2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение25.08.2009, 18:51 


21/03/08
68
Цитата:
в ответ на это идёт вовсе не вой, а всего лишь брезгливость. Мол, выпендриться захотелось, да? -- ну-ну...

Брезгливостью здесь и близко не пахнет, скорее беспричинной злобой.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение26.08.2009, 12:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
наблюдатель в сообщении #237900 писал(а):
Цитата:
в ответ на это идёт вовсе не вой, а всего лишь брезгливость. Мол, выпендриться захотелось, да? -- ну-ну...

Брезгливостью здесь и близко не пахнет, скорее беспричинной злобой.


Беспричинная злоба - это у обитателя выгребной ямы Салахутдинова, да ещё отягченная комплексом неполноценности. Типичный продукт недоброй памяти ельцинских времен.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение26.08.2009, 23:20 


06/04/09
398
Ну натурально полиция мыслей

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение27.08.2009, 10:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
наблюдатель в сообщении #237869 писал(а):
Цитата:
А я спрашивал не откуда, а зачем. Но господин Обсёрвер уклоняется от ответа. Видать обнаблюдался. Чтобы такого вернуть в дискуссию нужны заградотряды НКВД.

Видите ли, не уважаемый, как таковой дискуссии здесь нет. Господин Салахутдинов привел в своей статье факты, которые имели место быть. В ответ идет не опровержение этих данных, а звериный вой - "Этого не может быть потому что не может быть".
Разве это дискуссия?

Позвольте, уважаемый господин Обсёрвер, в статье Вашего масонского брата приведены не факты, а ничем не подкреплённые заявления. В статье в Википедии, например, написано, что герой Советского Союза Терешкова сказала "Небо, сними шляпу", а не "мама, мама", как утверждает Ваш коллега. Почему вы произвели его измышления в разряд фактов?

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение27.08.2009, 15:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
eLectric в сообщении #238349 писал(а):
Ну натурально полиция мыслей

Одно дело, когда глянец с образа снимают, а другое - когда этот образ дерьмом поливают, в чем и преуспел Салахутдинов.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение27.08.2009, 19:00 


21/03/08
68
Цитата:
Позвольте, уважаемый господин Обсёрвер, в статье Вашего масонского брата приведены не факты, а ничем не подкреплённые заявления. В статье в Википедии, например, написано, что герой Советского Союза Терешкова сказала "Небо, сними шляпу", а не "мама, мама", как утверждает Ваш коллега. Почему вы произвели его измышления в разряд фактов?

Во-первых господин Салахутдинов мне не брат и не коллега, а во-вторых с каких пор данные с Википедии стали фактами? Для меня, в отличие от вас, Википедия не является авторитетом.

-- Чт авг 27, 2009 20:02:16 --

Nik_Svan в сообщении #238467 писал(а):
eLectric в сообщении #238349 писал(а):
Ну натурально полиция мыслей

Одно дело, когда глянец с образа снимают, а другое - когда этот образ дерьмом поливают, в чем и преуспел Салахутдинов.

Господин Салахутдинов как раз занимается первым, странно что вы это путаете со вторым.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение27.08.2009, 19:05 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
наблюдатель в сообщении #238515 писал(а):
Господин Салахутдинов как раз занимается первым,

Неверно. Снимать глянец можно и гораздо более стилистически аккуратно. Не умеешь -- не претендуй на "снимание".

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение27.08.2009, 19:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
наблюдатель в сообщении #238515 писал(а):

Nik_Svan в сообщении #238467 писал(а):
eLectric в сообщении #238349 писал(а):
Ну натурально полиция мыслей

Одно дело, когда глянец с образа снимают, а другое - когда этот образ дерьмом поливают, в чем и преуспел Салахутдинов.

Господин Салахутдинов как раз занимается первым, странно что вы это путаете со вторым.

Не совсем понял, какие лавры вас больше привлекают: попа Гапона или христопродавца Иуды. По моему вы обоим в прилежные ученики годитесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение27.08.2009, 19:30 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Но, с третьей стороны, нельзя не обратить внимания, что конкретно этого тов. Салахутдинова выдвинули конкретно в "Огоньке". Известном своей репутацией. Так что и переврать автора тем журналюгам -- раз плюнуть. В сторону от зарплатной ведомости, разумеется.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение27.08.2009, 20:08 


21/03/08
68
Цитата:
Не совсем понял, какие лавры вас больше привлекают: попа Гапона или христопродавца Иуды. По моему вы обоим в прилежные ученики годитесь.

Лавры меня вообще не привлекают, пустая суета это всё. Прилежно изучаю я только научные факты, а не Гапонов с Иудами. Как раз факты и аргументы мои оппоненты здесь не выдвигают, одно только брызжание слюной. Верить только потому что надо верить? Но тогда это уже не наука, а мракобесие и это не научный форум, а мракобесно-мистический.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение27.08.2009, 22:08 


27/02/09
2803
Мне в этой связи вспоминается заключительный пассаж Р. Фейнмана в конце его знаменитых "фейнмановских лекций по физике". Казалось бы это должен быть панегирик науке, восхищение ее мощью и т.д...Ничего подобного...Дословно не помню, но смысл его слов такой, что далеко не все в жизни есть наука(любовь, например) и далеко не ко всему на свете нужно подходить с "научной" точки зрения и использовать "научный" метод. Если вывесили на всеобщее обозрение нечто дурнопахнущее, то вовсе не всегда следует спешить с анализом, доказательствами.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение28.08.2009, 00:03 


06/04/09
398
Цитата:
Не совсем понял, какие лавры вас больше привлекают: попа Гапона или христопродавца Иуды.

.........
Из Вики:
Цитата:
Закон Годвина
"По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице.
(существует традиция, согласно которой, как только подобное сравнение сделано, нить (thread) обсуждения считается завершённой и сторона, прибегнувшая к этому аргументу, считается проигравшей.)"

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение28.08.2009, 00:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
наблюдатель в сообщении #238534 писал(а):
Цитата:
Не совсем понял, какие лавры вас больше привлекают: попа Гапона или христопродавца Иуды. По моему вы обоим в прилежные ученики годитесь.

Лавры меня вообще не привлекают, пустая суета это всё. Прилежно изучаю я только научные факты, а не Гапонов с Иудами. Как раз факты и аргументы мои оппоненты здесь не выдвигают, одно только брызжание слюной. Верить только потому что надо верить? Но тогда это уже не наука, а мракобесие и это не научный форум, а мракобесно-мистический.

Почти прилежный двоечник. Мне и такие попадались. Почти по Пушкину. Недолго ждать осталось.

-- Пт авг 28, 2009 01:13:01 --

eLectric в сообщении #238594 писал(а):
Цитата:
Не совсем понял, какие лавры вас больше привлекают: попа Гапона или христопродавца Иуды.

.........
Из Вики:
Цитата:
Закон Годвина
"По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице.
(существует традиция, согласно которой, как только подобное сравнение сделано, нить (thread) обсуждения считается завершённой и сторона, прибегнувшая к этому аргументу, считается проигравшей.)"

И где здесь Гитлер? Я упомянул гораздо более отъявленных мерзавцев. На Гитлера наблюдатель не тянет.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение28.08.2009, 01:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
наблюдатель в сообщении #238515 писал(а):
Цитата:
Позвольте, уважаемый господин Обсёрвер, в статье Вашего масонского брата приведены не факты, а ничем не подкреплённые заявления. В статье в Википедии, например, написано, что герой Советского Союза Терешкова сказала "Небо, сними шляпу", а не "мама, мама", как утверждает Ваш коллега. Почему вы произвели его измышления в разряд фактов?

Во-первых господин Салахутдинов мне не брат и не коллега,

Ну вот: отрекаетесь.

наблюдатель в сообщении #238515 писал(а):
а во-вторых с каких пор данные с Википедии стали фактами?

С каких пор данные из Огонька стали фактами?

Там часто публикуют откровенный бред. Например хвалят вырожденное искусство художников-дегенератов: http://www.ogoniok.com/5007/29/

А научные данные, что это искусство невозможно отличить от чьей-угодно мазни, замалчивают.

наблюдатель в сообщении #238515 писал(а):
Для меня, в отличие от вас, Википедия не является авторитетом.

Мне, в отличие от Вас, не нужны авторитеты, а нужны источники достоверной информации. Авторитеты они на то и авторитеты, что не могут отличить шедевр золотого века от подделки.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение28.08.2009, 20:11 


21/03/08
68
Цитата:
Ну вот: отрекаетесь.

Чтобы от чего то отречься, надо для начала это самое принять. Чего я в отличие от вас не делаю слепо и фанатично.
Ясно все, если Википедия для вас является достоверным источником информации то о чем с вами можно спорить?
Такое ощущение что попал на партсобрание в 30-е годы, где осмелился усомниться в гениальности товарища Сталина и Политбюро .

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group