2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 Re: Парадокс близнецов в условиях ускорения-торможения
Сообщение14.02.2015, 00:33 


06/12/14

617
Dobrus в сообщении #978009 писал(а):
количество литров было одинаковое, но вёдра были разные.
применительно к ракетам = длительность колебаний разная.

Мысль понятная. Все подсчитаем. Нам совершенно не важна длительность колебания, нам важно их кол-во. Уже сейчас мы можем сказать что на борту звездолета счетчик TX-1 насчитает их (за 4 года полета, от старта до финиша) ровно 6,3*10^17. Осталось проверить сколько колебаний за время миссии будет излучено с TX-2 Земли-А, а так же сколько их будет принято приемниками, Земли-А RX-1 и звездолета RX-2. Это кол-во и есть вода. А вот приемник на Земле-Б RХ-3 у нас будет "контрольными весами", просто вспомогательным прибором.
(всё, сорри, заболтался, пошел считать)

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс близнецов в условиях ускорения-торможения
Сообщение14.02.2015, 00:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Corund в сообщении #978018 писал(а):
То есть Вы считаете нормальным украсть несколько часов жизни людей, которые искренне хотели Вам помочь разобраться в вопросе, просто так - ради развлечения???

Да, он - считает нормальным. И это самое печальное. Даже не то, что сам он не поумнел ни на грамм, и умнеть не намерен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс близнецов в условиях ускорения-торможения
Сообщение14.02.2015, 00:40 


06/12/14

617
provincialka в сообщении #978010 писал(а):
Вот послали луч света со скоростью $c$ от ракеты, имеющей скорость $0.5c$. А он полетел.... опять со скоростью $c$.

А что, был проведен такой эксперимент? очень интересно, кто и когда смог разогнать ракету до 0,5с. А что использовали в качестве источника света? Дайте, пжл, ссылочку на первоисточник этих знаний.
Или Вы это "чисто в теории", надежно не знаете, а лишь верите в то что так и будет?

я не пришел сюда что-то опровергать. Не пришел шатать ваши устои.
я просто хочу положить на показания приборов математические расчеты которые даёт теория, и убедиться, что вдруг из-ниоткуда, как черт из табакерки, не возникло лишнего ведра воды ("лишних" чисел показаний самописцев-счетчиков) пока звездолет взад-назад мотался.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс близнецов в условиях ускорения-торможения
Сообщение14.02.2015, 00:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Kosterik в сообщении #978025 писал(а):
я просто хочу положить на показания приборов математические расчеты которые даёт теория,

Ну так предъявите сначала показания приборов.
Ракету до субсветовых скоростей не разгоняли, но в ускорителях, думаю, и не то творится.

А если мы разгоним ракету до $0.5c$, убедимся, а потом будем утверждать, что и для $0.6c$ выполняется? ТС скажет, что для $0.6c$ надо новый эксперимент делать.

Kosterik в сообщении #978025 писал(а):
я не пришел сюда что-то опровергать. Не пришел шатать ваши устои.
Спасибо! А то мы уж все в испуге: вдруг устои не устоят :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс близнецов в условиях ускорения-торможения
Сообщение14.02.2015, 00:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4321
Munin в сообщении #978021 писал(а):
Да, он - считает нормальным. И это самое печальное.

И печально, что, похоже, он тут не один такой...

Последнюю половину темы вообще ничего "нового".... Как мне кажется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс близнецов в условиях ускорения-торможения
Сообщение14.02.2015, 00:53 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
Kosterik в сообщении #978003 писал(а):
Ведь даже невозможно сказать из них был в движении - то-ли звездолет двигался относительно неподвижной Земли-А, то-ли наоборот звездолет стоял на месте, а Земля-А двигалась относительно него.


а с чего вы решили что в сто что либо завязано на скорость звездолета относительно земли? $v(t)$ в форумулах это не их взаимная скорость

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс близнецов в условиях ускорения-торможения
Сообщение14.02.2015, 00:55 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
 !  В связи с потерей интереса у ТС, тема закрыта

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group