2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Сообщение19.04.2009, 18:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14452
В огне бреда нет!

Doctor__McCort, Вы сами писали, что в мозгу 9/10 клеток не используется. Почему бы их не потравить немножко алкоголем? Глядишь, испугаются и заработают.

Хотя это - про 9/10 - один из мифов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 20:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Согласен, что водка всю дурь из головы выбивает! И ум ясный на следующий день, задачки как орешки щелкаешь и не только математические.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.04.2009, 20:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14452
А ещё "Водка ум вострит, память возбуждает и волю злую в благо прелагает."
Или это про розги...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.04.2009, 03:24 


17/03/09
83
Gris и Мат

Правильно делаете что пьете, и курну не забывайте в перемешку с клеем !! К 40 годам мозги уже высохнут, (если останутся вообще) :lol:

И не забывайте в волейбол играть по утрам , сразу после небольшой дозы алко Уха-хаха-хАААА :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.04.2009, 07:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14452
Какой Вы сердитый,Doctor__McCort, и едкий на язычок. С куревом и клеем Вы ошиблись. Я не употребляю, например. А волейбол разве плохо? Только с утра лучше поплавать... Это я о лете мечтаю. Да и когда вода в уши попадает, мозги не так сохнут.

Мы от темы ушли. Вот Вы говорите, что чем больше уровней, тем игра интереснее. Но на прежнем движке Вы не сможете в игру добавлять что-то принципиально новое. Добавите коридоров, лифтов, тоннелей, оружие, монстров... Надоест. Ведь они отличаются деталями, мелочью какой-то.

Вот сравните Дюну-2 и Тибериумные Войны. Разница потрясающая, а идея-то одна. Между прочим, я знаю людей, которые Дюну предпочитают. Но это же всё равно, что сравнить тот же волейбол и дартс. Ну можно руку набить, бесконечно кидая дротики в цель. Но это же игра для пивнушек.

Если мозг каждого отдельного человека это часть общего мозга, то должен быть какой-то канал связи. Человек не излучает радиоволны. Всякие потусторонние средства связи типа торсионных полей выдумки. Поэтому я думаю, что пока человечество не достигло достаточной численности, наши мозги находятся в резерве. У человечества две задачи - наращивание общей мозговой массы и создание межмозгового интерфейса. Сами, сами, своими же ручками.

Мобильники, интернет это начало. Встроенные чипы, непосредственное подключение к мозгу, минуя внешние рецепторы. Вы ищете радио в теле человека. Ну нет его там. Не нужно оно пока. А скоро будет. И всё через игры.

И вот когда будет создана общечеловеческя сеть, то мозги включатся на полную. Только пожалеем мы о сегодняшнем безмятежном времени. Работающий на 100 % мозг заберёт себе всю энергию организма. И будет тупо считать то, что заставят.

Вотъ.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 04:22 


17/03/09
83
Ну чтоже вы хотите сказать что игры совершенствовать кроме движка невозможно? Как насчет использования видео-фильтров?

Да и потом, я считаю заявление что было свыше - "компутеры вымрут" - абсурд! просто insane !

Как же люди смогут дальше существовать без компьютеров? Они нужны и ученым для научных целей, и военным для военных целей, и нам мирному населению с целью развлечь себя (играми, ICQ, музыка и т.д.)

Что делать современному человеку без компьютера? Мне даже с головой нехорошо стало ... при мыасли о том, какая будет скучная и неинтересная жизнь, без железного друга - компьютера ... (((

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 10:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14452
Компьютеры не вымрут, но в нынешнем виде они, конечно, не сохранятся.
Вспоминается огромный монстр CDC обсчитывающий погоду и гудящий, как ураган. Мой маленький железный дружок, томящийся в душном шкафу, который я специально построил для него и оклеил изнутри яичными подставками, мощнее в тысячи раз, но тих и скромен. Он показывает мне фильмы, развлекает картинками и музыкой, играет со мной, находит умные книжки, строит графики, соединяет с друзьями...
Но ему пока далеко до компьютера, который притаился в моей голове. Который показывает мне картинки в высочайшем разрешении, объёмные, динамические. С его помощью я играю в такие игры, которые интереснее даже квейка 4 и ред алерта 3. Тут недавно инсталлировал себе программу прогулки по лесу. Рендеринг, звук выше всяких похвал. При приближении к сосне пикселей не видно даже при максимальном увеличении. Главное, что реализована возможность ощущать запахи и мышечные усилия при имитации ходьбы.
А программа купания в море... Очень рекомендую. Траблы с настройками температуры, конечно, не радуют.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 12:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Doctor__McCort в сообщении #207984 писал(а):
Ну чтоже вы хотите сказать что игры совершенствовать кроме движка невозможно? Как насчет использования видео-фильтров?

Графика -- это, конечно, хорошо.
Но вот мне будет скучно играть в очередной клон варкрафта или цивилизации с измененными названиями, перенесенный в супер-3D.
Зато мне очень понравились World of Goo, Braid, Spelunky, Dungeon Crawl.
Еще Легенда о рыцаре понравилась, графика там замечательная, но главное -- сюжет и новые возможности в тактическом бою по сравнению с HoMM3-5

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 17:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Xaositect, Doctor__McCort
Выбросите, пока не поздно компьютеры на свалку, если не используете их по назначению: СУБД, сложные научные расчеты, построение поверхностей, визуализация задач, сложное моделирование и т.д.
Все остальное (нецелевое использование) ведет вас не только к деградации (в детский возраст), но и напрямую разрушает разум (подлагает у человека истинные ценности и подложные, мнимые). Человек с подложенной (мнимой) системой ценностей - это моральный урод. А графика - это все равно что у урода намалевать лицо, чтобы еще веселее было.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 17:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Мат в сообщении #208110 писал(а):
Выбросите, пока не поздно компьютеры на свалку, если не используете их по назначению: СУБД, сложные научные расчеты, построение поверхностей, визуализация задач, сложное моделирование и т.д.

В состав "и т.д." входит, я надеюсь, электронная почта, а также поиск, обработка и создание документов.
И еще переборные задачи. Переборные задачи большого объема хорошо на видеокартах считаются, очень помогает посмотреть, как на самом деле объекты изучения выглядят (я с дискретными функциями работаю, там двойная экспонента обычное дело)

Кстати, ваши аргументы мне почему-то напомнили аргументы против ролевых игр. Взрослый человек может(и должен) отличать реальность от игры.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2009, 01:21 


17/03/09
83
< ведет вас не только к деградации (в детский возраст)

- вы считаете детский возраст деградацией??? Какое смелое заявление, однако не совсем обоснованное. Дети до 7-ми лет, намного компетентнее родителей по многим вопросам, когда они еще не заглушенны никакими социальными табу. Психиатры изучая детскую психологию (особенно до осознанного взаимодейтся, то есть до 7-ми лет) диву даются!

Вот пример:

--

" Мне исполнилось семь лет. Моя мать мыла посуду на кухне, а я вертелся рядом, что-то болтая. Мать взяла тряпку, чтобы стереть жир с тарелок, и вдруг вспомнила, что ее подруга Раймона называет эту тряпку "перемывалкой". В ту же секунду я сказал: "Раймона называет это "перемывалкой", а потом смешался. Наверное я бы забыл об этом инциденте, если бы моя мать довольно часто не напоминала мне о нем, словно соприкоснувшись с великой тайной.
Что же произошло на кухне в день моего семилетия? Думаю, что без моего ведома (по причине неощутимого удара, бесконечно малого сотрясения, сравнимого с легкой волной, заставляющей упасть предмет, уже давно находящийся в состоянии неустойчивого равновесия, бесконечно малого сотрясения, вызванного чистой случайностью) неожиданно начал действовать находящийся во мне таинственный механизм, ставший бесконечно чувствительным.
Этот-то механизм, совершенно новый и совершенно готовый, находящийся в молчаливой области моего мозга, на кибернетическом заводе Спящей Красавицы, увидел мою мать. Он ее увидел, сосредоточился на ней и классифицировал все грани ее мысли, ее настроения, ее чувств; с быстротой, превышающей скорость света, он зарегистрировал все ассоциации чувств и мыслей, промелькнувшие в сознании моей матери со дня ее рождения, и, наконец, дошел до последней ассоциации - до тряпки, Раймоны и "перемывалки". "

Цитата Л. Повель

--

Компьютеры ведут скорей к шизофрении, и это отнюдь не детскость. Наше сознание устроенно так, что НЕвозможно вернутся к тому с чего начинал. Память есть - оперативная (которую мы используем сейчас в настоящее время пока я пишу эти строки), кратковременная (которая хранит то что изучалось в течении месяцев) и долговременная (в течении лет). Со временем, с возрастом сознание претерпевает возрастную трансформацию. Вот попробуйте сейчас кто нибудь из вас, вспомнить все то о чем вы думали в Октябре месяце 2005 года например! Кто из вас способен вспомнить? Большинство мыслей, переживаний например того времени?
А то что компьютер, видео-игры и тамагочи ведут к психотическим расстройствам и шизофрении это известно уже всем вроде ... Скажу даже больше. Компьютерные игры (при очень длительном использовании) неизбежно приведут к шизофрении и даже к спиритизму (так как от шизофрении до увлечением спиритизмом рукой подать! как говорится, а это уже новое расстройство психики: пара-психоз, которое в добавок как внешняя помеха еще наслоится уже на то что итак есть!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2009, 11:42 
Аватара пользователя


23/02/09
259
Doctor__McCort в сообщении #208219 писал(а):
Скажу даже больше. Компьютерные игры (при очень длительном использовании) неизбежно приведут к шизофрении и даже к спиритизму (так как от шизофрении до увлечением спиритизмом рукой подать! как говорится, а это уже новое расстройство психики: пара-психоз, которое в добавок как внешняя помеха еще наслоится уже на то что итак есть!

когда то возможно считали что к шизофрении ведут просмотры телепрограмм или прослушивание радио -ну а чтении книг я уж и не говорю :roll: -все хорошо в меру :wink: :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2009, 14:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Doctor__McCort писал(а):
- вы считаете детский возраст деградацией??? Какое смелое заявление, однако не совсем обоснованное. Дети до 7-ми лет, намного компетентнее родителей по многим вопросам, когда они еще не заглушенны никакими социальными табу. Психиатры изучая детскую психологию (особенно до осознанного взаимодейтся, то есть до 7-ми лет) диву даются!


Как говорит М.Задорнов взрослые - они более умные (в практическом плане), дети - более разумные, внимательные, удивляющиеся. Поэтому, когда у взрослого человека появляются дети, он иначе начинает смотреть на вещи. Но причем тут компьютерные игры? От них человек не становится разумнее, а просто тупеет каждую минуту, пока играется, перестает отличать нужные вещи от вымышленных, превращается в дебила попросту. Разве можно назвать умным человека, который стреляет из одуванчика в клубнички и прыгает на стуле (в 40 лет), когда сбивает их! А там еще тени, бамп-меппинг, дисплейсмент, карты овсещения. Т.е. уже не дебилизм, а дебилизм в 3-й, 4-й, 5-й ... $n$-й степени.
Когда взрослый человек, вместо того, чтобы думать о семье, доме, детях, жене начинает думать как сбить две клубнички вместо вишенки (с бамп-меппингом). Не знаю.
Может он не шизофреник, но "странноватый" - мягко говоря. С вольтами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2009, 15:19 


17/03/09
83
Ладно вообщем, те кто хотят узнать побольше про видео-игры и последствия от них (ведь разные игры разные последствия) - пишите мне в личку!

Тут уже нечего обсуждать, в принципе тему можно закончить ...

Разве что только кто нибудь хочет высказаться насчет отличия математики от арифметики, и насчет того может ли мозг в некоторых случаях функционировать как аналоговая машина ? (я думаю что да)

А так уже какой то оффтоп пошел... За сим откланиваюсь !!! Удачного вам времени...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2009, 16:54 


16/02/09
48
Проблема компьютерных игр в том, что нет концептульно новых идей, однообразие, прикрытое яркими крикливыми обертками. Примитивная линейная логика. Какая радость, что персонажи и локации стали еще красивее ? Они осталисть такими же предсказуемыми и тупыми чучелами, все таже примитивная стратегия, элементарность алгоритма которой тщательно скрывается сюжетными линиями. Если бы не эти принудительные ограничения, похожие на пласты неумелого грима, вся внутренняя логика игры, предстала бы в своем безобразном предсказуемом виде. Линейность во всем. Игры гнали частоты процессоров, уперлись, стали растить ядра. А толку ? Програмисты шарахаются от межуровневой многопоточности, никто из производителей не хочет вкладываться в логику игр, внедрять теже нейроэмуляторы, пытаться в фоновом режиме тестировать действия юзера, чтобы процесс развивался более непредсказуемо, в зависимости от психологии игрока и т.п. А в целом, согласен с г.Мат, если компьютерные игры - это для вас не работа, то увлекаться ими не стоит.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group