2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 
 
Сообщение06.11.2007, 17:10 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Последняя попытка.

Упражнение. Верно ли, что $3\cdot3+4\cdot4=5\cdot5$?
Указание. Воспользоваться калькулятором.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.11.2007, 15:55 


16/03/07

823
Tashkent
PAV писал(а):
В формулировке теоремы Ферма $\textbf{нет треугольников}$.


    Это точно. Это я и доказываю.
PAV писал(а):
Там есть только четыре числа, для которых выполняется или не выполняется некоторое числовое равенство.


    В этом кроется ошибка математиков. Вы считаете число скаляром. Тогда Lion должен выкинуть геометрический смысл к. ч., т. е. производить действия только с их модулями.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.11.2007, 16:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
Не удержался :D
Yarkin писал(а):
В этом кроется ошибка математиков. Вы считаете число скаляром.

Да кто Вам сказал такую глупость? Не такие математики одномерные, как Вы полагаете. Даже на числовой прямой число можно рассматривать как элементы одномерного пространства. А ежели рассмотреть R как линейное пространство над своим подполем Q, то любое число - это вектор бесконечномерного пространства.

Впрочем, какого рожна встрял? Вам об этом уже много раз говорили, я тоже - загляните в свою закрытую тему. Эх, зря только воздух сотрясаю ...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.11.2007, 16:19 


16/03/07

823
Tashkent
AD писал(а):
Последняя попытка.

Упражнение. Верно ли, что $3\cdot3+4\cdot4=5\cdot5$?
Указание. Воспользоваться калькулятором.

    Верно! См. рис. 2. Геометрический смысл ВТФ (для $n=2$).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.11.2007, 16:23 


29/09/06
4552
AD писал(а):
Последняя попытка...


bot писал(а):
Не удержался :D


Теперь самое интересное --- удержится ли AD?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.11.2007, 16:28 


16/03/07

823
Tashkent
Алексей К. писал(а):
Теперь самое интересное --- удержится ли AD?


    Комментарии не по теме.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.11.2007, 21:54 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Ладно, число Yarkin, вопросов больше не имею.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.11.2007, 14:54 


16/03/07

823
Tashkent
bot писал(а):
Да кто Вам сказал такую глупость? Не такие математики одномерные, как Вы полагаете. Даже на числовой прямой число можно рассматривать как элементы одномерного пространства. А ежели рассмотреть R как линейное пространство над своим подполем Q, то любое число - это вектор бесконечномерного пространства.


    "можно рассматривать...", "ежели рассмотреть..." Так проделайте это с ВТФ и убедитесь, что там никакого треугольника нет. Я это проделал и убедился (см. соседнюю тему), не пользуясь ни подполем и ни под полом. Нет в Ваших определениях связи между ними, хотя они друг друга могут порождать путем особого рассмотрения. А в мире все не так.
AD писал(а):
Ладно, число Yarkin, вопросов больше не имею.


    Жаль. Ведь я задачу упростил, предложив начать с линейного уравнения. Я это понимаю так, что Вас абсолютно не интересует моя точка зрения на эту тему и я должен безоговорочно согласиться с существующей теорией. Я не могу согласиться с теорией, которая 400 лет не может разобраться с простым уравнением. Вспомните историю. Когда был отвергнут механистический взгляд на строение мира и по какой причине? Во время бурного развития "теории чисел" и замены геометрического подхода алгебраическими методами. Объяснение простое. Никаких затрат, а научные результаты налицо. Практических применений в производсве - не надо. Целые велосипеды или не целые - ездят и достаточно. То же можно сказать о каструлях или людях. Может быть я не целый с таким мышлением?
    И все-таки спасибо за выдержку. Не отказываюсь от предложенной подписи. $\textit{Число}$ Yarkin.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.11.2007, 10:01 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  PAV:
Тема закрывается ввиду бесперспективности дальнейших обсуждений.
Yarkin, Вам запрещается открывать новые аналогичные темы, а также поднимать свои вопросы (про природу чисел, а главное - про треугольники в ВТФ) в чужих темах.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group