14

Итого:
405 600рублей - 109 885 = 295 715руб.

Ну че, ждал немножко получше, но так тоже ничего. Не знаю толком сколько это, но почти треть миллиона это не совсем мало, да? Ну ладно, мы сейчас еще бензин в обмен на нефть обсудим... :roll: Вы думайте, кстати, побыстрее, а то завтра за простой вашей цистерны нефти платить начнете. Не в ваших интересах поэтому сильно с ценой за бензин зажиматься. Это я вам чисто по дружески советую.


Предчувствие меня не обмануло.(с) А ишшо бензинчик буит... :roll:
Цитата:
Я плохо ориентируюсь в рублях, но сдается мне, что у меня еще и прибыль неплохая останется и в этом случае также.


Цитата:
Среднемировые, т.е. мировые цены на нефть, имеются в наличии, но среднемировых цен на электроэнергию не существует.

Цены есть на все. Сложите все деньги за электрику в мире в кучку и поделите на всю электрику и будет вам цена.


Цитата:
Пошарился в Интернете, и обнаружил, что в России и на Украине электроэнергия на порядок (примерно в 8—10) раз дешевле, чем в странах ЕС, но примерно равна стоимости электроэнергии в США. Почему так — не знаю.

Могу рассказать. В России дешево, ибо есть большие мощности и свое сырье для выработки. Вкачивая в свои предприятия якобы дешевое электричество Россия сильно снижает себестоимость продукции, что позволяет демпинговать нею на внешних рынках, избегая при этом обвинений в демпинге, поскольку неценка поверх себестоимости вроде как вполне нормальная. Украина тоже имеет большие мощности, в основном атомные, сырье местное, и занимается тем самым - хитрым демпингом. Плюс обе страны держат низкие цены на электроэнергию для граждан, это социальный продукт, наравне с хлебом. Дешевизна электроэнергии позволяет избежать социальных волнений из-за, например, никудышнего отопления - можно включить калорифер, и это относительно недорого. Народ терпит, власть имеет возможность плевать на ЖКХ, добивая все до ручки и выкачивая ресурсы за кордон. Все довольны.

Цитата:
Поэтому в Европе Вы бы выиграли на разнице цен,

Я начал с предложения Штутгарта, Германия.
Цитата:
но в Америке и в СНГ проиграли бы.

Не везде и не всегда. Но здесь да, можно и проиграть. В США почти наверняка, в СНГ когда как.
В Сев. Америке электрика дешевая из-за обилия угольных станций на дешевом угле открытой добычи и неглубоких шахт. Они-ж Киотский протокол не подписывали, уголек жгут. Запасы кажись наибольшие в мире, или одни из. Плюс куча газовых станций, на дешевом канадском и сланцевом газе. В общем, тоже большие электрогенерирующие мощности и дешевое сырье в США и Канаде.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема перенаселения Земли
Сообщение24.06.2012, 00:15 


30/05/12
332
skiv в сообщении #587979 писал(а):
Я готов немедленно поставить Вам фьючерс на 1000 баррелей нефти марки брент (отличная, хорошая и самая дорогая марка нефти).

Жду от Вас встречной поставки 1488000кВт электроэнергии

?

с чего Вы вообще, уважаемый, решили, что вы мне как деловой партнёр, интересны? :wink:

-- 24.06.2012, 00:21 --

Alexu007 в сообщении #588117 писал(а):
Перспективы освоения термоядерной энергии? Не может ли случиться так, что процесс искуственно тормозится, т.к. открытие дешевой энергии в больших количествах приведёт к ещё большему перенаселению Земли?

возможно, открыли, может даже на основе электричества или термоядерного синтеза
но, тормозится не из-за угрозы перенаселения, а нежелания нефтяных магнатов терять доход

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема перенаселения Земли
Сообщение24.06.2012, 11:27 


21/06/12
82
Leu в сообщении #588373 писал(а):
с чего Вы вообще, уважаемый, решили, что вы мне как деловой партнёр, интересны? :wink:


Из этого:

Leu в сообщении #587886 писал(а):
skiv в сообщении #587701 писал(а):

Если вы готовы давать мне 1кВт электроенергии в обмен на количество нефти, дающее при сжигании 1 кВт тепловой энергии, то я готов немедленно заключить с вами договор на поставку мне всего вашего электричества. Если электричество дешевле нефти - это очень выгодная для вас сделка. Заключаем?

заключили б, если б я его производил.




Вы недвусмысленно выразили готовность к ведению торговли, готовность к заключению сделки, и единственное что вас смущало- это отсутствие у вас электричества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема перенаселения Земли
Сообщение24.06.2012, 11:31 


30/05/12
332
skiv
там же не сказано, что заключил бы именно с вами. Читать надо внимательней :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема перенаселения Земли
Сообщение24.06.2012, 11:49 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Leu в сообщении #588438 писал(а):
skiv
там же не сказано, что заключил бы именно с вами.

Сомнительный договор (1кВт электроенергии в обмен на количество нефти, дающее при сжигании 1 кВт тепловой энергии),
если вспомнить о КПД... :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема перенаселения Земли
Сообщение24.06.2012, 12:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
miflin в сообщении #588446 писал(а):
если вспомнить о КПД...
Вспоминать не надо. Топим либо электричеством, либо нефтью. Мы же не собираемся превращать энергию нефти в электрическую или наоборот, просто эквивалент по энергии. Вопрос в том, чем лучше топить — нефтью или ассигнациями? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема перенаселения Земли
Сообщение24.06.2012, 21:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
skiv в сообщении #588358 писал(а):
Вы мне зубы не заговаривайте. Давайте электричество по заявленной вами цене
Ну что ж, давайте.

(Оффтоп)

Только учтите, что цена 1,70 руб. за 1 кВт-час это тариф для населения. Поэтому условия поставки:
с Вашей стороны — цистерна сырой нефти (60 т) из Нижнекамска, доставленная на станцию Москва-Товарная-Рязанская. Срок поставки — 9 дней транспортировки плюс 5 рабочих дней на оформление документов.
С моей стороны — пара проводов из бытового счётчика электроэнергии, подключенного к сетям Мосэнергосбыта в любой точке Москвы. Срок поставки — 5 рабочих дней на оформление документов и монтаж счётчика с розетками. (Ну, и 9 дней на ожидание вашей нефти). А дальше качайте электроэнергию, пока не исчерпаете лимит.
Устраивает?
Если устраивает, то давайте считать барыши.

Через 14—16 дней я получу 60 т нефти. Если я продам её в Москве по себестоимости, то получу 889885 руб. А если перепродам в Украину, то наверно получу больше.
(60 т нефти в Нижнекамске стоят 780 000 руб. (60 т по 13000 руб.).
Перевозка — 109 885 руб.
Итого: себестоимость 60 т нефти в Москве будет 889885 руб.). Это были Ваши затраты.

Через те же 14—16 дней Вы получите возможность пользоваться электроэнергией, за которую буду платить я. Ну а Вы можете использовать её по своему усмотрению. В том числе продавать её по любой цене, например по себестоимости, т.е. за те же 1,70 руб. за кВт-час, чтобы возместить свои затраты и получить прибыль.
Ваш лимит 697 680 кВт-час.
(1 кг нефти эквивалентен 11,628 кВт-час, а 60 т — 697 680 кВт-час).
Такое количество электроэнергии будет стоить 1 186 056 руб. (1,7 руб. на 697 680 кВт-час). Это будут мои затраты.

Казалось бы, я проигрываю. Но надо учесть фактор времени. Я получаю быстрые деньги — через пару недель вся нефть моя. А вот Вам придётся качать электроэнергию годами.

Справка
Цитата:
Счётчики рассчитаны на определённое напряжение (127 или 220 в) и силу электрического тока (5, 10, 20, 40 или 60 А)
Ставим счетчик 60 А, 220 В, т.е. максимальная нагрузка 13,2 кВт. Чтобы выбрать лимит понадобится 52855 часов, 2202 дня, 6 лет непрерывной максимальной нагрузки. Реально этот срок надо увеличить в несколько раз, т.к. нагрузка всегда неравномерная.
(697 680 кВт-час делим на 13,2 кВт, получаем 52855 часов).
Но свою прибыль 296171 руб. Вы все-таки получите, хотя и через много лет.

Я же свои быстрые деньги могу пустить в оборот и за шесть лет отбить все свои затраты. Или положить деньги на депозит в Сбербанк на три года, а потом ещё на три года. В этом случае:

Расчёт
Цитата:
Информация о вкладе
Вклад: «Депозит» Сбербанка
Срок: 24.06.12 — 24.06.15 (3 года)
Сумма: 889 885,00 руб.
Всего конце периода вы получите 1 113 540,35 руб
Если повторить операцию на прежних условиях, то
Цитата:
Информация о вкладе
Вклад: «Депозит» Сбербанка
Срок: 24.06.12 — 24.06.15 (3 года)
Сумма: 1 113 540,00 руб.
Всего конце периода вы получите 1 403 826,47 руб.

А это больше моих затрат на 217770 руб.
Так что и я в накладе не остаюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема перенаселения Земли
Сообщение26.06.2012, 02:22 


21/06/12
82

(Оффтоп)

[quote="hvost_soroki в [url=http://dxdy.ru
С моей стороны — пара проводов из бытового счётчика электроэнергии, подключенного к сетям Мосэнергосбыта в любой точке Москвы. Срок поставки — 5 рабочих дней на оформление документов и монтаж счётчика с розетками. (Ну, и 9 дней на ожидание вашей нефти). А дальше качайте электроэнергию, пока не исчерпаете лимит.
Устраивает?[/quote]
Достаточно проще. Все вам хочется торговать товар с кучки на кучку перекладывать. Документы и счетчик не нужен. Опять же, вам проще, не нужно устанавливать. Достаточно готовности оплатить указанное количество электроэнергии по тарифу 1,7 (для населения?).

Цитата:
Если устраивает, то давайте считать барыши.

Давайте. :)

Цитата:
Через 14—16 дней я получу 60 т нефти. Если я продам её в Москве по себестоимости, то получу 889885 руб.

Хм. Если у вас рядом есть нефтеперегонный завод, то может даже получите больше. А может и нет. Вам виднее.

Цитата:
А если перепродам в Украину, то наверно получу больше.

Забудьте. Заплатите огромную пошлину в РФ, потом вас разденут таможенники двух стран, потом сунетесь продавать нефть в Украине и будет сюрпрайз. Окажется что нефть готовы купить явно дешевле, чем она вам стала с перевозкой. Хоть бензин и довольно таки дорогой. Разгадка в том, что наши нефтеперерабатывающие заводы - это в основном собственность российских производителей нефти. Поэтому, если они и купят нефть, то немного дадут. Они качают очень дешево из России, чего там при этом на границе с налогами и сборами - черт ногу сломит, перерабатывают очень дешево в Украине, продают довольно дорого продукты переработки здесь, а выручку увозят в Швейцарию. Народы и государства Украины и России, как понимаете, имеют от этого только убытки, как что-то мне подсказывает.
Чтоб не прогореть, вам поэтому придется искать очень мелкого переработчика, как правило это нелегальный черный бизнес. В результате получите может чуть дороже, чем в России. А может вас поймает милиция и заберет все. Прибыль будет только в том случае, если сможете просунуть нефть через границу без пошлины. Но если вы такое можете, то вы не сидите на этом форуме. Так что через границу вам с ней лучше не соваться, если вы не олигарх и не вхожи в Кремль к вашим и на Печерские пагорбы к нашим нехорошим человекам.

Цитата:
Через те же 14—16 дней Вы получите возможность пользоваться электроэнергией, за которую буду платить я. Ну а Вы можете использовать её по своему усмотрению. В том числе продавать её по любой цене, например по себестоимости, т.е. за те же 1,70 руб. за кВт-час, чтобы возместить свои затраты и получить прибыль.
Ваш лимит 697 680 кВт-час.

Да-да, лимит, счетчика не нужно.
Безусловно, первое что я сделаю, я немедленно загоню этот лимит либо компании-поставщику этой самой электроэнергии, либо компаниям, специализирующимся на получении безналичных или наличных платежей через терминалы за электроэнергию и прочих платежей. Еще банки принимающие плату за коммуналку вполне могут купить.

Думаю, за 10%-15% удастся договорится в обеих случаях. Хотя не знаю, как там с этим у вас. Ну, по идее удастся.

1 186 056 руб. -15%=1008147руб-889885 руб=118 262руб
или
1 186 056 руб. -10%=1067450руб-889885 руб=177 565руб
Получу в итоге. Если 20%- то еще меньше, но это уже обдираловка, я-ж высоколиквидный товар им предлагаю. Более высоколиквидный, чем нефть.
Вобщем, прибыль вроде будет.

Это была хорошая новость.
А теперь плохая.
Дальше к нам обоим придет государство.
:lol:
И когда эти бандиты сдерут с нас налоги, мы оба наверняка поймем, что имеем меньше, чем имели вначале. У меня не хватит денег купить новую цистерну нефти, а у вас- электричество взамен.
Вот если бы мы могли не платить здырщикам и захребетникам... :roll:
Но тогда нас бы не было на этом форуме.
:D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group