2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Нечто и Ничто
Сообщение07.12.2014, 20:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(о дружбе)

Magazanik в сообщении #941936 писал(а):
Хоть раз в жизни меня записали в друзья к приличным людям…
Теперь уж ничего не поделаешь, придется вам со мной дружить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечто и Ничто
Сообщение07.12.2014, 20:31 


06/12/14
510
Hyper_Tor в сообщении #941954 писал(а):
unistudent в сообщении #941933 писал(а):
Hyper_Tor в сообщении #941927 писал(а):
Ну вовсе не обязательно только материя. Например если предположить дискретный или фрактальный характер физического пространства, а также существование у него структуры, то между материей может находится материя вперемежку с ничто или небытием.

А почему материя должна находиться вперемежку с ничто если пространство имеет фрактальную или вообще какую бы то ни было структуру? Я не понял, поясните, пожалуйста.

Например потому, что физически возможно движение только по этой структуре, а вне неё физических процессов не происходит. Хотя современная физика рассматривает физическое пространство как однородное и изотропное.


Я не берусь от своего имени говорить, что и как надо понимать под структурами пространства, но по телевизору сообщают, что пространство, индуцированное гравитационным полем - структура, вложенная в четырех мерное пространство. Правильно я понимаю или нет? И Вы еще забыли сказать про фрактальную структуру. Что именно с этой не так?

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечто и Ничто
Сообщение07.12.2014, 20:32 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
unistudent в сообщении #941947 писал(а):
Но я бы хотел все равно сказать что-нибудь в свое оправдание.
Зачем? Никто вас живьём закапывать не собирается. А вот начнёте оправдывать написание глупостей — уже посмотрят искоса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечто и Ничто
Сообщение07.12.2014, 20:38 


06/12/14

154
[quote="unistudent в [url=http://dxdy.ru/post941979.html#p941979]
Я не берусь от своего имени говорить, что и как надо понимать под структурами пространства, но по телевизору сообщают, что пространство, индуцированное гравитационным полем - структура, вложенная в четырех мерное пространство. Правильно я понимаю или нет? И Вы еще забыли сказать про фрактальную структуру. Что именно с этой не так?[/quote]
По телевизору много чего показывают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нечто и Ничто
Сообщение07.12.2014, 20:40 


20/03/14
12041
 !  Тема обо всем = тема ни о чем. Закрыто.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение07.12.2014, 20:41 


20/03/14
12041
 i  Тема перемещена из форума «Беседы на околонаучные темы» в форум «Пургаторий (Св)»

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group