2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение07.04.2009, 14:27 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
egtd в сообщении #202768 писал(а):
многие знахари могут фору дать....


А врачи потом расхлёбывают...

egtd в сообщении #202768 писал(а):
Кто смог купить вступительный экзамен...становится врачом, у кого денег не оказалось... знахарем....
Медицинские вузы самые покупаемые в стране....


В наше время это не так. Прфессиональный рост затруднён (нет баз, оборудования, технологий), материальный уровень врачей крайне низкий - нет стимула. Поверьте - те, кто когда-то поступал за взятки и по блату - подверглись профессиональному отбору и сейчас вне медицины. Жизнь всё расставляет на свои места.

egtd в сообщении #202768 писал(а):
Качество врача нужно оценивать по соотношению положительного и отрицательного результата....


Я думаю - по отношению к делу. Даже если результат отрицательный - это не значит, что врач плохой, т.к. разные бывают ситуации, а врач не бог и человек не машина. Погрузите на "ФОРД" бардюрный камень и отвезите по просёлочной дороге на дачу, а потом хайте производителя машины :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2009, 15:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
egtd в сообщении #202768 писал(а):
Медицинские вузы самые покупаемые в стране....

доказательства в студию. Предъявите результаты проверки Счетной палаты или Прокуратуры РФ, а не свои дилетанские сопли.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

korona в сообщении #202790 писал(а):
Погрузите на "ФОРД" бардюрный камень и отвезите по просёлочной дороге на дачу, а потом хайте производителя машины
грузовки Форд возят любые камни :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2009, 16:35 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
2w_ink в сообщении #202812 писал(а):
Добавлено: Вт Апр 07, 2009 15:56:33 Заголовок сообщения:


Юмор принят! Имеется в виду легковая машина! Или Вы призываете конкретизировать для egtd любую информацию?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2009, 17:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
korona в сообщении #202827 писал(а):
Юмор принят! Имеется в виду легковая машина!

я в вашей оценке не сомневался. спасибо.
korona в сообщении #202827 писал(а):
Или Вы призываете конкретизировать для egtd любую информацию?
да это именно тот случай.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2009, 18:11 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Цитата:
Погрузите на "ФОРД" бардюрный камень и отвезите по просёлочной дороге на дачу, а потом хайте производителя машины
Ну если другого выхода нет то можно и погрузить.... А если есть, то к такому врачу идти точно не стоит, ибо он глуп.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2009, 22:02 


21/07/08
595
Цитата:
а если кровотечение в зоне запястья?
Ну нельзя, на парные кости - жгут.
Цитата:
Я Вам писала, что "невежество в медицине недопустимо", а Ваша цитата даёт для этого шанс.
Пообщался с ДМН, у которой нет доступа к интернету. Хороший человек, но начинает -дичать. И директор её НИИ - тоже хороший человек, всё на клинику, "пустяками" ему заниматься - некогда. А поступай он по-другому - он перестал бы быть врачем, в моих глазах в частности.
Только не подумайте, что я доказываю целесообразность существования биологов, но согласитесь медики - они "текучкой замороченные" и "плывут", если чуть в сторону от специализации.
Некогда им, несмотря на курсы повышения квалификации, они - с людьми работают, а не - с литературой.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2009, 07:39 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Vladimirkox в сообщении #202960 писал(а):
Только не подумайте, что я доказываю целесообразность существования биологов,


Так кто же с этим спорит? Эту целесообразность не надо доказывать!
Но Ваш пост про "пианиста" - "разрешает" невежество и не только в медицине.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2009, 07:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Vladimirkox в сообщении #202960 писал(а):
Ну нельзя, на парные кости - жгут.
зя не зя решает наличная ситуация и избранная тактика. все остальное демагогия.

Vladimirkox в сообщении #202960 писал(а):
я доказываю целесообразность существования биологов
знакомый теоретический напев :) не надо нам объяснять что биология основа медзнаний :wink: если силен в молбио
и вместе с тем слаб в генетике, для биолога это некритично? это неудобственно, постыдно.
в биологии нет таких строгих критериев которые заложены в основу медицинской практической специализации. так медицинская генетика это уже не та генетика что является разделом биологии, при одной теоретической базе, ответственность в медицине напряженней. биолог при какой то там завиральности результатов, получит всего лишь репутационный ущерб, а медик? ... у медика последствий воз и маленькая тележка, поэтому и щепетильней в специализации.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2009, 07:58 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Vladimirkox в сообщении #202960 писал(а):
Ну нельзя, на парные кости - жгут.


Я не случайно задавала вопрос "какое кровотечение". Даю ссылку http://ph117nnr.narod.ru/neot.php.htm , думаю с её помощью мы достигнем компромисса.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 10:44 


21/07/08
595
Цитата:
если силен в молбио
и вместе с тем слаб в генетике, для биолога это некритично? это неудобственно, постыдно.

У биолога есть задача, и цель - найти решение. Какие методы ему использовать - его проблемы.
Куда же мне медицинскую генетику приспособить :cry: , если занимаюсь мнемограмами, а не - наследуемыми поведенческими стереотипами? А другой появится, со своей базой знаний, и - приспособит, может быть :roll: .
Цитата:
у медика последствий воз и маленькая тележка,

Больше последствий у пациентов и их родственников, с медика какой спрос - он сделал все, что знал и мог, в большинстве случаев так оно и происходит. А в том, что медик чего-то не знает, по объективным причинам - виноват биолог-фундаменталист, и стрелки биологу перевести - не на кого...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

P.S.
Переименовали мединституты в университеты, а зачем? Как же в -University, без кафедры астрофизики? Дык, и не нужна медикам эта астрофизика, хватит с них - что конкретикой головы себе загрузили...

С лингвистами плохо дело обстоит, вот и путают термины, а потом - прикладную науку с фундаментальной :cry: ИМХО.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 13:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Vladimirkox в сообщении #205500 писал(а):
Больше последствий у пациентов и их родственников, с медика какой спрос - он сделал все, что знал и мог, в большинстве случаев так оно и происходит.
вы ничего в этом не смыслите! вы не посетили ни одной паталагоанатомической конференции, ни на одном обществе не принимали участия в раборе тех клинических случаев, которые главный специалист (хирург, терапевт) выявил как показательные. вы же не сдали ни одного врачебного отчета. не расписались ни на одной истории болезни в конце концов. никак не причастны к юридической и профессиональной ответственности врача. и зачем то беретесь об этом судить :evil:
Vladimirkox в сообщении #205500 писал(а):
А в том, что медик чего-то не знает, по объективным причинам - виноват биолог-фундаменталист,
а это что за пассаж? :lol: что за полет мысли, об какой фундамент стукнутый? :lol:
Vladimirkox в сообщении #205500 писал(а):
Переименовали мединституты в университеты, а зачем?
вы очнитесь в конце концов! Российская Федерация примкнула к Болонской конвенции для того чтобы дипломы ВУЗов признавались в Европе и Америке. Стыдно не знать таких сущностей, биологу самооопределившемуся в роде деятельности:
Vladimirkox в сообщении #205500 писал(а):
занимаюсь мнемограмами,
:)

Vladimirkox в сообщении #205500 писал(а):
С лингвистами плохо дело обстоит, вот и путают термины, а потом - прикладную науку с фундаментальной
нет, это у вас пробелы в толковании дефениций. и, как принято в таких случаях у лингвистов-фольклористов говорить: нечего на зеркало пенять коли рожа крива :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 19:23 


21/07/08
595
Цитата:
вы не посетили ни одной паталагоанатомической конференции, ни на одном обществе не принимали участия в раборе тех клинических случаев, которые главный специалист (хирург, терапевт) выявил как показательные. вы же не сдали ни одного врачебного отчета. не расписались ни на одной истории болезни в конце концов.
Я - не медик, я - биолог, и в мои обязанности это - не входит. Борьба цеха за чистоту рядов - это хорошо, но мало.
Пример, http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=2851 ну и кто ж должен сказать, что антитела к этим маркерам должно выявлять, что будет свидетельствовать (при сохранности ГЭБ) о нарушениях клеточной дифференцировки, или о метастазах нейро-глиобластом?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Это - чтоб больной пораньше к онкологу попал, пока шансы есть...
Цитата:
Цитата:
А в том, что медик чего-то не знает, по объективным причинам - виноват биолог-фундаменталист,
а это что за пассаж? что за полет мысли, об какой фундамент стукнутый?

По факту - так выходит. Пример, тесты на основе карбогидратов. Обосновывать целесообразность применения, разрабатывать и проверять на эффективность - медики будут? Увы, гранит науки они приемлют в частично разжеванном виде.
Цитата:
вы очнитесь в конце концов! Российская Федерация примкнула к Болонской конвенции для того чтобы дипломы ВУЗов признавались в Европе и Америке.
Ух ты, главное не - суть, а - название! Эти

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&aq=o&oq= поди и не знают :wink: , как узнают - начнут разом вывески менять, от этого ж большая польза есть :wink: .

Может что не так? Нам-то преподавали, что Medical College это - медицинский институт, как же они - с Болонцами и дипломами. Впрочем, это - политика, штука - шибко непонятная, для меня :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 23:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Vladimirkox в сообщении #205690 писал(а):
Я - не медик, я - биолог
это признание уже достаточная характеристика, чтобы понять насколько вы человек посторонний для медицины. и тем более не сведующий в вопросах здравоохранения.
Vladimirkox в сообщении #205690 писал(а):
Борьба цеха за чистоту рядов - это хорошо, но мало
у нас прежде всего борьба не с людьми :!: прежде всего здравоохранение борьба с невежеством, с ошибками, с просчетами, борьба за повышение квалификации кадров, за сознательность работников. а с людьми мы не боремся, за тем редким исключением, когда выявляются отступники или увы преступники и то всегда только в рамках Закона.
Vladimirkox в сообщении #205690 писал(а):
ну и кто ж должен сказать, что антитела к этим маркерам должно выявлять, что будет свидетельствовать (при сохранности ГЭБ) о нарушениях клеточной дифференцировки, или о метастазах нейро-глиобластом?
вы сами какое к этому имеете отношение? вы кто, разработчик метода? главный специалист иммунолог МЗ? вы плохо себе представляете что есть специальные департаменты отвечающие за внедрение, унификацию диагностики http://www.minzdravsoc.ru/ministry/stru ... /education
есть соответствующие Положения, Банк документов (приказы, нормативно-правовые акты, справочно-информационные письма и сборники, извещения) где запротоколирован каждый шаг по испытанию и продвижению в практику перспективных методов.
И тут вы всплываете :) со своим резюме
Vladimirkox в сообщении #205690 писал(а):
Это - чтоб больной пораньше к онкологу попал, пока шансы есть...
:?

Vladimirkox в сообщении #205690 писал(а):
Обосновывать целесообразность применения, разрабатывать и проверять на эффективность - медики будут?

вы с Луны упали или просто с койки? :lol: если, что-то, где-то разработано даже в профильном медицинском НИИ, прежде чем дойдет до внедрения в клинике, до серийного производства все-все будет досконально проверено и перепроверено самым строгим образом. Вы даже не подозреваете о том наборе процедур стандартизации, калибровки мерных емкостей, тестов качества реактивов, юстировки приборов, которые предшествуют допуску на испытания препаратов и диагностикумов, шовных материалов и т.д. и т.п. Это колоссальные объемы работ, это занятость лучших специалистов, привлечение профильных кафедральных работников, информационный зондаж в национальных базах данных и БД ВОЗ, БД и БЗ Америки, Европы, Азии. Все строго у нас у медиков, не то что у биолухов :lol: сорри, но вы с вашей предвзятостью напросились на отзыв :wink:
Vladimirkox в сообщении #205690 писал(а):
политика, штука - шибко непонятная, для меня

политика государства в области образования это его конкурентноспособность в мире, не отставайте, просвещайтесь :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.04.2009, 12:20 


21/07/08
595
Цитата:
вы кто, разработчик метода?

Вроде как, потому что Brain-specific antigen использовать для диагностики онкотрансформации c соматической локализацией ещё не пробовали. http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&n ... is&spell=1
Но - не уверен, патентный поиск тчательнее надо провести.
Засекать метастазы нейро-глиобластом, прорвавшихся через ГЭБ (иммунологически привилегированное место) - тоже можно, но это уже третья стадия, на ней всё менее эффективно, но, с послеоперационными рецидивами, бороться всё равно - нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Да и целостность ГЭБ, в некоторых случаях, проверить не мешает, интенсивность аутоиммунной атаки при шизофрении коррелирует с клиническими проявлениями (по литературным данным).
Цитата:
вы сами какое к этому имеете отношение?

Продолжение студенческой работы, коль удачное решение задачи подвернулось. Среди биологов ещё и вечерники были, вот и работал в Мед.Ин-е на раннюю диагностику опухолей, и субординаторам об интересных тестах рассказывал, а потом в Онкоин-те иммунограмы учился делать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

. И на МинСредМаш СССР довелось поработать, когда им специфические антитела к гаптенам потребовались – сделали. Закончил по инд.плану две кафедры - биохимию и физиологию, к МЗ - отношения не имею.

Цитата:
вы с Луны упали или просто с койки? если, что-то, где-то разработано даже в профильном медицинском НИИ, прежде чем дойдет до внедрения в клинике, до серийного производства все-все будет досконально проверено и перепроверено самым строгим образом. Вы даже не подозреваете о том наборе процедур стандартизации, калибровки мерных емкостей, тестов качества реактивов, юстировки приборов, которые предшествуют допуску на испытания препаратов и диагностикумов


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Да не падал я не откуда. Я – свою задачу решал, а тут - БАЦ! – возможное приложение для практической медицины, естесно - после доведения разработки до ума, проверок и тестов.
Но - задача поставлена, т.е. фундаментальщик работу - уже выполнил. Нужна моя помощь в качестве прикладника – к вашим услугам (методами – владею), в рамках совместной разработки. Не хорошо как-то, когда биологам - шишки (горы инфы), а МЗ – пышки (практические результаты).
Цитата:
Все строго у нас у медиков,

Это я - знаю, это – хорошо.
А нужный гаптен на твердой фазе синтезировать (чтоб потом как онкомаркер использовать) – слабо?
Ну - не расстраивайтесь, в своем плане НИР я уже написал, что и для чего делать, и кто может это сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

. (У смежника - лаба хорошая, и по теме публикации, с использованием аналогичных методов, и местные спецы-синтетики хорошо отзываются, дык – не озадачен он пока), и не «копали» там, потому как синтез - лишь теоретически возможен.
Это я к чему, упирая на специализацию, медики теряют связь с другими науками – кустарничество однако получается, со стороны это - видно.
Может медикам (когда НИР) назад к alma mater, в университетские центры общественного пользования? Потому как многие вопросы без комплексного подхода не решить, а в настоящих университетах даже астрофизики есть; так, на всякий случай.
То, что медики и биологи в разных министерствах это – плохо, прям декапитация отечественной биотехнологии ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Цитата:
это занятость лучших специалистов, привлечение профильных кафедральных работников

Лучшие-то они лучшие, а может они не те книжки читают?
Цитата:
не то что у биолухов

Ну-ну, задачку-то поставил я - биолог, :D сорри. И так или иначе - она будет решена, не отечественными спецами – так зарубежными коллегами, короче, теми - у кого будут деньги для дальнейшей разработки. Надоело наблюдать, как это всё под сукном квасится.
Цитата:
политика государства в области образования это его конкурентноспособность в мире

Так-то оно так, но конкретно по факту – шибко непонятная эта штука. У меня с этим – плохо, я и «Научный коммунизм» уразуметь не смог :cry: .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.04.2009, 13:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Vladimirkox в сообщении #205841 писал(а):
Цитата:
вы кто, разработчик метода? Вроде как
:)
никакой вы не разработчик, вы этот материал выцарапали на чужом ресурсе. единственной вашей заслугой может стать - изобретение на применение. но, прежде чем дело дойдет до А.С. №№ п/п :) я бы вам посоветовал научиться составлять запросы и не только для поиска через Гуглю. не один патентный поверенный не воспримет серьезно ваши притязания, если вы сами не представите толковый абстракт. дерзайте :)

2w_ink в сообщении #205780 писал(а):
А нужный гаптен на твердой фазе синтезировать (чтоб потом как онкомаркер использовать) – слабо?
я вас огорчу, в нацпроекте уже есть реализуемые программы с нанобиочипами ... вы туда на финансирование не попадете :wink: а так дерзайте, дерзайте :)

Vladimirkox в сообщении #205841 писал(а):
Ну - не расстраивайтесь, в своем плане НИР я уже написал, что и для чего делать, и кто может это сделать.
меня ничто подобное расстроить не может. рад что есть люди имеющие планы НИР, но иметь планы это одно, а реализовать их другое. но, вы продолжайте :)

Vladimirkox в сообщении #205841 писал(а):
Лучшие-то они лучшие, а может они не те книжки читают?

вы рассуждаете как библиотаф 19 века :lol: один вы придержатель нужного знания :) информационный бум таки дошел не до вас одного, есть специальные международные сети цитирования, тысячи специалистов читают миллионы источников, самое потребное и ценное получает соответствующий рейтинг, а все отстойное негативную карму. Есть сети цитирования поддерживающие дисциплинарное единство онкологов, биохимиков, эпидемиологов и вобщем сетевым образом охвачены практически все библиотеки. так что успокойтесь, нужные книги наши специалисты читают своевременно :)
Vladimirkox в сообщении #205841 писал(а):
Надоело наблюдать, как это всё под сукном квасится.
а ведь оно не спроста, под сукнецом то, вовсе не потому что кто-то там недосмотрел. наоборот, многие специалисты видели и ... сознательно сдвинули на периферию, просто прогресс идет другим путем :!:

и просьба, прекращаем офтопить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group