2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение18.03.2015, 14:12 


03/06/12
2763
NT2000 в сообщении #991966 писал(а):
Вообще, что почти 4 года у вас компьютер ходил в интернете без антивира это уже достижение.

Так антивир-то поначалу поставили. А зато теперь он тормозить почему-то перестал, после фокусов с реестром, но стало выплывать после включения куча Вордовских окон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение18.03.2015, 14:13 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Да, виртуальная машина сама по себе никакой пользы не даст (если работать только внутри неё, иначе пользы не будет ясно почему :lol:). Она может быть полезна, если запускать в ней подозрительные программы, когда у антивируса нет режима песочницы, который заключается примерно в том же, что и такой запуск, или антивируса вообще нет — но оценить последствия не всегда будет просто. Деятельность программы может быть никак не видна, если не знать, что именно искать; так можно будет отфильтровать только программы, «вредность» которых направленна на рекламу, всякие бары и подобное (или вирус может работать неправильно или быть написан с неясными даже для автора целями и тоже вызовет видимые изменения). Если вы словили вирус, подключающий компьютер к ботнету или собирающий ваши пароли и другое — ммм, вряд ли он должен быть заметен.

AlexDem в сообщении #991836 писал(а):
Я сказал про то, что разовый перегрев не может в дальнейшем повлиять на производительность.
А, ну если имелись в виду только эффекты от перегрева — ясно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение18.03.2015, 15:02 


03/06/12
2763
Я сейчас из BIOS, там столько кнопок, страшно. Ну с подсказками-то ясно, а вот остальное как ставить? Я думал, там будет-то изменяемых пункта 3. А там!
arseniiv в сообщении #991982 писал(а):
собирающий ваши пароли

Слушайте, а если от моего имени на этом сайте гадость начнут писать, меня удалят? А почему антивир калькулятор комплексных чисел carevol jet выдает за трояна?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение18.03.2015, 18:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sinoid в сообщении #991981 писал(а):
Так антивир-то поначалу поставили.

Что-то он Вас не спас на этот раз.

Sinoid в сообщении #992005 писал(а):
Я сейчас из BIOS, там столько кнопок, страшно. Ну с подсказками-то ясно, а вот остальное как ставить?

Вам вообще ничего не надо трогать, кроме порядка загрузки. Он обычно в меню где-то ближе к концу расположен (если у Вас такой BIOS, как на картинках ниже). Потом нужно сохранить изменения (это в самом конце) и выйти.

Изображение

Изображение

У Вас на какую картинку похоже?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение18.03.2015, 19:48 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Sinoid в сообщении #992005 писал(а):
Слушайте, а если от моего имени на этом сайте гадость начнут писать
Обычно интереснее пароли от всяких банковских систем, почты, так что особо не беспокойтесь за форум. :mrgreen:

Sinoid в сообщении #992005 писал(а):
А почему антивир калькулятор комплексных чисел carevol jet выдает за трояна?
А вдруг правда троян? Даже если оригинал не троян, вы могли загрузить слегка так изменённую версию. :-) Для уверенности можно перед загрузкой новых программ сверяться по поиску из названия (выбирать самый благонамеренно выглядящий сайт) и, скажем, Википедии (там обычно указывается официальный сайт), если информация там есть, и т. п.. Но это не сейчас, на будущее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение18.03.2015, 21:21 


03/06/12
2763
arseniiv в сообщении #992154 писал(а):
вы могли загрузить слегка так изменённую версию

Я ее еще до конца-то не загрузил.
AlexDem в сообщении #992100 писал(а):
У Вас на какую картинку похоже?

На первую. Вот как он выглядит, я треугольники заменю знаком ^ :
Код:
^Standard CMOS Setup                                                                 ^Frequency/Voltage Control
^Advanced Setup                                                                        Load Default Settings
^Advanced Chipset Setup                                                                       ^Supervisor Password   
^Integrated Peripherals                                                                          ^User Password
^Power Managment Setup                                                                         Save&Exit Setup 
^PCI/PnP Setup                                                                           Exit Without Saving

Это без диска в дисководе. Ну и внизу указания. Правый столбец никак не выравнивается. А если диск не пойдет, он предложит перезагрузку?
AlexDem, скажите, пожалуйста, как перейти во вторую картинку?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение18.03.2015, 21:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sinoid в сообщении #992191 писал(а):
AlexDem, скажите, пожалуйста, как перейти во вторую картинку?

Никак. Это две различных версии BIOS, и я хотел выяснить, какая у Вас. Вот видео с инструкциями: ссылка. У Вас меню отличается, но попробуйте у себя найти такой же пункт, как на видео: "Hard Disk Boot Priority", тогда дальнейшие шаги - как на видео (Вам нужно поставить DVD первым устройством). Потом не забудьте сохранить изменения (меню "Save&Exit Setup").

-- менее минуты назад --

Скорей всего, Вам надо выбрать "Advanced Setup", там посмотрите, есть ли "Hard Disk Boot Priority".

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение18.03.2015, 22:03 


03/06/12
2763
Ну а все-таки
Sinoid в сообщении #992191 писал(а):
А если диск не пойдет, он предложит перезагрузку?

(Оффтоп)

Огромное спасибо всем за помощь, столько со мной возитесь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение18.03.2015, 22:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Если диск окажется не загрузочный или его не будет вовсе, то загрузка пойдёт со следующего по номеру устройства. У Вас это будет жёсткий диск.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение18.03.2015, 23:02 


03/06/12
2763
AlexDem в сообщении #992200 писал(а):
Скорей всего, Вам надо выбрать "Advanced Setup",

Да, точно! Там среди остальных строк есть такие 3:
Код:
Hard Disk Drives
Removed Drives
CD/DVD Drives

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение18.03.2015, 23:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Сделайте, чтобы было так:
Код:
CD/DVD Drives
Hard Disk Drives
Removed Drives

- там почитайте, какими клавишами меняется, [+][-] вроде.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение19.03.2015, 14:30 


03/06/12
2763
Не могу перетащить CD/DVD на первое место, кнопки
AlexDem в сообщении #992238 писал(а):
[+][-]

не помогают, нажимаешь энтер, оно не выбирается, а открывается дальше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение19.03.2015, 14:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Вы можете сфотографировать экран или переписать содержимое справки, что выводится справа экрана, когда вы находитесь в списке дисков? Или так: на большой клавиатуре бывает две разных клавиши с плюсом и минусом, попробуйте те и другие. Нужны, скорей всего, те, которые находятся в ряду над буквенными клавишами (а не те, что вынесены в отдельную цифровую группу справа).

-- менее минуты назад --

Enter там не нужен вообще. После того, как в список дисков вошли, Enter не нажимайте, только плюс или минус.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение19.03.2015, 17:24 
Аватара пользователя


28/01/12
467
Вот на Youtube для разных BIOS-ов подробно показано,
как переставить очередность загрузки системы с разных устройств.

Upd. У вас какой BIOS? AWARD или AMI ?
В AWARD выбирать опции надо стрелками
А в AMI выбирают символами +/-
В новых BIOS можно еще мышкой.
Если с Youtube проблемы, вот текстовая опись.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение19.03.2015, 18:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
NT2000 в сообщении #992568 писал(а):
Upd. У вас какой BIOS? AWARD или AMI ?
В AWARD выбирать опции надо стрелками

Говорит, синенький BIOS. На видео, что я приводил, написано, что с помощью +/- порядок меняется. Может, действительно стрелками? Видимо, бывают отличия от версии к версии.

Sinoid, Вам просто нужно внимательнее смотреть, что там пишут. Там всегда присутствует подсказка, в которой написано, какие клавиши нужно нажимать. Даже если английского вообще не знать, то клавиши-то можно узреть всё равно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group