2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110  След.

Будете ли Вы прививаться от ковид-19?
Не буду и не спрашивайте почему 24%  24%  [ 25 ]
Не буду, так как уже переболел 12%  12%  [ 12 ]
Не буду, так как уже привился или участвую в испытаниях вакцины 7%  7%  [ 7 ]
Буду при первой возможности и первой же доступной вакциной 21%  21%  [ 22 ]
Буду, но не СпутникV, а другой вакциной, как появятся 12%  12%  [ 12 ]
Буду, но позже, когда наберется статистика по безопасности вакцин 25%  25%  [ 26 ]
Всего голосов : 104
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 11:47 
Заблокирован


19/02/13

2388
vicvolf в сообщении #1535205 писал(а):
проигрыш ... борьбы за человеческие жизни!

Ну а что тут поделаешь? Борьба-то проиграна не какому-то внешнему врагу - самим людям же и проиграна. Если людям пофигу собственные жизни - как государство может изменить это? Люди умудряются массово отрицать факты объективной реальности, медицина тут бессильна. Разве что психиатрия помочь сможет...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 12:13 


05/09/16
11461
ozheredov в сообщении #1535182 писал(а):
Зашел на сайт. И где смотреть, сколько в день заболевает/умирает конкретно вакцинированных?

Я разве говорил что там можно это посмотреть? Я говорил другое -- расширили статистику по вакцинации.
https://lenta.ru/news/2021/10/16/golikova/

-- 17.10.2021, 12:23 --

alisa-lebovski в сообщении #1535209 писал(а):
говорил с несколькими сотрудниками о вакцинации. Взрослые люди с высшим образованием и трезвым, как мне раньше казалось, мышлением.

Тут автор прав, суеверность и образование почти ортогональны. Почему-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 12:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
Vladimir-80 в сообщении #1535213 писал(а):
Борьба-то проиграна не какому-то внешнему врагу - самим людям же и проиграна.
Отлить в граните. Действительно, главное - чтобы не внешнему. Если не внешнему, то все в порядке. :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 12:43 
Заблокирован


19/02/13

2388
С внешним понятно, как поступать. А с тем, за кого ты борешься, что делать, если он сопротивляется причинению тобой добра и нанесению пользы? Придавить и прикопать, как внешнего врага? Так вроде бы цель иная стоит...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 13:21 
Заслуженный участник


20/08/14
11057
Россия, Москва
Vladimir-80 в сообщении #1535213 писал(а):
Если людям пофигу собственные жизни - как государство может изменить это?
Принуждением. В том числе дискриминацией отказавшихся.
Даже не обязательно "под дулом автомата" прививать (что и будет не добровольно), методов много: и QR коды для посещения всяких мест скопления людей, и увольнение с некоторых типов работ (где много контактов с людьми), и финансово поощрение/наказание (тоже много разных вариантов, например повысить втрое стоимость ОСАГО для непривитых водителей - моментально все побегут привьются), и постоянные каждую пару дней ПЦР тесты непривитых, и посадка в карантин/самоизоляцию по любому поводу, и ещё можно придумать. Возможно не всё из этого законно, но законы можно и подправить.
Плюсом разумеется просвещение!

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 13:22 


20/04/10
1776
Vladimir-80 в сообщении #1535219 писал(а):
Придавить и прикопать, как внешнего врага?

Разве можно? Ведь это электорат. Сказано же, что среди пожилых низкий процент вакцинированных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 13:54 
Заслуженный участник


20/08/14
11057
Россия, Москва
Если вдариться немного в теории заговора, то не по громким заявлениям, а по реальным действиям создаётся впечатление что единственное волнующее власти - это наполнение ковидных коек. Всё! Пока койки не слишком заняты - всё хорошо, ограничения снимаются, как начинают переполняться - резко начинаются меры борьбы типа всяких ограничений. А здоровья людей тут "в уравнении" нигде нет, болейте и умирайте, но не слишком активно. Интересно есть ли контрпримеры, когда ограничения вводились задолго до переполнения ковидных коек.
Если это так, то вангую что до конца октября в мск госпитали переполнятся и введут ограничения: или опять QR коды, или удалёнку учащимся (про длинные каникулы уже поговаривают), или наконец ужесточат контроль за масками, или в комбинации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 14:24 


23/02/12
3105
Dmitriy40 в сообщении #1535222 писал(а):
методов много: и QR коды для посещения всяких мест скопления людей
Зачем же QR-коды? Это же потери для бизнеса.
Dmitriy40 в сообщении #1535225 писал(а):
создаётся впечатление что единственное волнующее власти - это наполнение ковидных коек. Всё!
Единственное, что волнует власти - это бизнес. Чтобы работала машина, чтобы платили налоги. Собянин так и говорит, что нас ничего не остановит. А спасение утопаящего населения - дело рук самих утопающих. Не хотите прививаться, то тяжело болейте и....

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 14:33 
Заслуженный участник


20/08/14
11057
Россия, Москва
vicvolf в сообщении #1535228 писал(а):
Единственное, что волнует власти - это бизнес. Чтобы работала машина, чтобы платили налоги.
Контрпример: введение QR-кодов. Надеюсь не надо искать пруфов что они вредят бизнесу, однако были введены. Или ограничение наполняемости (кино)театров, тоже прямо вредит бизнесу. Значит не только бизнес. Ваше утверждение опровергнуто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 14:50 


23/02/12
3105
Dmitriy40 в сообщении #1535229 писал(а):
Контрпример: введение QR-кодов. Надеюсь не надо искать пруфов что они вредят бизнесу, однако были введены. Или ограничение наполняемости (кино)театров, тоже прямо вредит бизнесу. Значит не только бизнес. Ваше утверждение опровергнуто.
QR -коды были, потом Собянин после критики бизнесом их быстро отменил и сейчас, не смотря на худшую обстановку, не торопится вводить. Ходите "на здоровье" без ограничений в кафе, рестораны, кинотеатры, театры, на спортивные мероприятия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 15:09 
Заслуженный участник


20/08/14
11057
Россия, Москва
vicvolf в сообщении #1535233 писал(а):
QR -коды- были, потом Собянин после критики быстро их отменил и сейчас, не смотря на худшую обстановку, не вводит.
Вы возможно ошибаетесь: отменены они были когда волна уже три недели шла на спад и две недели снижалось количество активных случаев (выздоравливало больше чем заражалось). Называть три недели "быстро после критики" несколько наивно.
Сейчас ситуация видимо не худшая, Вы снова не по тем параметрам оцениваете, чем власти. Поищите данные по заполняемости ковидных коек на 28 июня, на 19 июля, на 17 октября и сравните. Я вот по графикам вижу что сейчас наполнение меньше и растёт не так быстро как в конце июня. Даже активные случаи достигнут значения на 28 июня лишь к концу недели - вот тогда и могут ввести QR коды или что-то иное, а сейчас пока ещё рано (по мнению властей, если я прав в своём предположении выше).

-- 17.10.2021, 15:12 --

Ну и повторю:
Dmitriy40 в сообщении #1535229 писал(а):
Или ограничение наполняемости (кино)театров, тоже прямо вредит бизнесу. Значит не только бизнес. Ваше утверждение опровергнуто.
И до сих пор не отменено! Несмотря на прямой вред бизнесу. Т.е. Ваше утверждение опровергнуто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 15:31 


07/06/17
983
Dmitriy40 в сообщении #1535222 писал(а):
Vladimir-80 в сообщении #1535213 писал(а):
Если людям пофигу собственные жизни - как государство может изменить это?
Принуждением. В том числе дискриминацией отказавшихся.

Да не пофигу им своя жизнь. Мне моя точно не пофигу. Год назад перенес нечто, что не было диагностировано как ковид, хотя после КТ врач колебалась с диагнозом, но не стала настаивать, базируясь на единственной отрицательной ПЦР. В конце года внезапно выяснилось, что мне необходимо делать АКШ, хотя на сердце я никогда не жаловался. Но после коронарографии стало ясно, что стентирование уже не поможет, поставили шунты. Долго восстанавливался, сдуру (как сейчас понимаю) в июне слетал на безопасный Кипр (ПЦР до вылета, ПЦР сразу по прилёте в аэропорту, вся страна в масках, отсутствие маски на улице означает 300 евро штрафа), но второй ПЦР после возвращения оказался положительным. Мне повезло, из цитокинового шторма меня вытащили, но было жёстко. При ходьбе дышу как паровоз, через 3 месяца после госпиталя на ВДНХ и реабилитации в госпитале ветеранов войн на Дубровке.
Вакцинироваться реально опасаюсь, понимая, что реакция организма может быть фатальной. Примеры есть не только из прессы, но даже в самом близком окружении, как смертей от ковида, так и после резкого ухудшения самочувствия после первой же инъекции. Очень плохо переносят прививку даже некоторые молодые люди.
Хотя мне на полгода выдали QR-код, вопрос о том, что будет дальше и как мне быть, стоит остро.
В этой связи рекомендую всем, кто не читал, ознакомиться с главой "Юридическая катастрофа" из книги Джины Колата "Грипп" (в сети есть пдф-ка). В 1974 году в США вакцинирование принудительным не было, просто бесплатную вакцину рекламировали на госуровне. Но суды были завалены исками от родственников погибших, парализованных и т.п. после прививки. После, все знают, не значит вследствие. )))

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 15:37 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Dmitriy40 в сообщении #1535235 писал(а):
Я вот по графикам вижу что сейчас наполнение меньше и растёт не так быстро как в конце июня.
Это нельзя списать на более высокий рост летальных исходов? Или на уменьшение случаев госпитализации ковидных больных?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 16:45 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Интересно, это когда-нибудь кончится?
Всех призываю привиться, хотя сам не привит. Ждал все ЭпиВакКорону или более щадащую,
но оказалось это дефицит в Москве. В основном колят Спутником.
Многие друзья привились, последствия от Спутника вполне сносные.
Слушая профессионалов, понял, что они сами ничего не понимают и не могут ничего предсказать.
Исключение от прививок это аллергики, аутисты , дцпешники. Они сами должны решить,
переболеть или сделать прививку и какую.

У меня странное подозрение, что я переболел чем-то очень похожим чуть более 2 года назад, когда
о Ковид еще не было речи. Поэтому не уверен, что именно Китай стал источником пандемии.
Недавно встретил еще такого же как я.
В общем загадка остается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 17:02 


18/09/21
1676
schekn в сообщении #1535251 писал(а):
я переболел чем-то очень похожим чуть более 2 года назад
Кроме ковида полно других распираторных вирусов. Я и сам много раз болел до 19 года (и грипом, и не грипом). Ковид тут ни при чём.
Вы же видите, как быстро ковид распространяется. Если бы были больные ковидом до конца 19 года, то их было бы гораздо больше.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1644 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group