Ну нет и нет, тогда и совместного распределения нет и условных вероятностей нет и тем более нет никаких проблем с предположением, что электрон летит через определённую щель.
ОК, вероятности пролёта через определённую щель нет, и амплитуды - это не вероятности. Но большие неприятности возникают даже если вы просто можете как-то рассортировать наблюдения на те, в которых частица пролетела черед одну, и на те, в которых частица пролетела через вторую щель. Если такое разделение возможно в принципе. Причём, пролетела через определённую щель в классическом смысле: вероятности координат не зависят от состояния щели, через которую частица не пролетала. И нет никакого демона, который запоминает историю наблюдений и подкручивает эти вероятности нужным образом.
Если вероятности зависят от состояния другой щели, закрыта она или нет - значит частица пролетает в классическом смысле сразу через две открытые щели сразу. Для расчёта такой вероятности вам нужно учитывать все возможные
квантовые траектории через две щели сразу.
По поводу классического распределения вероятностей и суперпозиции поясню: суперпозиция просто содержит дополнительную информацию сверх той что содержит простое распределение вероятностей. Эта информация критически важна для расчёта динамики в квантовом случае, когда вероятности переходов неустойчивы и как следствие неизвестны. В том числе суперпозиция может содержать информацию о нелокальных корреляциях.
Понятие информации производное от понятия вероятности.
Но всё гораздо хуже. Рассмотрите классический волновой цуг в классической линейной среде. Вы не просто не знаете одновременно частоту и положение волны. Их можно определить как понятия только с точностью до соотношения неопределённости преобразования Фурье. Начнёте фильтровать цуг по частоте - получите растяжение по времени. Начнёте обрезать по времени - получите размывание спектра.
В квантах просто эта неопределённость совместной определимости понятий распространяется на все некоммутирующие наблюдаемые. Определённая щель и координата на экране не коммутируют - значит, они в принципе не определимы совместно как понятия с определёнными значениями.