2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение21.06.2015, 18:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5003
ФТИ им. Иоффе СПб

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #1029026 писал(а):
Цитата:

Не можешь—научим, не хочешь—заставим
Последняя поговорка висела в кабинете моего коллеги в бытность его директором института математики в Вайцмане (там много русскоязычных аспирантов и стажеров, на коих это и было рассчитано)
У меня стоит (для аспирантов): "Подчиненный перед лицом начальствующим вид должен иметь бравый и придурковатый, дабы разумением своим начальство в смущение не вводить." Не помогает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение21.06.2015, 19:33 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Yuri Gendelman в сообщении #1029377 писал(а):
Дискуссия с участником Alyoshka напомнила рассказ Шукшина
Есть еще Чехов, "Письмо ученому соседу". Гораздо ближе к топику, имхо. Классика на то и классика, что не устаревает никогда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение23.06.2015, 10:06 


07/08/14
4231
Alyoshka
скажите, вот есть ВШЭ, и вот такими инициативами, а это - их стиль:

"обсуждались предложения Минфина о сокращении индексации пенсионных выплат на ближайшие три года. Уже на этой неделе правительство может принять решение об их судьбе, рассказал РБК источник в финансово-экономическом блоке правительства.
Как следует из материалов к совещанию, которые оказались в распоряжении РБК, в 2016 году предлагается уменьшить уровень индексации с запланированных в текущем трехлетнем бюджете 7% до 5,5%. В 2017 году предлагается сократить индексацию до 4,5% (с 6,3%) и в 2018 году — до 4% (с 5,1%).
Основная экономия достигается за счет сокращения трансферта на обязательное пенсионное страхование — в 2016 году 328,8 млрд руб. "

ВШЭ сжимает внутренний спрос, который и так задыхается от санкций разного рода - от двузначного размера ключевой ставки до сверхпреград для оборота отечественных товаров. При этом мотивация умиляет - экономия бюджета (будто бюджет государства Россия - это такое отдельное ООО, палатка, наравне со всеми клянчущая денег у ЦБ и у населения, в котором можно что-то сэкономить, интересно для чего и что будет если не сэкономить) и борьба с инфляцией (в то время, когда уже наверное ленивый не знает, что падение промпроизводства следующее совместно с падением спроса вследствие "экономий" подобного рода как раз разноняют инфляцию).

А ведь за сжатием спроса последует неизбежное сжатие промпроизводства и экономики. И что они будут делать затем, еще раз "экономить" и повышать налоги? А Конституцию они не хотят переписать, как американцам понравится?

Вот нужна ли в такой ситуация оппозиция ВШЭ в целом как институту, как идеологии, чтобы эта оппозиция боролась с ВШЭ в целом или нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение23.06.2015, 10:57 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Сначала надо бы разобраться с относитильностью "хорошо" и "плохо" на примере приитчи

Козлик, пробегая мимо девочки , сказал ей , что за ним гонится волк и спрятался за кустиком. Прибежал волк и спросил - куда убежал козлик? Девочка знала , что обманывать плохо, и показала на кустик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение23.06.2015, 11:10 


07/08/14
4231
чего с ней разбираться, понятно дело, что хорошо и плохо - относительные оценки. когда волк ест барашка - хорошо волку и плохо барашку, хотя барашек хороший и для волка и для барашка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение23.06.2015, 12:18 


02/06/15

22
epros в сообщении #1029195 писал(а):
Задуматься над тем, почему другие люди не признают их "логическими обоснованиями" или "доказательствами"

Я ж Вас просил оторваться от стакана и, наконец, почитать дискуссию. На Ваш вопрос уже давно отвечено:
Alyoshka в сообщении #1027789 писал(а):
"Закидать тапками" моё "Доказательство.." могли только такие же оппозиционные воздыхатели, как и Вы. Но ваше (всего лишь)мнение(ибо последовательно доказать его несостоятельность они отказались, а Вы не смогли) не имеет абсолютно никакого ни веса, ни значения. Ибо вы - заинтересованная сторона. Глупо ожидать одобрения от оппозиции, если критикуется она сама. Потому и хотел объективного, непредвзятого анализа, и потому искал именно научный форум, надеясь на его аполитичность. Но встретил всё те же политизированные мнения. А что такое - мнения?..- "А я думаю так", "а мне кажется вот эдак".. Какую ценность и смысл имеет обмен мнениями?.. Каждый остаётся при своём. А как выяснять, кто прав, а кто нет?.. Как выявить верное и неверное мнение?.. Я давно уже не слушаю просто мнения. Это epros у нас - ценитель пустых мнений :D А я, как Вы меня недавно "поучали", верю только в факты :lol: Мне подавай только логичное обоснование и реальные подтверждения.

epros в сообщении #1029195 писал(а):
Раз Вы не понимаете, что такое доказательство, то о чём ещё можно говорить? Если Вам так хочется называть "логическими обоснованиями" рассуждения, построенные

Не нравится моё?.. Так предложите своё! Предложите действительно "истинное" (как Вам кажется) обоснование!.. Равно обстоятельное и последовательное. Мне жутко хочется увидеть хоть что-то подобное у Вас :lol: Уничтожьте меня, "неуча", хоть отдалённо похожим на моё логическим обоснованием :lol: И спрошу 47564576-й раз:
Alyoshka в сообщении #1028858 писал(а):
Покажите мне хоть что-нибудь из своей писанины, что не является "аксиоматикой"?... Покажите мне хоть что-нибудь бОльшее, чем просто - Ваше мнение.
epros в сообщении #1029195 писал(а):
Наверное Вы в институте недоучили, что сия теорема имеет место в геометрии, определяемой аксиоматикой Евклида. И есть геометрии, в которых она неверна.


Большего бреда придумать трудно :lol: Хорошая демонстрация наивной оторванности оппов от реальности :lol: - Непонимание истинности приоритета РЕАЛЬНОЙ логики перед теоретической. Ибо, даже идиоту понятно, что, какие бы теоретические перлы не выдумывали в своих академических кабинетах витающие в облаках "учёные", играя цифрами, РЕАЛЬНОЕ соотношение сторон в прямоугольном треугольнике всё равно будет именно таким :lol: И практические замеры с помощью линейки всё равно покажут, чтО - истинно. Потому Вы и не врубаетесь в мои ПРАКТИЧЕСКИ ЛОГИЧЕСКИЕ рассуждение, что плаваете где-то в своих "теоретико-аксиоматических" облаках :lol: И это мы уже тоже обсуждали здесь и я говорил, что оперирую не теоретикой, а "логикой жизни". Не хотите опуститься на землю и поработать данным инструментом? :lol: Быть может, чтогдА что-нибудь поймёте? :lol:

-- 23.06.2015, 13:35 --

Xey в сообщении #1029942 писал(а):
Сначала надо бы разобраться с относитильностью "хорошо" и "плохо" на примере приитчи

Козлик, пробегая мимо девочки , сказал ей , что за ним гонится волк и спрятался за кустиком. Прибежал волк и спросил - куда убежал козлик? Девочка знала , что обманывать плохо, и показала на кустик.


Ещё одна иллюстрация логической ущербности оппозиции) И это пишут - "професси..нальные физики и математики" :facepalm: Думаю, даже школьники знают отличие субъективного понимания от объективного. Субъективное - действительно может быть относительным. Но какова цена такого "мнения"?... Субъекты в каждой рассматриваемой ситуации - заинтересованные стороны. И потому, тянут одеяло на себя, представляя "хорошим" и "плохим" - выгодное и невыгодное для себя. Но именно для этого и существует ОБЪЕКТИВНЫЙ анализ. И как бы ни казалось девочкам, волкам и козлам, непредвзятому анализу со стороны ситуация всегда видна лучше. Не говоря уже о том, что "хорошо" и "плохо", в объективном логическом анализе, так же легко доказываются критериями объективной пользы и целесообразности. А "хорошо" и "плохо" - лишь нравственные "ярлычки" этих критериев.
upgrade
Не совсем понял смысла Вашего вопроса мне. Я утверждаю (и готов обосновать и доказывать), что сама демократия - лажовое фуфло(- нравственный "ярлычок", прикрывающий объективную тупиковость и неверность этого пути). Не говоря уже о ее перманентном идиотском атрибуте - оппозиции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение23.06.2015, 12:48 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
upgrade в сообщении #1029951 писал(а):
понятно дело, что хорошо и плохо - относительные оценки.


Не всем понятно, что в этом и состоит "истина".

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение23.06.2015, 13:06 


07/08/14
4231
Alyoshka в сообщении #1029974 писал(а):
Не совсем понял смысла Вашего вопроса мне.

Сейчас в России рулит Высшая Школа Экономики - ее идеология и ее выпускники при принятии решений по всем вопросам экономики. Состояние экономики и телодвижения экономических властей всем известны
Вопрос - нужна ли оппозиция ВШЭ, чтобы эту идеологию - подальше. Судя по некоторым "ветрам" ВШЭ активно топит любую оппозицию к ней (того же Глазьева закапывают очень активно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение23.06.2015, 13:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Alyoshka в сообщении #1029974 писал(а):
Не нравится моё?.. Так предложите своё! Предложите действительно "истинное" (как Вам кажется) обоснование!..

Вот это и есть демагогия в чистом виде. Или троллинг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение23.06.2015, 13:29 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Лемма. Alyoshka=Kosterik

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение23.06.2015, 14:14 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
SomePupil в сообщении #1029997 писал(а):
Лемма. Alyoshka=Kosterik
Да нет же. Это ментальный брат Лидии Аркадьевны, только Лидия Аркадьевна живет в Краснодаре, а ТС - в городе Себеж Псковкой области.

(Оффтоп)

И не спрашивайте даже меня о том, что такое гугл и как им пользоваться. Не скажу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение23.06.2015, 14:40 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 ! 
Alyoshka в сообщении #1029974 писал(а):
Я ж Вас просил оторваться от стакана и, наконец, почитать дискуссию.
Alyoshka, строгое предупреждение за троллинг и недопустимые формы ведения дискуссии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение23.06.2015, 16:59 


25/08/08
545

(Оффтоп)

Никак не могу понять, почему этот товарищ со швондеровскими манерами до сих пор тут вещает, а не отправлен в соответствующее место просвещать шариковых?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение24.06.2015, 13:08 


02/06/15

22
Не, ну я могу только угорать от таких "научных" дискуссий "ученых" "научного форума" :lol:
epros в сообщении #1028840 писал(а):
Да, мы не согласны

epros в сообщении #1028979 писал(а):
это очевидно не так

Yuri Gendelman в сообщении #1029377 писал(а):
Дискуссия с участником Alyoshka напомнила рассказ Шукшина

rockclimber в сообщении #1029406 писал(а):
Есть еще Чехов

rockclimber в сообщении #1030011 писал(а):
Да нет же. Это ментальный брат Лидии Аркадьевны

и прочее и прочее :facepalm:
Только и остаётся заключить:
Geen в сообщении #1029989 писал(а):
Вот это и есть демагогия в чистом виде. Или троллинг.

А ещё вернее - пустая болтовня.
Причём, меня бы хоть честолюбие задело, и я бы только ради этого попытался раздавить"неуча" его же оружием (уже не говорю о том, что он предложил родное вам - научное оружие).
Впрочем, всё это лишний раз подтверждает все мои сущностные выводы об оппозиции. В частности, интеллектуальная и волевая импотенция.
Поговорю с единственным оставшимся серьёзным человеком.
upgrade в сообщении #1029988 писал(а):
Вопрос - нужна ли оппозиция ВШЭ, чтобы эту идеологию - подальше

Нужна не "оппозиция ВШЭ", а смена всей системы ценностей, на которой эта ВШЭ базируется. Если весь фундамент гнилой, то и все надстройки ложны. И ВШЭ и её оппозиция. Рассматривайте ситуацию объективно и принципиально, а не снизу. Идеология ВШЭ, как и вся система, ориентирована на "гейропейские демократические ценности", не сочетающиеся с озвученной здесь ранее приоритетной целью государства, как "польза людей и забота об их благосостоянии". Можно сказать, что оппозиция нужна не ВШЭ, а всей системе, но сам институт оппозиции заведомо провален, как атрибут заведомо гнилой демократической системы. У гнилого дерева, естественно, гнилые ветви.
Вот подумайте, где в реальности Вы найдёте, чтобы кто-нибудь так сильно желал Вас осчастливить, чтобы даже готов был ради этой цели заплатить миллиард за саму таковую возможность? За то, чтобы Вы выбрали именно его :D Правда - абсурд? :D Заведомо ложный и не реальный.
Далее. Главный принцип демократии - нерушимая власть закона. Но закон - слеп и бездушен. Как же быть с тем, что часто он полностью противоречит указанной выше приоритетной цели существования государства - пользе и благосостоянию людей?.. Например. Как все знают, недавно цены взлетели в 2 - 5 раз. Причина - абсолютно лишённые совести торгаши ("демократические бизнесмены"), зацепившись за временное небольшое падение курса рубля, необоснованно взвинтили цены в своём перманентном гнилом стремлении ухватываться за любую возможность нажиться на человеческом несчастье. И как только правительство, под гнётом стона граждан, лишь попыталось поднять эту проблему, ФАС обрубила данную инициативу по причине её противоречия какому-то "антимонопольному закону". И всё. Все затихли. Цены висят на прежних космических высотах, а вы - простые граждане(демократическое быдло), заботой о чьём благосостоянии призвано заниматься государство - мычи и плати втридорого.
Вот - лишь некоторые аспекты гнилости демократической системы вообще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательство нецелесообразности оппозиции (опрос)
Сообщение24.06.2015, 13:40 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Похоже, что вы не довольны существующей властью, критикуете ее, вы оппозиционер?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group