2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 52  След.
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение25.11.2009, 18:51 


18/11/09
74
Наука в сообщении #111251 писал(а):
Интересно изобретен ли вечный двигатель? Возможно ли создание столь ценного устройства позволяющего автономно генерировать энергию.Как я понимаю ВД логически противоречит закону физики о том что энергия ни откуда не берется и никуда ни исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другое.Но возможно ли суммировать действуюшие силы так чтобы кинетическая энергия ,изначально переданная "ходовой части" ВД, сохранялась.Думаю что наиболее подходяшей моделью недоработанного ВД являеться маятник.Под действием груза происходит поступательное движение самого маятника которое переходит,допустим,во вращательное.Здесь можно представить как поршни в двигателе присоеденены к коленвалу так и несколько маятников к общей "опоре" конец которой присоеденен к генератору.Считать не берусь,какова должна быть масса груза одного маятника и какова должна быть обмотка генератора и.т.п вещи.А самое главное как вернуть опущенный груз в исходное положение.


Автором выполнена модель такого двигателя, это маховик на котором размещены 12 емкостей в каждой из которых установлена пустотелая емкость/заполнено водой или ртутью/ связанная через гофрированный сальник с толкателем который в вертикальном положении сосуда/внутреннея емкость всплывает по закону Архимеда/ сжимает пружину и та фиксируется и когда эта емкость с маховиком проходит горизонтальное положение, то пружина расжимается и это усилие прикладывается к маховику. Кинематика выполнена так, что пружины сжимаются при нормальном положении емкостей и при повороте на 180 гр Двигатель-маховик это сбалансированная система в которой левая и правая стороны симметричны в любом положении маховика и при каждом повороте на 30гр этот маховик получает пару сил, которые НИЧЕМ не ограничены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение27.11.2009, 20:22 
Заблокирован


14/11/09

166
ARBAW в сообщении #265296 писал(а):
Автором выполнена модель такого двигателя

Видео в студию.

(Оффтоп)

А я пока сбегаю за Нобелевкой для Вас, и закажу Ваш памятник у Церетели из чистаго злата. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение05.12.2009, 01:26 


18/11/09
74
petrovich1964 в сообщении #265782 писал(а):
Видео в студию.

Видео не может раскрить сущности предложенного....Автор предлагает
аналог ДВС, который знаете как он работает с разницой в том, что в каждом цилиндре проходит подготовительная работа в виде--продувки
вприска горючей смеси---её сжатия/это вся работа только понижает КПД/ и только искра зажигания ---смесь воспламеняется, что значительно расширяет её объем--это усилие передается на коленвал на котором находится маховик.....аналогично каждый цилиндр ВД прходит подготовительную работу/180гр--полоборота/ где всплывает поплавок и через толкатель сжимает пружину/аналог сжатия смеси/ и когда этот цилиндр проходит верхнее или нижнее горизонтальное положение то кинематика набегает на кулачек на глухой стене /это аналог искры/ и пружина расжимается что толкает маховик-ВД, и при 12 цилиндрах такой толчек получает каждые 15гр....Причем кинематика выполнена так, что пружина сжимается и соответственно отдает свою запасенную потенциальную энергию маховику за один оборот ---дважды, т.е. в нормальном положении цилиндра и в перевернутом на 180гр....В предлагаемом проекте ВД работают все законы физики----прежне всего это АВТОКОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ режим работы/аналог качаете детей на качеле....разогнали а после пальчиком подталкиваете/ и если посмотреть собственный КПД, то потери очень малые и он 90-95% Кинематика ВД очень сложная, так как она функционально аналогична распредвалу ДВС и поэтому автор её не описывает, но она выполнена в одном экземпляре ручной работы....требуется производство металлообработки и сварочные работы алюминия и стали....

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение05.12.2009, 02:02 
Заблокирован


14/11/09

166
ARBAW в сообщении #265296 писал(а):
Автором выполнена модель такого двигателя

модель значит не работает :D
жаль а я уже в нобелевский комитет написал, чтоб тебе премию дали. а ты оказвается развёл всех. :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение05.12.2009, 16:40 


18/11/09
74
petrovich1964 в сообщении #268089 писал(а):
а ты оказвается развёл всех.


Я Вас прекрасно понимаю, так как дальше слова Вечный....человек даже не пытается понять физическую сущность предлагаемого и поэтому такие ответы....если я ошибаюсь....поправте меня с пояснением что вы понали о физической сущности?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение06.12.2009, 00:38 
Заблокирован


14/11/09

166
Мной строилось столько вечных двигателей, что Вам ещё и не изобреталсоь столько. Вот когда построите действующую модель, тогда и поговорим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение06.12.2009, 17:12 


18/11/09
74
модель значит не работает
жаль а я уже в нобелевский комитет написал, чтоб тебе премию дали. а ты оказвается развёл всех.

Предлагаю потенциальную премию заработать совместно, если Вы действительно имеете возможность построения ВД и даете согласие, то автор уже имеет действующую модель узла определяющего работоспособность двигателя в целом. Ваше согласие и автор на странице предоставит необходимый материал. технологию изготовления, все тонкости кинематики и все другие вопросы заданные мне/при этом не просто ВД а на предложенную мощность.../
Автор имеет один существенный недостаток---НЕТ ФИНАНСОВ. и нет условий для построения такого двигателя

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение07.12.2009, 09:07 


23/11/09
18
Да о чём вообще речь? "Нет финансов, нет условий". Чушь всё это! Сейчас есть масса предприятий с оборудованием, на котором можно сделать что угодно, и есть люди, готовые вложить деньги в перспективные проекты. Просто нет абсолютно никаких гарантий со стороны автора, что модель можно будет хоть как-то применить и извлечь из неё пользу.

Я уже спрашивал на предыдущей странице, не на принципе ли "колеблющихся весов" основан ВД? Если это так, то автор не может разобраться в элементарной задаче механики, но пытается строить механизмы, сложнее тех самых весов. Целесообразней заняться чем-нибудь более полезным, нежели тратить время и деньги на весьма сомнительные идеи.

Возможно, мой взгляд на вещи ограничивается курсом теоретической механики и других технических дисциплин, но (!) достаточно просто оглядеться вокруг и увидеть, что механизмы, описываемые общепринятыми теориями, вполне успешно работают, ездят по дорогам, летают в космос...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение08.12.2009, 12:44 


18/11/09
74
Avertin в сообщении #268641 писал(а):
Да о чём вообще речь? "Нет финансов, нет условий". Чушь всё это! Сейчас есть масса предприятий с оборудованием, на котором можно сделать что угодно, и есть люди, готовые вложить деньги в перспективные проекты. Просто нет абсолютно никаких гарантий со стороны автора, что модель можно будет хоть как-то применить и извлечь из неё пользу.

Я уже спрашивал на предыдущей странице, не на принципе ли "колеблющихся весов" основан ВД? Если это так, то автор не может разобраться в элементарной задаче механики, но пытается строить механизмы, сложнее тех самых весов. Целесообразней заняться чем-нибудь более полезным, нежели тратить время и деньги на весьма сомнительные идеи.

Возможно, мой взгляд на вещи ограничивается курсом теоретической механики и других технических дисциплин, но (!) достаточно просто оглядеться вокруг и увидеть, что механизмы, описываемые общепринятыми теориями, вполне успешно работают, ездят по дорогам, летают в космос...


Уважаемый! Автор в вашем заявлении о построении многих подобных
ВД, изначально принял как коллегу.... но видимо ошибся, так как даже приблизительно не можете понять физической сущности предложенного...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение08.12.2009, 16:17 
Заблокирован


14/11/09

166
ARBAW в сообщении #265296 писал(а):
это маховик на котором размещены 12 емкостей

Зачем маховик, зачем 12? Просто одна ёмкость на шарнире в центре, повернули поплавок всплыл, повернули поплавок всплывает в другую сторону, знай себе качай дармовую энергию :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение08.12.2009, 19:33 


18/11/09
74
petrovich1964 в сообщении #269106 писал(а):
ARBAW в сообщении #265296 писал(а):
это маховик на котором размещены 12 емкостей

Зачем маховик, зачем 12? Просто одна ёмкость на шарнире в центре, повернули поплавок всплыл, повернули поплавок всплывает в другую сторону, знай себе качай дармовую энергию :D


Природу не обманишь! Если поплавок всплыл, то центр тяжести сместился вниз и теперь чтобы повернуть емкость на 180 гр ---надо приложить усилие полученное при всплытии, плюс потери в механике...

-- Вт дек 08, 2009 19:53:00 --

Avertin в сообщении #268641 писал(а):
Да о чём вообще речь? "Нет финансов, нет условий". Чушь всё это! Сейчас есть масса предприятий с оборудованием, на котором можно сделать что угодно, и есть люди, готовые вложить деньги в перспективные проекты. Просто нет абсолютно никаких гарантий со стороны автора, что модель можно будет хоть как-то применить и извлечь из неё пользу.

Я уже спрашивал на предыдущей странице, не на принципе ли "колеблющихся весов" основан ВД? Если это так, то автор не может разобраться в элементарной задаче механики, но пытается строить механизмы, сложнее тех самых весов. Целесообразней заняться чем-нибудь более полезным, нежели тратить время и деньги на весьма сомнительные идеи.

Возможно, мой взгляд на вещи ограничивается курсом теоретической механики и других технических дисциплин, но (!) достаточно просто оглядеться вокруг и увидеть, что механизмы, описываемые общепринятыми теориями, вполне успешно работают, ездят по дорогам, летают в космос...


В предложенном проекте ВД применены:закон Архимеда для жидкости
/это не мифическая а реальная сила/ второй закон Ньютона--действие
равно противодействию и автоколебательный процесс----при этом конструкция разрабатывалась с использованием максимум положительного момента от всех законов, а также эксперементальная проверка каждого узла примененного в ВД с нахождением оптимального варианта, т.е. c минимальным отбором полезной мощности

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение08.12.2009, 19:55 
Заблокирован


14/11/09

166
ARBAW в сообщении #269172 писал(а):
Природу не обманишь! Если поплавок всплыл, то центр тяжести сместился вниз и теперь чтобы повернуть емкость на 180 гр ---надо приложить усилие полученное при всплытии, плюс потери в механике...

Замечательно! Осталось только этот вывод приложить к предложенной модели маховика+12.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение08.12.2009, 21:07 


23/11/09
18
ARBAW в сообщении #269038 писал(а):
Уважаемый! Автор в вашем заявлении о построении многих подобных
ВД, изначально принял как коллегу.... но видимо ошибся, так как даже приблизительно не можете понять физической сущности предложенного...


Извините, не понял, в чём Вы меня упрекаете? Я всего-лишь говорил о том, что человек, который не может объяснить следующее явление, не может считаться механиком:

Михаил Дмитриев в сообщении #167915 писал(а):
Итак, имеем обычные рычажные весы с равными плечами относительно точки подвеса (на нити), на чашах которых расположены грузы одинаковой массы. Рукой отклоняем их (опускаем одну сторону вниз) от положения равновесия и отпускаем. Результат известен даже неграмотному торговцу - покачавшись, весы остановятся в исходном равновесном положении (плечи горизонтально). Результат известен, а причина его (торговца), конечно, "не колышет". А Вас? Объясните, пожалуйста, это затухающее качание грузов ( с уменьшающейся амплитудой) около положения равновесия.
Вам не кажется, что в соответствии с общепринятыми теориями гравитации ( как одного только тяготения), после отклонения от неустойчивого горизонтального положения, весы должны занять устойчивое вертикальное положение (плечи весов расположены вертикально)?


Вы говорили о недостаточных условиях производства и отсутствии финансов? У меня есть опыт работы с патентами, возможность разместить заказ на современном производстве, оснащенном станками с ЧПУ, также могу познакомить с людьми, которые проинвестируют перспективный проект. Только надо учитывать, что проект должен действительно того стоить, просто так никто время и деньги тратить не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение08.12.2009, 23:32 


18/11/09
74
Avertin в сообщении #269201 писал(а):
Только надо учитывать, что проект должен действительно того стоить, просто так никто время и деньги тратить не будет.


Проект ВД был разработан в 1984г и на него имеется предварительное
заключение института машиноведения АН СССР , на данном этапе проект переделан в упрощенном варианте с возможностью изготовления в любой мастерской с наличием токарного фрезерного и строгального станков а также сварочных работ стального и алюминеего листов. ВД имеет функционально сложную кинематику, но автор имеет один действующий экземпляр этого механизма, который был проверен на одном цилиндре/это было проверено на цилиндре с поплавком всплытия на 25кг при общем объеме воды 50л/
Учитывая кустарное изготовление, был получен импульс силы в 15кг

Что автору необходимо выполнить для начала работ по совместной реализации проекта....

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение08.12.2009, 23:32 


18/11/09
74
Avertin в сообщении #269201 писал(а):
Только надо учитывать, что проект должен действительно того стоить, просто так никто время и деньги тратить не будет.


Проект ВД был разработан в 1984г и на него имеется предварительное
заключение института машиноведения АН СССР , на данном этапе проект переделан в упрощенном варианте с возможностью изготовления в любой мастерской с наличием токарного фрезерного и строгального станков а также сварочных работ стального и алюминеего листов. ВД имеет функционально сложную кинематику, но автор имеет один действующий экземпляр этого механизма, который был проверен на одном цилиндре/это было проверено на цилиндре с поплавком всплытия на 25кг при общем объеме воды 50л/
Учитывая кустарное изготовление, был получен импульс силы в 15кг

Что автору необходимо выполнить для начала работ по совместной реализации проекта....

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 780 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 52  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group