2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 06:05 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum в сообщении #985386 писал(а):
если владельцем доллара стал иностранный держатель, то владельцем реальных ценностей стал американский эмитент. Кому-то бумага или цифирки в компе, а коому--то ресурсы.
А доллар-то здесь при чем? Вот был у вас некий материальный ресурс, вы его продали, например, за наличные рубли. Покупатель стал владельцем ресурса, а вы - владельцем бумаги. Покупатель тоже получил ваш ресурс "бесплатно"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 06:12 


23/05/12

1245
А вы думаете не бесплатно? Что создала организация, выпустившая в обращение доллар или рубль, или осси?
Вы знаете, что такое деньги?
Доллар притом же, причем и рубли, толлько масштабы у доллара гигантские.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 06:16 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum

Правильно ли я вас понял: когда вы работаете, т.е. продаете свой труд (материальный ресурс) за рубли, вы на самом деле отдаете его бесплатно? То, что вы за эти рубли можете купить другие материальные ресурсы, значения не имеет?

И вообще при любой купле-продаже продавец на самом деле отдает свой материальный ресурс покупателю бесплатно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 06:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11056
Hogtown
Sergey from Sydney в сообщении #985391 писал(а):
Правильно ли я вас понял: когда вы работаете, т.е. продаете свой труд (материальный ресурс) за рубли, вы на самом деле отдаете его бесплатно? То, что вы за эти рубли можете купить другие материальные ресурсы, значения не имеет?

Конечно
В.Высоцкий в песне «Речка Вача» писал(а):
Рупь - не деньги, рупь - бумажка,
Экономить - тяжкий грех.
Ах, душа моя тельняшка -
В сорок полос, семь прорех!

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 06:25 


23/05/12

1245
хе-хе, меня пытаются поймать на ерунде
Sergey from Sydney в сообщении #985391 писал(а):
Правильно ли я вас понял: когда вы работаете, т.е. продаете свой труд (материальный ресурс) за рубли, вы на самом деле отдаете его бесплатно?

А вы как думаете? Давайте так, отвечаете вы, потом я.
Sergey from Sydney в сообщении #985391 писал(а):
То, что вы за эти рубли можете купить другие материальные ресурсы, значения не имеет?

Имеет значение, но имеют значение и другие факторы. Подсказка: Знаете, почему "сегодня" стоит несколько дороже, чем "завтра"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 06:31 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Sergey from Sydney в сообщении #985384 писал(а):
А каков механизм этом маржи от эмиссии?

1. ФРС напечатала доллары и заплатила ими своим морпехам на Окинаве. Морпехи пропили их в ближайшем кабаке. ФРС в нолях с бюджетом, морпехи пьяны и довольны. А в Японии появилось больше долларов, т.е. - инфляция.
2.
Sergey from Sydney в сообщении #985384 писал(а):
ФРС эмитировалa сколько-то долларов. Т.е. купилa у КБ принадлежавшие им гос. бонды, увеличив сумму на их счетах в ФРС (рост денежной базы)

КБ кредитовали эти средства нацбанкам других стран. У ФРС и КБ США баланс по нулям, а в стране нацбанка увеличилась денежная масса, т.е. - инфляция.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 06:32 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum в сообщении #985393 писал(а):
А вы как думаете?
Я думаю, что не бесплатно. Именно потому, что за рубли вы можете приобрести материальные ресурсы.

Цитата:
Имеет значение, но имеют значение и другие факторы.
Так имеет или не имеет? Если имеет значение, значит, вы продаете свой труд не бесплатно.

Цитата:
Подсказка: Знаете, почему "сегодня" стоит несколько дороже, чем "завтра"?
Вы о time-value of money или о чем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 06:40 


23/05/12

1245
Sergey from Sydney
1. Я думаю бесплатно. Точнее за долговую расписку (рубль, доллар). Пока долговые расписки принимают (опять же по какому курссу) у работника есть надежда поменять долговую расписку (деньги) на материальные ценности.
2. Имеет значение.
Но также имеет значение и то, что обеспеченное обязательсство отличается от необесспеченного, исполненное обяязаательство отличается от неиссполнеенного.
Sergey from Sydney в сообщении #985395 писал(а):
Вы о time-value of money или о чем?
3. И это тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 06:50 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
atlakatl в сообщении #985394 писал(а):
. ФРС напечатала доллары и заплатила ими своим морпехам на Окинаве. Морпехи пропили их в ближайшем кабаке. ФРС в нолях с бюджетом, морпехи пьяны и довольны. А в Японии появилось больше долларов, т.е. - инфляция.
1. ФРС не платит морпехам. Им платит правительство США из собираемых им налогов. Ну ладно, это детали. Как и то, что морпехи сначала обменяли свои доллары на иены.

2. Стало больше долларов не обязательно означает рост инфляции. В Японии знают, сколько в среднем морпехи выпивают за год и соответственно производят достаточно алкоголя. Вот если бы контингет морпехов на Окинаве внезапно вырос раз в 10, тогда спиртное там могло бы и подорожать, пока не подвезут достаточно.

По вашей логике любой экспорт обязательно приводит к инфляции. И вы так и не объяснили, что это за маржа и как она получатся.

Цитата:
КБ кредитовали эти средства нацбанкам других стран. У ФРС и КБ США баланс по нулям, а в стране нацбанка увеличилась денежная масса, т.е. - инфляция.
И что нацбанк сделал со взятыми в кредит долларами?

-- Ср мар 04, 2015 14:53:48 --

Lukum в сообщении #985396 писал(а):
Я думаю бесплатно.
Тогда зачем вы работаете? Из любви к процессу?

Цитата:
Но также имеет значение и то, что обеспеченное обязательсство отличается от необесспеченного, исполненное обяязаательство отличается от неиссполнеенного.
Так вы бы предпочли получать зарплату натурой? Картошкой там, или штанами?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 06:54 


23/05/12

1245
Это все детали и они не являются важными в свете обсуждаемой темы, чуть так или чуть по иному это неважно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 06:59 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum

Скорее наоборот: ваши рассуждения, что за деньги - это на самом деле бесплатно, не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме. Как и никакого смысла вообще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 07:02 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Sergey from Sydney в сообщении #985397 писал(а):
И вы так и не объяснили, что это за маржа и как она получатся.

США платят морпехам на Окинаве бесплатными для своего бюджета долларами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 07:02 


23/05/12

1245
Sergey from Sydney в сообщении #985397 писал(а):
Lukum в сообщении #985396 писал(а):
Я думаю бесплатно.
Тогда зачем вы работаете? Из любви к процессу?

За необеспеченные бессрочные долговые обязательства и надежду их обменять в будущем на материальные ценности. Почему я это делаю? Потому как не могу ссразу потребить то, что могу купить на них. Но я не больной, в деньгах не сохраняю и не накапливаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 07:05 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
atlakatl в сообщении #985400 писал(а):
США платят морпехам на Окинаве бесплатными для своего бюджета долларами
Что значит бесплатными долларами? У правительства США 2 источника дохода: налоги и продажа гос. бондов. Во втором случае оно платит проценты из бюджета. В первом оно должно отправить эти доллары именно на зарплату морпехам, а не на другие статьи расхода бюджета.

-- Ср мар 04, 2015 15:06:02 --

Lukum в сообщении #985401 писал(а):
Но я не больной, в деньгах не сохраняю и не накапливаю
А в чем же тогда сохраняете и накапливаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение04.03.2015, 07:06 


23/05/12

1245
Sergey from Sydney в сообщении #985397 писал(а):
Цитата:
Но также имеет значение и то, что обеспеченное обязательсство отличается от необесспеченного, исполненное обяязаательство отличается от неиссполнеенного.
Так вы бы предпочли получать зарплату натурой? Картошкой там, или штанами?

Нет, я не предпочитаю зарплату натурой. Но я при первой разумной возможности избавляюсь от денег, т.е. перевожу долговые расписки в материальные ценности того или иного характера.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group