2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение20.10.2009, 18:38 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Patrice в сообщении #253204 писал(а):
Это масса Земли. Все получено на основе моей физики времени

Почему не Солнца? Это не объективно.
Patrice в сообщении #253204 писал(а):
Топик посмотрел. Нельзя с классическими формулами подходить к элементарным частицам.

Это в начале было придумано для наглядного представления. Но когда увидел, что многое могу понять и представить из этой модели частиц, то попытался получить следствия (получение высокотемпературной сверхпроводимости, термоядерный синтез, направленная гравитация, ..). Но это мало кому интересно, нужен эксперимент, а как его провести. Все проверяют гипотезы своих шефов. Даже если и проведут, то объяснение будет другим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение20.10.2009, 19:12 
Заблокирован


29/11/07

437
BISHA в сообщении #253379 писал(а):
Почему не Солнца? Это не объективно.
И Солнце и все планеты солнечной системы и их спутники. Все есть в книге. Однако физика гравитации совсем другая и здесь я ее не касаюсь. Народ не воспримет. Дождусь пока космонавты не слетают куда-нибудь на планету. Будет скандал не только в космологии, но и в теоретической физике. На планетах совсем другая гравитация.

-- Вт окт 20, 2009 20:25:36 --

BISHA в сообщении #253379 писал(а):
Но это мало кому интересно, нужен эксперимент, а как его провести.
Надо очень желать, тогда все идет в руки. Науку делают фанатики, а не чиновники. Вероятно есть много простых способов, не затратных. Не надо многомилионных затрат для тех, кто ищет. Я лично разобрал испорченный выпрямитель, собрал электромагниты и измерил длину гравитационного кванта. А если бы у меня были средства, с бы уже летал на НЛО с ртутным двигателем. Я знаю, что там происходит. Этот двигатель мы хотели запатентовать еще двадцать лет назад в институте РАН, который делал Буран, но начался развал. Читайте мою квантовую механику антигравитации. Она была написана в одну ночь тогда же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение21.10.2009, 18:48 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Patrice в сообщении #253393 писал(а):
Однако физика гравитации совсем другая и здесь я ее не касаюсь. Народ не воспримет.

Но все расчёты для планет, астероидов и косм. аппаратов ведутся традиционно, а они правильно летают, т. е. законы в космосе везде одинаковы.
Patrice в сообщении #253393 писал(а):
А если бы у меня были средства, с бы уже летал на НЛО с ртутным двигателем. Я знаю, что там происходит.

А вот в это я не верю совсем. Законы сохранения не обойти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение21.10.2009, 21:09 
Заблокирован


29/11/07

437
BISHA в сообщении #253711 писал(а):
А вот в это я не верю совсем. Законы сохранения не обойти.
С чего вы взяли, что законы сохранения страдают? Законы соблюдаются.
BISHA в сообщении #253711 писал(а):
Но все расчёты для планет, астероидов и косм. аппаратов ведутся традиционно, а они правильно летают, т. е. законы в космосе везде одинаковы.
Patrice в сообщении #253393 писал(а):
Это согласно инерционных законов. Здесь наука перепутала взаимодействия. Но пока не будем углубляться в эту тему. Кому надо прочитают в книге. Гравитация там не противоречивая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение26.10.2009, 19:52 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Patrice
Попробуйте высказать идею, как Вы можете объяснить у частиц наличие волновых свойств? Без формул, только модель процесса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение26.10.2009, 20:50 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Patrice в сообщении #253393 писал(а):
Дождусь пока космонавты не слетают куда-нибудь на планету. Будет скандал не только в космологии, но и в теоретической физике. На планетах совсем другая гравитация.

Так ведь уже слетали, и скандала не было... Как быть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение28.10.2009, 20:50 
Заблокирован


29/11/07

437
BISHA в сообщении #255239 писал(а):
Patrice
Попробуйте высказать идею, как Вы можете объяснить у частиц наличие волновых свойств? Без формул, только модель процесса.
И объяснять не надо. Достаточно посмотреть поле в волноводе в фотографии или в рисунке. Волна вдоль волновода-это частицы или кванты. Длина волны - это дебройлевская длина волны частицы. Амплитуда волны - это суперпозиция определенного количества квантов в импульсе генератора волны в волноводе. Поперек этой волны идут световые волны или электромагнитные фотоны, которые имеют только комптоновскую длину волны. Комптоновская длина волны кванта и электромагнитного фотона совпадают.

-- Ср окт 28, 2009 21:51:30 --

whiterussian в сообщении #255296 писал(а):
Так ведь уже слетали, и скандала не было... Как быть?
Я думаю, что еще не летали. Это были информационные войны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение29.10.2009, 02:05 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Patrice в сообщении #256065 писал(а):
Я думаю, что еще не летали. Это были информационные войны.

Ой, вот здесь-то мы и приплыли...
Как с такими взлядами можно науку делать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение29.10.2009, 13:43 
Заблокирован


29/11/07

437
whiterussian в сообщении #256141 писал(а):
Patrice в сообщении #256065 писал(а):
Я думаю, что еще не летали. Это были информационные войны.

Ой, вот здесь-то мы и приплыли...
Как с такими взлядами можно науку делать?
Поживем - увидим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение29.10.2009, 15:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Да что там, для альтернативщиков взгляды самые обычные. Не соответствует результат опыта моей теории - значит, фальсифицирован. Не хотят мою теорию публиковать - значит, заговор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение29.10.2009, 17:26 
Заблокирован


29/11/07

437
Someone в сообщении #256253 писал(а):
Да что там, для альтернативщиков взгляды самые обычные. Не соответствует результат опыта моей теории - значит, фальсифицирован. Не хотят мою теорию публиковать - значит, заговор.
А вы не физик, а математик. Вы сами признались. Так не надо избитых слов. Физик - это тот, кто делает эксперименты, а не рисует нефизичные формулы. Потому, что физика, в отличие от математики, ответственна опытами, экспериментами. Математика - это приложение к физике, а не наоборот. В отличие от вас, я доказал верность своей теории опытом, а вы нет. Вот уже сто лет вы ищите гравитационные волны, которых нет. Продолжайте, может быть найдете. Иначе еще сто лет все будут смеяться и тыкать в вас пальцем. Все кому не лень. А насчет космоса поищите в интернете. Есть те, кто участвовал в космических эпопеях. Например, я встречал того, кто принимал лунный грунт. Он уверяет. что контейнеры с грунтом даже не были в космосе. Это, если я не ошибаюсь, был американский грунт. Точно не помню чей. Что-то я не видел, чтобы Роскосмос или НАСА протестовали. Сделайте парламенский запрос на эту тему. Но когда есть пятикратное доказательство, что гравитация на других планетах другая, я верю себе. Кстати, аналогичные работы были в Австралии. Да и вообще, о какой посадке на другие планеты могла идти речь, если такой техники не было в помине. У американцев даже не было скафандров. На МКС пользовались нашими. Это при том, что там радиация в десятки раз меньше, чем в далеком космосе. Автоматические станции наверно запускались, но все они нашли конец при столкновении с поверхностью планет. Это касается и Дуны и Марса. На Марсе ускорение свободного падения в четыре раза выше земного, а на Луне в четырнадцать. Не на Луну и не на Марс они садились, а где-то на Земле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение29.10.2009, 17:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Patrice в сообщении #256305 писал(а):
Что-то я не видел, чтобы Роскосмос или НАСА протестовали.


Они своё дело делают. Зачем им дискутировать с придурками, которых всё равно убедить ни в чём невозможно, раз уж они уверовали?

Patrice в сообщении #256305 писал(а):
А вы вообще не физик, а математик. Вы сами признались.


А зачем мне скрывать?

Мои слова, которые Вам так не понравились, основаны на личном опыте, полученном, в том числе, и на этом форуме. Пошарьте по дискуссионным темам, Вы такие примеры ещё найдёте, кроме Вас лично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение29.10.2009, 17:44 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Patrice в сообщении #256218 писал(а):
Поживем - увидим

А зачем?
Ведь те, кто полетит, расчитывают траектории полета и приземления по своим неправильным теориям. И по неправильным теориям расчитывались все аппараты, которые побывали, походили по Марсу, Венере, Луне... Ах да, я забыла - это все фальшивка... Т.е., если кто и полетит - это тоже будет фальшивка - ведь теория, по которой они Землю покидают - тоже фальшивка. Как тут быть? И как быть со всеми спутниками, что обеспечивают вас интернетом, чтобы вы могли изложить сдесь свои "открытия"... Их - то траектории тоже по ошибочной теории расчитаны...
Patrice в сообщении #256305 писал(а):
А вы вообще не физик, а математик.

Агрумент достойный Нобеля...
Patrice в сообщении #256305 писал(а):
В отличие от вас, я доказал верность своей теории опытом, а вы нет.

Доказательства в студию... (ну хоть что-нибудь, пожалуйста....) но учтите, что должен быть ЭКСПЕРИМЕНТ а не формулы... ведь
Patrice в сообщении #256305 писал(а):
Физик - это тот, кто делает эксперименты, а не рисует нефизичные формулы.

Мало того, я так вижу у вас как минимум 5 экспериментов:
Patrice в сообщении #256305 писал(а):
Но когда есть пятикратное доказательство, что гравитация на других планетах другая, я верю себе.



Patrice в сообщении #256305 писал(а):
Кстати, аналогичные работы были в Австралии.

А вот здесь должна быть ссылка....

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение29.10.2009, 17:57 
Заблокирован


29/11/07

437
whiterussian в сообщении #256318 писал(а):
Доказательства в студию... (ну хоть что-нибудь, пожалуйста....) но учтите, что должен быть ЭКСПЕРИМЕНТ а не формулы... ведь

whiterussian в сообщении #256318 писал(а):
Мало того, я так вижу у вас как минимум 5 экспериментов:
Там внизу, где Patrice есть адрес сайта. В этом сайте есть форум. На форуме в теме "Экспериментальные эффекты гравитации и антигравитации" есть прикрепленный файл с одним из моих экспериментов по измерению комптоновской длины волны гравитационного кванта. Это простой эксперимент, который для убедительности можно повторить любому школьнику. А чтобы понять его, надо знать мою квантовую физику. Есть и другие эксперименты. Они описаны в книге.

-- Чт окт 29, 2009 19:02:16 --

whiterussian в сообщении #256318 писал(а):
А вот здесь должна быть ссылка....

whiterussian в сообщении #256318 писал(а):
зачем?
Ведь те, кто полетит, расчитывают траектории полета и приземления по своим неправильным теориям. И по неправильным теориям расчитывались все аппараты, которые побывали, походили по Марсу, Венере, Луне... Ах да, я забыла - это все фальшивка... Т.е., если кто и полетит - это тоже будет фальшивка - ведь теория, по которой они Землю покидают - тоже фальшивка. Как тут быть? И как быть со всеми спутниками, что обеспечивают вас интернетом, чтобы вы могли изложить сдесь свои "открытия"... Их - то траектории тоже по ошибочной теории расчитаны...
Это другое. Не надо инерционное орбитальное движение выдавать за гравитационное. По Венере может быть и ходили. Но по другим нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заряд и масса движущейся элементарной частицы
Сообщение29.10.2009, 18:07 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Patrice в сообщении #256331 писал(а):
По Венере может быть и ходили. Но по другим нет.
А как же луноход и его следы на Луне? За что вы так советских ученых обижаете?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group