2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение23.11.2015, 00:40 
Аватара пользователя


28/01/12
467
Да, понимаю бан недельный.
Но вопрос остаётся, за что забанен пользователь peregoudov?
Во всяком случае, в последнем его сообщении совершенно не нахожу основания.
Если это не секрет, поясните пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение23.11.2015, 00:49 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Не секрет. За хроническое хамство в ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение23.11.2015, 01:00 
Аватара пользователя


28/01/12
467
Жаль конечно.
А тему эту прикройте пожалуйста, так сказать во избежание заморочек, тем более, что ответ получен.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение23.11.2015, 02:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Pphantom в сообщении #1075855 писал(а):
За хроническое хамство в ЛС.

Надеюсь, не мне? Потому что я никаких жалоб на хамство в ЛС не посылал.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение23.11.2015, 02:46 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Munin в сообщении #1075876 писал(а):
Надеюсь, не мне? Потому что я никаких жалоб на хамство в ЛС не посылал.
Нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение07.12.2015, 13:43 


10/03/07

473
Москва
Поскольку это уже вторая тема, в которой высказывается беспокойство за меня, хочу вместе с выражением благодарности сделать кое-какие пояснения.

В настоящее время сложилась идиотская ситуация: модератор Pphantom навыдумывал себе каких-то глупостей в отношении меня и действует сообразно этим глупостям. На сегодняшний день действия эти таковы.

Начатая мной тема "Новый парадокс СТО или Парадокс замкнутого тока" была перемещена из раздела "Дискуссионные темы" в раздел "Помогите решить/разобраться". Затем тема была закрыта "кабы чего не вышло". Возникшая по поводу закрытия темы дискуссия в разделе "Работа форума" к изменению решения модератора не привела.

Из темы "Центр инерции в СТО" было удалено мое сообщение (копии у меня не осталось, так что предъявить не могу), в котором давалась морально-этическая оценка действиям Munin'a: насколько это вообще красиво, сперва устраивать срач и добиваться закрытия темы "Новый парадокс СТО...", чтобы затем тихой сапой в другом разделе начать свою собственную тему "по мотивам" --- при том, что сказать по теме ему по-прежнему нечего. Попутно мне был выписан недельный бан.

Была спешно перенесена в "Пургаторий", а затем и вовсе удалена --- с запретом возобновлять --- начатая мной тема "Измерительный прибор или Вольтметр из амперметра" (копию стартового сообщения можно посмотреть, например, здесь). Причиной переноса в "Пургаторий" снова была "неясность целей ТС", причем мне был поставлен ультиматум, что тема будет удалена, если я не представлю Pphantom'у решения этой задачи в личку.

Возникла личная переписка между мной и Phpantom'ом, по результатам которой мне был выписан еще один недельный бан. Лично я считаю, что просто назвал вещи своими именами.

Сегодня обнаружил, что закрыта и тема "Центр инерции в СТО", также с весьма симптоматичным объяснением :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение07.12.2015, 13:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
peregoudov
То есть вы считаете, что вас просто "невзлюбили". В таких случаях самое лучшее -- посмотреть на себя и подумать, за что. Потому как на форуме есть разные люди, и не все "белые и пушистые", но их же не "давят" так основательно, как вы тут описали?

(сразу оговорюсь, что, не будучи физиком, по содержательной стороне спора мнения не имею.)

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение07.12.2015, 13:56 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
peregoudov в сообщении #1080251 писал(а):
если я не представлю Pphantom'у
Что характерно решения Вы не смогли представить. Отсюда ещё одно настойчивое предложение вам ознакомиться с правилами форума. Решать задачи за вас на этом форуме никто не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение07.12.2015, 14:48 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Помимо уже сказанного Выше, я хочу обратить внимание на еще одно обстоятельство. peregoudov, 10 из 15 Ваших последних сообщений на форуме посвящены главным образом переругиванию с оппонентами и модераторами. В ЛС, полагаю, творится то же самое (судить могу только по себе, но в этом случае доля таких сообщений составляет 100%). Вам не кажется, что это слишком много? Особенно для участника, которому за очередное хамство бессрочный бан был обещан еще аж в 2011 году.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение07.12.2015, 15:17 


31/07/14
693
Я понял, но не врубился.
profrotter в сообщении #1080258 писал(а):
Решать задачи за вас на этом форуме никто не будет.
Почему нет? Решают ведь олимпиадные задачи. Есть впечатление, что этой теме просто не нашлось подходящей рубрики. И непонятно, почему "за вас".

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение07.12.2015, 15:40 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
chislo_avogadro в сообщении #1080271 писал(а):
Почему нет?
Потому, что сложившаяся специфика поведения пользователя предполагает публикацию условий задачи, которая сопровождается провокациями с целью получить её решение. Отсюда возникает вполне закономерный вопрос: чего хочет автор? - То ли он не может разобраться с задачей и является очередным искателем халявы, то ли он является автором олимпиадной задачи, но тогда милости просим покажите сначала решение. Как видите, тема с "как бы олимпиадной задачей" до сих пор в карантине, что говорит о том, что сомнения модератора вполне оправданы.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение07.12.2015, 15:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Хорошо известно, что тов. peregoudov давно уж не студент. Хотя писать научные статьи методом вымогательства - это интересно. Надо подумать... :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение07.12.2015, 15:45 


31/07/14
693
Я понял, но не врубился.
profrotter в сообщении #1080274 писал(а):
Отсюда возникает вполне закономерный вопрос: чего хочет автор?
Вариант - автор хочет показать интересную задачу и принять участие в нахождении решения. За хамство, если оно проявлено, надо, конечно, наказывать, но не бить через цель.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение07.12.2015, 15:47 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
chislo_avogadro в сообщении #1080277 писал(а):
показать интересную задачу и принять участие в нахождении решения
Боюсь именно такими темами до верху заполнен карантин, потому что правила требуют от пользователей, желающих принять участие в решении, привести собственные содержательные попытки.

-- Пн дек 07, 2015 15:49:13 --

AlexDem в сообщении #1080275 писал(а):
Хорошо известно, что тов. peregoudov давно уж не студент
А что правила форума предполагают требовать попытки решения задач только у студентов?

 Профиль  
                  
 
 Re: За что выставлен бан пользователю peregoudov?
Сообщение07.12.2015, 15:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
profrotter в сообщении #1080278 писал(а):
А что правила форума предполагают требовать попытки решения задач только у студентов?

Правила зависят от раздела. А автор прямо говорит, что
peregoudov в сообщении #1080251 писал(а):
Начатая мной тема "Новый парадокс СТО или Парадокс замкнутого тока"
была перемещена из раздела "Дискуссионные темы" в раздел "Помогите решить/разобраться"
- тем более не так давно один из модераторов меня убеждал в том, что он там сидит не даром, и может игнорировать правила раздела, если считает, что тема, находящаяся, скажем, в корневом разделе, на самом деле дискуссионная. Так же, полагаю, можно поступить и с олимпиадной темой, находящейся в разделе ПРР. Кстати, ни разу не видел правила, обязывающего автора олимпиадной задачи заранее иметь её решение. Я, например, сам создавал ряд интересных на мой взгляд тем, не зная заранее, к чему они приведут.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group