2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 04:13 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Pphantom в сообщении #1225402 писал(а):
 !  kalin, кажется, уже практически все местные обитатели считают, что Вас тут слишком много. Пожалуйста, воздержитесь от дальнейшего написания сообщений в этой теме.

Не собираюсь спорить о вкусах, но мне нравятся некоторые вещи kalin. В отличие от текстов Genaa(которого тоже было весьма много), в коих трудно было найти хоть что-то привлекательное.

Важнее другое. Нужно ли считать просьбу модератора, сопровождаемую тегом mod, обязательной к исполнению? Это же всё-таки просьба, а не требование. Или в данном случае это одно и то же?

Лично я, например, за время пребывания на форуме два раза из двух выполнял просьбы представителей власти, высказанные в ЛС.

Pphantom в сообщении #1225508 писал(а):
 !  Давайте-ка прекратим в том числе и упоминания kalin в этой теме. Иначе я решу, что мое предыдущее предложение было излишним.

Да, Ваше предложение(просьба) было излишним. Если человек соблюдает Правила, разве можно так с ним поступать только потому, что его посты не нравятся большинству высказавшихся? C Genaa так не поступали.

Я понимаю, что при желании выставить kalin из темы можно найти и формальные основания. Например, есть правило о недопустимости размещения "большого числа сообщений в пределах одной темы подряд", но этот пункт здесь вряд ли подходит.

Возможно, формальные основания не приводились как раз потому, что это была именно просьба. Необязательная к исполнению.

Как бы то ни было, я пока за то, чтобы kalin остался в теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 04:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Я так считаю, что если потребовал поэта к священной жертве Аполлон, то подрезать евойному Пегасу крылья не гоже. Тем более что Пегас тот оставляет свои яблоки в одной-единственной теме,

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 05:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4606
Yadryara в сообщении #1225560 писал(а):
потому, что его посты не нравятся большинству высказавшихся?
Я бы поддержал здесь модератора.
Хотя я в той теме и не писатель, а читатель.
Но раз такое дело, можно предложить kalin и его собеседникам писать в отдельную тему, "Стихи от kalin".

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 11:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Yadryara в сообщении #1225560 писал(а):
Важнее другое. Нужно ли считать просьбу модератора, сопровождаемую тегом mod, обязательной к исполнению? Это же всё-таки просьба, а не требование. Или в данном случае это одно и то же?
То, что заключено в тег mod - требование по определению. А слово "прошу" - дань вежливости. Странно этого не понимать.
Mikhail_K в сообщении #1225566 писал(а):
Я бы поддержал здесь модератора.
+1
Yadryara в сообщении #1225560 писал(а):
Если человек соблюдает Правила, разве можно так с ним поступать только потому, что его посты не нравятся большинству высказавшихся?
Можно. Правила существуют для форумчан, а не форумчане для правил. Все на свете не формализуешь. Поэтому в правилах и существует пункт, позволяющий модераторам выдвигать не предусмотренные остальной частью правил требования.
Yadryara в сообщении #1225560 писал(а):
C Genaa так не поступали.
Зря.
Mikhail_K в сообщении #1225566 писал(а):
Но раз такое дело, можно предложить kalin и его собеседникам писать в отдельную тему, "Стихи от kalin".
Да, можно поступить так. Пусть этот господин выражается в отдельной теме, и кто хочет - пусть его там читает, критикует и рецензирует. Не предлагаю модераторам что-то вырезать - много труда, пусть уж оно лежит где лежало. Но новые шедевры этого деятеля пусть будут в отдельной теме, в которую я никогда не буду заходить.

А еще лучше следующее предложение: пусть г-н kalin изливает плоды своего вдохновения в ЛС г-ну Yadryara, раз уж тому нравится. Мне нет дела до того, что происходит между двумя взрослыми дееспособными людьми по обоюдному согласию, пока это происходит за закрытой дверью. Но не когда мне тычут этим в нос.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 11:33 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Для определенности.

1) На эту тему постоянно поступали жалобы от различных участников, причем практически исключительно на сообщения kalin. Сообщения Genaa подобной реакции не вызывали.
2) Полагаю, что разница обусловлена не качеством стихов, а их содержанием. Оно у kalin зачастую оказывается за гранью фола.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 11:36 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Anton_Peplov в сообщении #1225620 писал(а):
То, что заключено в тег mod - требование по определению.

Это Ваше личное мнение или есть пруф?

Anton_Peplov в сообщении #1225620 писал(а):
Поэтому в правилах и существует пункт, позволяющий модераторам выдвигать не предусмотренные остальной частью правил требования.

В данном случае это было неуместно.

Anton_Peplov в сообщении #1225620 писал(а):
Yadryara в сообщении #1225560 писал(а):
C Genaa так не поступали.
Зря.

Не зря. Он имел право высказываться и делал это.

Anton_Peplov в сообщении #1225620 писал(а):
Но новые шедевры этого деятеля пусть будут в отдельной теме, в которую я никогда не буду заходить.

А я — буду.

Отдельная тема не очень хороший вариант. В этом случае темы конкретных авторов могут расплодиться. У нас же здесь не stihi.ru. Хотя и компромиссный.

Anton_Peplov в сообщении #1225620 писал(а):
А еще лучше следующее предложение: пусть г-н kalin изливает плоды своего вдохновения в ЛС г-ну Yadryara, раз уж тому нравится.

Нет, я против. kalin хочет высказываться публично. И не стоит его лишать этого права.

-- 15.06.2017, 11:38 --

Pphantom в сообщении #1225628 писал(а):
Полагаю, что разница обусловлена не качеством стихов, а их содержанием. Оно у kalin зачастую оказывается за гранью фола.

А можно пруфы?

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 11:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Yadryara в сообщении #1225630 писал(а):
Нет, я против. kalin хочет высказываться публично. И не стоит его лишать этого права.
Как бы там ни было, сообщество имеет право на свою защиту. А флуд он и есть флуд, даже если и выражен в стихотворной форме. Не нужно любую активность других пользователей комментировать не всегда уместными стихами -- стихотворность топика такое поведение совсем не оправдывает.

Пусть кто угодно пишет стихи в этой теме, если он при этом: (а) не занимается захватом темы и последующим ведением блога (это напрямую запрещено правилами) и (б) не флудит -- ни прозой ни в стихах. И всё будет нормально.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 11:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Pphantom в сообщении #1225628 писал(а):
Полагаю, что разница обусловлена не качеством стихов, а их содержанием. Оно у kalin зачастую оказывается за гранью фола
Ух, оказывается там есть содержание и есть люди, которые могли его понять!

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 11:51 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
grizzly в сообщении #1225635 писал(а):
А флуд он и есть флуд,

а) Никто из модераторов ни слова не сказал про флуд.
б) Не так просто определить, что флуд, а что нет. На мой взгляд, флуда почти не было.

grizzly в сообщении #1225635 писал(а):
Как бы там ни было, сообщество имеет право на свою защиту.

Конечно, но в данном случае защищаться было не от кого.

grizzly в сообщении #1225635 писал(а):
Пусть кто угодно пишет стихи в этой теме, если он при этом: (а) не занимается захватом темы и последующим ведением блога (это напрямую запрещено правилами)

В данном случае ни захвата темы, ни ведения блога не было. ПМСМ, естественно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 11:53 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Yadryara в сообщении #1225630 писал(а):
А можно пруфы?
Например, Mihr в post1225477.html#p1225477 собрал некоторые.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 11:57 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Пока не вижу ни одного за гранью фола. Хотя вообще-то всегда чувствовал эту пресловутую грань.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 12:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Yadryara
Знаете, я когда-то вот так в ФИДО (в поэтической эхе) высказался в защиту какого-то начинающего графомана -- его там избивали ногами и мне стало немного жаль. Ох как я потом жалел!

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 12:12 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
grizzly
Вы знаете, я вряд ли пожалею. Может быть это пафосно прозвучит, но я защищаю не только лично kalin, я защищаю право любого высказываться публично, при условии соблюдения правил. Будь то начинающий графоман или заканчивающий.

Кроме того, у меня был важный вопрос насчёт того, что считать просьбой модератора, а что требованием. Сам Pphantom назвал это предложением, но не требованием.

Это важно, потому что за невыполнение требований модератора следуют санкции.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 12:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Yadryara в сообщении #1225650 писал(а):
я защищаю право любого высказываться публично, при условии соблюдения правил. Будь то начинающий графоман или заканчивающий.
Я это понял. И я буду по мере сил сопротивляться такому пониманию демократии в тех сообществах, в которых мне приходится обитать.
Вы знаете, что в теории вероятностей невозможно равномерное распределение на бесконечных множествах. Поэтому право завладеть вниманием публики ради своего высказывания не может быть в равной степени доступно всем (да-да, не нужно искать подвоха; миллиарды жителей -- это уже в определённом смысле та самая "бесконечность", из-за ограничений дискретности). И всегда этим правом пользуется лишь ограниченное количество людей: самые активные, самые глупые, самые циничные, самые богатые, самые наглые и т.п. Из-за этого обычным нормальным людям такой возможности практически не остаётся.

 Профиль  
                  
 
 Re: О стихах и просьбе...
Сообщение15.06.2017, 12:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4606
grizzly в сообщении #1225655 писал(а):
Я это понял. И я буду по мере сил сопротивляться такому пониманию демократии в тех сообществах, в которых мне приходится обитать.
Поддерживаю.

(Оффтоп)

grizzly в сообщении #1225655 писал(а):
Вы знаете, что в теории вероятностей невозможно равномерное распределение на бесконечных множествах.
На счётных бесконечных множествах, Вы имели в виду.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group