2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение03.01.2015, 17:38 


03/05/12

449
druggist в сообщении #955826 писал(а):
Helium в сообщении #955801 писал(а):
Надеяться на дефекты это примитивно.

Почему?? Вакансионный механизм диффузии основной в твердых(кристаллических)телах

Не основной (речь о водороде) а попытка что либо как нибудь объяснить.
Если от одной болезни существуют 100 лекарств значит болезнь неизлечима.
Либо надо отрицать возможность нахождения атома водорода в октаэдрических и тетраэдрических порах либо нет.
Так Вы отрицаете?

Someone в сообщении #955835 писал(а):
Что там в нём электричество делает? Уж не разлагает ли воду на водород и кислород?

А вот это и есть секрет Росси 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение03.01.2015, 18:21 


27/02/09
2807
Helium в сообщении #955836 писал(а):
Либо надо отрицать возможность нахождения атома водорода в октаэдрических и тетраэдрических порах либо нет.
Так Вы отрицаете?

Насколько я понял, загвоздка была в том, а как вообще водород может проникать в идеальный кристалл никеля? Из общих соображений - может, как и любая примесь замещения, - вакансионным механизмом. Точка. Возможно, скорость этого процесса диффузии для водорода меньше чем померянная экспериментально, и , возможно, есть межузельный механизм и водород сидит и путешествует по окта и тетра- порам, это вопрос к специалисту. Но принципиальная возможность водороду попасть в идеальный кристалл и насытить его объем достаточной концентрацией при конечной температуре не деформируя решетку имеется

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение03.01.2015, 19:02 


01/04/08
2726
Someone в сообщении #955835 писал(а):
Что там в нём электричество делает?

Согласно патентам Росси и его предшественников (Пиантелли, Фокарди) электричество нужно для генерирования особых высокочастотных импульсов, которые стимулируют процесс. В частности, упоминалась магнитострикция.
Но сама реакция может происходить и без них, но неустойчиво.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение03.01.2015, 20:27 


15/11/09
1489
На сомнительных сайтах уже сообщают что Росси собирается выйти на цену для небольшие реакторов на 10 киловатт, уже по 40 - 50 долларов за киловатт. Т.е. реактор по цене 400 - 500 долларов. По такой цене их будут просто сметать. И я бы рискнул взял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение03.01.2015, 21:01 


27/05/12
721

(Оффтоп)

EvgenyGR в сообщении #955894 писал(а):
По такой цене их будут просто сметать. И я бы рискнул взял.

Рискните. Главное сразу после покупки "не взлететь на воздух" вместе с собственным жилищем, при посредстве гремучего газа. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение03.01.2015, 21:03 


15/11/09
1489

(Оффтоп)

parton aka в сообщении #955911 писал(а):
Рискните. Главное сразу после покупки "не взлететь на воздух" вместе с собственным жилищем, при посредстве гремучего газа. :mrgreen:



Угу, типа бесу душу продал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение03.01.2015, 21:23 


03/05/12

449
EvgenyGR в сообщении #955894 писал(а):
На сомнительных сайтах уже сообщают что Росси собирается выйти на цену для небольшие реакторов на 10 киловатт, уже по 40 - 50 долларов за киловатт. Т.е. реактор по цене 400 - 500 долларов. По такой цене их будут просто сметать. И я бы рискнул взял.

Не думаю что сразу такие реакторы поступят на продажу.
Скорее всего сначала сделают реакторы с высокой мощностью, для присоединения к готовым электростанциям.
И будут продавать электричество нам так же дорого как всегда.
Ничего личного только бизнес :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение03.01.2015, 21:27 


15/11/09
1489
Helium в сообщении #955923 писал(а):
Не думаю что сразу такие реакторы поступят на продажу.
Скорее всего сначала сделают реакторы с высокой мощностью, для присоединения к готовым электростанциям.
И будут продавать электричество нам так же дорого как всегда.
Ничего личного только бизнес :mrgreen:


Мопед не мой. Вроде это слова самого России. Ему какая разница. Тем более что "пробить" частного мелкого потребителя проще. Да и сама структура отопления при таких реакторах просматривается как индивидуальная. А рынок отопительных систем огромный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение03.01.2015, 21:35 


03/05/12

449
EvgenyGR в сообщении #955927 писал(а):
Мопед не мой. Вроде это слова самого России. Ему какая разница. Тем более что "пробить" частного мелкого потребителя проще. Да и сама структура отопления при таких реакторах просматривается как индивидуальная. А рынок отопительных систем огромный.

(Оффтоп)

Возможно Росси добрый человек. И это его желание так сказать порыв.
Но как все действительно заработает все пойдет не так как он планировал.
Командовать парадом будут совсем другие силы. Не такие сентиментальные 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение03.01.2015, 21:42 


15/11/09
1489

(Оффтоп)

Helium в сообщении #955932 писал(а):
Возможно Росси добрый человек.


Не думаю что тут дело в доброте, как раз очень умный маркетинг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение04.01.2015, 01:12 


27/05/12
721
EvgenyGR в сообщении #955927 писал(а):
"пробить" частного мелкого потребителя проще. Да и сама структура отопления при таких реакторах просматривается как индивидуальная. А рынок отопительных систем огромный.

Хотите сказать, что аппаратура высокого давления отнюдь не инертного газа в системе, только того и требует, что простой покупки, установки и эксплуатации ея, где-нить в ближайшей деревне, дедушкой & бабушкой? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение04.01.2015, 01:17 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
EvgenyGR в сообщении #955834 писал(а):
и эти мысли толкают цены на нефть вниз
Подскажите, какие именно мысли мне следует усиленно думать, чтобы снизить плату за отопление и горячую воду.
Helium в сообщении #955932 писал(а):
Возможно Росси добрый человек. И это его желание так сказать порыв.
Фиг там. Поздно уже такие слова говорить. Раньше — можно было, но не сейчас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение04.01.2015, 09:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9582
Москва
EvgenyGR в сообщении #955894 писал(а):
На сомнительных сайтах уже сообщают что Росси собирается выйти на цену для небольшие реакторов на 10 киловатт, уже по 40 - 50 долларов за киловатт. Т.е. реактор по цене 400 - 500 долларов. По такой цене их будут просто сметать. И я бы рискнул взял.


-- 04 янв 2015, 09:16 --

Helium в сообщении #955923 писал(а):
Не думаю что сразу такие реакторы поступят на продажу.
Скорее всего сначала сделают реакторы с высокой мощностью, для присоединения к готовым электростанциям.


-- 04 янв 2015, 09:26 --

Моё мнение, равно скучное и циничное, состоит в том, что продаж, как таковых, не будет ни крупных, ни мелких изделий. А будет, после предварительных ласк публики посредством кампании в прессе, отчётов о немеряной эффективности и авторитетного фантазирования о том, как оно работает, приём предварительных заказов ($99 за право купить первым и по себестоимости, по $500, а не за $1000, цену, обещанную "неверующим"), если найдётся 10 тысяч уверовавших, это уже миллион, и расходы отбиты. Вторым темпом можно предъявить собранные деньги и провести IPO, тут пойдут уже финансисты порискованнее (а даже солидным рекомендуется небольшую часть инвестировать в высокорискованные, но именно поэтому высокодоходные активы), а для автора афёры чистая прибыль.
После чего изобретатель удаляется, а публика резко делится на две части - большинство ругает жулика и требует суда, меньшинство (а оно будет, как показывает опыт фанатов того же МММ) заявляет, что "гению помешали нефтяные магнаты" и "всё работает! доказали!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение04.01.2015, 09:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/03/06
406
Moscow
Helium в сообщении #955932 писал(а):
Возможно Росси добрый человек.


Конечно, добрый. На нём явно печать Господа нашего! Подумать только: чисто случайно, безо всякой теории, взял, смешал несколько реактивов и у него получился холодный термоядерный синтез, который не получался ни у кого и у природы тоже не получался! Он явно избранный свыше! А такой человек неизбежно должен быть добрым!

 Профиль  
                  
 
 Re: Полный отчёт по E-Cat Андреа Росси. Полное подтверждение!
Сообщение04.01.2015, 10:47 


15/11/09
1489
Евгений Машеров в сообщении #956117 писал(а):
Моё мнение, равно скучное и циничное, состоит в том, что продаж, как таковых, не будет ни крупных, ни мелких изделий. А будет, после предварительных ласк публики посредством кампании в прессе, отчётов о немеряной эффективности и авторитетного фантазирования о том, как оно работает, приём предварительных заказов ($99 за право купить первым и по себестоимости, по $500, а не за $1000, цену, обещанную "неверующим"), если найдётся 10 тысяч уверовавших, это уже миллион, и расходы отбиты.



Ну так много не продашь. Пока что заявляется следующая схеме продаж. Готовый аппарат и возврат денег в случае, если что-то не устраивает. Опять же подписывается договор за нарушение которого можно привлечь Росси к суду.

-- Вс янв 04, 2015 11:25:02 --

Aritaborian в сообщении #956028 писал(а):
Подскажите, какие именно мысли мне следует усиленно думать, чтобы снизить плату за отопление и горячую воду.



Ну про Вас не знаю. А у меня мысли такие. Сейчас за газификацию дома в деревне взяли 25 тысяч (еще два года назад), на проектирование, газификация за счет государственного бюджета идет после получения техникоэкономического обоснования (на практике выливается в проект), который страждущие делают за свой счет иначе вообще не будут рассматривать. Часто эти деньги вылетают в трубу, проект устаревает. Но даже если попасть в бюджет, то все равно придется выкладывать около 300 тысяч, а потом экономия по сравнению с отоплением электричеством всего в 3 - 4 раза. И еще обслуживание от газовиков, то же не даром. А теперь сравниваем с реактором Росси. Сам реактор 30 тысяч. У нас с накрутками поставщиков будет пусть 60 тысяч. Экономия по сравнению с отоплением электричеством в 6 раз. обслуживание, пока не ясно но обещают за дорохо. В таких раскладах есть смысл отказаться сейчас от газификации и подождать пару лет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group