2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение30.03.2010, 03:00 


30/03/10
2
wcl.AleX в сообщении #294512 писал(а):
Я вывел и доказал формулу, для получения простых чисел с любым количеством десятичных знаков. Она работает, но я не хочу её никому показывать. Знает ли кто нибудь сайт компании , которой можно продать простые числа-Гиганты(от трёх до тридцати тысяч десятичных знаков, в десятичной системе). Числа продаю с сертификатом программы Mathematica


Человек я здесь новый и всё же. Товарищ либо вы, что-то делаете, либо вашу формулу опубликует другой человек. Сами знаете, эти научные открытия делают когда приходит время иногда сразу несколько человек. Ваши опасения, что вашу работу украдут или вас ещё в чём-нибудь обвинят, конечно понятны. Но если вы не опубликуетесь или не договоритесь с какой-нибудь компанией, то денег вы точно не получите. А местные модераторы в конце концов узнают смысл слова тролль. И будут банить таких же опасливых людей как вы с обоснованием: "Тролинг", а это не есть гуд.
Ведь с момента публикации вашего первого сообщения прошел уже месяц, а вы всё не решились не на какие действия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение30.03.2010, 07:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14429

(Оффтоп)

Не бойтесь, на форуме троллей не банят. Их тетешкают, щекочут, раскармливают и... Впрочем, иногда им удаётся улизнуть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение30.03.2010, 13:09 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
wcl.AleX в сообщении #304274 писал(а):
Алгоритм. Время зависит от порядка числа, например, 5000 знаков около 3 мин.
Причём существенная часть времени тратится на проверку Милера-Рабина (это программе Mathematica). Думаю, используя PARI/GP и GMP, будет намного быстрее.

Странно, до этого вы говорили про формулу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение30.03.2010, 18:08 


02/03/10
73
Во первых: кто вам сказал, что я ничего не делаю. Просто основная часть работы, происходит через личные сообщения.
Во вторых: на сайте я опубликовал простые близнецы в 3000 знаков, а также простое в 5000 знаков и многие другие числа, которые простым подбором не получишь! А значит в мои идеи дествительно стоящие!
В третьих: сейчас основной задачей для меня является изучение GMP, чтобы ускорить методы проверки простых чисел.
В четвёртых: для получения простого числа я использую формулу. А для получения простых специального вида , например, близнецов или триплетов или дат рожднения и др. я использую алгоритм.
И самое главное, что конкретно вы предлагаете?
Вы являетесь официальным представителем извесной компании?
Или просто хотите купить у меня эти идеи?
Или хотите предложить мне компанию , где у меня купят эти идеи?
А насчёт того , что эти идеи придут в голову другому человеку я беспокоюсь, но ещё больше я беспокоюсь по поводу своих собственных идей и как , наконец - то их реализовать с пользой для себя

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение30.03.2010, 18:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
wcl.AleX
Цитата:
Вы являетесь официальным представителем извесной компании?

покупатель, пожелавший остаться неизвестным. 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение30.03.2010, 19:35 
Заслуженный участник


04/03/09
906
wcl.AleX в сообщении #304578 писал(а):
И самое главное, что конкретно вы предлагаете?

Я вам предлагал купить одно число с сертификатом. Вы что-то ничего конкретного не ответили. Али деньги лишние?

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение30.03.2010, 20:40 


02/03/10
73
Сейчас ищу простое число, хочу поставить мировой рекорд среди простых триплетов, кстати их простоту можно будет доказать и в Primo. За сколько купите вместе с сертификатом. Если цена будет хорошая-продам!

-- Вт мар 30, 2010 20:41:41 --

http://primes.utm.edu/top20/page.php?id=61

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение30.03.2010, 21:13 
Заслуженный участник


04/03/09
906
wcl.AleX в сообщении #304654 писал(а):
За сколько купите вместе с сертификатом. Если цена будет хорошая-продам!

Не менее 3000 цифр + сертификат за 5$.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение30.03.2010, 21:21 


02/03/10
73
Зачем вам 3000 ? Чтобы занять хотя бы второе место нужно 5133 да и цена маленькая за три сертификата!

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение30.03.2010, 21:23 
Заслуженный участник


04/03/09
906
wcl.AleX в сообщении #304667 писал(а):
Зачем вам 3000 ? Чтобы занять хотя бы второе место нужно 5133 да и цена маленькая за три сертификата!

Мне и одного хватит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение30.03.2010, 23:05 


28/03/10
62
Вобще, странно все это...
wcl.AleX, если вы знаете формулу для вычисления больших простых чисел, и имеете доказательство что она правильно находит, то зачем вообще искать программы которые докажут что оно просое число?? Если у вас все правильно, и вы это доказали, то вам надо просто опубликовать этот метод с доказательством, чтобы авторство было за вами, у по нему возможно найдут ранее недосягаемые простые числа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение31.03.2010, 01:44 


02/03/10
73
Честно говоря я и не знал, что существуют просые числа

-- Ср мар 31, 2010 01:45:40 --

А если серьёзно то где опубликовать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение31.03.2010, 09:05 


28/03/10
62
wcl.AleX в сообщении #304750 писал(а):
Честно говоря я и не знал, что существуют просые числа

Думаю, это неудачная шутка :mrgreen:
wcl.AleX в сообщении #304750 писал(а):
А если серьёзно то где опубликовать?

Ну для этого есть масса различных журналов, да и сайтов где уже точно можно считать гаратированным что авторство у вас сохранится. Но для этого надо чтоб у вас все было правильно :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение02.04.2010, 11:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/08/09

235
Если окажется, вдруг, что существует формула для выявления простых чисел любого размера, то Перельман точно расплачется, и забросит не только любимую математику, но и свои похождения в булочную.
Автору такой формулы, уверен, - дадут Абрамовичную премию в 1млрд евро.
Так что не стОит продавать простые числа поштучно. Это ж экономически невыгодно и утомительно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продажа простых чисел
Сообщение02.04.2010, 13:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Garik2
Ну зачем же Перельману плакать? Он у нас богатый россиянин, даже миллион ему не нужен! Хотя с другой стороны вы правы: зачем Перельману Абрамовичная премия, если он сам Перельман?

-- Пт апр 02, 2010 14:20:06 --

wcl.AleX
Не надо ничего нигде публиковать. Глупости все это. Вот поставьте мировой рекорд с треплетами, освойте PARI/GP, осильте близнецы, и вы увидите, что никакие публикации в журналах просто не нужны! :D
Вспомните П.Ферма (соседний подфорум):
Цитата:
Я думаю, потомство будет признательно мне за то, что я показал, что древние знали не все!

Вот она настоящая высшая награда! А не дешевые публикации в глянцевых журнальчиках.

Сам Ферма действовал не так. Зная, что он один в мире обладает уникальным знанием, он просто посылал в Королевскую академию наук в Париже (которую возглавлял известный Рене Декарт) различные задачки, которые они не могли решить. И смеялся над ними (особенно над Декартом). :D
Например, найти куб, который можно разложить на два куба. Сам-то он знал, что такого куба не существует (случай теоремы Ферма для $n=3$), но это ему не мешало послать эту задачку Рене Декарту. :D

Некоторые из этих задачек были решены лишь в 18 век, а вот Великая теорема Ферма дошла и до нас.

Так что с журнальчиками торопиться не стоит! :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group