2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 01:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650

(Оффтоп)

Надо закаляться и есть чеснок, чтобы насморк не посмел лишать еще больших удовольствий :D

Но как сделать так, чтобы была не только надежда , но и чтобы выборы были кувалдой общества? Мол, Вы, уважаемый коллега, утратили доверие народа, и по-Маяковскому:"Слазь! Кончилось Ваше время!".
Такие примеры в современном мире есть? Или же во всех странах - как всегда?

-- 28.11.2011, 02:12 --

(Оффтоп)

ewert в сообщении #509040 писал(а):
Не имеет, не имеет. Конец света -- явление обыденное, оно раз в год обещается. Выборы же -- редки, типично -- раз в года эдак четыре.

Да, но подобная истерия была в 2000 году. Тоже выборы были. Я имею в виду не слабенькую такую, как бы плановую истерику, а орущую во все горло. Посмотрите на Павла Глобу! Он словно брызжет слюной, обещая миллион Помпей и Хиросим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 01:14 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Klad33 в сообщении #509042 писал(а):
Посмотрите на Павла Глобу! Он словно брызжет слюной, обещая миллион Помпей и Хиросим.

Ну забрызгал он весь монитор. И что?... эффект-то какой?... -- монитор-то ведь и вытереть можно. Я это регулярно делаю (приходится; в конце концов, он у меня в кухне стоит).

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 01:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650

(Оффтоп)

Постой, постой! Но на монитор как раз глядят те, которым на днях надо бы идти голосовать. А ведь наверняка немало окажется таких впечатлительных семьянинов, которые поверят глупостям и решат, что в воскресенье лучше последние деньки провести на диване.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 01:51 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Klad33 в сообщении #509048 писал(а):
впечатлительных семьянинов, которые поверят глупостям и решат, что в воскресенье лучше последние деньки провести на диване.

Да они и так если и будут голосовать, то методом научного тыка (научного, ибо выбирать номер случайно тыкнутого канала следует не иначе, как по науке). Какая разница?

Меня другое вот взволновало. Прошли слухи, что по самым что ни на есть центральным каналам прошли многочасовые трансляции с какого-то там съезду ЕР.

Если это и впрямь так (не знаю, сам не смотрел), то у меня искреннее беспокойство: эти пиарщики и впрямь в транс вошли?... а что же тогда станется с Властью (да и со страной, между прочим)?...

Поясню. На расцвете заката застоя тоже были ритуальные телепляски. Но там было и другое. Там было, в общем, снисходительное отношение к властям: ну пусть себе кажуть -- в конце концов, традиция такая; от этого можно и отстроиться. Мол, мели, Емеля. Поскольку был у власти какой-никакой, а авторитет, и мелкие идеологические её шалости можно и простить.

Но сегодня-то...

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 02:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Меня взволновало еще одно. 5 часов назад еще работал сайт
http://www.partbilet.ru/publications/ni ... _8498.html
где очень остроумно высмеивались аналогии с бывшими коммунистическими съездами. Сейчас сайт прикрыли. Вот это оперативность! Даже ночью спецы дежурят и модерируют новости.
Один из оппозиционеров так высказался: "Когда помощник президента Аркадий Дворкович заявляет, что Дмитрий Анатольевич может продолжить свои реформы после того, как закончатся полномочия Владимира Владимировича, то есть фактически о том, что "тандем собрался досидеть у власти до 2036 года, люди начинают вспоминать, что таких заявлений не делали даже Брежнев со Сталиным", — отметил Смолин.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/27/917490.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 03:13 


12/09/08

2262

(Оффтоп)

Знаете ли, вот ведь не существует и никогда не было в истории ни одного государства, власти которого бы впрямую действовали в интересах народа. Это даже как-то было бы неприлично, чтоли. Но вот вопрос, есть ли интересы чего либо, кроме своих собственных, которые могут заботить власть. Если такие бывают, то это интересы своего государства как геополитической единицы. Так вот, по моим наблюдениям 15 последних лет прошлого века власть в СССР/РФ как раз об интересах государства не заботилась ну совсем никак. Тому есть масса подтверждений: например, плюшевая внешняя политика и абсолютный игнор внутренних проблем. А вот первые 10 лет нынешнего набюдается довольно серьезная разница. Проблески интереса к государству у власти таки стали наблюдаться. Во всяком случае, ежли б их (проблесков) не было, то и не былоб этой тягомотой возни с ТС, ЕвразЕС и прочим «собиранием земель», ускоренного избавления от внешних долгов, никтоб не возбухал против продажи стратегических отраслей дикарям (привет Ходорковскому), не остались бы мы единственной по-настоящему космической державой и одной из всего-то двух, развивающих ядерную энергетику, приняли бы нас в ВТО еще 5 лет назад на птичьих правах как Украину и все было бы в точности как там. Ан нет. Все-таки кто-то, от кого зависят решения властей, делает ставку на свою страну в долгосрочной перспективе и что-то делает, чтоб эта перспектива была. А если у государства есть перспектива, то она есть и у народа. Понятно почему. Потому что народ для власти — есть средсто решения задач при условии, что эти задачи есть. А если есть перспектива — есть и задачи. И ясно же что для постановки/решения задач просто необходимо некое соглашение. Пока что никакого предложения о соглашении не заметно, но оно обязательно должно появиться. Надеюсь, это не запредельный офтоп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 12:35 


06/04/11
495
druggist в сообщении #508880 писал(а):
Тем самым вы принесете главным бессменным оппозиционерам, соколам Жириновского и вождям российского пролетариата сладкую мозговую косточку в виде возможности торговать голосами, устраивать коалиции, в общем, наилучшим финансовым способом использовать свое положение парламентских псевдооппозиционеров.
Это стоит понимать таким образом, что сейчас торгует голосами лишь ЕР? Вы априорно допустили ошибку, посчитав, что "единая дума", состоящая из партии с конституционным большинством не станет заниматься преступлениями.

вздымщик Цыпа в сообщении #509019 писал(а):
С одной стороны, тут агитировать за партии и против них вроде низзя, а с другой стороны, ведущий позволил себе это в легкой форме, заметив, что неявка идет на руку ЕР, и при этом агитируя за явку. Я постараюсь не переступать эту черту и вообще буду максимально деликатен и сдержан в формулироках.
Я с этим мнением не согласен. PAV не против ЕР, а против подтосовки результатов, которая, судя по приведённой им ссылке (на самом деле, эти результаты легко проверить) шла со стороны ЕР.

вздымщик Цыпа в сообщении #509019 писал(а):
Так вот, если из всего этого сброда вычеркнуть тех, кто никто-звать-никак и шансов ни на что не имеет, то останется ЕР и то, что на иносказательном политическом языке называется «системная оппозиция». В переводе на нормальный язык это никая не оппозиция, а обычные холуи, которые своим присутствием создают видимость многопартийности. Подтанцовка тасскать. Это их задача-минимум, с которой они успешно справились в прошлый раз и отлично справятся сейчас. Задача-максимум для них — это набрать треть на всех. Возможно и это им удастся. Только кому будет от этого польза, кроме них самих? В позапрошлый раз они замечательно ассистировали в голосованиях как надо и нет никаких сомнений, что и дальше намерены поступать также. Берут ли они мзду за это и в каком объеме, нам конечно же доподлинно неизвестно, но очевидно, что берут, иначе смысл их существования совсем теряется. Источники этой мзды тоже очевидны. Также очевидно, что никакой иной линии поведения у них быть не может. За какие-то призрачные «интересы народа» никто из них допуском на следующие выборы рисковать не станет, поскольку Чуров свое дело добре знает, банит тока в путь, все мы убедились в этом не раз и тем гнуснее выглядит их предвыборная риторика. Так что следствием потери конституционного большинства ЕР может быть только лишь некоторое «уменьшение темпов снижения нормы откатов», только и всего. В свете этого, если уж голосовать за кого-то, то, как это ни парадоксально, за ЕР. Такая вот мерзость.
PAV пояснил в чём ошибка таких взглядов. Было бы так - была бы красивая статистика результатов выборов (как в США), не было бы шумихи о подтосовках и пр. Всё это есть, и это не на руку ЕР как правящей партии (это снижает её легитимность).

-- Пн ноя 28, 2011 13:43:56 --

ewert в сообщении #509052 писал(а):
Если это и впрямь так (не знаю, сам не смотрел), то у меня искреннее беспокойство: эти пиарщики и впрямь в транс вошли?... а что же тогда станется с Властью (да и со страной, между прочим)?...

Поясню. На расцвете заката застоя тоже были ритуальные телепляски. Но там было и другое. Там было, в общем, снисходительное отношение к властям: ну пусть себе кажуть -- в конце концов, традиция такая; от этого можно и отстроиться. Мол, мели, Емеля. Поскольку был у власти какой-никакой, а авторитет, и мелкие идеологические её шалости можно и простить.

Но сегодня-то...

Это ещё цветочки. ВВП вон какой пиар устраивает http://www.newsru.com/russia/26nov2011/noputin.html. А эти ***** музыканты ещё и выступают на этом мракобесии, как будто никто не понимает, что наркотики здесь не при чём, как будто все музыканты действительно выступают против наркотиков, а не за агитацию ЕР. Позор в общем.

-- Пн ноя 28, 2011 13:51:44 --

вздымщик Цыпа в сообщении #509065 писал(а):
Так вот, по моим наблюдениям 15 последних лет прошлого века власть в СССР/РФ как раз об интересах государства не заботилась ну совсем никак. Тому есть масса подтверждений: например, плюшевая внешняя политика и абсолютный игнор внутренних проблем. А вот первые 10 лет нынешнего набюдается довольно серьезная разница. Проблески интереса к государству у власти таки стали наблюдаться. Во всяком случае, ежли б их (проблесков) не было, то и не былоб этой тягомотой возни с ТС, ЕвразЕС и прочим «собиранием земель»
Вы противоречите сами себе. Вы говорите, что государство, якобы заботится о народе и доказываете это следующим: " тягомотой возни с ТС, ЕвразЕС и прочим «собиранием земель»"? Какой мне от этого толк? Я знать не знаю что это такое и меня это никак не касается. Это политика войны монополий, которая меня не интересует.

вздымщик Цыпа в сообщении #509065 писал(а):
ускоренного избавления от внешних долгов

Осталось выяснить: кто набрал эти долги и кто за них расплачивается? Все прекрасно знают кто их набрал, но расплачивамся мы 10% инфляцией и дефолтами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 14:05 


12/09/08

2262
srm в сообщении #509138 писал(а):
PAV не против ЕР, а против подтосовки результатов, которая, судя по приведённой им ссылке (на самом деле, эти результаты легко проверить) шла со стороны ЕР.
ЕР и подтасовки неразделимы. Во всяком случае, на текущем этапе. Не потому, что ЕР такие козлы, а потому, что у них нет другого способа.
srm в сообщении #509138 писал(а):
Всё это есть, и это не на руку ЕР как правящей партии (это снижает её легитимность).
Предыдущие выборы были признаны легитимными. Непонятно, что еще надо такого отчебучить, чтоб такого признания не получить сейчас.
srm в сообщении #509138 писал(а):
Вы противоречите сами себе. Вы говорите, что государство, якобы заботится о народе
Нет, я не противоречу сам себе и не говорю, что «государство, якобы заботится о народе». Не надо мои слова преиначивать произвольно тосуя «власть», «государство» и «народ». Не «государство заботится о народе», а власти похоже теперь имеют долгосрочные интересы, связанные с государством.
srm в сообщении #509138 писал(а):
Какой мне от этого толк?
Может быть никакого, а может быть Вам лично доведется поучаствовать в решении задач с этими интересами свазанными. Нормальных задач, не политических.
srm в сообщении #509138 писал(а):
Осталось выяснить: кто набрал эти долги и кто за них расплачивается?
Я не зря разделил конец прошлого века и начало нынешнего. Это очень разные времена. Именно в нынешнем львиная доля кредитов МВФ, набраных в прошлом, была досрочно возвращена и при этом были очень непростые переговоры. Результатом поимели снижение деструктивного влияния международных валютных организаций на экономику государства. Надо еще что-то пояснять?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 14:21 


06/04/11
495
вздымщик Цыпа в сообщении #509172 писал(а):
ЕР и подтасовки неразделимы. Во всяком случае, на текущем этапе. Не потому, что ЕР такие козлы, а потому, что у них нет другого способа.
И Вы предлагаете закрывать глаза на подтосовку? PAV абсолютно прав: сделать всё, чтобы не дать ЕР подтосовать результаты. Дело тут не в ЕР, а в самом факте обмана.

вздымщик Цыпа в сообщении #509172 писал(а):
Предыдущие выборы были признаны легитимными. Непонятно, что еще надо такого отчебучить, чтоб такого признания не получить сейчас.
Кем признаны? Единой Россией? Легитимность - признание народом. Судя по мнению людей, которые меня окружают, с которыми я обсуждаю тему выбором - подавляющее большинство высказываются против ЕР, не думаю, что меня окружают особенные люди. Значит и власть ЕР нелегитимна.

-- Пн ноя 28, 2011 15:27:44 --

вздымщик Цыпа в сообщении #509172 писал(а):
а власти похоже теперь имеют долгосрочные интересы, связанные с государством.
Из чего это следует? Из того, что они пропихивают газпром на менждународный рынок? Уверяю Вас - это интересы не государства, а конкретной монополии, которую, наверняка, лоббируют в правительстве.
Могу привести другой пример: взгляните какую недвижимость, в каких странах имеет, например, губернатор Чиркунов. Я думаю, не нужно пояснять зачем ему дом в Швейцарии и почему у него вся семья живёт за границей.

-- Пн ноя 28, 2011 15:33:29 --

вздымщик Цыпа в сообщении #509172 писал(а):
Я не зря разделил конец прошлого века и начало нынешнего. Это очень разные времена. Именно в нынешнем львиная доля кредитов МВФ, набраных в прошлом, была досрочно возвращена и при этом были очень непростые переговоры. Результатом поимели снижение деструктивного влияния международных валютных организаций на экономику государства. Надо еще что-то пояснять?
Общие фразы, больше ничего. Вот Вам конкретика: Путин - преемник Ельцына. Так что не стоит разграничивать "до путина" и "после ельцына". Вот Вам ещё пример, уже по поводу "кто брал долги" и "кто их возвращает": абрамович. Прокрутили они аферу с ельцыным, и до сих пор этот абрамович купается в масле. А Вы говорите, что что-то изменилась - другая власть...

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 15:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
вздымщик Цыпа в сообщении #509172 писал(а):
Не «государство заботится о народе», а власти похоже теперь имеют долгосрочные интересы, связанные с государством.


Очень правильно. И объяснимо. (Данная) власть стала четко понимать , что без (такого) государства она ничто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 15:02 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Klad33 писал(а):
Но как сделать так, чтобы была не только надежда , но и чтобы выборы были кувалдой общества? Мол, Вы, уважаемый коллега, утратили доверие народа, и по-Маяковскому:"Слазь! Кончилось Ваше время!".
Такие примеры в современном мире есть?
Странный вопрос. Во всех демократических странах именно так и есть. Результаты выборов заранее, как правило, неочевидны.

-- Пн ноя 28, 2011 23:06:29 --

Шимпанзе писал(а):
(Данная) власть стала четко понимать , что без (такого) государства она ничто.
Хм... Что такое здесь "власть" и что "государство"? Странное какое-то разделение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 15:20 


27/02/09
2802

(Оффтоп)

srm в сообщении #509177 писал(а):
Уверяю Вас - это интересы не государства, а конкретной монополии, которую, наверняка, лоббируют в правительстве.

На эту же тему, свеженький доклад Марины Литвинович:
http://election2012.ru/reports/

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 15:37 


06/04/11
495
Есть прямая экономическая заинтересованность этих "предпринимателей" в победе "нужной партии". Так ведь было и с ельциным в 1996-м. Какой нормальный человек мог тогда за него проголосовать? Победил он лишь благодаря этим "предпринимателям" типа абрамовича и березовского, которые купили ему тогда нужное количество голосов, чтобы присвоить себе энергоресурсы страны. Которые и сейчас, к слову, не бедствуют. Собственно, что "Наш дом - Россия", что "Единая Россия" - всего лишь названия, за которыми не стоит никакой идеи. Громкие лозунги. Как в анекдоте: мы не левые и не правые, потому что мы - валенки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 17:39 


12/09/08

2262
srm в сообщении #509177 писал(а):
И Вы предлагаете закрывать глаза на подтосовку?
Нет, я предлагаю не считать ее чем-то заведомо злокозненным и понимать, зачем она нужна.
srm в сообщении #509177 писал(а):
Легитимность - признание народом.
Мнение народа никого не волнует, кроме самого народа. Ни здесь и сейчас, ни когда бы то ни было и где бы то ни было. Легитимность — это признание «мировым сообществом», позволяющее и дальше принимать участие в международной жизни. И более ничего.
srm в сообщении #509177 писал(а):
Уверяю Вас - это интересы не государства, а конкретной монополии, которую, наверняка, лоббируют в правительстве.
В ней работает полмиллиона наших сограждан. Так что считайте, что это 1/300 государства, при чем далеко не самая худшая 1/300. И есть еще много монополий и не очень монополий, интересы которых тоже лоббириются. Вы что-то имеете против?
srm в сообщении #509177 писал(а):
Я думаю, не нужно пояснять зачем ему дом в Швейцарии и почему у него вся семья живёт за границей.
Ну да, там климат получше, известно дело
srm в сообщении #509177 писал(а):
Прокрутили они аферу с ельцыным, и до сих пор этот абрамович купается в масле.
Пущай купается. Этого его масла в масштабах государства три капли в бутылке. Важно не это, а приносит ли он пользу и если приносит, то кому. И вообще, только после прекращения подсчета денег в чужих карманах они начинают появляться в своих.
.

-- Пн ноя 28, 2011 18:42:07 --

Sergey from Sydney в сообщении #509192 писал(а):
Во всех демократических странах именно так и есть. Результаты выборов заранее, как правило, неочевидны.
Хмм, как-это неочевидны? Возьмем к примеру дикий запад. Результат всех президенских выборов у них всегда одинаков: либо слон, либо ишак. Разве когда-нибыдь было иначе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Думу 4 декабря - идти или не идти?
Сообщение28.11.2011, 17:51 


06/04/11
495
вздымщик Цыпа в сообщении #509240 писал(а):
Легитимность — это признание «мировым сообществом»
Прочтите определение этого понятия. Не нужно выдумывать своих определений.

вздымщик Цыпа в сообщении #509240 писал(а):
В ней работает полмиллиона наших сограждан. Так что считайте, что это 1/300 государства, при чем далеко не самая худшая 1/300. И есть еще много монополий и не очень монополий, интересы которых тоже лоббириются. Вы что-то имеете против?
Так Вы определитесь, наконец, со своей точкой зрения. Интересы кого поддерживает ЕР? Народа или кучки предпринимателей? Какой прок сотрудникам того же газпрома от того, что этот газпром кто-то пропихивает? Один чёрт, доходы достаются собственникам предприятия, акционерам, но никак не рабочим. Да и при чём здесь сотрудники? Население России не ограничивается одними только работниками газпрома.
Мне до этого газпрома вообще никакого дела нет, как и большинству россиян.

вздымщик Цыпа в сообщении #509240 писал(а):
Ну да, там климат получше, известно дело
Ну да, надеюсь, количество таких наивных умозаключений невелико.

вздымщик Цыпа в сообщении #509240 писал(а):
Пущай купается. Этого его масла в масштабах государства три капли в бутылке. Важно не это, а приносит ли он пользу и если приносит, то кому.
Мне - точно не приносит. Я до сих пор за этих *** предпринимателей расплачиваюсь 10% инфляцией. Каждый год государство ворует у меня 10% моих доходов! Я расплачиваюсь за их кредиты, их футбольные комманды, их сибнефти и газпромы!

Цитата:
И вообще, только после прекращения подсчета денег в чужих карманах они начинают появляться в своих.
Это Вам чубайс или березовский сказал? Да и дело-то вовсе не в этом. Сами же затеяли дискуссию: стоит ли голосовать за ЕР. По сути, стоит ли голосовать за этих предпринимателей.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group