2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 
 Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение26.04.2009, 15:32 


17/03/09
83
Часто в споре между атеистами и верующими, как только заходит серьезный разговор, верующие сразу побаиваются науки ...

Причем долго не думая, люди этой категории верующие\язычники\оккультисты, сразу начнут втыкать свой защитный комментарий - "Наука не должна заниматься сверхестественными сущностями".

В самом деле наука не занимается этим, но ведь никаких доказательств их существования нету!!! Да и не было ... Поэтому верующим и всем людям этой категории остается только верить!

И тут здравый атеистический ум спрашивает: " Ну кто кроме как не полных идиотов, будет верить в то что нельзя доказать? "

Возражения есть?

З.Ы.

Кстати сказать новая "пьянка" что пошло в среде некоторых молодых людей насчет паранормальных явлений, аппорта и т.п. Вовсе не доказывает ничего. Медецине ведь уже давно известно про так называемые "паранормальные" галлюцинации (то есть видения умерших персон, релегиозных сцен и т.п.) на деле же это имеет вполне научное объяснение - галлюцинаторный бред при релегиозном бреде или дереализации (и других заболеваний мозга) . Так что Теория Галлюцинаций и Клиническая Психология дают ключевое объяснение всему тому что народ насочинял про "потусторонние силы". В тех случаях когда речь идет о целый группе людей что утверждали про то что видели "нечто", то это просто - индуцированный бред (а индуцированный бред встречается не меньше в психиатрии).

Так что чтобы там не рассказывали подростки с воспаленным воображением, мы знаем что это на самом деле!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2009, 17:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Doctor__McCort в сообщении #208353 писал(а):
верующие сразу побаиваются науки


Почему верующие побаиваются науки?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2009, 02:22 


17/03/09
83
И что вы хотели сказать этой ссылкой? Есть какие то возражения к моей теме? Спросите, отвечу!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2009, 10:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Doctor__McCort в сообщении #208546 писал(а):
И что вы хотели сказать этой ссылкой?


Я просто обратил Ваше внимание на то, что сходное мнение уже высказывалось. И даже теми же словами.

Doctor__McCort в сообщении #208353 писал(а):
"Наука не должна заниматься сверхестественными сущностями"


По определению. Наука занимается только "естественными" сущностями.

Doctor__McCort в сообщении #208353 писал(а):
В самом деле наука не занимается этим, но ведь никаких доказательств их существования нету!!! Да и не было ... Поэтому верующим и всем людям этой категории остается только верить!


Ну, если бы я был Богом, я приложил бы максимум усилий для того, чтобы люди не узнали ничего достоверного о моём существовании. Чтобы они на меня не рассчитывали и добивались того, что им нужно, самостоятельно.

Doctor__McCort в сообщении #208353 писал(а):
И тут здравый атеистический ум спрашивает: " Ну кто кроме как не полных идиотов, будет верить в то что нельзя доказать? "


Я сам не верю, но не склонен считать верующих идиотами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2009, 14:33 


17/03/09
83
Someone

писал:

< Я просто обратил Ваше внимание на то, что сходное мнение уже высказывалось. И даже теми же словами.

- неправда! моя темя более формализованна и более развернутая!

< По определению. Наука занимается только "естественными" сущностями.

- ах даже так значит можно заниматься и спиритическими сущностями! (следуя вашей логике)

< Ну, если бы я был Богом, я приложил бы максимум усилий для того, чтобы люди не узнали ничего достоверного о моём существовании. Чтобы они на меня не рассчитывали и добивались того, что им нужно, самостоятельно.

- я тоже могу представить себя Богом, и скорей бы любой "бог" приложил бы максимум усилий для того чтобы ему поклонялись и верно служили ему... А вообще это бред!

< Я сам не верю, но не склонен считать верующих идиотами.

- религия особенно христианся частично притупили развитие науки. Так например в языческом мире хирургические операции были не запрещенны (таким как шумеры и египтяни даже удовалось успешно выполнять многие операции и биологические исследования, которые для того времени были весьма значительными) в средневековье же наука почти не развивалась, потому что все считалось еретическим и под запретом. Многие исследователи разделяют мнение о том, что возможно цивилизация поднялась бы на более высокий уровень развития, если бы не христианство. И вообще разговор в этой теме шел про всех тех кто одержим иллюзиями - оккультистов, язычников, верующих, сектантов - вообщем всех тех у кого воспалилось воображение. Я думаю английский ученый Чарльз Докинз лучше об этом выразился в его книге "Бог как иллюзия", он писал "Когда один человек одержим иллюзиями это называют умопомешательством. Когда масса людей одержима иллюзиями это называют религией".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2009, 22:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Doctor__McCort в сообщении #208661 писал(а):
ах даже так значит можно заниматься и спиритическими сущностями!


Наука "спиритическими сущностями" не занимается. Но если Вы у себя дома соберёте компанию и устроите спиритический сеанс, меня это не касается.

Doctor__McCort в сообщении #208661 писал(а):
скорей бы любой "бог" приложил бы максимум усилий для того чтобы ему поклонялись и верно служили ему...


Нафиг ему это, "всемогущему"-то? Тщеславие тешить перед мелочью всякой?

P.S. Научитесь правильно оформлять цитаты, пока модератор не снёс тему в "Карантин". Посмотрите здесь: http://dxdy.ru/topic11877.html.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2009, 16:36 


17/03/09
83
Мде-е-е ... все ясно с вами Someone :lol: зомбированный вы! со своим богом, погрязли в такой же глупости, как во я пару минут назад видел форум "магов" создал там топик "наукой доказанно что магии нету" и они на следующий день меня забанили :lol: я знал это и мог предвидеть на 100% :D Также как впрочем негры верят в то что бог чернокожий и попробуй их в этом переубедить.... Я так понимаю что спорить с вами бестолку на эту тему , также как и со всеми кто верит :roll: Когда человек зомбирован то его религиозный бред занимает центральное место в процессе его мышления, и все что не входит в его бредову систему попросту игнорируется (именно так клиническая психология и описывает систему религиозного бреда) :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2009, 17:02 
Аватара пользователя


26/04/09
68
Doctor__McCort-у

Среди ученых много верующих. Причем, они приходят в веру через науку. Яркий пример - нейрофизиолог Наталья Бехтерева. Но Бог для них это не всемогущий субъект на небесах.,

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2009, 17:19 


17/03/09
83
Это только в нашей низко-развитой стране все сума посходили с богом! В высоко-развитой Японии 70% населения атеисты, и из них 30% Научные Атеисты, в развивающемся Китае ито 60% атеистов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2009, 17:32 
Аватара пользователя


26/04/09
68
Doctor__McCort писал(а):
Это только в нашей низко-развитой стране все сума посходили с богом! В высоко-развитой Японии 70% населения атеисты, и из них 30% Научные Атеисты, в развивающемся Китае ито 60% атеистов.


Вы только японцам про это не проговоритесь :D . А то ведь они до сих пор полагают, что у них 90 млн. человек из 127-и миллионного населения исповедуют национальную религию - синтоизм. А ведь там есть еще и другие конфессии.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2009, 20:37 


17/03/09
83
Да-а-а это вам хотабыч такое рассказал? У них давно уже никто никакой религии не исповедует :lol: только те кто живут в пригородах советую не страдать ахинией и почитайте научно-позновательную книгу -
"Бог = Иллюзия" вот ссилочка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D1%8F

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2009, 21:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Doctor__McCort в сообщении #209130 писал(а):
Когда человек зомбирован то его религиозный бред занимает центральное место в процессе его мышления, и все что не входит в его бредову систему попросту игнорируется (именно так клиническая психология и описывает систему религиозного бреда)


У меня религиозный бред? Гы-гы-гы! Это у Вас антирелигиозный бред. Я в младших классах тоже пытался доказывать бабушке, что бога нет. Дескать, Гагарин в космос летал и там бога не видел. Потом понял, что не следует с простыми верующими о боге спорить. А спорить с богословами, боюсь, мне не под силу. Для этого специальное образование надо иметь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2009, 22:27 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Сам я не верующий, но Вас, Doctor__McCort, ни в коем случае не поддержу.
Нельзя научно доказать, что Бог есть или его нет. Наука может доказывать или опровергать рациональное. К Богу научные методы не применимы, просто потому, что он по определению "чудо", которое вправе противоречить любым правилам и определениям.


Например, я могу написать Вам задачку, неразрешимую научными рациональными методами, но вполне разрешимую от Бога:

"Может ли всемогущий всесильный Бог создать камень, который не сможет поднять"? Математика упирается в парадокс: если не может создать, то он не всемогущий и значит не бог, если может создать, но не может поднять, значит не всесильный и, значит, не Бог, следовательно, говорит математика, Бога нет.

Но с позиций веры проблем нет: Бог, конечно, может создать все и, соответсвенно, и заветный камень, который он не может поднять. Но он также может совершить чудо и поднять неподъемный (даже по определению неподъёмный, но на то оно и чудо) камень.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 01:16 


12/09/08

2262
Видите ли, Doctor__McCort, причисляя себя к атеистам и балуясь такими вот «построениями», вы дискредитируете других, нормальных атеистов, которые таких глупостей не говорят. Вы даете повод клерикалам тыкать в нас пальцами и говорить своей пастве: смотрите, они какими-то своими бесовскими доказательствами хотят отменить самого бога, не уподобляйтесь им никогда. И в данном случае они полностью правы. У них совсем другие способы формулировать утверждения, с нормальными несовместимые. Их никогда не смутит никакое противоречие, они его просто не увидят, поскольку вера слепа, глуха и безмозгла.

Разумеется, никакого научного доказательства отсутствия бога нет и быть не может за отсутствием четких формулировок того, отсутствие чего именно хотелось бы докаазать. Максимум, что можно в этом направлении сделать — это сформулировать свое собственное определение субъекта, называемого единым и всемогущим богом и доказать что его существование несовместимо с его существованием :) Но то, чье несуществование таким образом доказывается, наверняка не имеет ничего общего с тем, что подразумевают под богом те, кто в него слепо верят, а уж с тем, кого подразумевают те, кто на чужой вере наживаются — тем паче. Так что бросьте вы это глупое бесполезное занятие и найдите себе какое-нть более содержательное :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 01:39 


17/03/09
83
Да уж спорить с идиотами бесполезно :lol: согласен с этим...

Согласно науке чудес НЕТУ все можно объяснить научно!!!

Photon тоже мне модератор на научном форуме сидит и про чудеса какую то пофигень говорит :wink:

Вы совсем спятили чуваки!!! А Someone все верующих защищает ... ух какой "атеист" то нашелся в овечьей шкуре :evil:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group