2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 65  След.
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение03.11.2015, 16:52 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Неетушки, с одной стороны там ещё и инфинитив! В любом случае, путаница не пренебрежимая, раз уж зашла речь в таких терминах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение01.05.2016, 08:02 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
ewert в сообщении #1119613 писал(а):
Ну к примеру, пожалуйста (цитирую без ссылки, ибо оно в карантине):

Ну и что, что в карантине? Спасибо Основателю, уже давно работает цитирование через кнопку Изображение. Из карантина, из закрытой темы, из Пургатория...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение17.07.2016, 05:18 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
Anton_Peplov в сообщении #1138357 писал(а):
Mihr в сообщении #1138355 писал(а):
для чего вообще опрос? Что он даёт?
Очевидно, число людей, скачавших хотя бы один из моих конспектов.

Только в том случае, если каждый сказал правду.

Mihr в сообщении #1138355 писал(а):
Потому что я уже удалить не могу, могу только отредактировать.

Вы уверены? Даже для рядовых участников и удаление и редактирование работает в течение часа. А прошло только 49 минут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение17.07.2016, 06:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546
Yadryara в сообщении #1138363 писал(а):
Даже для рядовых участников и удаление и редактирование работает в течение часа. А прошло только 49 минут.

Если кто-то ответил после вашего поста, то удалить его вы уже не можете. Но можете отредактировать, если прошло менее часа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение17.07.2016, 07:03 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
whitefox
Благодарю. Никогда не сталкивался с такой тонкостью. Всегда успевал удалить свой пост, когда считал нужным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение17.07.2016, 07:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546
Yadryara
Проверено на практике. :-)
Здесь я написал глупость, а когда через пару минут решил удалить — было уже поздно, пришлось затирать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение17.07.2016, 11:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я недавно написал сообщение в "Пургатории", а удалить его (сразу же) не смог. Так что есть и другие ограничения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение17.08.2016, 22:19 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
Mikhail_K в сообщении #1144834 писал(а):
Люди, давайте сохранять здесь только самые лучшие, самые умные или самые забавные цитаты!

Давайте. А как это сделать?

Может, для начала, надо хотя бы не оффтопить в "Цитатнике"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение18.08.2016, 08:12 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Так, может, сделать еще одну тему "Лучшее из Цитатника"? Куда скидывать, собственно, лучшее. Обсуждение там запретить, разрешить только здесь. Если туда попадет цитата, которая кому-то кажется не лучшей, он инициирует тут обсуждение, не нужно ли ее оттуда удалить. По итогам обсуждения либо цитата остается, либо модераторы ее убивают.

М?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение18.08.2016, 11:38 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
INGELRII в сообщении #1144896 писал(а):
Так, может, сделать еще одну тему "Лучшее из Цитатника"? Куда скидывать, собственно, лучшее.


А судьи кто?

Если кто-то что-то цитирует, то, видимо, считает достойным цитатника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение18.08.2016, 12:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Мне одному поднятая тема кажется бурей в стакане воды? Меня вполне устраивает качество Цитатника, значимой разницы между 1-й и 170-й его страницей не наблюдаю. Но даже если допустить, что оное качество падает, идея сделать "лучшее из Цитатника", "лучшее из лучшего из Цитатника" и далее до $+\infty$, а потом устраивать склоки, какая цитата на какой уровень достойна попасть, не кажется мне удачной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение18.08.2016, 12:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Anton_Peplov в сообщении #1144920 писал(а):
Мне одному поднятая тема кажется бурей в стакане воды?

Нет, конечно. Просто противно опускаться до диалога с теми, кто её устраивает. Спокойно тлеет надежда, что им надоест, и они сами стухнут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение18.08.2016, 17:47 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
Munin в сообщении #1144923 писал(а):
Anton_Peplov в сообщении #1144920 писал(а):
Мне одному поднятая тема кажется бурей в стакане воды?

Нет, конечно. Просто противно опускаться до диалога с теми, кто её устраивает. Спокойно тлеет надежда, что им надоест, и они сами стухнут.


А кто её устраивает? Mikhail_K, INGELRII? Мне, например, не противно с ними говорить. С чего бы? И что значит "опускаться"?

Ну не понравились Mikhail_K несколько последних цитат, сказал человек об этом. Разве ж это буря? Munin и сам не раз высказывал недовольство некоторыми цитатами.

А улучшить качество "Цитатника" весьма затруднительно. Выше уже сказали. Люди очень разные. То, что нравится одному, может не нравиться многим другим. А завтра, глядишь, уже ему самому перестанет нравиться то, что совсем недавно постил.

Munin в сообщении #1144923 писал(а):
они сами стухнут.

Грубо сказано, Вы не находите? Продукты могут стухнуть. А про людей так не надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение18.08.2016, 19:40 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
photon в сообщении #1144913 писал(а):
А судьи кто?

Любые неравнодушные участники. Запостил кто-то цитату в "лучшие", а (к примеру) три участника крикнули "фу, ацтой!" - значит, плохая цитата, долой ее из лучших. А просто цитатник оставить, как есть сейчас, пусть туда пишет кто хочет что хочет.

Как вариант, назначьте одного ответственного решать, кому жить, а кому умереть. Не обязательно модератора.

Anton_Peplov
Ну а я, бывает, вижу, что кто-то отписался в цитатнике. Весь такой радостный заглядываю, а там ненужная никому ерунда, неясно на кой процитированная. Грусть горе гроб гроб. Или иногда возникает желание перечитать самые лучшие цитаты, а там есть ого-го какие; чем плохо было бы собрать их в одном месте? И не выцеживать их по одной? Цитатник минимум наполовину состоит из метаобсуждений, а из собственно цитат по настоящему хороша максимум одна цитата из десяти. Нехитрая арифметика показывает, что тема "лучшее" будет состоять максимум из $18$ страниц. А тема "лучшее из лучшего" всего из двух, то есть и вообще не нужна.

Насчет бурлящих склок и взаимообливаний жидкими удобрениями - напомню, что некий участник предлагал создать темы для рецензий на книги. Очень многие предрекали, как в этой теме начнутся яростные неутихающие скандалы; и?.. То же будет и тут.

Ну и забавно, что едва-едва я высказал просто предположение о создании скромной темы (заметьте, я ведь даже не в разделе Работы Форума это все пишу!), просто в порядке "а что если", как аж целых два ЗУ строго так на меня прикрикнули и дали суровый отпор. Давайте как-то расслабимся, что ли. Если эта идея непонятно почему вызывает столько негодования, то я от нее готов отречься. Считайте, что уже отрекся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг "Цитатника"
Сообщение18.08.2016, 19:51 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Надо в Цитатнике голосование сделать, как на баше :mrgreen:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 65  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group