2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 
Сообщение16.11.2007, 10:51 
Заблокирован


26/01/06

302
Ростов на Дону
Уважаемые господа drowsy и AndAll ! Что же вы так набросились на Yarkin(a). Он говорит так как считает и обижать его за это по крайней мере некрасиво и должно быть стыдно. Тем более , что сами Вы не можете ответить на простой вопрос: целое положительное число - рационально или нет?.
Дед.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2007, 11:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
ljubarcev писал(а):
Тем более , что сами Вы не можете ответить на простой вопрос: целое положительное число - рационально или нет?.
В этом вопросе путаетесь только Вы и ещё два первоклассника из 117-й школы. Но им это простительно - у них учительница математики всю первую четверть проболела. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2007, 16:24 
Заблокирован


26/01/06

302
Ростов на Дону
Brukvalub писал(а):
ljubarcev писал(а):
Тем более , что сами Вы не можете ответить на простой вопрос: целое положительное число - рационально или нет?.
В этом вопросе путаетесь только Вы и ещё два первоклассника из 117-й школы. Но им это простительно - у них учительница математики всю первую четверть проболела. :D


Уважаемый Brukvalub ! А ответить на вопрс прямо - слабО?
Дед.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2007, 16:28 


29/09/06
4552
Мне, например, слабО --- жалко делиться сокровенным знанием. Ребята, похоже, заскучали и провоцируют очередную дискуссию. Всё сначала. "Как я уже писал на седьмой странице третьей закрытой темы..."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2007, 17:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
ljubarcev писал(а):

Уважаемый Brukvalub ! А ответить на вопрс прямо - слабО?
Зачем оно Вам? Во многое знание многое печали.....Не умножайте свою печаль!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2007, 19:59 


19/04/06
17
ljubarcev писал(а):
Уважаемые господа drowsy и AndAll ! Что же вы так набросились на Yarkin(a). Он говорит так как считает и обижать его за это по крайней мере некрасиво и должно быть стыдно. Тем более , что сами Вы не можете ответить на простой вопрос: целое положительное число - рационально или нет?.
Дед.

LOL. Нас на слабо не взять. Секретным знанием, открывающим путь к философскому камню математики, мы не поделимся.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2007, 23:09 


16/03/07

823
Tashkent
drowsy писал(а):
редкостный бред


    ..., когда нет аргументов
drowsy писал(а):
...не понял...


    Понятно
drowsy писал(а):
PS он ещё умудрился в теорему Пифагора и ошибок добавить от себя лично, в формулировку.


    Остальное, получается, правильно! Это мне и надо. "Редкостный бред", а потом "конечно не редкий" правильный, но с ошибкой в теореме Пифагора.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

drowsy писал(а):
LOL. Нас на слабо не взять. Секретным знанием, открывающим путь к философскому камню математики, мы не поделимся.


    Мы вас не берем, ибо истина найдет себе дорогу, независимо от вас. А от философии давно оторвались, поскольку камень есть число. Это прекрасно понимали наши предки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2007, 23:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Yarkin писал(а):
А от философии давно оторвались, поскольку камень есть число.
Не счесть каменьев самоцветных.... :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2007, 00:14 


19/04/06
17
Yarkin, аргументов хоть пруд пруди.

Но я профессиональный математик, а профессионалам работать забесплатно негоже. Стандартная такса в наших краях -- 30 долларов в час. За два часа 40. Присылайте мне чек на 40 долларов, я вам напишу обстоятельный отчёт о всех ошибках и пробелах в ваших пИсаниях.

А бесплатно могу только подсказать, что бреда у вас навалом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2007, 11:42 
Заблокирован


26/01/06

302
Ростов на Дону
drowsy писал(а):

Но я профессиональный математик, а профессионалам работать забесплатно негоже. Стандартная такса в наших краях -- 30 долларов в час. За два часа 40. Присылайте мне чек на 40 долларов, я вам напишу обстоятельный отчёт о всех ошибках и пробелах в ваших пИсаниях.

А бесплатно могу только подсказать, что бреда у вас навалом.

Уважаемый drowsy ! Честно, смело и доходчиво. А Вы не задавались вопросом, почему это мы - любители работаем "забесплатно", вернее себе в убыток - интернет, как и "горох", сегодня дорог. На это средств не жалко - это ведь публикация.
А потому, что нас интересует ИСТИНА и увлекает её поиск. Большие люди за истину отдавали жизнь - Джордано Бруно ! А мне жалко даже 40 долларов.
Правда есть пример, когда умные большие люди - Галилео Галилей - отрекались от истины, считая главным установление истины, а дорогу в умы она пробьёт сама.
Дед..

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2007, 13:01 


16/03/07

823
Tashkent
Brukvalub писал(а):
Не счесть каменьев самоцветных....


    Подтверждение бесконечности даже одного вида чисел.
drowsy писал(а):
А бесплатно могу только подсказать, что бреда у вас навалом.


    Свои экономические проблемы решайте без Форума.
    В свое время Д. Бруно тоже обвиняли в бреде. Сейчас другие времена. Защищайтесь как можете. А я не перестану утверждать, что математики модель числа назвали числом. В ВТФ эта ошибка и проявилась. Для математиков эта ошибка равнозначна открытию гелиоценнтризма. Время нас рассудит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2007, 13:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Многоуважаемые Джорданы Бруны! Смешно читать, как Вы сраниваете свои научные "подвиги" с его служением науке. Не стоит этого делать. Он пострадал за истинную Науку не в борьбе с научным сообществом, а с мракобесием церковных схоластов того времени, при этом он не маялся дурью, как попугай твердя своё и пропуская мимо ушей все разумные аргументы оппонентов. У него были неопровержимые доказательства своей правоты. Уверен - доведись Вам испытать хоть малую часть того, что пришлось на его долю, вы бы мигом согласились, что вся таблица умножения - сплошная ересь. Так-то.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2007, 14:25 


16/03/07

823
Tashkent
Brukvalub писал(а):
У него были неопровержимые доказательства своей правоты.


    Вы считаете, что у меня все безосновательно? Д. Бруно отстаивал открытие Н. Коперника. "Вещь - есть число" - это непризнанное открытие Пифагора. Математики должны работать с абстрактными моделями чисел также, как химики. И такие модели появились (математики их называют комплексными числами). Это подтверждает определение числа, данное Пифагором. Все, что я утверждаю, без труда проверяется практически. Рассмотрите ВТФ в комплексной плоскости (смю рис. 1) и все станет ясно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2007, 19:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Yarkin писал(а):
И такие модели появились (математики их называют комплексными числами). Это подтверждает определение числа, данное Пифагором.


Пифагор абсолютно ничего не знал о комплексных числах. Он знал только положительные рациональные числа. И у него вообще не было определения числа. Было некое религиозно-философское учение, в основе которого, вроде бы, лежала идея, что в основе всех вещей лежит число (рациональное). И эта идея рухнула, когда была доказана несоизмеримость диагонали и стороны квадрата.

Впрочем, это всё слухи. О самом Пифагоре и его вкладе в математику ничего достоверно неизвестно, но среди его последователей были математики.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F4%E0%E3%EE%F0

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2007, 20:58 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Someone писал(а):
Так и чувствую, Yarkin пошел править википедию. Брррр.

Алексей К. писал(а):
"Как я уже писал на седьмой странице третьей закрытой темы..."
Да, похоже, это конец. Все всё сказали.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group