2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: О заметке Танченко В.Е. Количественные соотношения степен...
Сообщение14.07.2017, 22:23 


18/10/15

94
Минуточку.... а кто модератор? - предупреждать надо.

-- 14.07.2017, 22:27 --

Лукомор в сообщении #1233578 писал(а):
Мне проще понять, что если доказано, что не выполняется равенство:

- Так ведь не доказано.

 Профиль  
                  
 
 Re: О заметке Танченко В.Е. Количественные соотношения степен...
Сообщение15.07.2017, 00:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8348
Цюрих
krestovski в сообщении #1233579 писал(а):
Объясняйтесь
Что объяснять-то?
Вопрос вам был задан: что за варианты вы рассматриваете, и что из этого получаете. Попробуйте изложить здесь связное рассуждение целиком (то, что написано по приведенной вами ссылке, связным рассуждением не является).

-- 15.07.2017, 00:31 --

krestovski в сообщении #1233613 писал(а):
Так ведь не доказано

Ну и что? Доказать импликации можно и не доказывая посылку.
Если потом окажется, что посылка ложна - ну ладно, наше доказательство импликации бесполезно (хотя и все ещё корректно). А вот если потом кто-то докажет посылку - мы сразу, больше не прикладывая никаких усилий, получим и доказательство следствия.

Вы, возможно, считаете, что математика занимается объяснениями. Это неверно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О заметке Танченко В.Е. Количественные соотношения степен...
Сообщение15.07.2017, 11:26 
Аватара пользователя


22/07/08
1373
Предместья
krestovski в сообщении #1233613 писал(а):
Так ведь не доказано.

Но если будет доказано (гипотеза Била), то дополнительно теорему Ферма доказывать уже не будет необходимости.
Вы же собираетесь ее доказывать после доказательства гипотезы Била от обратного:
krestovski в сообщении #1232353 писал(а):
если доказать гипотезу Била, то теорема Ферма доказывается от обратного.

 Профиль  
                  
 
 Re: О заметке Танченко В.Е. Количественные соотношения степен...
Сообщение17.07.2017, 14:08 


18/10/15

94
Понимаете, mihaild, я вам объясню один раз. В математике, - я так считаю, и это очень важно, - есть математики и есть репетиторы. Вы, - репетитор. Вы не создаёте ничего нового. Вы учите новое поколение "истинам", не задумываясь о том, насколько они верны и полны. По этой причине и истина в кавычках. - Вам всё пофиг. Вот цитата из ваших откровений:
mihaild в сообщении #1233643 писал(а):
Ну и что? Доказать импликации можно и не доказывая посылку.
Если потом окажется, что посылка ложна - ну ладно, наше доказательство импликации бесполезно (хотя и все ещё корректно). А вот если потом кто-то докажет посылку - мы сразу, больше не прикладывая никаких усилий, получим и доказательство следствия.


- Из чего следует, что ваша логика направлена не на развитие самого математического знания как такового, а на обеспечение ниши вашего пребывания в процессе, якобы, математического образования.
Или я ошибся в расстановке первичного и вторичного? Или я ошибся в посылах вашего самостоятельного логического определения и вашего же объяснения вашего же места в многообразии логического обоснования вашего предпочтения? Что? Неужели не понятно? "Гы-гы-гы" и вдруг так рассуждает?
Хотите прямо? - Иногда стоит надеть маску юродивого, чтобы понять с кем имеешь дело. И не надо мне говорить и писать, что я провокатор. Просто вы все ленивые и даже не пытаетесь выйти за пределы достигнутой вами компетентности. Вы не помогаете, а уничтожаете инициативу, ставя себя изначально выше всех.
Лженаука, - как вы назвали область проявления инициативы и творчества "низов", - это золотая нива для поиска живущих ныне Кулибиных. Но вам это не нужно. - В этом вся проблема.
Я неоднократно пытался с вами и с участниками просто рассуждать на тему, которую определяли авторы, но вас тянуло только учить и поучать. Это просто унижает. Тем более, когда вы прикрываетесь придуманными вами же правилами в случае собственной беспомощности и некомпетентности.
До-сви-да-ния!!! - Заблокируйте всех. Они не достойны того, чтобы "ваши величества" тратили на них своё драгоценное время.

 !  GAA:
Троллинг. krestovski заблокирован навсегда. Ветка переносится в «Пургаторий (М)»

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group