2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 15:37 


15/11/09
1489
Dims в сообщении #955069 писал(а):
Обычный "бытовой" фокус очень часто невозможно разгадать. Ни физики это не могут, ни математики.



Я в два счета разгадаю. У меня на дом (100 квадратов отапливаемой площади) надо 10 киловатт. Выделенная мощность 5 киловатт. В холода солярки тратиться 20 литров в сутки. Если поставить калориферы на всю допустимую мощность, пока автоматы не выбьет, то температура и до 10 градусов Цельсия не доползет. Если генератор Росси на 10 киловатт с моей выделенной мощностью нагрет дом выше 20 градусов, оставив мощности на другие нужды, остальное мне фиолетово.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 15:41 


16/11/07
83
Sergey K в сообщении #955103 писал(а):
природа фокусов не загадывает. она терпеливо ждет, сидя в лаборатории, раз за разом повторяясь в одних и тех же условиях.

Попробуйте применить этот подход к шаровой молнии и поймете, что вы написали глупость.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 16:14 


01/04/08
2724
EvgenyGR в сообщении #955114 писал(а):
У меня на дом (100 квадратов отапливаемой площади) надо 10 киловатт.

Это сейчас уже считается расточительством.
Утепление дома снижает теплопотребление до 3 кВт и ниже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 16:25 


15/11/09
1489
GraNiNi в сообщении #955132 писал(а):
Это сейчас уже считается расточительством.
Утепление дома снижает теплопотребление до 3 кВт и ниже.



Ну это надо вентиляцию зажимать в результате весь пар сквозь стены пойдет. Под крышей будут облака из снега висеть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 16:52 


03/05/12

449
Из всего что вы говорили тут можно сделать вывод ,что Пархомов Александр Георгиевич разгадал тайну фокуса Росси?
Тогда скоро можно ожидать лавинообразное разгадывание тайны фокуса и другими учеными :D
А с точки зрения физики что? такой фокус просто невозможен? а почему? какие есть аргументы против?

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 17:14 


01/04/08
2724
EvgenyGR в сообщении #955136 писал(а):
Ну это надо вентиляцию зажимать в результате весь пар сквозь стены пойдет. Под крышей будут облака из снега висеть.

Не, вентиляция, как раз и останется основным потребителем тепловой энергии.
Главное - уменьшить теплопотери через стены и крышу.

В Европе другие дома уже не строят - только энергоэффективные или пассивные.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BE%D0%BC

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 17:41 


15/11/09
1489

(Оффтоп)

GraNiNi в сообщении #955148 писал(а):
Не, вентиляция, как раз и останется основным потребителем тепловой энергии.



Потери на вентиляцию пропорциональны квадрату разности температуры на улице и в доме. В Европе средние температуры почти в двое выше чем у нас, соответственно потери на вентиляцию у нас в четыре раза выше чем в Европе

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 17:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9543
Москва
EvgenyGR в сообщении #955114 писал(а):
Dims в сообщении #955069 писал(а):
Обычный "бытовой" фокус очень часто невозможно разгадать. Ни физики это не могут, ни математики.



Я в два счета разгадаю. У меня на дом (100 квадратов отапливаемой площади) надо 10 киловатт. Выделенная мощность 5 киловатт. В холода солярки тратиться 20 литров в сутки. Если поставить калориферы на всю допустимую мощность, пока автоматы не выбьет, то температура и до 10 градусов Цельсия не доползет. Если генератор Росси на 10 киловатт с моей выделенной мощностью нагрет дом выше 20 градусов, оставив мощности на другие нужды, остальное мне фиолетово.


Когда-то Колмогоров объявил, что открыл Основной Закон Женской Логики - "Если из А следует В, и В приятно, то А истинно". Его немедля обвинили в сексизме и были правы. Как видим, такая логическая конструкция употребляется и некоторыми мужчинами...

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 17:48 


15/11/09
1489
Евгений Машеров в сообщении #955156 писал(а):
Когда-то Колмогоров объявил, что открыл Основной Закон Женской Логики - "Если из А следует В, и В приятно, то А истинно". Его немедля обвинили в сексизме и были правы. Как видим, такая логическая конструкция употребляется и некоторыми мужчинами...



Очень витиевато для логики, мужской.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 17:56 
Аватара пользователя


01/05/12
118
Helium в сообщении #955145 писал(а):
Из всего что вы говорили тут можно сделать вывод ,что Пархомов Александр Георгиевич разгадал тайну фокуса Росси?
Тогда скоро можно ожидать лавинообразное разгадывание тайны фокуса и другими учеными :D
А с точки зрения физики что? такой фокус просто невозможен? а почему? какие есть аргументы против?


Я думаю да, разгадал и проверил в элегантном эксперименте. На мой взгляд, о чем я уже говорил здесь на форуме, основной элемент это LiAlH4, точнее Li. Распад ядер лития (до альфа частиц) при их взаимодействии с протонами из гидрида с алюминием и есть основная реакция, дающая столько тепловой энергии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 18:28 


01/04/08
2724
EvgenyGR в сообщении #955153 писал(а):
Потери на вентиляцию пропорциональны квадрату разности температуры на улице и в доме.

С какой стати.

На нагрев воздуха расход тепла пропорционален просто разнице температур.
По санитарным нормам - 3 м куб в час на 1 м кв площади.
На 100 кв м - как раз 3 кВт при разности температур внутри и снаружи в 30 гр.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 18:38 


15/11/09
1489
GraNiNi в сообщении #955176 писал(а):
С какой стати.


Потери на нагрев одного кубометра пропорциональны разности температур, скорость потока (сколько кубов прошло в единицу времени) то же пропорционально разнице температур. Я эту квадратичную зависимость наблюдаю в натуре по расходу солярки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 18:50 


01/04/08
2724
EvgenyGR, затраты тепла на нагрев воздуха считают на единицу его объема (массы) и скорость здесь ни при чем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 20:17 


15/11/09
1489

(Оффтоп)

GraNiNi в сообщении #955188 писал(а):
EvgenyGR, затраты тепла на нагрев воздуха считают на единицу его объема (массы) и скорость здесь ни при чем.

Если не зажимать вентиляции то количество проходящего в единицу времени воздуха пропорционально избыточному давлению внутри помещения, а само это давление пропорционально разности температур. Архимедова сила, теплый воздух менее плотный чем холодный. Вы исходите из санитарных норм, а я из практики, если я зажму вентиляцию у меня весь воздух с паром пойдет через потолок и верхнюю часть стены, и все это начнет гнить. У меня потолки не монолитные, а такие же каркасные, а всякие пароизоляции за десть лет повреждены мышами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение01.01.2015, 21:53 


16/12/14
472

(Оффтоп)

EvgenyGR в сообщении #955209 писал(а):
[off]
GraNiNi в сообщении #955188 писал(а):
EvgenyGR, затраты тепла на нагрев воздуха считают на единицу его объема (массы) и скорость здесь ни при чем.

Если не зажимать вентиляции то количество проходящего в единицу времени воздуха пропорционально избыточному давлению внутри помещения, а само это давление пропорционально разности температур. Архимедова сила, теплый воздух менее плотный чем холодный. Вы исходите из санитарных норм, а я из практики, если я зажму вентиляцию у меня весь воздух с паром пойдет через потолок и верхнюю часть стены, и все это начнет гнить. У меня потолки не монолитные, а такие же каркасные, а всякие пароизоляции за десть лет повреждены мышами.

Рекуперация - ответ на все вопросы.
[/off]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group