2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 11:19 
Аватара пользователя


07/01/16
1426
Аязьма
Нередко в интернете из-под никнейма, владелец которого обозначает свой пол женским, пишет мужчина или коллектив авторов. Под подозрением все! Явление условно безобидное, пока не разгораются шекспировские страсти. Просьба вышеуказанным лицам предъявлять фото с паспортом и бумажкой с текущим таймстемпом. Кроме тех, кого видели в оффлайне установленные не-боты

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 11:28 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
Ende в сообщении #1587133 писал(а):
Если уважаемая berenika предоставит (лучше всего в ЛС) убедительные доказательства, что Vicktorovna = Igrickiy(senior), то выявленный клон будет немедленно забанен.

Сделаю, теперь для меня это принципиально. Но понадобится некоторое время.
Ende в сообщении #1587133 писал(а):
Не будем вспоминать грустную осеннюю историю, там повод у людей, увы, был более чем веский. Но потом-то что началось? Откуда эти "или он, или я, причем немедленно"? (Кто еще - не скажу, знающие себя узнают). А модератору за вами бегай и уговаривай. И никому его модераторских нервов не жалко.

Об этой истории ничего не знаю, прошло мимо меня. Но сама я никогда не обращалась к модераторам по поводу межличностных разборок. Быть разводящими в драках - не их дело, у них другой работы море.
Ende в сообщении #1587133 писал(а):
И давайте без кокетства...

Форум узкопрофессиональный, физико-математический. Я тут стихи иногда размещаю, благо такая тема есть, да с русским языком по мере сил помогаю, вот и всё. Так что от того, есть я тут или нет, СОБСТВЕННО ФОРУМУ ни жарко, ни холодно. Может, несколько человек и пожалели бы о моём уходе, но они не есть форум dxdy.
Ende в сообщении #1587133 писал(а):
И я лично тоже люблю.

Особенно ценно услышать это от модератора. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 11:29 
Админ форума


02/02/19
2046
Dedekind в сообщении #1587143 писал(а):
Поэтому нужно сразу банить. Шантажистов, я имею в виду.
Не надо никого банить без необходимости. Тем более навсегда. Работа модератора - поддерживать жизнь на форуме, а не выкорчевывать ее.

Yadryara в сообщении #1587158 писал(а):
А я вот, наоборот, считаю, что стучать, шептаться в личке с модератором некрасиво. Гораздо более достойно встать и публично сказать о своей позиции.
Считайте. Имеете право считать. Я считаю иначе. И, кажется, не только я.
Стукачи - это что-то из тюремной субкультуры. Смею надеяться, у нас тут не тюрьма, а я вам не гражданин начальник. Ну или из школьной. Опять-таки, полагаю, мы тут все уже достаточно выросли. На всякий случай: вступать в долгие дискуссии об этичности "стукачества" я не буду.

wrest в сообщении #1587162 писал(а):
У меня есть модераторские инструменты весьма точно определения ботоводства.
Благодарю за Ваше ценное мнение. Свои модераторские инструменты определения клоноводства я в публичном пространстве обсуждать не буду. В данном случае они не дают мне твердой уверенности, что Vicktorovna - клон.

-- 28.03.2023, 11:31 --

berenika в сообщении #1587171 писал(а):
Так что от того, есть я тут или нет, СОБСТВЕННО ФОРУМУ ни жарко, ни холодно.
Форум - это не темы. Форум - это люди. И то, что эти люди в основном математики и физики, не мешает им любить хорошие стихи и хороших людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 11:31 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
Yadryara в сообщении #1587158 писал(а):
ещё и некрасиво.

Согласен на 100500. В конце концов есть модератор.
Но если уж кого-то распирает заниматься доносительством (хоть в ЛС, хоть публично),
и ничего с этим поделать не может, то что ж, с этим ничего не поделаешь. :-)

(Оффтоп)

Меня всегда коробила кнопочка Изображение потому что в хинтике к ней есть слово "пожаловаться". Взрослый мужик жалуется...Детский сад, ей-богу! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 11:35 
Админ форума


02/02/19
2046
Mihr в сообщении #1587166 писал(а):
Охотно повторю ещё раз: большое Вам спасибо. Оставайтесь с нами (и на посту модератора) как можно дольше.
Пожалуйста. Вам спасибо, что цените. Остаюсь. Сил пока хватает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 11:41 
Аватара пользователя


29/04/13
7228
Богородский
Combat Zone в сообщении #1587161 писал(а):
1. Можно спросить: а зачем ему это где-то обсуждать? Цель обсуждения какова?

В данном случае, поскольку berenika это пока не прокомментировала, а вопросы важные, озвучу свою версию.

а) Хотелось похвастаться своей проницательностью, что смогла раскусить клона.

б)Желание, чтобы клона забанили

Combat Zone в сообщении #1587161 писал(а):
2. Зачем это делать в общественном пространстве, где обсуждение может прочитать обсуждаемый - вполне вероятно, совершенно невиновный ни в чем?

Вероятно потому, что как раз есть уверенность в виновности. Не просто может прочитать, а berenika именно к нему и обращалась. И привела свои доводы в открытую. Затем, чтобы поступить честно.

Combat Zone в сообщении #1587161 писал(а):
3. Это красиво?

Это гораздо более красиво, чем шушукаться с судьёй или строчить донос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 11:47 


22/11/22
445
Yadryara в сообщении #1587178 писал(а):
В данном случае, поскольку berenika это пока не прокомментировала, а вопросы важные, озвучу свою версию.

Извините, но это вы, а не berenika, спрашиваете, где всем этим можно заниматься, причем спрашиваете не по отношению к уже случившемуся, а на перспективу.
И я думаю, смелее было бы ответить от первого лица.
Вопрос остался открытым.

 Профиль  
                  
 
 Фас?
Сообщение28.03.2023, 11:49 
Аватара пользователя


21/01/23

159
Запорожье
Yadryara Дать толпе команду - "фас", это хорошо? Вам приходилось драться с толпой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 12:09 


05/09/16
11547
Ende в сообщении #1587172 писал(а):
В данном случае они не дают мне твердой уверенности, что Vicktorovna - клон.

Охотно верю. Более того, поведенческий анализ (с лично моей точки зрения) тоже этого не показывает, тут я согласен с EugeneUS

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 13:18 
Аватара пользователя


29/04/13
7228
Богородский
Combat Zone в сообщении #1587180 писал(а):
Извините, но это вы, а не berenika, спрашиваете, где всем этим можно заниматься, причем спрашиваете не по отношению к уже случившемуся, а на перспективу.
И я думаю, смелее было бы ответить от первого лица.
Вопрос остался открытым.

Вы имеете в виду 1-й вопрос? Вас интересует, что лично я считаю? Или Вы думаете что я не об удобстве людей забочусь, а о себе? Ошибаетесь.

Конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 13:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11587
berenika в сообщении #1587124 писал(а):
краткими ядовитыми шуточками комментировать чужие высказывания.
А что ещё можно с ними делать? :shock:
Yadryara в сообщении #1587194 писал(а):
Вы думаете что я не об удобстве людей забочусь, а о себе? Ошибаетесь.
- Счастье всем даром и пусть никто не уйдёт обиженным!
- А если...
- А если не будут брать, отключим газ!

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 14:29 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
Combat Zone в сообщении #1587161 писал(а):
1. Можно спросить: а зачем ему это где-то обсуждать? Цель обсуждения какова?

Меня волнует не столько техническая сторона вопроса ( регистрация клона), сколько этическая, ярко проявившаяся в истории именно с данным пользователем. Представьте себе, что участник, которого вы абсолютно точно знаете как представителя сильной половины человечества, называет себя Маврикиевна Vicktorovna, рассказывает о своём муже, повествует о приготовлении пирожков и беседах с этим мужем на иврите, причем так часто, что ей уже начинают делать замечания. Как вы это расцените - как нормальность или как аномалию? А может, как издёвку над собеседниками, дескать, как здорово я провёл этих лохов? И втянул без их ведома в общение, изначально основанное на обмане.
Я потому и выступила открыто, чтобы дать понять людям, с кем они имеют дело и за кого их держат, когда они разговаривают с этим человеком как с женщиной. Вот в чём была моя цель и вот почему я не стучала "доносы" модератору, а обратилась напрямую к клону.

-- 28.03.2023, 14:33 --

miflin
Вы меня понимаете? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 14:53 
Аватара пользователя


29/04/13
7228
Богородский
Утундрий в сообщении #1587197 писал(а):
berenika в сообщении #1587124 писал(а):
краткими ядовитыми шуточками комментировать чужие высказывания.
А что ещё можно с ними делать? :shock:

С шуточками, с высказываниями или с ядами? :-)

Утундрий в сообщении #1587197 писал(а):
Счастье всем даром и пусть никто не уйдёт обиженным!

Девиз АБС хороший, но трудновыполнимый. Думаю, что если б тема о клоноводстве уже существовала и была открыта, то berenika написала бы туда и не было бы стольких неприятных последствий.

berenika
Надеюсь, что более подробное обоснования клоноводства Вы всё-таки представите в студию, а не в личку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 15:17 
Аватара пользователя


07/01/16
1426
Аязьма
berenika, а вы сами часом не грешны? Просто разоблачения виртуалов и прочие шпионские игры, такое, конкретно мужское пристрастие. Совершенно не мое дело, просто отмечу нехарактерные для барышни область интересов и ход мысли

 Профиль  
                  
 
 Re: Клоноводство и стихи
Сообщение28.03.2023, 15:29 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
berenika в сообщении #1587201 писал(а):
miflin
Вы меня понимаете? :mrgreen:

И не ответить нельзя, и не знаю что ответить... :-(
Но формально всё-таки ответил. :D
Yadryara в сообщении #1587205 писал(а):
berenika
Надеюсь, что более подробное обоснования клоноводства Вы всё-таки представите в студию, а не в личку.

Устанавливать факт клоноводства, считаю, - прерогатива модератора.
И разумнее всего - не закусывать удила.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group