2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение05.04.2012, 16:39 


05/04/12
1
Приглашаем все заинтересованные стороны посетить сайт посвященный строительству экзоскелетов http://myexs.ru/


Цель данного ресурса – стать надёжным источником информации для разработчиков, сообщества людей с ограниченными возможностями, средств массовой информации и общества в целом. На сайте можно будет узнать об экзоскелетах, предназначенных для людей, чья подвижность ограничена, а также о военном и промышленном потенциале этих устройств.
Кроме новостных статей, на сайте будут собраны научные статьи, книги, патенты, обзоры, описание технических подробностей уже созданных прототипов экзоскелетов, контактные данные разработчиков.
Будет создана единая информационная платформа для нарождающейся индустрии строительства экзоскелетов и сопутствующих ей областей знаний. Информация представленная здесь сэкономит множество человеко-часов рабочего времени разработчиков, что позволит раньше выйти на этап создания пилотных образцов, создания опытных малосерийных партий изделий, а значит готовые изделия раньше поступят к конечному потребителю.
В случае возникновения вопросов и предложений пишите сюда avtonom@myexs.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение21.04.2012, 19:42 


19/03/12
4
Друзья-соратники!
По нашей общей теме, действительно очень много идей. По части деталей есть задумки,которые, возможно, кто-то уже воплотил в жизнь. А кто придумал на чём вся эта прелесть будет работать? Источник энергии Железного человека из одноимённого фильма смастерить мы не сможем, да и аккумуляторные батарейки в наше время не ахти какие, включённым в разетку-это смешно. Я нешипко разбираюсь в таких делах, поэтому не судите строго, если я предложу что наш экзо возможно сможет работать на бензине или другом виде топлива с более высоким октановым числом.

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение23.04.2012, 19:33 


06/01/12
50
mistral' в сообщении #562467 писал(а):
Друзья-соратники!
По нашей общей теме, действительно очень много идей. По части деталей есть задумки,которые, возможно, кто-то уже воплотил в жизнь. А кто придумал на чём вся эта прелесть будет работать? Источник энергии Железного человека из одноимённого фильма смастерить мы не сможем, да и аккумуляторные батарейки в наше время не ахти какие, включённым в разетку-это смешно. Я нешипко разбираюсь в таких делах, поэтому не судите строго, если я предложу что наш экзо возможно сможет работать на бензине или другом виде топлива с более высоким октановым числом.


Топливная ячейка кушающая этанол и выделяющая тонны тепла.

-- 23.04.2012, 17:49 --

Кому интересно куда следует смотреть и как решается проблема с питанием, читаем на странице по ссылке про экзоскелет HULC
http://myexs.ru/2011/01/4503/

Показанный образец уже позволяет переносить груз до 90 кг в течение 1 часа со средней скоростью почти 5 км/ч и возможностью кратковременных ускорений до 16 км/ч.
Представленный образец экзоскелета получает энергию от двухкилограммовой литий-полимерной батареи.

-- 23.04.2012, 17:51 --

А там всего то два гидравлических цилиндра батарейка и насос.

-- 23.04.2012, 17:57 --

три батарейки 6 кг увеличивают срок действия в трое. Если человек несёт на себе 40 кг без него то с ним 90-6=84, можно ещё две батарейки и увеличить срок действия в пятеро при увеличенной в двое полезной нагрузке, не считая того что человек может на себе нести часть груза положенного экзоскелету, пусть те же 40 кг и тогда срок действия батарей можно увеличить ещё в два раза, а если оптимизировать то не в два а в два с половиной примерно.
Примерный подсчёт 1 батарея = 90 кг = 1 час работы.
5 батарей = 90 кг = 5 часов работы
облегчение нагрузки на экзоскелет = 5 батарей = 90 кг = 10 часов работы.
Это если сам экзоскелет 90 кг держит. Если нет, делим пополам.

-- 23.04.2012, 18:02 --

10 часов хватит чтобы пробежать с авиабобмбой на горбу 60 км, скинуть её и ещё 80 км пробежаться. Или тем же спасателям поочерёдно один экзоскелет юзать всю ночь.

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение23.04.2012, 20:09 


19/03/12
4
Кстати Justsinner, а где эскиз Вашего экзоскелета?

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение23.04.2012, 20:17 


06/01/12
50
mistral' в сообщении #563122 писал(а):
Кстати Justsinner, а где эскиз Вашего экзоскелета?

Если ты имееш в виду графику, она находится в теме "Экзоскелет концепция" в двух вариантах, если нужны в качестве эскиза чертежы и расчёты то мне лень ими заниматься.
:)

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение24.04.2012, 19:51 


19/03/12
4
:) интересно чем подкрепляется лень, хотя ладно, можно понять. В профиль посмотрел экзоскелет, а в фаз с передней и задней стороны тела?

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение24.04.2012, 20:50 


06/01/12
50
mistral' в сообщении #563479 писал(а):
:) интересно чем подкрепляется лень, хотя ладно, можно понять. В профиль посмотрел экзоскелет, а в фаз с передней и задней стороны тела?

фаз ----> А смысл?
Лень не подкрепляется. Это просто лень. Зачем мне углубляться туда, где я не буду применять практику? Чертить чертёж и считать на мой взгляд без желания сотворить начертанное не имеет смысла.

-- 24.04.2012, 18:55 --

Если по хорошему графику делать, я могу и в полупрофиль в позе шварцнегера, но на это уйдёёт не меньше 6 часов. Оно мне надо? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение27.04.2012, 22:34 


27/04/12
2
Добрый день всем .Я в этой теме совсем чайник ,но лично мне кажется что создание технологического экзоскелета это трата денег ,времени и всего прочего , все равно он получится огромным (типо погремушки из аватара). По мне лучше пытаться создать органический костюм,органический это конечно сильно сказано)) .Для подобия волокон мышц можно было бы использовать полимер разработанный в MIT который при возбуждении электроимпульсом сжимается.Данный полимер позволяет поднимать предметы которые гораздо тяжелее чем может поднять самый накачанный тяжело атлет. покрытие из кивлара для защиты .Я не инженер и не художник так бы представил эскиз ,а вообще можно посмотреть как примерно выглядел бы он если посмотреть на экзокостюм из Crysis'a . В наше время мне кажется это вполне возможно сделать т.к все необходимые технологии уже есть . Энергопотребление уже снижается т.к для импульса мне кажется много энергии не надо ,а хорошо было бы усиливать импульсы испускаемые мозгом человека.Все обработчики помещаются в шлеме который снабжен граф. дисплеем.
P.S строго не судите это мнение обычного пользователя читающего много научных статей )))

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение27.04.2012, 23:15 


06/01/12
50
cherepyiiika в сообщении #564726 писал(а):
Добрый день всем .Я в этой теме совсем чайник ,но лично мне кажется что создание технологического экзоскелета это трата денег ,времени и всего прочего , все равно он получится огромным (типо погремушки из аватара). По мне лучше пытаться создать органический костюм,органический это конечно сильно сказано)) .Для подобия волокон мышц можно было бы использовать полимер разработанный в MIT который при возбуждении электроимпульсом сжимается.Данный полимер позволяет поднимать предметы которые гораздо тяжелее чем может поднять самый накачанный тяжело атлет. покрытие из кивлара для защиты .Я не инженер и не художник так бы представил эскиз ,а вообще можно посмотреть как примерно выглядел бы он если посмотреть на экзокостюм из Crysis'a . В наше время мне кажется это вполне возможно сделать т.к все необходимые технологии уже есть . Энергопотребление уже снижается т.к для импульса мне кажется много энергии не надо ,а хорошо было бы усиливать импульсы испускаемые мозгом человека.Все обработчики помещаются в шлеме который снабжен граф. дисплеем.
P.S строго не судите это мнение обычного пользователя читающего много научных статей )))

Опровергаю:
Технологии такое создать не позволяют
Есть материалы, сжимающиеся от импульса, но одни трудно контроллировать, другие слишком медлительны, а третьи чтобы поддерживать в сжатом состоянии надо имульсами долбить от чего они дёргаются со скоростью крыла комариного и все они жрут электричества не меряно.
Костюм из кризиса ет фантастика с нанотехнологиями, а нанотехнологии это такая невидимая и неощутимая технология требующая огромных затрат.
Почему нано роботов не делают? - по тому что связи в молекулах все части такого робота заставят скукожиться в вещество.
Хотел написать что я тоже не инженер и не художник и вдруг понял что не прав :D я именно инженер и художник самоучка.
Кевлар это грубо говоря не режущаяся ткань и всё. Она может быть накинута в пару слоёв как чехол либо спресована в брусок, но толщина великовата и прочность уступает, хотя я не особо в курсе что из себя кевлар представляет, давно читал о нём.
Энергопотребление - как я писал полимеры эти жрут электричества много, вот если бы был резонанс и от милипи...дрического импульса тока общее напряжение и сила тока в полимере в разы увеличивалась было бы нищак.
Мож там примесь какая нужна пьезоэлектрическая, кто знает, возможно оно всё просто как нобелевский графен (графитовый в пару атомов слой полученный из карандаша и скотча).

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение15.05.2012, 01:03 


03/04/12
5
cherepyiiika, Надо было сначала все самому обдумать ибо кризис просто игра и не факт что строилась на реальных технологиях, если не ошибаюсь один из режимов позволял уходить в инвиз это уж точно еще лет 200 не достижимо... если брать пример то тогда уж из сталкера там все более реально //хотя там если присмотреться тоже бреда куча//

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение26.06.2012, 13:58 


17/06/12
22
Цитата:
ибо кризис просто игра и не факт что строилась на реальных технологиях

именно так, не строилась, как и любая фантастика. и именно она помогает человечеству в продвежении вперед, она дает нам мечту. Одни люди дают мечту, другие превращают её в цели и достигают их. Таким образом вначале были придуманы машины, потом самолеты и ракеты.
Цитата:
если не ошибаюсь один из режимов позволял уходить в инвиз это уж точно еще лет 200 не достижимо

Наука сейчас идет в массы, что это дает? Возможность получить больше вариантов достижения цели за меньший срок. Это как процессор, чем больше человек думают над одной задачей, тем быстрее найдется на нее решение. Ведь посмотрите к чему мы пришли: ранее в космос летали лишь избранные единицы, потом в космос стали летать избранные, сейчас в космос могут позволить летать состоятельные, кто потом? потом туда полетят люди среднего класса, а пройдет еще время и туда будут летать все. Так пройдет еще 5-10 лет и у нас появятся летательные аппараты которые освободят дороги и кто на них будет летать? Вначале избранные единицы, как вы думаете кто будет потом?
К чему весь этот флуд, хотел то я сказать о другом. Чтобы чтото создать нужны знания и возможности (примеры пусть и нереальные но всеже Тони Старк, Брюс Вэйн и т.д. есть и реальные но эти варианты вы точно знаете) одно без другого невозможно, хотя не имея ничего врятли что-то получится. поэтому если есть желание чтото создать да еще и в России, то надо решить вначале одну проблемму, а потом и другую.
И неограничивайтесь реальностью, она уже кем-то придумана

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение26.06.2012, 17:55 


06/01/12
50
c1kl в сообщении #589273 писал(а):
Наука сейчас идет в массы, что это дает? Возможность получить больше вариантов достижения цели за меньший срок. Это как процессор, чем больше человек думают над одной задачей, тем быстрее найдется на нее решение. Ведь посмотрите к чему мы пришли: ранее в космос летали лишь избранные единицы, потом в космос стали летать избранные, сейчас в космос могут позволить летать состоятельные, кто потом? потом туда полетят люди среднего класса, а пройдет еще время и туда будут летать все.


Ничего подобного. Никогда не полетят в космос выходцы из среднего класса. Средний класс это я. Это 13 тысяч рублей зарплаты на руках. По россии - 40 тысяч, которые были обнаружены статистически а статистика она делит на всех - детей\инвалидов\полубомжей\алкашей и средний класс общую сумму доходов.
Это значит что реальная цифра по россии как раз моя зарплата, затем идёт прослойка у кого зарплата по выше, затем прослойка московского населения, где цены выше, а потом тот класс которые ещё не среди богатых, но уже далеко не средний класс.

к тому же нефти всё меньше и к 2030 - му уже не каждый себе транспорт сможет позволить из за расходов на топливо.

Цитата:
Так пройдет еще 5-10 лет и у нас появятся летательные аппараты которые освободят дороги и кто на них будет летать? Вначале избранные единицы, как вы думаете кто будет потом?


Это тоже утопия. Нет той силы, которая сможет даже тысячи в воздух поднять. Бюрократия не позволит.

Цитата:
К чему весь этот флуд, хотел то я сказать о другом. Чтобы чтото создать нужны знания и возможности (примеры пусть и нереальные но всеже Тони Старк, Брюс Вэйн и т.д. есть и реальные но эти варианты вы точно знаете) одно без другого невозможно, хотя не имея ничего врятли что-то получится. поэтому если есть желание чтото создать да еще и в России, то надо решить вначале одну проблемму, а потом и другую.
И неограничивайтесь реальностью, она уже кем-то придумана


Тони старк то тони старк. В принципе его костюм не сверхсложного строения, вся фишка в источнике питания, которого не придумают никогда по тому что это невозможно. Термоядерную реакцию ещё не могут удержать, толи плазма плавит реактор толи реактор плавится от собственной мощности - материалы не позволяют.

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение26.06.2012, 21:16 


17/06/12
22
Цитата:
Ничего подобного. Никогда не полетят в космос выходцы из среднего класса. Средний класс это я.

также думали и вто время когда машина была роскошью, на паровых тогда катались, да и лошадь далеко не у всех была. Сейчас же кто на паре ездит? а сколько вы говорите у вас лошадок под копотом?
Дело в том что на все нужно время... вопрос когда каждый полетит в космос это просто вопрос времени.
Цитата:
Нет той силы, которая сможет даже тысячи в воздух поднять. Бюрократия не позволит.

повторюсь бюрократия позволила каждому желающему иметь машину (и даже не одну) позволит и полететь, лишь бы это было выгодно (и ненадо говорить что будут цены загибать, вспомните сколько 10 лет назад стоил ваш интернет и какая была скорость и сейчас).
Цитата:
его костюм не сверхсложного строения, вся фишка в источнике питания, которого не придумают никогда по тому что это невозможно

никто не говорит что создатут источник питания по чертежам Тони Старка, ну это слишком плоско, будет придуман другой источник питания который по параметрам будет не хуже Тониковского.
Дайте время господа товарищи и не говорите мне о проблемах, а лучше скажите о том как их решить.

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение26.06.2012, 22:01 


06/01/12
50
Цитата:
также думали и вто время когда машина была роскошью, на паровых тогда катались, да и лошадь далеко не у всех была. Сейчас же кто на паре ездит? а сколько вы говорите у вас лошадок под копотом?

у меня нет машины и водить я не умею. А в то время, когда появились паровые машины те которые как личный транспорт, они были как сейчас элекромобили в штучном количестве. Разница между теми машинами и электромобилем - цена и отношение к ним. паровой транспорт по первой дискриминировали, электромобили - нахваливают.
Цитата:
повторюсь бюрократия позволила каждому желающему иметь машину (и даже не одну) позволит и полететь, лишь бы это было выгодно (и ненадо говорить что будут цены загибать, вспомните сколько 10 лет назад стоил ваш интернет и какая была скорость и сейчас).

при социолизме каждый бы полетел приди такая мысль в голову генсеку. При капитализме - нет. Причина проста - в социалистическом государстве балом правит государство, при капиталистическом бюрократы. Социализм давал людям в меру возможностей государства, тоесть тому что стоял у власти незачем было что либо продавать, нужно было стать выше по должности чтобы больше иметь, капитализм это способ концентрации денег - чтобы больше иметь не обязательно быть у власти, достаточно заставить население скинуться одному бюрократу что либо купив.
Социализм более мягок нежели капитализм по отношению к среднему классу именно по тому что всё государство, а не отдельный бюрократ с узким в гос масштабах кошельком обеспечивает народ новинками.
Цитата:
никто не говорит что создатут источник питания по чертежам Тони Старка, ну это слишком плоско, будет придуман другой источник питания который по параметрам будет не хуже Тониковского.
Дайте время господа товарищи и не говорите мне о проблемах, а лучше скажите о том как их решить.

Я и пишу что его никто не создаст, по тому что такого топлива нет которое могло бы давать много, постепенно и не испепелить при этом всё вокруг себя. Чтобы топливо ничто не испепелило его энергию нужно либо мгновенно поглотить и использовать - но это как минимум очень затратно, даже для всего мира, как максимум нереально даже для всего мира, либо удержать - но опять же это слишком затратно и слишком сложно даже для всего мира.
Попытки создания термоядерного реактора были, но они были безуспешны, не по тому что техника\технология не развита, а по тому что невозможно.
Есть предельно минимальная масса\температура\сила магнитного поля необходимые для осуществления контролируемой термоядерной реакции, а возможности её осуществить - нет. И есть подозрение что даже если такой реактор запустят - они не смогут с него энергию черпать лмбо будут это делать неэффективно на столько что реактор едва сможет себя держать в рабочем состоянии.

 Профиль  
                  
 
 Re: русский экзоскелет
Сообщение27.06.2012, 21:44 


17/06/12
22
Не понимаю какое отношение этот разговор имеет к экзоскелету, тем более русскому. Но раз пошла такая маза как говорится.... разворачивается дискуссия на тему "кому на Руси жить хорошо"
Цитата:
у меня нет машины и водить я не умею
я и говорил машины есть у тех кто хочет и даже две, а то и более.
Цитата:
паровой транспорт по первой дискриминировали, электромобили - нахваливают.
я помню когда говорили что электро мобили это бред и они себя не оправдывают, да машины на бензо зависимы от ресурса количество которого не безгранично, но он гораздо эффективнее электро.. так было лет наверно 6-8 назад. О чем это я... да вот, о том что электро тоже дискридитировали и искали альтернативные виды топлива, ищут и до сих пор (как например растительное масло и т.д. и т.п.), но склоняются по большей части к электро, это мои наблюдения "со стороны".
Человечество всегда ищет и все новое принимает в штыки, но если идея себя оправдывает, она занимает свою роль в обществе, может и не заменит предыдущую, но покрайней мере креппо закрепится.
Цитата:
при социолизме каждый бы полетел
Цитата:
При капитализме - нет

ребят ну давайте в политику мы не полезем.....напишу только одно, свое место под солнцем надо отвоевывать. на халяву ничего не будет, закон жизни.
Цитата:
Причина проста - в социалистическом государстве балом правит государство, при капиталистическом бюрократы

ага всебы слетали, а потом бы опять все вместе лапу сосали, потому что бюджет имеет границы и они гораздо меньше чем мы думаем.
поэтому и при социализме пришлось бы отвоевывать возможность "полететь", чтобы так сказать не уйти в минус, а когда технология освоится, то как говорится "добро пожаловать".
по поводу ЭКЗО (вернемся к нашим баранам) сейчас он тоже проходит стадию закрепления в обществе. Все еще не знают как его собрать, но явно хотят его сделать и использовать в своих интересах, и если желания совпадут с возможностями то он будет потихоньку пущен в "массы" (помните как это с персональными пк было?). Но пока "тропинка не протоптана" судьба его остается под вопросом....

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group