2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение19.04.2009, 10:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
Doctor__McCort писал(а):
мне стыдно - и я краснею


И правильно делаете. Надо писать свои тексты, а не тырить в чужих книжках. Тут всё-таки люди в основном читающие. Хотя бы копирайт ставили.

А насчёт компьютерных игр я с Вами не совсем согласен. Простое увеличение количества уровней не сделает игру более интересной. Игры движутся к более - чуть не написал реалистичной- детализированной картинке. Это требует увеличение разрешения экрана и, как следствие, увеличения производительности процессора(ов)+видеокарты в разы. Что толку выводить игру на 60-дюймовый монитор с разрешением 600 на 800 пискелей. А разрешение в 6000 на 8000 тысяч - это уже в 100 раз больше. Да ещё потребуйте 60 fps.

Да и тот же quake-4 для максимального качества картинки требует такой производительности компьютера, которой ещё даже и нету в природе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 11:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
gris писал(а):
А насчёт компьютерных игр я с Вами не совсем согласен. Простое увеличение количества уровней не сделает игру более интересной.

А вам не кажется вообще что игры - это немножко не та степь, куда взрослые люди должны прикладывать свои интересы? Вроде всю жизнь игры делали для детей, разве нет? Не находите эту точку зрения деградацией взрослого населения?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Цитата:
новые технологии позволят нам изобразить такие детали, как мелкие поры и вены на теле чудовища, стекающую слюну, слизь. Детализация и атмосферность достигнут доселе невиданного уровня.
Дж.Кармак (отец-основатель современных компьютерных игр)

Время компьютерных интересов безвозвратно ушло в страну Озз. Мне очень жаль.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 12:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
Мат, тут я с Вами совершенно согласен.
Я с непониманием и даже ужасом каким-то вижу умных здоровых молодых парней, которые по настоящему живут в мирах воркрафта. Уже не просто зависают, а именно живут. Конечно, можно сказать, что зато не колятся, не пьют... Можно также и говорить, что не было бы игр - занимались бы другой подобной ерундой.

Но когда пятилетний мальчик гораздо лучше меня мочит монстров в туннелях нексуса или организует войска армии НОДов, то мне становится грустно. Хотя для него это игра, он чётко различает виртуальную и обычную реальность, она даже развивает что-то в его голове, но...
Уж лучше бы (пил и курил) в футбол играл.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 12:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
gris
Нам сложно судить, каким образом вписываются монстры, кровь и убийства в сознание 5-летних детей, у нас этого не было и, думаю, Слава Богу! Но я уверен, что именно та жестокость, которая сейчас охватила общество, превратило в тупое одномерное стадо, направленное на гонку потребления и вытягивание денег любой ценой, во многом стала следствием компьютерных игр и голивудских фильмов, в которых все это приподносится как нормальная часть жизни каждого человека (сделать подлянку ради выгоды, иногда даже убить, украсть (11,12,13 друзей Оушена - нацианальные герои Америки, а питт и клуни гордятся, что ими стали), предать (как учил Иуда).
Слава Богу, что я застал еще то советское время, когда нас учили дружить, любить, рожать детей, помогать слабым, защищать свою страну. И это не дает мне упасть в поганое течение. Сколько бы дерьма не лилось с НТВ - я все равно вижу свет.
А молодежь (тем более дети) - нет, они не такие. Специальным образом спланированные компьютерные игры, провоцирующие самые низменные инстинкты (т.н. разрядку от неприятностей и жизни) воспитывают в ребенке внутреннего монстра, демона, в душе уже способного нажимать на пусковой крючок и причинять боль, испытывая при этом удовлетворение. Вот как детская психика засасывается в этот водоворот, предлагаемый американскими дельцами ради прибылей. И как свидетельство дети начинают сутками проводить время возле компьютера, развивая и развивая в себе культивируемые Западом инстинкты разрушения.
Это полный бред. И я противник компьютерных игр, даже пасьянсов. Я вообще противник игр и могу приемлить их лишь как особенную меру решения каких-то педагогических проблем (для отсталых детей, скажем).

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Более того, я считаю, что американское общество заслужило всех тех смертей, которые произошли последние два месяца. Судя морали их игр и фильмов они вообще все должны попереубивать друг друга как в ГТА 4 и освободить мир от цивилизации зла. Это то, что америка заслуживает, на мой взгляд, а взрывов 11 сентября американцы не должны опасаться, как части своей культуры, причущей всем американским фильмам и играм.
Я бы, да и наверное каждый благородный человек, стремящийся удовлетворить желание другого и быть ему полезным на месте арабов поступил бы точно также - дать американцам то, что они сами же воспевают и восхваляют в своей культуре (хотя культурой это не назовешь, назовем это боевичками и игрушками).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 13:10 
Аватара пользователя


23/02/09
259
Мат в сообщении #206080 писал(а):
Я вообще противник игр и могу приемлить их лишь как особенную меру решения каких-то педагогических проблем (для отсталых детей, скажем).

Ну да конечно по вашей логике -не поиграться детишкам ни с куклами ни с мячиками -так вот и с тановяться дети отсталыми -игры -это то что нас развивает
Мат в сообщении #206080 писал(а):
нажимать на пусковой крючок и причинять боль, испытывая при этом удовлетворение

не над пожалуйста демонизировать игры -да и в компутерных играх ни кто боли не испытывает -это лишь кучка байтов ( примерно то же как и сбитая фигурка на шахматной доске)
gris в сообщении #206066 писал(а):
Уж лучше бы (пил и курил)...

:shock:
Мат в сообщении #206057 писал(а):
Вроде всю жизнь игры делали для детей, разве нет

Всегда взрослые играли в игры начиная с азартных и заканчивая войнушками -настоящими несущими смерть -уж лучше пусть играют в компутерные игры реализуя ТАМ свои коплексы -пусть убивают ТАМ виртуальных мостров пусть все что есть отрицательного там в виртуале и реализуеться делая реальность более спокойной

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 13:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
У меня искреннее удивление вызвало нежелание американских компаний заработать на событиях 11 сентября, сняв кровь во всех ракурсах, тот же Джон Кармак мог использовать последние технологии, чтобы изобразить слизь и торчащие кишки жертв 11 сентября в Нью-Йорке. Странно, почему до сих пор ни таких игр, ни фильмов не вышло. Наверное из-за этого экономический кризис.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Лиля
Я понимаю, конечно, что форум математический, но вы знакомы ли с факторами воздействия электростатических полей на организм человека?
Знаете ли вы, как влияет монитор, процессор, сотовый телефон на ваш мозг, нервную систему, организм в целом?
Лучше ли это лапты, футбола, спорта, жмурок?
А слышали ли Вы про пионерскую "Зарницу!"?
И я еще не беру в расчет морально-психологическое влияние на вашу психику различной крови, конечностей, гениталий и проч. А как насчет влияния рекламы, когда каждые 15 минут повторяется одно и то же: "Три медведя - сказка для взрослых!" Кем после этого становятся люди? Тупорылыми ботами? Так в чем вы со мной не согласны???

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Вот например, я не хочу слышать каждые 15 минут:
"Три медведя - сказка для взрослых!" - да не нужна мне сказка для взрослых!
"Управляй мечтой!" - да не хочу я управлять мечтой!
"Превосходи ожидания!" - не собираюсь я превосходить никаких ожиданий!
"Такой нежный и удивительно чувственный!" - да нахрен он мне нужен?
"Не пытайся устоять!" - да не пытаюсь я устоять!
"Живи на яркой стороне!" - да сколько можно-то? Что я еще должен для вас сделать, кроме как:
- управлять мечтой
- жить на яркой стороне
- превосходить ожидания
- пытаться устоять
А можно мне своими делами заняться? Сходить погулять? Почитать книжку? Попить чая? В конце концов кино (неголивудское) посмотреть, передачу интересную или полезную для дома?
А мне в ответ на это говорят: "Включи другой канал"
А на другом канале то же самое, потому что поганые рекламщики выкупили все каналы!
Я не хочу этого слышать вообще никогда, ни под какими предлогами. Я это склонен считать как насилие над моей психикой, методичное вдалбливание того, чего я не то чтобы не хочу - отвергаю. В чем тут мои права? Выходит я еще более бесправный чем ранее в советское время?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 13:35 
Аватара пользователя


23/02/09
259
Мат в сообщении #206092 писал(а):
вы знакомы ли с факторами воздействия электростатических полей на организм человека?

которые могут образовываться на одежде?
Мат в сообщении #206092 писал(а):
Знаете ли вы, как влияет монитор, процессор, сотовый телефон на ваш мозг, нервную систему, организм в целом?

на счет телефона не знаю -а вот процессор (если он не вставлен в мозг конечно) -наверно ни как -монитор думаю влияет больше на зрение чем на мозг :roll:
Мат в сообщении #206092 писал(а):
Лучше ли это лапты, футбола, спорта, жмурок?

конечно нет -но ведь это тоже игры :roll:
Мат в сообщении #206092 писал(а):
А как насчет влияния рекламы

Реклама -это и самом деле ужасно -поэтому переключаю программу как ток начинаеться -а Российское телевидение -нечто выдающееся -совсем его не смотрю :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 13:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Недавно видел интересный график - зависимость числа убийств за последние 100 лет или около того. Так вот, пик графика приходится на год выхода Doom и после этого кривая резко идет вниз и потом стабилизируется. Статистику не проверял, но картинка вполне вероятная. К сожалению, сейчас никак не могу найти.
Впрочем, я согласен с тем, что на детскую психику шутеры могут влиять и обратным образом.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Мат в сообщении #206092 писал(а):
Я не хочу этого слышать вообще никогда, ни под какими предлогами. Я это склонен считать как насилие над моей психикой, методичное вдалбливание того, чего я не то чтобы не хочу - отвергаю. В чем тут мои права? Выходит я еще более бесправный чем ранее в советское время?

Я уже два года телевизор не смотрю и всем не советую :)
Вообще, окружающая обстановка начинает все больше и больше походить на "751 по Фаренгейту". Грустно это.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 13:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Лиля писал(а):
Мат писал(а):
вы знакомы ли с факторами воздействия электростатических полей на организм человека?

на счет телефона не знаю -а вот процессор (если он не вставлен в мозг конечно) -наверно ни как -монитор думаю влияет больше на зрение чем на мозг :roll:

И на мозг влияет, потому что наше мышление как и компьютер, как и телефон основывается на высокочастотных эл-магнитных полях, следовательно, посторонние концентрированные поля источниками которых являются процессор, телефон или монитор, не могут не влиять на мозг.
Лиля писал(а):
Мат писал(а):
Лучше ли это лапты, футбола, спорта, жмурок?

конечно нет -но ведь это тоже игры :roll:

Прошу прощения, а вы еще какие игры кроме лапты знаете? Ну-ка напомните мне правила "Казаков-разбойников"!

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Xaositect
Самое печальное, что не все люди понимают это. Даже наше печально-пресловутое руководство в лице президенто-правительства (откуда-то взявшихся) ничего не делает не то чтобы против этого, а вообще даже не демонстрирует факта понимания этих фактов. Д.Медведев что - дибил? Или своих детей сажает за дум-3? Ждет Дум-4? Смотрит фильмы тарантино с дочками и гладит по головке: "Смотрите, девочки, как руки рубить надо, а вот так - головы."
Ощущение, что эти фильмы смотрят в правительстве, в эти игры играет В.В.Путин (после катания на лыжах).
Нет друзья. Раз этого никто не понимает (или делает вид), то выходит единственное что нам остается - донести до людей это, прежде всего, до мальчика-сатаниста (посмотрите на его аватару), создавшего эту тему (да еще и на научном форуме). В этом вижу свою святую задачу и цель своего образования, в том числе и математического.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 15:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
Лиля писал(а):
gris в сообщении #206066 писал(а):
Уж лучше бы (пил и курил)...

:shock:


Лиля по Вашей реакции я наконец уверился в том, что Вы действительно давно живёте не в России. Не узнать иронически процитированные мной слова популярной песенки :) Вот так прокалываются шпиёны.( это не про Вас! Вы наоборот подтвердили свою аутентичность)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 17:24 


17/03/09
83
< Простое увеличение количества уровней не сделает игру более интересной.

- еще как сделает! Вы видимо не геймер вообще и не были воспитанны на видео-игрых, я же поколения 90-х годов. Вырос на Dedny и Sega Genesis. И могу сказать что увеление новых уровней в той же игре 1996 года Blood - сделает ее намного интереснее. Особенно если прикрутить новых персонажей. Сами смотрите в 1996 году вышла первая официальная версия Blood V 0.1 за ней тут же последовали Blood Plasma и Cryptic Passge - релизы вышли в 97 году, и покупателей было уже вдвое больше. Я думаю и сейчас можно будет ее продолжить, addon 2 ато и 3 новых непомешало бы добавить к замечательной коллекции, в которой в одной только Америке и Канаде сагрыло более 1 миллиона человек.

З.Ы.

Кстати последняя версия Mechwarrior 4 Mek-Tek где добавили 35 новых роботов, увеличила не только число покупателей но и число популярности самой игры. В целом число покупателей (разница в них) от первой верии Mechwarrior 4 Vengeance потом Black Knight (прибавила еще несоколько миллионов покупателей за счет новых роботов и уровней), последняя наконец Mercenaries и Mek-Tek еще несколько миллионов покупателей добавили - и обрати внимание что движок во всех 4-версий один и тот же стоит.

< Игры движутся к более - чуть не написал реалистичной- детализированной картинке.

- необязательно, игра "Undead" была выпущенна на движке Quake 3 , а сама вышла только в 2001 году, и намного интереснее чем сам Quake 3. Есть куча других примеров когда игры в наше время выходят на старых движках и это не мешает играть в них. А раз Pentium 5 пока невозможно выпустить, и черт с ним. Можно еще миллионы новых игр выпустить на основе старых движков, что были понаделанны с 1996 по 2005 годы. Кроме того детализацию игры можно улутшать без скорости процессора а от качества 3-d объектов. Хоть движок в играх Undead и Quake 3 один и тот же, а Undead лучше и реалистичнее смотрится. Полна аналогия с последним Half-Life и Doom 3 (в последней версии Half-Life движок был тот же, а качество объектов и изображения лучше). Так что может быть в будущем пересмотрят методологию создания игр.

< А вам не кажется вообще что игры - это немножко не та степь, куда взрослые люди должны прикладывать свои интересы?

- нет, потому что видео-игры и просто игры - разные вещи. Это всеравно что сравнивать кривляние обезьяны с волновой механникой. Тоже самое и здесь - игра в прятки и - Mechwarrior 3-4 уже совсем другой уровень (в аспекте воздействия на окружающую реальность).




[/quote]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 18:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
Мат писал(а):
А можно мне своими делами заняться? Сходить погулять? Почитать книжку? Попить чая?


Да что же Вас насильно за телевизором держат? Я вот и вовсе не смотрю его.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 18:21 


17/03/09
83
< Уж лучше бы (пил и курил)...

- это кстати конечно же "гениально" просто волшебная идея!!! Если такая пьянка пошла то предлагаю сразу головой об стенгу биться чем уничтожать алкаголем по 100 клеток в мозге разом ... об стенгу быстрее будет!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 18:23 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Мат писал(а):
Компьютерному бреду скоро придет конец.

А с ним и этому.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 18:28 


17/03/09
83
< Компьютерному бреду скоро придет конец.

- бреда там нет

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group