2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение22.02.2012, 12:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
@PAV
Эмоционально, но по сути все верно. Поддерживаю!
Только вот мне не кажется, что вероятность второго тура такая уж нулевая даже при нынешнем количественно-качественном составе. Например, если исходить из похожести распределения процентов между партиями и их лидерами, то, чтобы был второй тур, Прохоров должен набрать сумму процентов "Яблока", "ПР", "ПД", т.е. около 4-7%.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение22.02.2012, 13:17 


06/04/11
495
PAV в сообщении #541503 писал(а):
А разве конкретные величины налогов устанавливает Дума, не правительство? Что говорит закон по этому поводу?
Это зависит от конкретной политической системы (на самом деле, мой вопрос имеет смысл в отношении любой парламентской или президентско-парламентской республики). В отношении заданного мной вопроса это не столь важно. Российской думе вполне по силам принять законопроект, позволяющий за копейки экспортировать сырую нефть - достаточно придумать соответствующую уловку в законе.
Вот, я Вас и спрашиваю: почему Вы уверены, что те люди, которых Вы выбираете (по красивым общеаниям и громким предвыборным лозугнам) будут служить именно вашим интересам, а не интересам корпораций, желающих преумножить свою прибыль посредством любого преступления (дача взятки чиновнику - это самое мягкое из них)?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение22.02.2012, 14:00 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
srm в сообщении #541527 писал(а):
Вот, я Вас и спрашиваю: почему Вы уверены, что те люди, которых Вы выбираете (по красивым общеаниям и громким предвыборным лозугнам) будут служить именно вашим интересам, а не интересам корпораций, желающих преумножить свою прибыль посредством любого преступления (дача взятки чиновнику - это самое мягкое из них)?


А я в этом не уверен.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение22.02.2012, 14:40 


06/04/11
495
PAV в сообщении #541535 писал(а):
А я в этом не уверен.
Вы сказали, что в России СМИ куплены, дума марионеточна, кругом коррупция. Понятно, что эти явления имеют экономическую причину. Враньё СМИ служит прикрытием мохинаций и преступлений власти (я думаю, Вы именно это имели ввиду) с целью наживы. Вы надеетесь, что во власть придут другие люди (или те же самые, только от других партий), которым взятки не нужны, и преступления прекратятся? Вполне логично предположить, что нет. Так зачем нужны выборы? Может стоит сменить систему, а не конкретных людей в этой системе? В общем, это только вопросы для размышления.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение22.02.2012, 19:09 


21/05/09
992
PAV в сообщении #541486 писал(а):
Ошибки в выборе общества неизбежны


В выборе общества ошибок не существует - это ВЫБОР ОБЩЕСТВА!
Если Вы считаете, что могут быть ошибки, то скажите, - КТО ПРОВЕРЯЮЩИЙ?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение24.02.2012, 08:30 


15/05/05
351
Россия
"...появилась социальная сеть для наблюдения за выборами в РФ..."
http://top.rbc.ru/politics/24/02/2012/639010.shtml

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение24.02.2012, 16:51 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск

(Оффтоп)

А у нас весь подъезд зюгановскими листовками завален. Других пока не наблюдается...

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение24.02.2012, 17:54 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

просто кто то из них производит эту продукцию

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение24.02.2012, 20:26 


21/05/09
992
Кстати, как я понял, многие "общественные движения" собираются выдвинуть своих наблюдателей на избирательные участки в день голосования.
На сколько я разобрался в избирательном законодательстве, наблюдатели могут быть выдвинуты ТОЛЬКО кандидатами в президенты, партиями, от которых выдвинуты кандидаты, представителями кандидатов. Что же будут делать "наблюдатели" от всех этих "общественных движений"? Как они собираются попасть на избирательные участки?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение24.02.2012, 20:36 


27/02/09
2791

(Оффтоп)

Смотришь по тв ролики кандидатов кроме ВВП и некоторых Зюгановских и становится предельно ясным выражение "дурилка картонная"...

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение24.02.2012, 21:12 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
tola в сообщении #542318 писал(а):
Кстати, как я понял, многие "общественные движения" собираются выдвинуть своих наблюдателей на избирательные участки в день голосования.
На сколько я разобрался в избирательном законодательстве, наблюдатели могут быть выдвинуты ТОЛЬКО кандидатами в президенты, партиями, от которых выдвинуты кандидаты, представителями кандидатов. Что же будут делать "наблюдатели" от всех этих "общественных движений"? Как они собираются попасть на избирательные участки?


Мои знакомые, которые идут в наблюдатели, делают это через партии. При этом личные политические предпочтения здесь не играют никакой роли. Один, например, идет наблюдателем от КПРФ, хотя коммунистам ничуть не симпатизирует. Это неважно совершенно. Выбор делается в пользу той партии, где это проще, ну и возможно у кого сам процесс организован лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение24.02.2012, 21:15 


21/05/09
992
PAV в сообщении #542328 писал(а):
Один, например, идет наблюдателем от КПРФ, хотя коммунистам ничуть не симпатизирует. Это неважно совершенно.


Не мне судить...но как то это странно...
Типа - я за белых, но мне сейчас по пути с красными...

(Оффтоп)

лишь бы попасть к распределителю

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение24.02.2012, 21:16 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
tola в сообщении #541646 писал(а):
В выборе общества ошибок не существует - это ВЫБОР ОБЩЕСТВА!
Если Вы считаете, что могут быть ошибки, то скажите, - КТО ПРОВЕРЯЮЩИЙ?


Разумеется, ошибки могут быть. Общество ведь на самом деле выбирает ради чего? Чтобы страна управлялась эффективно, чтобы проблемы эффективно решались, ну и прочее в таком же духе. Если общество выбрало политика или партию, а этот выбор не принес положительных результатов для общества (либо принес отрицательные) - это означает, что сделан ошибочный выбор.

-- Пт фев 24, 2012 22:19:00 --

tola в сообщении #542329 писал(а):
Не мне судить...но как то это странно...


Это поначалу непривычно, однако на самом деле странного ничего нет. Задача наблюдателей - наблюдать за процессом и фиксировать нарушения. Какая разница, прислало ли их для этого КПРФ, Яблоко или ЛДПР?

-- Пт фев 24, 2012 22:19:39 --

Они ведь не работают на победу той партии, от которой наблюдают.

-- Пт фев 24, 2012 22:21:10 --

Я уже отмечал - на выборах в декабре наблюдатели от разных партий координировались и объединяли усилия. Потому что противник у них был общий. И задача - общая.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение24.02.2012, 21:37 


21/05/09
992
PAV в сообщении #542330 писал(а):
tola в сообщении #541646 писал(а):
В выборе общества ошибок не существует - это ВЫБОР ОБЩЕСТВА!
Если Вы считаете, что могут быть ошибки, то скажите, - КТО ПРОВЕРЯЮЩИЙ?


Разумеется, ошибки могут быть. Общество ведь на самом деле выбирает ради чего? Чтобы страна управлялась эффективно, чтобы проблемы эффективно решались, ну и прочее в таком же духе. Если общество выбрало политика или партию, а этот выбор не принес положительных результатов для общества (либо принес отрицательные) - это означает, что сделан ошибочный выбор.


Мне кажется, что ошибаться может один человек, когда выбирает общество (это статистика) это уже не ошибка, просто общество сейчас - ТАКОЕ. Оно только для этого и созрело, оно только к этому и готово и ему кроме ЭТОГО больше ничего не надо. Не надо стараться форсировать развитие "самосознания общества", это (по моему) бесполезно, а иногда вредно для того же общества.
PAV в сообщении #542330 писал(а):
Если общество выбрало политика или партию, а этот выбор не принес положительных результатов для общества (либо принес отрицательные) - это означает, что сделан ошибочный выбор.

По моему -вовсе этого не обозначает. Причиной того может быть куча разных объективных факторов.
PAV в сообщении #542330 писал(а):
tola в сообщении #542329 писал(а):
Не мне судить...но как то это странно...


Это поначалу непривычно, однако на самом деле странного ничего нет. Задача наблюдателей - наблюдать за процессом и фиксировать нарушения. Какая разница, прислало ли их для этого КПРФ, Яблоко или ЛДПР?

По своему опыту (не маленькому) знаю, что беспристрастных наблюдателей не бывает. Такой наблюдатель ничего "не увидит". А пристрастный наблюдатель увидит многое. Если нет пристрастий, ничего ваш наблюдатель не зафиксирует. В выборном процессе - весь кайф - должны бать пристрастные наблюдатели, но от разных партий.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение24.02.2012, 21:53 


12/11/11
2353
tola в сообщении #542334 писал(а):
По своему опыту (не маленькому) знаю, что беспристрастных наблюдателей не бывает. Такой наблюдатель ничего "не увидит". А пристрастный наблюдатель увидит многое. Если нет пристрастий, ничего ваш наблюдатель не зафиксирует. В выборном процессе - весь кайф - должны бать пристрастные наблюдатели, но от разных партий.

tola А может как раз установленные камеры, в какойто мере и сыграют роль объективных наблюдателей?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group