2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 19:13 


10/08/15

41
kry
Давайте начнем с моего последнего вопроса, на который я так и не получил ответ: "не совсем понятно, о какой науке Вы ведете речь: о том, как лечить бесплодие?" Мне кажется, что у 90% бездетных вся проблема упирается именно в этот вопрос. Хотелось бы узнать к каким процентам Вы относитесь. После этого наша дискуссия, думаю, обретет более конкретный смысл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 19:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Sicker в сообщении #1044020 писал(а):
А это типо аморально убивать девочек или это привет к каким-то социальным последствиям?(по мнению политиков)

Понимаете, на аборт есть целый спектр точек зрения, две наиболее экстремальных:
1) Тело принадлежит женщине и она вольна делать с ним все что захочет
2) Любой аборт—убийство.
Этот спор имеет, например, такой нюанс: следует ли считать убийство беременной женщины за два убийства? Сторонники точки 2) говорят однозначно "Да", сторонники точки 1) разделяются: одни говорят "Нет" потому что народившийся ребенок часть тела женщины, а другие—"Да" потому что это вопреки воле матери. Вариант: а если женщина выжила, а ребенок погиб—убийство или нет?

В любом случае подобная практика с моей точки зрения имеет резко негативные социальные последствия. В первую очередь для этой группы

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 19:23 


16/09/12
7127
SY1234 в сообщении #1044023 писал(а):
Мне кажется, что у 90% бездетных вся проблема упирается именно в этот вопрос.


И опять никаких доказательств.

SY1234 в сообщении #1044023 писал(а):
Хотелось бы узнать к каким процентам Вы относитесь.


Я отношусь к тем людям, которые не хотят иметь детей, потому что не хотят и всё, свою позицию я чётко выразил в начале темы.

SY1234 в сообщении #1044023 писал(а):

После этого наша дискуссия, думаю, обретет более конкретный смысл.


Наша дискуссия, увы, принципиально не обретёт смысл, потому что вы не приводите никаких доказательств своей позиции. Вы даже не нашли в МКБ-10 такого медицинского отклонения от нормы, как "отсутствие детей", потому в МКБ-10 такого пункта нет, а медицинская наука не придерживается подобных позиций. Посему наш разговор окончен, всего вам доброго.

-- 10.08.2015, 19:31 --

Red_Herring в сообщении #1044025 писал(а):
одни говорят "Нет" потому что народившийся ребенок часть тела женщины


Именно эта позиция принята в юридической науке и именно она же отражена в законодательстве, так как юридически жизнь человека начинается с момента рождения. Были попытки изменить это положение в Доминиканской Республике, Чили и Ирландии, но окончились на практике они лёгким фиаско.

Red_Herring в сообщении #1044025 писал(а):
Вариант: а если женщина выжила, а ребенок погиб—убийство или нет?


Покушение на убийство женщины или тяжкий вред здоровью в виде потери плода в зависимости от формы вины. По российскому законодательству(как и по законодательству большинства стран мира) это будет на практике скорей всего именно покушение на убийство, но могут быть и исключительные ситуации.

Red_Herring в сообщении #1044025 писал(а):
В любом случае подобная практика с моей точки зрения имеет резко негативные социальные последствия. В первую очередь для этой группы


Вы безусловно правы, но в данном случае это право социальной группы. Зато можно действовать при помощи soft law.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 19:37 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
Red_Herring
Те я правильно понимаю, что первый вариант?
Тогда по их логике надо запретить аборты вообще

-- 10.08.2015, 19:40 --

Red_Herring
Кстати, если мы придерживаемся мнения, что человек живет один раз, то это справедливо, что одни люди рождаются, а другие нет?(я не имею ввиду в результате аборта, а в результате незачатия)

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 19:48 


10/08/15

41
kry в сообщении #1044026 писал(а):
Я отношусь к тем людям, которые не хотят иметь детей, потому что не хотят и всё

Ну дык и не хотите. Зачем это только на обсуждение выносить. И потом, логика Вашего ответа лежит в плоскости поведения капризного пятилетнего ребенка, у которого вообще отсутствует какая-либо логика. Советую Вам всё-таки на специализированный медицинский форум обратиться: думаю, что Вам там помогут. Успехов.
 !  Toucan:
См. post1044040.html#p1044040

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 19:49 


10/02/11
6786
Sicker в сообщении #1044020 писал(а):
А это типо аморально убивать девочек или это привет к каким-то социальным последствиям?(по мнению политиков)

с точки зрения традиционной европейской культуры это аморально, а стточки зрения всевозможных дикарей это нормально, и брать себе жен-малолеток по несколько штук это с их точки зрения тоже нормально, а зачем это все добро нужно Канаде и другим приличным государствам -- загадка. Видимо, такой изощренный способ самоубийства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 19:55 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
Oleg Zubelevich в сообщении #1044036 писал(а):
с точки зрения традиционной европейской культуры это аморально

Это является автоматическим дополнением к праву на добровольный аборт. Третьего не дано, так то.
Oleg Zubelevich в сообщении #1044036 писал(а):
а стточки зрения всевозможных дикарей это нормально

Довольно странно это слышать от человека, представители культуры которого тыщки две назад слезли с деревьев.
Oleg Zubelevich в сообщении #1044036 писал(а):
брать себе жен-малолеток по несколько штук это с их точки зрения тоже нормально

Докажите, что это не нормально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 20:01 


10/02/11
6786
Sicker в сообщении #1044038 писал(а):
анно это слышать от человека, представители культуры которого тыщки две назад слезли с деревьев

не понял мысль

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 20:02 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
SY1234 в сообщении #1044003 писал(а):
Хотя таким, как вы, бесполезно что-либо доказывать, как и активистам голубого движения...
SY1234 в сообщении #1044035 писал(а):
Советую Вам всё-таки на специализированный медицинский форум обратиться: думаю, что Вам там помогут.
 !  SY1234, предупреждение за личные выпады.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 20:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
kry
Кроме закона, есть еще и мораль. Иной раз преступление бывает омерзительным, хотя и не считается слишком тяжким. С моей точки зрения насилие в отношении беременной женщины, ребенка, старика, инвалида следует считать очень серьезным отягчающим обстоятельством (и соответственно, для этих лиц предел необходимой самообороны расширен).

Кстати, во многих странах аборты свыше определенного срока разрешены только в качестве исключения (к сожалению, в Канаде это не так).

Sicker
Да, есть много людей, которые считают что аборты следует запретить вообще, потому что новый человек образуется в момент зачатия. И, кстати, католицизм и иудаизм (в наиболее строгих вариантах) запрещают противозачаточные средства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 20:03 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
Oleg Zubelevich в сообщении #1044039 писал(а):
не понял мысль

Гляньте на Индию, и на Европу две тысячи лет назад

-- 10.08.2015, 20:04 --

Red_Herring в сообщении #1044041 писал(а):
И, кстати, католицизм и иудаизм (в наиболее строгих вариантах) запрещают противозачаточные средства.

А чем использование противозачаточных средств отличается от незачатия?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 20:05 


10/02/11
6786
Sicker в сообщении #1044038 писал(а):
Это является автоматическим дополнением к праву на добровольный аборт. Третьего не дано, так то.

а я про аборты как таковые не высказывался, вы похоже не въехали, что я сказал вообще

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 20:09 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
Oleg Zubelevich в сообщении #1044045 писал(а):
а я про аборты как таковые не высказывался, вы похоже не въехали, что я сказал вообще

Тогда вы против абортов
Автоматически

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 20:14 


10/02/11
6786
Oleg Zubelevich в сообщении #1044045 писал(а):
а я про аборты как таковые не высказывался

Sicker в сообщении #1044046 писал(а):
Тогда вы против абортов

безнадежный случай

 Профиль  
                  
 
 Re: Дети и внуки
Сообщение10.08.2015, 20:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Oleg Zubelevich в сообщении #1044036 писал(а):
с точки зрения традиционной европейской культуры это аморально, а стточки зрения всевозможных дикарей это нормально, и брать себе жен-малолеток по несколько штук это с их точки зрения тоже нормально,

К сожалению, идея о "неполноценности" женщин разделяется даже вполне образованными представителями некоторых культур, гораздо более древних, чем европейская. Но я видел многих родителей китайцев и индийцев нежно любящих своих детей "неправильного" пола и готовых к самым серьезным жертвам ради них.

Что касается Вашего вопроса
Цитата:
а зачем это все добро нужно Канаде и другим приличным государствам -- загадка. Видимо, такой изощренный способ самоубийства.

то есть такая штука мултикультуризм основная идея которого заключается в том, что все культуры равно хороши (я имею в виду не официальные определения, а применение) и любые попытки нынешнего правительства Канады (а также некоторых провинциальных и муниципальных правительств) объяснить иммигрантам, что если даже их дочка гуляет с неправильными молодыми людьми, то убивать ее за это некомильфо, объявляются расизмом.

Лично мне нравится что сказал Ch. J. Napier, британский главком в Индии ок 200 лет назад, когда индийцы ему объяснили, что сжигание вдов на погребальных кострах их древняя традиция:
Цитата:
Be it so. This burning of widows is your custom; prepare the funeral pile. But my nation has also a custom. When men burn women alive we hang them, and confiscate all their property. My carpenters shall therefore erect gibbets on which to hang all concerned when the widow is consumed. Let us all act according to national customs.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group