2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 17:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
EUgeneUS
Имейте в виду, что аспирин - одно из важнейших сердечно-сосудистых средств. Не будет хорошего аспирина - поползёт вверх смертность от инфарктов и их последствий, например.

Хотя в современной РФ с медицинской статистикой ведутся грязные игры, причины смерти сильно гуляют из графы в графу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:04 
Аватара пользователя


11/12/16
13295
уездный город Н
Munin в сообщении #1310456 писал(а):
Имейте в виду, что аспирин - одно из важнейших сердечно-сосудистых средств. Не будет хорошего аспирина - поползёт вверх смертность от инфарктов и их последствий, например.


Осталось понять чем российский или китайский аспирин нехорош (по сравнению с аспирином от Bayer) в качестве сердечно-сосудистого средства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:08 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1310462 писал(а):
Осталось понять чем российский или китайский аспирин нехорош (по сравнению с аспирином от Bayer) в качестве сердечно-сосудистого средства.
Я сам обычно при возможности выбора предпочитаю шипучий аспирин от Bayer. Хоть и редко я сам его употребляю. Мне он больше нравится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ну например, вот этим:
    Red_Herring в сообщении #1310088 писал(а):
    Поэтому врач про российские лекарства знает все (ну или почти все, потому что какая субстанция использовались в качестве наполнителя, не знает никто, включая изготовителя). Но особенно ее достает, что количество активного вещества в них это с.в. с очень большой дисперсией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарствКст
Сообщение06.05.2018, 18:14 
Аватара пользователя


11/12/16
13295
уездный город Н
realeugene в сообщении #1310452 писал(а):
И как показывает практика, капиталистическая система лучше в целом обеспечивает граждан медицинскими услугами, чем социалистическая.


Кстати, капиталистическая система чуть более ста лет назад хорошо обеспечивала опиумом. Не все народы, но некоторый. Даже воевали за это право.
Это к тому, что противопоставление капиталистическая VS социалистическая не имеет смысла. Это для пропаганды и плакатов.
Более важны институты. Существующие сейчас институты, обеспечивает граждан медицинскими услугами в странах, называющих сами себя развитыми, может быть неплохи, но только в сравнении с чем-то более худшим. И не факт, что они идеальны, и не могут быть лучше

realeugene в сообщении #1310452 писал(а):
Да, смерти в результате насилия над окружающими ради чего-то мифического я не приемлю.

Вы выше сравнивали социалистическую систему и капиталистическую. И тут же один из основных показателей, по которому сравнивают экономики (различных стран) - ВВП, объявляете "мифическим". Нуок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
Munin в сообщении #1310456 писал(а):
Имейте в виду, что аспирин - одно из важнейших сердечно-сосудистых средств.
81 mg является стандартом для этой цели. Следует помнить, что его действие--"разжижение" крови, препятствующее образованию тромбов, одновременно ухудшает заживление ран.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:18 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1310467 писал(а):
И тут же один из основных показателей, по которому сравнивают экономики (различных стран) - ВВП, объявляете "мифическим".

Вы передёргиваете.

EUgeneUS в сообщении #1310467 писал(а):
Кстати, капиталистическая система чуть более ста лет назад хорошо обеспечивала опиумом.

Вы передёргиваете.

EUgeneUS в сообщении #1310467 писал(а):
И не факт, что они идеальны, и не могут быть лучше

Идеал не существует. Можно только сравнивать и выбирать то, что работает лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:18 
Аватара пользователя


11/12/16
13295
уездный город Н
realeugene в сообщении #1310463 писал(а):
Я сам обычно при возможности выбора предпочитаю шипучий аспирин от Bayer. Хоть и редко я сам его употребляю. Мне он больше нравится.

Ваши личные предпочтения никого не волнуют. Или это была очередная провокация на тему "переходов на личности"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:20 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1310471 писал(а):
Ваши личные предпочтения никого не волнуют. Или это была очередная провокация на тему "переходов на личности"?
Это к тому, что вас не должно заботить в контексте этой темы, чем Bayer лучше. Не пытайтесь решать за других потребителей.

На что мне потратить мои доллары - это именно моё дело. А не ваше и не Путина.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:24 
Аватара пользователя


11/12/16
13295
уездный город Н
realeugene в сообщении #1310470 писал(а):
Вы передёргиваете.

Передергиваете Вы.
1. Мои слова:
EUgeneUS в сообщении #1310429 писал(а):
Но (возвращаясь в теме топика) запрет импортного аспирина от Bayer, ради роста ВВП - нет?

2. Ваш ответ на них:
realeugene в сообщении #1310452 писал(а):
Да, смерти в результате насилия над окружающими ради чего-то мифического я не приемлю.


И про смерти тут Вы передернули.

realeugene в сообщении #1310470 писал(а):
Вы передёргиваете.

Нет. См. опиумные войны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:26 


27/08/16
9426
EUgeneUS
я считаю, что вы передёргиваете, и отказываюсь развивать с вами оффтопик в этих направлениях. Эта тема про запрет американских лекарств.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:27 
Аватара пользователя


11/12/16
13295
уездный город Н
realeugene в сообщении #1310472 писал(а):
Это к тому, что вас не должно заботить в контексте этой темы, чем Bayer лучше. Не пытайтесь решать за других потребителей.


И опять Вы передергиваете.
В контексте данной темы как раз-то и нужно (Вам) доказать, что отечественный аспирин хуже (а значит от Bayer лучше). Не на основании Вашей любви к шипучкам, а как лекарственное средство.

-- 06.05.2018, 18:28 --

realeugene в сообщении #1310475 писал(а):
Эта тема про запрет американских лекарств.

Да ладно, запрет. Да ладно, американских. Прочитайте стартовый топик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:32 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1310476 писал(а):
В контексте данной темы как раз-то и нужно (Вам) доказать, что отечественный аспирин хуже
Я считаю, что в контексте этой темы это не имеет никакого значения, лучше он или хуже. Я не считаю аспирин жизненно важным.
Но ловко же вы от обсуждения жизненно важных лекарств попытались перейти к аспирину. Но и запрет американского асприна - это тоже дерьмо. Такого же порядка, как и запрет европейской молочки, на мой взгляд. И гораздо меньшее дерьмо, чем запрет американцам усыновлять сирот из России. Вот запрет качественных американских жизненно важных лекарств сравним по своей гадости с законом подлецов. Потому что он убивает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 18:34 
Аватара пользователя


11/12/16
13295
уездный город Н
Munin в сообщении #1310464 писал(а):
Ну например, вот этим:


Вот состав аспирин-кардио от Bayer

Цитата:
1 таб.
ацетилсалициловая кислота 100 мг
Вспомогательные вещества: целлюлоза, порошок 10 мг, крахмал кукурузный 10 мг.

Сомневаюсь, что при таких соотношениях можно как-то размешать "с большой дисперсией содержания лекарственной субстанции".

-- 06.05.2018, 18:37 --

realeugene в сообщении #1310478 писал(а):
Вот запрет качественных американских жизненно важных лекарств сравним по своей гадости с законом подлецов. Потому что он убивает.

Как насчет передергивать? Эти Ваши слова может и могут возыметь действие, такое же эмоциональное, как они сами, на кого-то, кто законопроект не читал. Но тут же уже все его прочитали.

realeugene в сообщении #1310478 писал(а):
Но ловко же вы от обсуждения жизненно важных лекарств попытались перейти к аспирину.

Или не все? Почитайте о чем законопроект.

-- 06.05.2018, 18:42 --

realeugene в сообщении #1310475 писал(а):
я считаю, что вы передёргиваете, и отказываюсь развивать с вами оффтопик в этих направлениях.

Кстати, эта тема про вполне конкретный законопроект. И цели этого законопроекта (например, повышение ВВП, мифического по Вашему мнению) оффтопиком являться не могут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет на импорт лекарств
Сообщение06.05.2018, 19:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
EUgeneUS в сообщении #1310467 писал(а):
Существующие сейчас институты, обеспечивает граждан медицинскими услугами в странах, называющих сами себя развитыми, может быть неплохи, но только в сравнении с чем-то более худшим.

Вот мы и сравниваем. И видим, что они действительно лучше. А нам навязывают худшее. Причём худшее не только по сравнению с другими странами, но и по сравнению с тем, что было раньше в этой же стране.

EUgeneUS в сообщении #1310476 писал(а):
Да ладно, запрет.

Запрет, как его ни назови.

EUgeneUS в сообщении #1310479 писал(а):
Сомневаюсь, что при таких соотношениях можно как-то размешать "с большой дисперсией содержания лекарственной субстанции".

Так речь-то не о Bayer. Речь о российских.

Меня интересует, вы запутались или сознательно передёргиваете (многократно).

В то, что в российских лекарствах большая дисперсия содержания действующего вещества, мне легко верится на основании простого личного опыта: покупаю анальгин разных производителей, одни таблетки действуют, другие нет (найти действующие трудно). Что бы там ни было написано на упаковке. Подозреваю, контроль соответствия надписи и содержания в условиях РФ тоже поставлен не на те рельсы.

realeugene в сообщении #1310478 писал(а):
Я не считаю аспирин жизненно важным.

Ну это пока его не прописали вам или вашим родственникам после инфаркта.

Red_Herring в сообщении #1310469 писал(а):
Следует помнить, что его действие--"разжижение" крови, препятствующее образованию тромбов, одновременно ухудшает заживление ран.

А ещё от геморроя помогает.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group