2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 18:22 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
1. Тут мне GAA вынес предупреждение за..
Цитата:
а создание веки без ссылок на соответствующие документы.

При этом ссылки были предоставлены до вынесения предупреждения. Не в стартовом посте, да. Но где указано, что это нужно делать в стартовом посте?

2. Тут, опять же GAA вынес мне предупреждение только за то, что я предоставил ровно столько информации, сколько собирался (а указывать своё местоположение я не собирался). Почему-то это было расценено, как "провокация флейма в свою сторону". Это каким образом я этот флейм провоцировал?

3. В этой теме в удаленных сообщениях была явная провокация флейма в мою сторону (в чем-то там меня обвиняли, чего не было). Пострадали оба.

4. А в пункте 2 публичное замечание вынесено только мне.

Что вообще происходит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 19:14 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Вы видно так разволновались, что путаете замечания и предупреждения.

EUgeneUS в сообщении #1523288 писал(а):
2. Тут, опять же GAA вынес мне предупреждение только за то, что я предоставил ровно столько информации, сколько собирался (а указывать своё местоположение я не собирался). Почему-то это было расценено, как "провокация флейма в свою сторону". Это каким образом я этот флейм провоцировал?

Поддержу Вас здесь, кстати. Хотя бы потому, что некоторые другие участники делают то же самое, но никаких санкций за это, конечно, не было. Да, это не очень приятно, когда люди говорят "а у нас так-то", не говоря при этом, где именно. Но имеют право.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 19:19 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Yadryara в сообщении #1523296 писал(а):
Вы видно так разволновались, что путаете замечания и предупреждения


Может быть. Замечания, предупреждения... Ранее вынесенный модераториал может быть использован для усугубления следующего, как показывает опыт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 19:32 
Заслуженный участник


18/01/15
3073
А по-моему, в той теме (под пунктом 2) как раз Aritaborian и нахамил, и даже неоднократно. Сначала с заявлением, что "в вашем сообщении информации ноль" (Как раз не ноль ! Личной информации --- действительно, ноль. Может этим товарищ и недоволен ? А почему бы ему самому не выложить в таком случае все свои данные, имя, фамилию, место работы и т.д. ? Место жительства --- одно из персональных данных, и участники его раскрывать никоим образом не обязаны, имхо). А потом еще "не мутите воду" и т.д. И никаких замечаний и предупреждений ему отчего-то не было вынесено.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 19:37 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Yadryara в сообщении #1523296 писал(а):
Да, это не очень приятно, когда люди говорят "а у нас так-то", не говоря при этом, где именно.


1. А что неприятного? Никого в гости не приглашал, не дав адреса. Если кому-то нужны уточнения - можно вежливо спросить. Не так ли?
2. Человек из Минска и спросил. Невежливо и в развязном тоне. Но ему был дан вежливый ответ с уточнениями, настолько подробными, насколько это возможно. А потом уже начался флейм про чемпиона.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 19:45 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
EUgeneUS в сообщении #1523303 писал(а):
1. А что неприятного?

Лично мне, например, неприятно. Возможно потому, что я здесь под собственным именем и локацию тоже не скрываю.

vpb в сообщении #1523301 писал(а):
А по-моему, в той теме (под пунктом 2) как раз Aritaborian и нахамил, и даже неоднократно.

Ну давайте простим. Я уже давно заметил, что шестикратным чемпионам это свойственно. Вот пяти и семикратные ведут себя по-другому.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 19:48 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Я тоже в недоумении от этой ситуации. Никто не обязан о себе что-либо сообщать. Мне, может быть, и было бы интересно узнать про некоторых здешних юзеров кое-что, но спрашивать их об этом глупо, просто пошлют и все. Посему и не спрашиваю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 19:50 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
vpb в сообщении #1523301 писал(а):
Как раз не ноль !

Спасибо.
Еще довольно интересный момент - а чего кусок темы с моей информацией в Пургаторий улетел. Там что ложь какая-то была написана? Или бред, противоречащий текущим научным представлениям?
Но да ладно. (Ложь далеко невсегда улетает в Пургаторий, кстати).

-- 18.06.2021, 19:54 --

Yadryara в сообщении #1523305 писал(а):
Ну давайте простим.

Вопрос(ы) в стартовом посте не в том, почему не наказали человека из Минска, а в том - за что наказали меня?

-- 18.06.2021, 20:05 --

Yadryara в сообщении #1523305 писал(а):
Возможно потому, что я здесь под собственным именем и локацию тоже не скрываю.

Это как-то должно влиять на поведение других участников?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 20:34 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
EUgeneUS в сообщении #1523307 писал(а):
Вопрос(ы) в стартовом посте не в том, почему не наказали человека из Минска, а в том - за что наказали меня?

Я в курсе. И я Вас поддержал ведь. Хорошо, могу ещё так: Прошу отменить замечание сделанное EUgeneUS.

EUgeneUS в сообщении #1523307 писал(а):
Yadryara в сообщении #1523305 писал(а):
Возможно потому, что я здесь под собственным именем и локацию тоже не скрываю.

Это как-то должно влиять на поведение других участников?

Слово "должно" здесь неуместно. Просто когда играешь с открытыми картами, ждёшь того же и от других.

Понятно, что может быть тысяча и одна причина прятаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 20:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265

(Оффтоп)

nnosipov в сообщении #1523306 писал(а):
Мне, может быть, и было бы интересно узнать про некоторых здешних юзеров кое-что, но спрашивать их об этом глупо, просто пошлют и все.

Гм… Мне вот тоже ряд участников форума весьма интересен. Но мне как раз неинтересны те, кто мог бы меня послать. Я, правда, тоже никого не просил «раскрыться». Но отнюдь не потому, что опасаюсь быть посланным. Просто не хочется ставить людей в затруднительное положение. Ведь многие (возможно, большинство) и в самом деле предпочтут сохранить своё инкогнито. Зачем же предлагать человеку снять маску, если в маске ему уютнее?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 20:55 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Yadryara
Спасибо за поддержку. Однако:
Yadryara в сообщении #1523315 писал(а):
Просто когда играешь с открытыми картами, ждёшь того же и от других.

То есть:
а) я участвую на форуме, где предполагается анонимное участие (в том смысле, что для регистрации необязательно указывать персональные данные. Более того, правила форума что-то там предусматривают для защиты ПДн)
б) и ВНЕЗАПНО обнаруживаю, что от меня ожидается раскрытие ПДн, только потому, что другой активный участник это сделал.

Вы не находите, что это те самые ожидания, которые ведут к разочарованию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 21:03 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
EUgeneUS в сообщении #1523318 писал(а):
Вы не находите, что это те самые ожидания, которые ведут к разочарованию?

Нахожу.

Если я оказал человеку услугу, а он меня даже не поблагодарил, мне неприятно и я несколько разочарован. Но, в то же время, это его личное дело: благодарить или нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 21:11 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
nnosipov в сообщении #1523306 писал(а):
Я тоже в недоумении от этой ситуации.
EUgeneUS в сообщении #1523207 писал(а):
При этом в регионе привито хотя бы одним компонентом 13% от населения и 28% от плана.
GAA в сообщении #1523273 писал(а):
С одной стороны, если участник форума сообщает некоторые сведения о некотором объекте / явлении, то естественно ожидать точное указание / описание этого объекта / явления.
С другой стороны, не хочет участник раскрывать сведения о местоположении себя / своей семьи / своих друзей, от него не нужно требовать указания этих сведений.
Нужно просто сразу указать регион (о котором делается утверждение). Сообщать, что участник форума из этого региона нет никакой необходимости. Более того, нет никакой необходимости говорить о численности населении города, если в утверждении говорится о регионе.

Модераторы не сообщают известные сведения о личных данных участников и стараются предотвращать обсуждения на темы личных данных участников, особенно в активных (многостраничных) темах. Увеличение количества страниц в этих темах усложняет их чтение и иногда всё сводится к комментированию сообщений последних 5—10 страниц.

Чем вызвано недоумение?

-- Fri 18.06.2021 20:18:23 --

На всякий случай. Я за собой не помню публикации личных сведений участников форума или других лиц. Но вполне возможно, что когда-то ошибусь или ошибся. Пожалуйста, сообщите, в таком случае в ЛС: я постараюсь удалить как можно быстрее. (Естественно, помимо сообщения в мне в ЛС полезно связаться с одним из администраторов форума для вынесения мне взыскания.)

Редактирование: исправлена грамматическая ошибка: «взыскание» на «взыскания».

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 21:19 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Yadryara

(Оффтоп)

Извините, но Вы мне сломали голову.
Yadryara в сообщении #1523320 писал(а):
Если я оказал человеку услугу, а он меня даже не поблагодарил, мне неприятно и я несколько разочарован. Но, в то же время, это его личное дело: благодарить или нет.

1. Если мы с Вами списались в ЛС, и оба понимаем, что раскрытие ПДн - это именно услуга, которая должна быть оказана взаимно. Вы раскрыли мне, а я Вам - нет. То это очень плохое поведение с "моей" стороны. Мог бы более точно определить, но за такие определения легко получить замечания\предупреждения.
1.1. Например, я сейчас напишу ЛС одному из участников, где раскрою некоторые ПДн. Но это совсем не означает, что
а) это услуга
б) что я жду таких же ответных шагов.
2. Если же Вы раскрываете свои ПДн по доброй воле перед 100500 участниками данного форума. Безо всякой договоренности с ними со всеми. То какие основания ожидать, что все 100500 участников сделают тоже самое? Правда, не понимаю.
3. Кстати, до этого топика вообще не знал, что Вы раскрыли какие-то ПДн.


-- 18.06.2021, 21:20 --

GAA в сообщении #1523323 писал(а):
Нужно просто сразу указать регион (о котором делается утверждение).

Где указано ТРЕБОВАНИЕ ("нужно") его указывать?

-- 18.06.2021, 21:37 --

GAA в сообщении #1523323 писал(а):
Чем вызвано недоумение?

Вызвало недоумение необоснованное (по моему мнению, но его никто не опроверг) и многократное выписывание модераториалов по надуманным поводам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вообще происходит?
Сообщение18.06.2021, 21:48 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский

(EUgeneUS)

EUgeneUS в сообщении #1523324 писал(а):
То какие основания ожидать, что все 100500 участников сделают тоже самое?

Я не говорил про всех.

А вообще, подобные ожидания людям очень даже присущи.

Если я вежлив, будьте и вы вежливы со мной.
Если я честен, будьте честны и вы.
Если я открыт...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gagarin1968


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group