2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение24.06.2019, 13:12 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Brukvalub в сообщении #1401162 писал(а):
что гастарбайтеры бывают только дворники и чернорабочие. Но когда мне сказали при оформлении "деньгами не обидим", после чего назвали 1/2 ставки нагрузку, превышающую мою полную ставку в МГУ и стали платить за это сначала целых 7 тыр/мес., а с февраля - 3.2 тыр, а когда я стал сильно возмущаться и размахивать руками, мне цинично сказали : "но-но, не надо шуметь, загляните в ваш трудовой договор, разве там прописаны конкретные суммы? Но работать не бросайте - совсем засудим, без

Охотно верю. Но когда я спрашивал про "обижаться" это немного другой контекст был. А потом, с такими вещами много где можно столкнуться.


Я работал более 10 лет назад в одном вузе при минфине рф (АБиК), сейчас этого вуза не существует, его влили в ВШЭ. Платили хорошо, на первые же отпускные купил новую машину. Но нагрузки были бешеные, отношение к преподавателям как к офисному быдлу, бесконечные сдачи отчетов, планов, проведение и последующие проверки ночами контрольных работ на 50 рыл. Не выдержал просто чисто физически, ушел. Судя по рассказам людей, в ВШЭ обстановка примерно такая же как была там. Нанимают несколько более-менее известных математиков на роль "свадебных генералов", которые там читают спцкурс 1 пара в неделю, а остальные пашут как лошади при хамском отношении, блатные всевозможные, разумеется не в счет.

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение24.06.2019, 13:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Sergey from Sydney, я понимаю, что в своем о себе же рассказе выгляжу "лохом обыкновенным, педальным", но что было - то было, а мои возможные репутационные потери меня не волнуют, возраст уже не тот.

-- Пн июн 24, 2019 13:22:50 --

Munin в сообщении #1401214 писал(а):
Интересно обличает Brukvalub: ни кафедра, ни зав. кафедрой ВШЭ не названы, а вот фамилия преподавателя МГУ прозвучала вслух.
Объясняю: своим рассказом я не наношу вреда репутации А.А. Михалева, а материальных доказательств всего, что я написал про ВШЭ, у меня нет: карточка ВТБ, на кот. они перечисляли мне подачки с барского стола, давно потеряла актуальность, может, я ее уже и выкинул, договор с ВШЭ я сразу по окончании срока его действия выкинул в мусоропровод - и без него текущих документов хватает. Вот и приходится осторожничать, оглядываясь на изменения в законодательстве.

-- Пн июн 24, 2019 13:40:21 --

pogulyat_vyshel в сообщении #1401218 писал(а):
Но нагрузки были бешеные, отношение к преподавателям как к офисному быдлу, бесконечные сдачи отчетов, планов, проведение и последующие проверки ночами контрольных работ на 50 рыл.

Это мелочи! Я тогда вел в ВШЭ три группы суммарно 117 чел., и проверял бесконечные контрольные, письменные экзамены и пересдачи у 117 чел. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение24.06.2019, 13:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Brukvalub в сообщении #1401219 писал(а):
Объясняю: своим рассказом я не наношу вреда репутации ______

Ну как же это. Косвенно он причастен к тому, что случилось. Кто-то может вычитать в вашем рассказе, что он был в курсе и нарочно вас заманил. Именно это вы и делаете: наносите вред его репутации. И не притворяйтесь, что не понимаете этого.

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение24.06.2019, 13:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
Brukvalub Мне очень трудно поверить в эту историю. В любом случае, какое отношение имеют гопники от образованиая, "обувшие лоха", к капитализму в его сегодняшней ипостаси? В капиталистических университетах США и Канады такие вещи кончаются бесславным концом карьеры и остракизмом.

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение24.06.2019, 13:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Munin в сообщении #1401222 писал(а):
Brukvalub в сообщении #1401219 писал(а):
Объясняю: своим рассказом я не наношу вреда репутации ______

Ну как же это. Косвенно он причастен к тому, что случилось. Кто-то может вычитать в вашем рассказе, что он был в курсе и нарочно вас заманил. Именно это вы и делаете: наносите вред его репутации. И не притворяйтесь, что не понимаете этого.

Вычитывайте в моем рассказе все, что вам хочется, мне это фиолетово. С равным успехом можно обвинить в преднамеренном отравлении приятеля, порекомендовавшего вам ресторан, где впоследствии вы скушали нечто не кошерное.

-- Пн июн 24, 2019 13:57:45 --

Red_Herring в сообщении #1401223 писал(а):
Brukvalub Мне очень трудно поверить в эту историю. В любом случае, какое отношение имеют гопники от образованиая, "обувшие лоха", к капитализму в его сегодняшней ипостаси? В капиталистических университетах США и Канады такие вещи кончаются бесславным концом карьеры и остракизмом.

А в ВШЭ они кончаются различиями в зарплатах штатников и совместителй в 10-20 раз.

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение24.06.2019, 15:51 


20/03/14
12041
 i  Флейм удален. Личные отношения просьба выяснять в ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение25.06.2019, 11:20 
Модератор


13/07/17
166
Конспирологические сообщения и ответы на них отделены в «Мерзкий Запад» и перенесены в Пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение25.06.2019, 11:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Немножко жаль. Потому что началось всё с такого сообщения, после которого многие бы постеснялись произносить вслух, что "не любят ВШЭ".

Я надеялся, эта оздоравливающая роль этого сообщения сохранится и в этой теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение25.06.2019, 12:29 
Заблокирован


16/04/18

1129
Многие связанные с образованием ненавидят вышку и справедливо. Не за детали, как там учат, по слухам, очень неплохо, а за всю муть в виде гигантских комплексов и придуманных ими для всех вала бессмысленных бумажек, отмены защит через плохенький но что-то контролирующий ВАК, которое пришло оттуда, и всех других идиотских новшеств, остриём направленных на уничтожение образования вообще и провинциального в первую очередь. Ну и за всех руководящих там гнид, которые это всё проводят. За зарплаты в десять раз выше чем в провинции, то есть везде, кроме двух городов. Но как видно из предыдущих постов, это тоже радость для избранных.

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение25.06.2019, 14:59 
Аватара пользователя


26/09/18
32
Переславль-Залесский
novichok2018 в сообщении #1401421 писал(а):
везде, кроме двух городов


Простите, пожалуйста, а как называется второй город?

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение25.06.2019, 23:57 


20/09/09
1902
Уфа
muspellsson в сообщении #1401467 писал(а):
novichok2018 в сообщении #1401421 писал(а):
везде, кроме двух городов


Простите, пожалуйста, а как называется второй город?

Возможно, Санкт-Петербург?

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение28.06.2019, 01:28 


02/05/19
396
Rasool в сообщении #1401552 писал(а):
Возможно, Санкт-Петербург?

А возможно, Москва.

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение28.06.2019, 03:52 
Модератор


13/07/17
166
 !  Ещё одно сообщение mserg перенесено в тему «Мерзкий Запад».

Бан на неделю за обсуждение действий модератора и продолжение конспирологии.

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение01.07.2019, 21:22 


20/09/09
1902
Уфа
На одном форуме одна девушка, работающая во Франции в науке (что-то связанное с эконометрикой), утверждала, что на Западе ценятся российские экономисты, которые выпускаются только в основном из НИУ ВШЭ (ну, она еще говорила про НГУ, но не уверен). Что-нибудь сказать про это можете?

 Профиль  
                  
 
 Re: О ВШЭ
Сообщение01.07.2019, 21:25 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
Rasool в сообщении #1402541 писал(а):
На одном форуме одна девушка, работающая во Франции в науке (что-то связанное с эконометрикой)

Три неопределённых составляющих - вот это могу сказать. Мало ли кто что сказал... На одном форуме. И потом, может они ценятся только применительно к России, а больше - нигде. Может так? :mrgreen:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group