2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 51  След.
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 08:07 


07/08/14
4231
Sergey from Sydney в сообщении #1049604 писал(а):
upgrade, пояснение для вас: это НЕ значит, что я заплатил за него 48 000 долларов, я заплатил гораздо меньше, скажем, 3000

Вообще то это я объяснял kry.
Про сумму базиса по опционам, которую я просто назвал суммой верно с одним маленьким, но важным уточнением - она состоит из базисного актива. В случае опционов пут с нефтью - из нефти. И я объяснял почему. Вот такой суммы не будет. Если все держатели захотят нефть придется выкачать парочку месторождений, а этого уже не захотят физические поставщики реальной нефти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 08:25 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
upgrade в сообщении #1049624 писал(а):
Про сумму базиса по опционам, которую я просто назвал суммой верно с одним маленьким, но важным уточнением - она состоит из базисного актива. В случае опционов пут с нефтью - из нефти.
В случае опционов американского стиля базисный актив - это нефтяные futures, а не нефть. При исполнении опциона put превращается в короткую позицию в нефтяных futures, а call - в длинную. Для опционов европейского стиля settlement происходит в деньгах, нефть вообще никак не участвует.

Цитата:
Если все держатели захотят нефть придется выкачать парочку месторождений, а этого уже не захотят физические поставщики реальной нефти.
Т.е. все держатели "американских" опционов их исполнят, превратят в позиции в нефтяных futures, а потом, когда futures контракты истекут, будут покупать и продавать нефть? А зачем им это?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 08:46 


07/08/14
4231
Sergey from Sydney в сообщении #1049627 писал(а):
В случае опционов американского стиля базисный актив - это нефтяные futures, а не нефть.

А я писал про базисный актив нефть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 08:52 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
upgrade в сообщении #1049629 писал(а):
А я писал про базисный актив нефть.
Тогда при чем здесь опционы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 09:16 


07/08/14
4231
Обсуждается влияние рынка деривативов на рынок базисных активов, которые - реальный товар. Опцион - дериватив. На его примере. Механизмы аналогичные опционным используются даже в аренде недвижимости только они не называются опционами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 09:21 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
upgrade в сообщении #1049635 писал(а):
Обсуждается влияние рынка деривативов на рынок базисных активов
Тогда почему вы выбрали опцион, а не futures, у которых базовый актив - действительно нефть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 09:50 


07/08/14
4231
он попроще

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 09:55 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Серьезно? Дериватив, у которого базовый актив - другой дериватив, проще?

Ну ладно, так где влияние-то? Вот это: все держатели "американских" опционов их исполнят, превратят в позиции в нефтяных futures, а потом, когда futures контракты истекут, будут покупать и продавать нефть? Или что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 09:58 


07/08/14
4231
Maslov в сообщении #1049526 писал(а):
Приведите, пожалуйста, конкретный пример биржевого опционного контракта на нефть с поставкой.

наверное таких нет.

Sergey from Sydney в сообщении #1049627 писал(а):
Т.е. все держатели "американских" опционов их исполнят, превратят в позиции в нефтяных futures, а потом, когда futures контракты истекут, будут покупать и продавать нефть? А зачем им это?

затем, что когда вы потеряете на падении половину активов, вам деньги станут не нужны, поскольку получив деньги вы отфиксируете убытки - деньги отрасти не могут, в отличии от реальной нефти. Поэтому при таких падениях если уж попали - лучше брать настоящую живую нефть которую можно пощупать.

-- 01.09.2015, 10:00 --

Sergey from Sydney в сообщении #1049641 писал(а):
Серьезно? Дериватив, у которого базовый актив - другой дериватив, проще?

У фьючерса что-ли по-другому? Или по-вашему приходите с фьючерсом на биржу вам отгружают нефть в бочонок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 10:02 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
upgrade в сообщении #1049642 писал(а):
когда вы потеряете на падении половину активов, вам деньги станут не нужны
Ничего не понял. Давайте пошагово. Вот, допустим, есть у меня "американский" нефтяной call option со strike price 48. Я его купил за 3000 долларов. Что дальше по вашему сценарию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 10:03 


07/08/14
4231
Вообще мы с вами снова воду в ступе толчем. Все потому что Вы работаете в хорошо отстроенной правовой системе. А в России правовая система такая, что даже наличие у Вас документа о правах на недвижимость, еще не гарантирует что Вы реально имеете какие то права в отношении недвижимости и что она вобще есть в природе. Поэтому такие риски, как изъятие из депозитария Ваших прав на ту же нефть, я например, ощущаю, а Вы - нет, поэтому я не и не смогу Вам доказать существование таких рисков, Вы их считаете нереальными и несуществующими.

-- 01.09.2015, 10:04 --

Sergey from Sydney в сообщении #1049645 писал(а):
Ничего не понял. Давайте пошагово. Вот, допустим, есть у меня "американский" нефтяной call option со strike price 48. Я его купил за 3000 долларов. Что дальше по вашему сценарию?

Это не пошагово.
Допустим есть опцион у Вас, что это значит? он у вас дома лежит в сейфе?

-- 01.09.2015, 10:05 --

Мне вот брокер что-то на почту электронную шлет, ценные бумаги и деньги - они у меня на почте электронной да?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 10:05 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
upgrade в сообщении #1049642 писал(а):
У фьючерса что-ли по-другому? Или по-вашему приходите с фьючерсом на биржу вам отгружают нефть в бочонок.
Да, у нефтяного futures именно так: когда контракт истек, одна сторона контракта обязана продать нефть по цене futures другой стороне, а другая - ее купить. Это называется physical delivery. Вы что, не знали?

-- Вт сен 01, 2015 18:07:14 --

upgrade в сообщении #1049646 писал(а):
Допустим есть опцион у Вас, что это значит? он у вас дома лежит в сейфе?
Это значит, что моя длинная позиция в этом опционе зарегистрирована на бирже. У них в базе данных строчка типа "Sergey from Sydney Brent call Oct-15 +1".

Так что дальше происходит? У вас там что-то начало падать. Что именно и каким образом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 10:18 


07/08/14
4231
Sergey from Sydney в сообщении #1049647 писал(а):
одна сторона контракта обязана продать нефть по цене futures другой стороне, а другая - ее купить.

повторяю
у вас фьючерс, контракт истек, вы приходите на биржу и вам прямо там наливают нефть в канистру? Вот прямо пару вагонов?

-- 01.09.2015, 10:19 --

Sergey from Sydney в сообщении #1049647 писал(а):
Это значит, что моя длинная позиция в этом опционе зарегистрирована на бирже. У них в базе данных строчка типа "Sergey from Sydney Brent call Oct-15 +1".

а доказательства этого у вас какие?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 10:25 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
upgrade в сообщении #1049652 писал(а):
у вас фьючерс, контракт истек, вы приходите на биржу и вам прямо там наливают нефть в канистру? Вот прямо пару вагонов?
Держатель короткой позиции, противоположнoй моей длинной, присылает мне счет и уведомляет меня, что моя нефть будет доставлена на такой-то склад через столько-то дней после оплаты. Что потом с ней делать - мои проблемы.

Цитата:
а доказательства этого у вас какие?
Запись в базе данных. Не уходите от вопроса и не жалуйтесь на юридические проблемы в России, это к делу не относится. Что у вас начало падать по вашему сценарию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение01.09.2015, 10:29 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Sergey from Sydney в сообщении #1049647 писал(а):
Да, у нефтяного futures именно так: когда контракт истек, одна сторона контракта обязана продать нефть по цене futures другой стороне, а другая - ее купить.
Возможны варианты. Например, контракт на ICE допускает как физическую поставку, так и расчет деньгами:

ICE, Brent Crude Futures, Product Specification:
Цитата:
...
Delivery/Settlement Basis
The ICE Brent Crude futures contract is a deliverable contract based on EFP delivery with an option to cash settle against the ICE Brent Index price for the last trading day of the futures contract. The Exchange shall publish a cash settlement price (the ICE Brent Index price) on the next trading day following the last trading day for the contract month.


Sergey from Sydney в сообщении #1049647 писал(а):
У них в базе данных строчка типа "Sergey from Sydney Brent call Oct-15 +1".
Еще страйк должен быть указан.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 51  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group